Перейти к содержимому


Фотография

Вечером на лавочке (разговоры ни о чём)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#941 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:10



----------------------------------------


Грёбанные диванные войска!

Если реально надо что то предпринять, то идти надо по лестнице, а не через голову прыгать!

вы про лестницу разверните мысль, если не затруднит. И про гребанные войска тоже интересно.

#942 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:48

Утром на работе словил прикол: кто то из нашего дома (секрет) накатал жалобу в наше ОНД, что всё у нас плохо с пожарной безопасностью!)))
Пожарные краны не укомплектованы, не работает пожарная сигнализация и тд.....
Вот мне интересно, этот человек на что надеется?
Грёбанные диванные войска!
Хочешь рукава в шкафчиках-звони в УК и они всё положат!
Пож.сигнализация-вообще отдельный разговор!
У нас она выведена в каждом подъезде в комнату консьержа! И если там никого нет-то и суда нет!
Нам то пофиг-заедем в УК, они отпишутся и жалоба в архиве!
Если реально надо что то предпринять, то идти надо по лестнице, а не через голову прыгать!


Кстати, является ли нарушением, если соседи установили в корридоре металлическую дверь и перекрыли доступ ко всем пожарным кранам на этаже?

#943 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:02

Кстати, является ли нарушением, если соседи установили в корридоре металлическую дверь и перекрыли доступ ко всем пожарным кранам на этаже?

Я не Mephisto, но уверяю, что любая дверь в коридоре не законна. И уж тем более если перекрыт доступ к кранам.



#944 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 01:13

 

Ну если только я их уже почти год наблюдаю, то они явно там дольше пасутся!!!!

Тем более такая экзотика в наших местах.

А уж местные полюбому их близко знают и любят!

Мне кажется просто мимо кто то проезжал и панику поднял: мол как-так? Верблюды в поле без присмотра а зима на носу!!!

И правильно АМ выше написал: они огромные перепады температур выдерживают!!!

 

Где их навьючат и будут гонять по пустыне месяцами?
А тут они просто отдыхают!)))
 
----------------------------------------
 
Утром на работе словил прикол: кто то из нашего дома (секрет) накатал жалобу в наше ОНД, что всё у нас плохо с пожарной безопасностью!)))
Пожарные краны не укомплектованы, не работает пожарная сигнализация и тд.....
Вот мне интересно, этот человек на что надеется?
Грёбанные диванные войска!
Хочешь рукава в шкафчиках-звони в УК и они всё положат!
Пож.сигнализация-вообще отдельный разговор!
У нас она выведена в каждом подъезде в комнату консьержа! И если там никого нет-то и суда нет!
Нам то пофиг-заедем в УК, они отпишутся и жалоба в архиве!
Если реально надо что то предпринять, то идти надо по лестнице, а не через голову прыгать!  

 

Вот сегодня 10.10.2015 года в консержной и орала какая то сигнализация.   

А воз думаю и ныне там ...



#945 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:29

Лёгкое метро соединит между собой более 20 крупнейших городов Подмосковья

В Московской области планируется создание современной системы надземного легкорельсового пассажирского транспорта (ЛРТ), призванной соединить наиболее населённые города Подмосковья.
Линия ЛРТ протяжённостью 245 км свяжет между собой более 20 крупнейших подмосковных городов, образуя кольцо, по которому легкорельсовый скоростной трамвай будет перевозить пассажиров. Всего на кольце планируют оборудовать 45 – 50 станций и транспортно-пересадочных узлов. Максимальная скорость движения составит 100 км/ч, средняя – 45 км/ч. ЛРТ позволит в 2-3 и более раз сократить время в пути между соединяемыми населенными пунктами области. По предварительным оценкам, в самые загруженные часы пользоваться легкорельсовым трамваем будет 5-10 тыс. человек в час в зависимости от направления.
«Линии лёгкого метро будут оснащены современными комфортабельными вагонами. Воспользоваться другими видами транспорта можно будет, совершив пересадку на удобных транспортно-пересадочных узлах», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Пётр Иванов. 
Он также отметил, что запуск ЛРТ поможет решить проблему высокой загруженности радиальных автодорожных и железнодорожных направлений между населенными пунктами Подмосковья и Москвы. Кроме того, благодаря лёгкому метро, дорога до расположенных в области аэропортов станет гораздо короче. Жители области смогут добраться, например, до аэропорта Домодедово, не заезжая в Москву.
Строительство лёгкого метро начнётся уже в 2017 году в Подольске. Южная хордовая линия ЛРТ пройдет через Подольск, Домодедово и Раменское. Восточная – через Константиново, Лыткарино, Котельники, Люберцы, Железнодорожный и Балашиху. Северная – через Мытищи, Королев, Юбилейный, Ивантеевку, Фрязино, Щёлково и Балашиху. Западная – через Мытищи, Долгопрудный, Химки, Красногорск, Одинцово и Подольск. Инвестиционный проект создания ЛРТ в Московской области получил одобрение Президента России В.В. Путина.
«Легкорельсовый трамвай увеличит мобильность жителей Подмосковья, – сказал Пётр Иванов. – Появление удобных маршрутов между городами Московской области предоставит жителям дополнительную возможность выбрать, в качестве альтернативы работе в Москве, трудоустройство в соседних подмосковных городах». 
«В результате реализации проекта ЛРТ существенно возрастёт транспортная доступность прилегающих территорий. Это станет стимулом к ускоренному социально-экономическому развитию: создаст дополнительные возможности для строительства жилья и социальных объектов, будет способствовать появлению новых рабочих мест», – заключил Пётр Иванов.
Ознакомиться с проектом можно, воспользовавшись баннером «ЛРТ МО», размещённым на сайте Министерства транспорта Московской области, а также посетив сайт lrtmo.ru.



