Перейти к содержимому


Фотография

Спутниковое телевидение , выбор, покупка, монтаж и установка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:09

Проснулся и подобрел!

Но..... Император, ты совершенно не знаешь, о чём говоришь!!!!

Ещё раз перечитал! Волосы дыбом встали!

Вы по первым ссылкам гугла что ли лазеете и от туда весь этот рекламный бред дёргаете?  :blink:


Сообщение отредактировал Mephisto: 27 Январь 2014 - 08:33

  • Disah это нравится

#22 Azulflowers

Azulflowers

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 05:36

Дорогие соседи! Подскажите пожалуйста, какие у меня варианты подключить телевидение? Я правильно понимаю, что если ничего не подключить , то картинка будет слабая? (Сейчас ремонт и нет возможность самой проверить). Телевизоры будут от 50" если это важно.
Пентабокс говорит (на сайте) , что наш дом не подключен пока.
Интернет будет скорее всего смайл, у них тв получается тогда подключать? :-(
Мой путь в триколор или НТВ?

ЗЫ. На НТВ плюс здесь не соберется народ, чтобы одну антенну на крышу поставить? Это конечно еще и от управляющей компании будет зависеть.

#23 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:14

По умолчанию в нашем доме уже проведена ТВ антенна. Показывает 57 каналов, стоимость 70 руб. в месяц.

Дорогие соседи! Подскажите пожалуйста, какие у меня варианты подключить телевидение? Я правильно понимаю, что если ничего не подключить , то картинка будет слабая? (Сейчас ремонт и нет возможность самой проверить). Телевизоры будут от 50" если это важно.
Пентабокс говорит (на сайте) , что наш дом не подключен пока.
Интернет будет скорее всего смайл, у них тв получается тогда подключать? :-(
Мой путь в триколор или НТВ?
ЗЫ. На НТВ плюс здесь не соберется народ, чтобы одну антенну на крышу поставить? Это конечно еще и от управляющей компании будет зависеть.



#24 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:11

Показывает 57 каналов, стоимость 70 руб. в месяц.

Чет у меня в квитке сумма 228 рублей или около того, вы уверены?
У меня телек не 50", а намного меньше. Качество картинки кабельного отстойное. Смотреть можно, но если привередничать, то не катит. Вариант Триколор или НТВ+ пойдет. Цифра от Смайла и т.п. тоже не плох, если проблем со связью не будет, у меня на АМТ в последнее время начались периодические сбросы, инет исчезает на 1-2 минуты, потом восстанавливается, с чем связано х.з., но если бы у меня был от них ТВ, и в это время при просмотре "Богатые тоже плачут" он пропал, то я бы сильно ругался.

#25 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:26

Насчет суммы в 70 руб. не уверен т.к. узнавал еще в сентябре. Возможно тарифы изменились.

Чет у меня в квитке сумма 228 рублей или около того, вы уверены?У меня телек не 50", а намного меньше. Качество картинки кабельного отстойное. Смотреть можно, но если привередничать, то не катит. Вариант Триколор или НТВ+ пойдет. Цифра от Смайла и т.п. тоже не плох, если проблем со связью не будет, у меня на АМТ в последнее время начались периодические сбросы, инет исчезает на 1-2 минуты, потом восстанавливается, с чем связано х.з., но если бы у меня был от них ТВ, и в это время при просмотре "Богатые тоже плачут" он пропал, то я бы сильно ругался.



#26 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:43

70 рублей это соцпакет какой-то из 10 каналов, или типа того, реально 228 рублей.

#27 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:22

70 рублей это соцпакет какой-то из 10 каналов, или типа того, реально 228 рублей.


Чтобы платить 70р нужно идти к ним в офис и писать заяву на переход на соцпакет. Будете смотреть те же 50 каналов но за 70р. На Юбилейной так уже более 5 лет смотрю - Этажное оборудование не позволяет выборочно отключать каналы. А вот на Комарова 5 лет проработал полный пакет, а сейчас обрезали до 12 каналов. Как сделали фиг знает. Если только весь подъезд на социалку перешел. Оператор тот-же СофтВидео.

#28 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:49

Соседи, уточняю: по этому же антенному кабелю от МУП РИМ нам доступно цифровое ТВ - больше 100 каналов в отличном качестве, в том числе несколько каналов в HD.

Если ваш телевизор способен принимать цифру - остается только запустить поиск каналов, оплачивать дополнительно не нужно. Смысла суетиться со спутниковым или IP-TV для себя не вижу. 


  • DomiKK это нравится

#29 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:24

Соседи, уточняю: по этому же антенному кабелю от МУП РИМ нам доступно цифровое ТВ - больше 100 каналов в отличном качестве, в том числе несколько каналов в HD.
Если ваш телевизор способен принимать цифру - остается только запустить поиск каналов, оплачивать дополнительно не нужно. Смысла суетиться со спутниковым или IP-TV для себя не вижу.

