Перейти к содержимому


Фотография

Щелковский Р-н Поселок Свердловский Ул,народного Ополчения Владения 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#101 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:29

т.е. риелтора своего послать далеко и надолго и заниматься все самой?

#102 саша81

саша81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:04

т.е. риелтора своего послать далеко и надолго и заниматься все самой?

нет ну решать вам брать юриста или риелтора.я про то что договора у всех одинаковые,типовые. для успокония конечно документы надо чтобы проверили!

#103 Andron

Andron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:08

Ну смотрите, ситуация: Произошло непредвиденное (Не дай БОГ) все мы остались с долгостроем, чем в этом поможет ваш риелтор? Пойдет выбивать ваши деньги? наврятли...
И когда вы приедете с ним в су22, я не думаю что он потратит часа полтора на просмотр всех договоров, и обсуждения всех пунктов, даже если что-то не понравиться, я не думаю что в су22 будут переделывать договор под вас, у них одна форма для всех.
Вам стоит взять экземпляры договоров, и путь ваш юрист тщательно их изучит, причем бесплатно, юрист с наметанным глазом все равно увидит то, что вам покажется нормальным. А чтоб понравившаяся квартира не ушла, ее можно забронировать, причем бесплатно, сроком на сутки в самом су 22. За это время вы сможете принять верное решение.
Удачи!!!!

#104 саша81

саша81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:11

Ну смотрите, ситуация: Произошло непредвиденное (Не дай БОГ) все мы остались с долгостроем, чем в этом поможет ваш риелтор? Пойдет выбивать ваши деньги? наврятли...
И когда вы приедете с ним в су22, я не думаю что он потратит часа полтора на просмотр всех договоров, и обсуждения всех пунктов, даже если что-то не понравиться, я не думаю что в су22 будут переделывать договор под вас, у них одна форма для всех.
Вам стоит взять экземпляры договоров, и путь ваш юрист тщательно их изучит, причем бесплатно, юрист с наметанным глазом все равно увидит то, что вам покажется нормальным. А чтоб понравившаяся квартира не ушла, ее можно забронировать, причем бесплатно, сроком на сутки в самом су 22. За это время вы сможете принять верное решение.
Удачи!!!!

во во я про этоже берите юриста и в су-22!они вам покажут все документы и договора!

#105 mazzik

mazzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 13:40

Здравствуйте!
Сегодня был в офисе и там мне прояснили насчёт уголовного дела.«Строймонолит-22» на момент начала строительства не имел лицензии,из-за этого весь геморой.Но на данный момент лицензия есть,которую сегодня я видел своими глазами.Выдана она 29.06.2007,а за то что начали строительство без лицензии полагается штраф,но это уже ихнии проблемы.

#106 Andron

Andron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 13:47

Здравствуйте!

О!!! Это уже хорошая новость!!!

#107 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:24

Бесплатно забронировать?
Я сегодня ездила в офис и заключила предварительный договор об оказании услуг, в котором прописано, что я забронировала квартиру и должна теперь через банк оплатить бронь 13500 руб. Сначала прифигела от этого, почему я не могла просто договор купли подписать, но потом мой риелтор немного успокоил, что это нормально. А вы о бронировании квартиры что-то подписывали?Платили 13500?

О!!! Это уже хорошая новость!!!


Согласна, это оч.хорошая новость для нас)))

#108 саша81

саша81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:59

Бесплатно забронировать?
Я сегодня ездила в офис и заключила предварительный договор об оказании услуг, в котором прописано, что я забронировала квартиру и должна теперь через банк оплатить бронь 13500 руб. Сначала прифигела от этого, почему я не могла просто договор купли подписать, но потом мой риелтор немного успокоил, что это нормально. А вы о бронировании квартиры что-то подписывали?Платили 13500?
Согласна, это оч.хорошая новость для нас)))

я покупал в су-22. пришел посмотрел .посоветовался с юристами со сваими .через неделю заключил договор и платил тока за квартиру
а в каком владений хотите взять?

#109 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:06

Однокомнатные квартиры остались только во владении 12, пришлось брать там.
все-таки я теперь сомневаюсь в том, что я подписала этот договор о бронировании квартиры...

#110 Andron

Andron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:36

я теперь сомневаюсь в том, что я подписала этот договор о бронировании квартиры...

Когда в октябре мы покупали квартиру, то, за что вы заплатили 13500 называлось по другому... не скажу дословно, но что-то типа за оказание услуг по оформлению документов и подготовки договоров))))) ну короче, доп сборы, по которым они возмещают свои жалки скидки...
А понравившуюся квартиру мы действительно забронировали бесплатно, нам ее продержали двое суток, пока мы дополнительно раздумывали...