#946 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 21:54

Северная – через Мытищи, Королев, Юбилейный, Ивантеевку, Фрязино, Щёлково и Балашиху. Западная – через Мытищи, Долгопрудный, Химки, Красногорск, Одинцово и Подольск.
Они даже стороны света на географии не изучали, Балашиха это восток, а Химки это север, а Подольск это вообще Юг. 

#947 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:13

Люди,откликнитесь,кто смог поменять решетку на стекло на балконе,без замены всей конструкции,напишите,где вы это сделать умудрились?!



#948 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:55

вы про лестницу разверните мысль, если не затруднит. И про гребанные войска тоже интересно.

Вроде и так полёт мысли должен был быть понятен. Ну да ладно, давайте пофлудим. Для того и тема эта! 

 

Ну вот нет у вас пожарных рукавов в шкафчиках. Не укомплектованы они!

Ну зачем сидеть на попе ровно и строчить письма во все структуры подряд???

 Зачем сразу писать в МЧС, администрацию, президенту???

Ну зачем такое количество людей отвлекать от дел? Не проще поднять опу , сходить в УК и написать заявление с просьбой укомплектовать оные?

Реакция моментальная! У меня сосед этим занимался, а я встречал и принимал работу! Минимум телодвижений и максимально быстрый результат!

 

Ну как пример из жизни:

Уже неделю тушим сарайчики в Болтино (там супермаркет строят ну и выжигают их)

Так хозяева (документов ни у кого на землю нет) накатали письмо президенту))))) 

Ну и толку?

Кремль отписал МЧС, МЧС сбросило на наше управление, управление на наш отряд, отряд на нашу часть...

Начальник части на разводе зачитал... Поржали и пошли завтракать...

Вот почему с такой проблемой не обратиться сразу в местное отделение полиции? Нафига такая бесполезная многоходовка?


Кстати, у всех на этажах стоят пожарные датчики! 

Хоть кто нибудь отклеил с них скотч, которым их заклеивали на время массовых ремонтов?



#949 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:24

Вроде и так полёт мысли должен был быть понятен. Ну да ладно, давайте пофлудим. Для того и тема эта! 

 

Ну вот нет у вас пожарных рукавов в шкафчиках. Не укомплектованы они!

Кстати, у всех на этажах стоят пожарные датчики! 

Хоть кто нибудь отклеил с них скотч, которым их заклеивали на время массовых ремонтов?

Вы совершенно не в курсе, что вопрос не решался через голову любимой вами УК. Наши письма они получали и присылали отписки. Мы были на приеме у заместителя генерального директора Города. Впустую. Лишь после этого письмо пошло дальше. Поэтому восклицания про лестницу и диванные войска совершенно не имеют под собой оснований. 

Вопрос с рукавами - это лишь один из вопросов, затронутых в письме. У нас на этаже они есть (мы постарались), а должны быть везде по умолчанию. Теперь они есть почти везде, письмо помогло. Город перед проверкой усердно пытался исправить косяки. Посмотрим, что получилось.

Скотч отклеили давно, конечно. Вопрос только зачем его наклеили. Версия о ремонтах мне кажется несостоятельной, так как датчики заклеены и на тех .этаже, на котором никаких ремонтов не было. Как не было на нем и рукавов.



#950 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:49

Вот же БЛИН....

Столько написал и всё "слетело"!