Давайте по подробнее. У вас эту цифру показывает?

#30 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:44

Давайте по подробнее. У вас эту цифру показывает?

Показывает, у меня два телевизора принимают цифру.  Для настройки обычно в меню есть опция "автоматический поиск Digital...". Sony быстро нашел каналы, Toshiba всю ночь сканировал и нашел на несколько каналов меньше почему-то. Ничего сложного нет, готов помочь если не справитесь.



#31 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:53

Ща в личку напишу.

#32 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:54

У меня цифровых каналов 15. Но мы правда с лета не обновляли
  • Uriim это нравится

#33 Azulflowers

Azulflowers

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:41

Соседи, уточняю: по этому же антенному кабелю от МУП РИМ нам доступно цифровое ТВ - больше 100 каналов в отличном качестве, в том числе несколько каналов в HD.

Если ваш телевизор способен принимать цифру - остается только запустить поиск каналов, оплачивать дополнительно не нужно. Смысла суетиться со спутниковым или IP-TV для себя не вижу. 

спасибо большое! всем, кто тут откликнулся, спасибо!


Ща в личку напишу.

и мне! если вы про то, как к РИМу подключиться



#34 Viole

Viole

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:37

И мне если можно, телевизор Сони



#35 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:53

Соседи, уточняю: по этому же антенному кабелю от МУП РИМ нам доступно цифровое ТВ - больше 100 каналов в отличном качестве, в том числе несколько каналов в HD.
Если ваш телевизор способен принимать цифру - остается только запустить поиск каналов, оплачивать дополнительно не нужно. Смысла суетиться со спутниковым или IP-TV для себя не вижу.

Сейчас выбираем какое ТВ подключить. Смайл или еще кого нибудь. У МУП РИМ точно цифра работает и сколько это стоит? Не нашел тарифов на их сайте

По умолчанию в нашем доме уже проведена ТВ антенна. Показывает 57 каналов, стоимость 70 руб. в месяц.

Какой оператор?

Сообщение отредактировал spock: 26 Январь 2015 - 22:04


#36 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:20

Сейчас выбираем какое ТВ подключить. Смайл или еще кого нибудь. У МУП РИМ точно цифра работает и сколько это стоит? Не нашел тарифов на их сайте

Какой оператор?

На сайте МУП РИМ вообще не много полезной информации. Как я понимаю, у нас от этой организации в доме проложено кабельное ТВ (стандартный коаксиальный кабель). 

По-хорошему нужно подписывать договор для подключения к этому кабелю. Стоимость услуг ТВ - 228 руб в месяц за стандартный пакет или социальный пакет вроде бы за 70 руб.

Похоже что цифровое ТВ сейчас доступно по этому кабелю в виде бесплатной опции, договор они на него не требуют но и за эту дополнительную услугу ответственности не несут. 



#37 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:05

Информация по вещанию с останкино в цифре (может кому пригодиться)

Появился 3й мультиплекс в DVB-T2 на частоте 578МГц + еще 10 ТВ каналов. http://www.rtrs.ru/news/read/1204/

 

2015-02-06_071503.1423196172.jpg

 

 546МГц - РТРС-1 http://www.rtrs.ru/d...nership_rtrs_1/

 498МГц - РТРС-2 http://www.rtrs.ru/d...nership_rtrs_2/

Итого 30 ТВ каналов

 

PS 

IPTV в ТВ Smart Samsung
Приложения с ТВ вещанием бесплатно по интернету

Виджет Onliner  - 300-350ТВ каналов в хорошем качестве и 40-50HD + онлайн кинотеатры (http://smarttvnews.ru/vidzhet-onliner/)
VinteraTV - 114  (http://www.vintera.tv/ru/)
PeersTV - 63  (http://peers.tv/entities/44967241/)

 

есть еще варианты  http://forum.onliner...5250101&start=0


Сообщение отредактировал Graf: 20 Февраль 2015 - 18:02


#38 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:56

Вот нашел на форуме Ньютона -  может пригодится и нам...

 

Есть идея подключить коллективное спутниковое телевидение от НТВ+.

Преимущества:
1. Одна антенна на всех пользователей, стоимость подключения около 2400 руб. 
2. Подключение через кабель-канал, соответственно шахта не будет забиваться кучей индивидуальных проводов.
3. Низкая абонплата за стандартный набор каналов - 167 каналов за 89 руб в месяц (из них порядка 7 в HD) ntvplus.ru/channels/ Дополнительно можно подключать пакеты каналов.