#111 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:42

Ну у нас так же называется:"Договор на оказание услуг", но в нем прописано, что эта сумма за подбор и бронирование квартиры.Ну вы в итоге-то платили эту сумму 13500 руб?

#112 intersceptor

intersceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:45

Соседи привет у кого какие новости, может слухи какие, кто когда был и что говорят по поводу строительства и сдачи)?

#113 intersceptor

intersceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 19:08

Ну у нас так же называется:"Договор на оказание услуг", но в нем прописано, что эта сумма за подбор и бронирование квартиры.Ну вы в итоге-то платили эту сумму 13500 руб?



Я в азбуке залог платил, но потом после сделки залог мне вернули

#114 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:33

А почему залог вернули?

#115 intersceptor

intersceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:35

А почему залог вернули?



Ну потому что это было как гарантия того что я оплачу квартиру, после совершения сделки, они подоговору залога вернули мне сумму указанную в этом договоре

#116 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:41

А почему у УМИАТ СУ этот залог не возвращается?Почему он в стоимость квартиры не входит?Куча непонятных вопросов...

Так...народ, у меня включается паника...Теперь и мой риелтор ее включил, типо почему это они берут с нас 13500 типо как будто это они нас нашли и подобрали нам квартиру. И я всё не могу понять, почему придя сегодня в офис я не могла сразу подписать договор купли именно этой (выбранной мной) квартиры?Зачем этот договор на оказание услуг?Или все-таки это их "что-то типа за оказание услуг по оформлению документов и подготовки договоров))))) ну короче, доп сборы, по которым они возмещают свои жалки скидки... "?Не хотелось бы ещё и эту сумму отдавать в пустоту, если это всего лишь за бронь.
Офис на ул.Проспект мира это кто?Инвесторы?Застройщики? :blink:

#117 intersceptor

intersceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:46

А почему у УМИАТ СУ этот залог не возвращается?Почему он в стоимость квартиры не входит?Куча непонятных вопросов...

Так...народ, у меня включается паника...Теперь и мой риелтор ее включил, типо почему это они берут с нас 13500 типо как будто это они нас нашли и подобрали нам квартиру. И я всё не могу понять, почему придя сегодня в офис я не могла сразу подписать договор купли именно этой (выбранной мной) квартиры?Зачем этот договор на оказание услуг?Или все-таки это их "что-то типа за оказание услуг по оформлению документов и подготовки договоров))))) ну короче, доп сборы, по которым они возмещают свои жалки скидки... "?Не хотелось бы ещё и эту сумму отдавать в пустоту, если это всего лишь за бронь.
Офис на ул.Проспект мира это кто?Инвесторы?Застройщики? :blink:



если я не ошибаюсь офис на проспекте мира (сам там был)это все таки застройщики. Лично я при покупке квартиры пошел сначала в азбуку жилья а потом уже после подписания предварительных договоров и оплаты меня направили непосредствено на проспект мира подписывать договор с ними и получать вексель и оформлять его хранение у них. вот так и было. Я все таки рекомендую посмотреть бумаги на этот залог, за что он и возвращается ли он при покупке, просто у меня залог в азбуке был не 13000 тысяч а много больше

#118 Goga

Goga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:54

Кстати а кто-нибудь брал ипотеку по этому проекту в Росевробанке? Если да, то как прошло долго ли рассматривали заявку? Под какой процент дают? Что дополнительно платили?

#119 саша81

саша81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 23:12

А почему у УМИАТ СУ этот залог не возвращается?Почему он в стоимость квартиры не входит?Куча непонятных вопросов...

Так...народ, у меня включается паника...Теперь и мой риелтор ее включил, типо почему это они берут с нас 13500 типо как будто это они нас нашли и подобрали нам квартиру. И я всё не могу понять, почему придя сегодня в офис я не могла сразу подписать договор купли именно этой (выбранной мной) квартиры?Зачем этот договор на оказание услуг?Или все-таки это их "что-то типа за оказание услуг по оформлению документов и подготовки договоров))))) ну короче, доп сборы, по которым они возмещают свои жалки скидки... "?Не хотелось бы ещё и эту сумму отдавать в пустоту, если это всего лишь за бронь.
Офис на ул.Проспект мира это кто?Инвесторы?Застройщики? :blink:

я думаю что это сумма за помощь в подборе квартиры вам!в азбуке жилья ?ничего страшного просто переплатили денег "типа они вам нашли квартиру а вы за этот трууууууд заплатили"
а на проспекте мира это застройшики су-22!

Сообщение отредактировал саша81: 29 Январь 2008 - 23:14


#120 dianka095

dianka095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 23:26

Мы же не через азбуку покупаем, а напрямую.Я не хочу "просто" переплачивать!
Т.е. никто кроме меня в СУ не подписывал этот договор на оказание услуг? а потом что подписывается?что за вексель?вместо договора?а почему?





Яндекс.Метрика