Поэтому коротко выведу смысл, на основе Вашего сообщения:

Мы были на приеме у заместителя генерального директора Города. Впустую. Лишь после этого письмо пошло дальше

 

И? И что???? Как далеко оно уйдёт и как долго будет спускаться??? 


любимой вами УК

Любимой мной??? Это вообще откуда Вы такое выдернули??? Полёт фантазии? 


Версия о ремонтах мне кажется несостоятельной, так как датчики заклеены и на тех .этаже, на котором никаких ремонтов не было

Пыль-губительна для улавливающих элементов!!! Это же ясно как 2х2!


Ну и сработал человеческий фактор! Сказано-заклеить все-значит все!


Ой!!! Не поленился, покопался!

А как Вы определили, что пож.сигнализация не работает?

Расскажите метод тестирования!



#951 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:54

Уйдёт туда кула уйдёт. Результат есть, город зашевелился.
Про любовь к УК - вот так мне показалось, считайте фантазией.
Человеческий фактор - возможно, но мне всё равно.
Мне кажется, что вы сильно погорячились с родом войск и лестницей. Но дело ваше. Могли бы и помочь, раз в материале. Мы делаем то, что считаем нужным.
Нам в городе зам генерального сам и сказал, что не работает. Я ему доверяю в этом вопросе. Он и метод вам подскажет.

#952 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:00

@AJV,я что то Вас не пойму совсем!!!!

 

 

Про любовь к УК - вот так мне показалось, считайте фантазией.

 

 

Уйдёт туда кула уйдёт

 

 

Человеческий фактор - возможно, но мне всё равно.

 

 

Мне кажется, что вы сильно погорячились с родом войск и лестницей

Обоснуйте

 

 

Могли бы и помочь, раз в материале.

Мог бы... Но как то мимо меня это прошло!

 

 

Нам в городе зам генерального сам и сказал, что не работает. Я ему доверяю в этом вопросе

Так кто из нас фанат УК??? ;)  

И заметьте, я не выдёргивал фразы из контекста, а просто их разложил!


Сообщение отредактировал Mephisto: 17 Октябрь 2015 - 00:09


#953 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:13

Я всё сказал. На мой взгляд написано понятно. А перетроллить вас я и пытаться не буду.

#954 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:24

На мой взгляд написано понятно

Более чем! ;) 

А перетроллить вас я и пытаться не буду.

Пере-значит я ответил на троллинг?

Да я даже не собирался начинать! Просто хотел пообщаться и не мог проигнорировать Ваше повторную, саркастическую просьбу прокомментировать Ваш вопрос! 

Я честно держал себя в рамках приличия!  ;)

 

Ну да ладно, обменялись "любезностями" и забыли.

Если какие то вопросы, сомнения, действия по поводу пож.безопасности- пишите.

На что то отвечу, на сложные вопросы-проконсультируюсь!

Быстрее дело пойдёт!



#955 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 12:47

Вы совершенно не в курсе, что вопрос не решался через голову любимой вами УК. Наши письма они получали и присылали отписки. Мы были на приеме у заместителя генерального директора Города. Впустую. Лишь после этого письмо пошло дальше. Поэтому восклицания про лестницу и диванные войска совершенно не имеют под собой оснований. 

Вопрос с рукавами - это лишь один из вопросов, затронутых в письме. У нас на этаже они есть (мы постарались), а должны быть везде по умолчанию. Теперь они есть почти везде, письмо помогло. Город перед проверкой усердно пытался исправить косяки. Посмотрим, что получилось.

Скотч отклеили давно, конечно. Вопрос только зачем его наклеили. Версия о ремонтах мне кажется несостоятельной, так как датчики заклеены и на тех .этаже, на котором никаких ремонтов не было. Как не было на нем и рукавов.

У нас нет рукавов. Не работает пожарка ( это сообщили активные жильщы дома).  А проверка была уже ?

Или толи еще будет ?



#956 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:05

Была.

#957 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:23

Пожарные рукава появились в четверг или пятницу.  В пятницу была проверка. 


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 19 Октябрь 2015 - 15:40


#958 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:50

извините, глупый вопрос:) но где именно расположены датчики заклееные скотчем? хочу его отклеить:)) если дотянусь:))



#959 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:53

извините, глупый вопрос :) но где именно расположены датчики заклееные скотчем? хочу его отклеить :)) если дотянусь :))

В подъезде на потолке.

Выглядят примерно так:

smoke-detector-alarm-jpg.jpg



#960 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:19

У нас в подъезде в комнате консжержа третий день пищит сигнализация,от чего это и что нужно сэтим сделать?







Яндекс.Метрика