Перейти к содержимому


Фотография

Корпус 8 Цветочный город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#81 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:38

А вы думаете, что большинство выбирают квартиры только с хорошим видом из окна? Лично мне пофиг, что там будет видно из окна, хоть Кремль, хоть машиностроительный завод. Все нормальные люди на работах работают, и глядеть в окна некогда, по выходным если только. Главное чтоб свет в окна проходил.


Ой, а мне не пофиг)) Я зеленюшку под окнами лю, ну и вид "вдаль" было бы неплохо, а не "окна-в-окна". Но... у нас в Мытищах такой вид разве что в Ярославском в крайних домах, да и то там вид на ТЭЦ и вообще промзона рядом, так что замена так себе)). У нас квартира в 10-м, сейчас вид из окна вполне приличный - с одной стороны во двор и на болотце с березами (вполне неплохой вид, кстати), с другой - в сторону станции Перловская, а там и парк и вообще только деревянные дома поблизости, но потом там застроят конечно, надеюсь только, что с нашего этажа все равно будет зелень видна, а с другой стороны березы перекроют близнецом 8-го корпуса(((, будем на болото в щелку смотреть.

Сообщение отредактировал PinkWhale: 30 Октябрь 2013 - 13:39


#82 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:24

Ой, а мне не пофиг))

При покупке жилья ориентируются на многие и многие факторы: цена, месторасположение, инфраструктура окружающая, близость транспорта, этаж, вид из окна, наличие отделки, готовность постройки, репутация застройщика и т.д., список можно продолжать до позднего вечера. При этом каждый расставляет для себя приоритеты. Идеальных застройщиков, как и идеальных домов не бывает. Один очень близко к ж.д., возле второго нет ни одного магазина, третий оккупировали переселенцы из ближнего зарубежья, у четвертого из окна видна труба ТЭЦ и т.д. И когда покупается квартира каждый забивает на какой-то минус, мне например плевать на вид из окна, и я готов жить возле ТЭЦ, при этом я не куплю жилье в котором 50% выходцы с гор (ну это я для примера), или которое расположено далеко, например в Пироговском, хотя там типа красивый вид из окна и природа. Так и вы, если надо будет забить на вид из окна, вы забьете на это.



#83 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:46

при этом я не куплю жилье в котором 50% выходцы с гор (ну это я для примера)

И как Вы это узнаете на стадии котлована, если не секрет?



#84 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:46

Интересно, расскажите мне пожалуйста, про объекты, которые гораздо доступнее по ценам в Мытищах, а тем более экологичнее. Очень интересно послушать.

В пироговском что то строят....ездить правда .опа, но думаю ценник заметно ниже и экология получше



#85 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:50

И как Вы это узнаете на стадии котлована, если не секрет?

Я же говорю для примера.

И как Вы это узнаете на стадии котлована, если не секрет?

Я же говорю для примера.

#86 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:07

При покупке жилья ориентируются на многие и многие факторы: цена, месторасположение, инфраструктура окружающая, близость транспорта, этаж, вид из окна, наличие отделки, готовность постройки, репутация застройщика и т.д., список можно продолжать до позднего вечера. При этом каждый расставляет для себя приоритеты. Идеальных застройщиков, как и идеальных домов не бывает. Один очень близко к ж.д., возле второго нет ни одного магазина, третий оккупировали переселенцы из ближнего зарубежья, у четвертого из окна видна труба ТЭЦ и т.д. И когда покупается квартира каждый забивает на какой-то минус, мне например плевать на вид из окна, и я готов жить возле ТЭЦ, при этом я не куплю жилье в котором 50% выходцы с гор (ну это я для примера), или которое расположено далеко, например в Пироговском, хотя там типа красивый вид из окна и природа. Так и вы, если надо будет забить на вид из окна, вы забьете на это.


Откуда сия уверенность, что забью?))) Ну вот мы выбирали - купить квартиру в уже готовом 6-м корпусе и сразу въехать, или 10-й, но ждать достройки дома. Знаете что для меня стало определяющим? То, что в подходящей нам трешке в 6-м все окна, кроме одного выходят внутрь "подковы", причем не просто внутрь, а прям в середину, даже не по касательной. Я решила, что при наличии альтернативы, не готова жить с видом в "каменный мешок". Если бы выбор был между этой квартирой и чем-то принципиально хуже, я бы может и согласилась, но в данном моменте это было решающим фактором.

#87 jakovlev

jakovlev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:18

Здравствуйте, друзья!

Как и многие из Вас с нетерпением ждал оглашение цен на квартиры в этом корпусе, но, УВЫ, сейчас большинство , также как и мы расстроятся.

Стоимость двушек: 100-105 тысяч, однушек: 110-115, трешки: не спрашивал, т.к. цена уже непосильна нам. К сожалению, со многими из Вас мы не будем соседями((



#88 achates

achates

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:10

мда...дорого очень, как в Москве. Так лучше уж там. Будем думать в Москве подыскивать что-то.



#89 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:26

Откуда сия уверенность, что забью?)))

 
Вы сами на свой вопрос отвечаете:

Если бы выбор был между этой квартирой и чем-то принципиально хуже, я бы может и согласилась


Так и вы, если надо будет забить на вид из окна, вы забьете на это.


Сообщение отредактировал am02rus: 31 Октябрь 2013 - 15:28


#90 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:30

Здравствуйте, друзья!

Как и многие из Вас с нетерпением ждал оглашение цен на квартиры в этом корпусе, но, УВЫ, сейчас большинство , также как и мы расстроятся.