Стоимость: примерно 2400 руб за подключение одного абонента + ресивер 5800 руб (либо только модуль под карту, если в телевизоре есть CI+ слот - 2500 руб), сама карта доступа 1200 руб (из них 600 руб на счёте). Таким образом цена от 6100 руб до 9400 руб + стоимость кабеля до щитка.

Для сравнения стоимость телевидения у провайдеров обычно около 400-500 руб за 125 каналов в месяц, причем в качестве HD их гораздо меньше. А с учётом того, что у нас то и провайдер всего один, ситуация выходит грустной.

НТВ+ готовы ставить коллективную антенну начиная с 1-го пользователя. Остальные в дальнейшем могут до-подключиться. 

По 5-й секции порядка 15 соседей уже изъявили желание на подключение. Отправлен запрос в УК (инжинеру). 
Посмотрим что ответят. Надеюсь палки в колёса как с QWERTY ставить не будут.

Если из каждой секции будут желающие, то в идеале подключить все секции, чтобы хоть как-то разграничить монополию Цифры 1.

P.S. Я не работаю в НТВ+, просто хочется жить с комфортом.

UPD. НТВ+ предлагает модули под карту по 3200 руб. На других сайтах такие модули стоят 2200-2500 руб.


Качественный электромонтаж
8(926)270-72-33
alexfis@mail.ru
https://www.instagra...alexey_electro/
http://vk.com/prof_electric
Quality-team точка ru

Канал на youtube:

youtube.com/channel/UCMxLhEM5XON-YY9RVetaDtw/feed


Письмо от НТВ+ сегодня:
Компания НТВ-ПЛЮС выезжала 27.01.2016 на консультацию  г Мытищи, Рождественская, д.11. Построение в доме коллективной сети на мультисвичах возможно (слаботочные стояки проходимы) места для установки антенн есть. Построение сети на мультисвичах возможно за счет средств НТВ-Плюс, так как дом можно отнести к элитной категории и предполагается большое количество абонентов в доме. Установка индивидуальных антенн на фасаде технически невозможна, дом обшит утеплителем и облицован. Построение в доме коллективной сети на мультисвичах позволит избежать установки большого количества индивидуальных антенн на крыше, так как на каждый подъезд будет установлена только одна антенна.
От  управляющей компании потребуется установка розеток 220 в. для питания усилителей. Розетки необходимо разместить в верхнем слаботочном щитке каждого подъезда, а также посередине - слаботочный щиток каждого подъезда ( подъезд № 1 - 12 этаж, подъезд № 2 - 8 этаж, подъезд № 3 - 8 этаж, подъезд № 4 - 8 этаж, подъезд № 5 - 8 этаж, подъезд № 6 - 10 этаж, подъезд № 7 - 12 этаж, подъезд № 8 - 8этаж, подъезд № 9 - 8этаж, подъезд № 10 - 5 этаж ).
Всего 2 розетки на один подъезд. На десять подъездов 2х10=20 розеток. Потребляемая мощность усилителя менее 25 Вт.  Итого 25Х20=500 вт.

К этому письму был приложен договора (см. вложение).


Проще поставить индивидуальную атенну на крышу (дороже чем коллективная антенна). Цена от НТВ+ такая:

Стоимость установки предугадать невозможно, так как на цену сильно влияет длина кабеля и прокладка кабеля по стоякам.
Можно исходить из цены:
Выезд бригады 1000 руб
Монтаж антенны 3200 руб
Антенна 0,6 м   855 руб.
Конвертор Quadro   1950 руб
Кабель 50 руб за метр  ( нужно знать сколько потребуется кабеля)
F разъём  15 руб  ( одна антенна на 4 абонента потребует 8 разъемов)
Шуруп с дюбелем 25 руб ( одна антенна потребует 4 шт)
Прокладка кабеля через стояки здания 500 руб за этаж ( нужно знать сколько этажей между крышей и абонентами)
Могут потребоваться и другие работы по прокладке кабеля.
Соответственно для 5 антенн все потребуется в пятикратном размере.
 
Каждому абоненту нужно еще купить цифровой терминал (5670 руб)  и карту ( 600 руб) и оплатить подключение цифрового теминала 1500 руб
Могут потребоваться и другие работы по прокладке кабеля внутри квартиры.


Отписка Добродела что мол сами решайте на ОСС вопрос со своим общим имуществом
http://vmeste.mosreg...3fca1675ff1.pdf



#39 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:24

Соседи, может кто-то знает как подключить американское тв? А вдруг))) 

Второй день гуглю, мне кажется проще поставить какой-нибудь Андроитд Тв)

Еще вопрос не по теме, кто-то может к стене зеркало прибить? и телевизор повесить на кухне? 


Сообщение отредактировал Listunova: 29 Январь 2017 - 12:40






Яндекс.Метрика