Стоимость двушек: 100-105 тысяч, однушек: 110-115, трешки: не спрашивал, т.к. цена уже непосильна нам. К сожалению, со многими из Вас мы не будем соседями((

это на стадии котлована??да уж....юмористы....это ж когда они аккредитацию получат еще на 10% вверх поднимут..думали с женой покупать квартиру в 10 корпусе или ждать 8....оказалось выбор в сторону 10 сделали не зря...

 

Откуда сия уверенность, что забью?))) Ну вот мы выбирали - купить квартиру в уже готовом 6-м корпусе и сразу въехать, или 10-й, но ждать достройки дома. Знаете что для меня стало определяющим? То, что в подходящей нам трешке в 6-м все окна, кроме одного выходят внутрь "подковы", причем не просто внутрь, а прям в середину, даже не по касательной. Я решила, что при наличии альтернативы, не готова жить с видом в "каменный мешок". Если бы выбор был между этой квартирой и чем-то принципиально хуже, я бы может и согласилась, но в данном моменте это было решающим фактором.

а это было единоличное решение? муж участие не принимал? ))


Сообщение отредактировал serg1983: 31 Октябрь 2013 - 15:37


#91 marvy

marvy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:18

Стоимость двушек: 100-105 тысяч, однушек: 110-115, трешки: не спрашивал, т.к. цена уже непосильна нам. К сожалению, со многими из Вас мы не будем соседями((

 

Серьезно? :D 

Весельчаки в Стройтексе. Я точно пас ))) 



#92 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:59

Здравствуйте, друзья!
Как и многие из Вас с нетерпением ждал оглашение цен на квартиры в этом корпусе, но, УВЫ, сейчас большинство , также как и мы расстроятся.
Стоимость двушек: 100-105 тысяч, однушек: 110-115, трешки: не спрашивал, т.к. цена уже непосильна нам. К сожалению, со многими из Вас мы не будем соседями((

а планировки то известны? На сайте тихо.

#93 Process

Process

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:52

Ой, а мне не пофиг)) Я зеленюшку под окнами лю, ну и вид "вдаль" было бы неплохо, а не "окна-в-окна". Но... у нас в Мытищах такой вид разве что в Ярославском в крайних домах, да и то там вид на ТЭЦ и вообще промзона рядом, так что замена так себе)). У нас квартира в 10-м, сейчас вид из окна вполне приличный - с одной стороны во двор и на болотце с березами (вполне неплохой вид, кстати), с другой - в сторону станции Перловская, а там и парк и вообще только деревянные дома поблизости, но потом там застроят конечно, надеюсь только, что с нашего этажа все равно будет зелень видна, а с другой стороны березы перекроют близнецом 8-го корпуса(((, будем на болото в щелку смотреть.

Где это в Ярославском промзона рядом?

Там только ТЭЦ.

 

> Стоимость двушек: 100-105 тысяч, однушек: 110-115

110-115 на котловане - это прикол.

Плюс еще 3%, которые они обычно воруют по договору от площади.

Ну удачи им в продажах.

Проще деньги на депозит закинуть и купить готовое. Риски несопоставимы, учитывая страховку депозитов нынче.

Либо найти по этой цене со сдачей в ближайший квартал-два в тех же Химках или Новой Москве.


Сообщение отредактировал Process: 31 Октябрь 2013 - 20:06


#94 Kostyl

Kostyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 00:24

В пироговском что то строят....ездить правда .опа, но думаю ценник заметно ниже и экология получше

На счет экологии это вряд ли, рядом  рядом мусорный полигон с 25- этажный дом, проезжая периодически мимо, на дачу в сторону Пушкино постоянно ощущается вонь, даже с закрытыми окнами ,жалко людей которые выберут себе там жилье , купившись на ценник



#95 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:21

Стоимость однушек: 110-115

А вы что хотели? В Ньютоне и в 9/18 так же стоит.
Кстати за последний год цены существенно подросли. По моим прикидкам процентов на 10-15.

#96 achates

achates

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:05

В 9/18 на стадии котлована вообще можно было не напрягаясь купить, только застройщик был незнакомый((, страшно было рисковать



#97 Process

Process

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:27

А вы что хотели? В Ньютоне и в 9/18 так же стоит.
Кстати за последний год цены существенно подросли. По моим прикидкам процентов на 10-15.

На котловане там в районе 75-80 было, а не 110-115.



#98 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:48

Кстати за последний год цены существенно подросли. По моим прикидкам процентов на 10-15.



#99 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:05

 
Вы сами на свой вопрос отвечаете:
 

Ну этак можно за уши что угодно притянуть. Если б покупалась квартира, например, в Праге с целью эммиграции я вообще бы на многое забила)) Однако это не значит, что это не важно.

 

а это было единоличное решение? муж участие не принимал? ))

А я тебе объясняла свои резоны))

 

Где это в Ярославском промзона рядом?

Там только ТЭЦ.

 

Лицом к лесу посмотрите направо)). Кабельный завод с фторопластовым производством, далее Теплолюкс, пивзавод, а за ними целая цепочка заводов один за другим (точно не помню, но там кажется химический, асфальтовый...), все очень близко. Вы многого не знали))
 



#100 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:17

Ну этак можно за уши что угодно притянуть. Если б покупалась квартира, например, в Праге с целью эммиграции я вообще бы на многое забила)) Однако это не значит, что это не важно.
 

А я тебе объясняла свои резоны))
 

 
Лицом к лесу посмотрите направо)). Кабельный завод с фторопластовым производством, далее Теплолюкс, пивзавод, а за ними целая цепочка заводов один за другим (точно не помню, но там кажется химический, асфальтовый...), все очень близко. Вы многого не знали))

А будете любезны, ткните на карте, где это кабельный завод находится?





Яндекс.Метрика