Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#41 NATALIA_гость

NATALIA_гость
  • Гости

Отправлено 12 Август 2004 - 13:39

Привет я новенькая!
Недавно обнаружила этот сайт, почитала, впечатлилась!
По последней информации на 95% (как сказал ЮА) дом сдадут к началу сентября и сейчас активно ведется работа по прокладке дороги и асфальтированию территории лично видели в понедельник и во вторник.
Это радует! :)
По поводу стен - у нас все кривые, нам посоветовали все разобрать и построить заново нормально иначе штукатурка и выравнивание будут просто золотыми + еще площадь съедается. В общем если честно не впечатляет ничего в квартире ни окна ни стяжка ни разводка сантехники. :angry:

Никто не знает лифты сразу включат все или за отдельную плату как обычно?

#42 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 13:52

Никто не знает лифты сразу включат все или за отдельную плату как обычно?

Сие неизвестно даже богу ;)
Касательно стен - Вы сами замеряли, или это сказали ваши будущие отделочники? Это очень важно, т.к. отделочникам нужны объемы :angry:
А перепад по полу уже замеряли?
Не смогли бы Вы по-подробнее рассказать по разводке, что там плохого?
Насколько я видел - требуется доработка, начиная от бронзовых вентилей, которые также надо сразу же менять на шаровый краны.

#43 NATALIA_гость

NATALIA_гость
  • Гости

Отправлено 12 Август 2004 - 14:54

Замеры делала дизайнер а не рабочие поэтому с уверенностью и утверждаю, может и есть в нашем доме счастливые обладатели ровных стен, но мы видимо не в их числе. :P
По сантехнике мне ОЧЕНЬ не понравилось как сделаны счетчики на воду очень как-то топорно и место много занимает, могли бы и подумать как это можно по-экономичней сделать, про вентили я уже не говорю. :blink:
Еще вопрос : Батареи и трубы если мениять то через ЖЭК или как и дают ли они гарантию на работу.

#44 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 23:16

кесси
Заходили во двор дома и обнаружили там множество мелких строений. Два въезда в подземный гараж, круглые строения для вытяжки из этих гаражей и какие-то будки с окном и дверью.
Это выходы из подземного гаража по всей видимости.
NATALIA
и сейчас активно ведется работа по прокладке дороги и асфальтированию территории лично видели в понедельник и во вторник.
Да работа ведется, но вот насколько активно, это вопрос. Были в четверг, дорога вроде как была пару недель назад, так и осталась, хотя техника какая-то работала и это в восемь вечера. Вдоль дороги правда на протяжении почти всего дома уже установили бардюр. Во дворе, действительно заасфальтировано много.
Со слов строителей... говорят, что к ГК гараж доделать не успеют и сдавать дом будут без него, а уже потом будут работать с ним и благоустройство. Но насколько этому можно верить.
По поводу стен - у нас все кривые, нам посоветовали все разобрать и построить заново нормально
В квартире не были давно, так что уже немного забылось, но такого, чтобы уж совсем кривые, вроде нет. Да и какие стены разбирать?

#45 andrey_гость

andrey_гость
  • Гости

Отправлено 16 Август 2004 - 10:54

По поводу стен - у нас все кривые, нам посоветовали все разобрать и построить заново нормально иначе штукатурка и выравнивание будут просто золотыми + еще площадь съедается.

интересно, как дизайнер собирается разбирать несущие стены?

#46 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 21:30

2 ALL
Уважаемые соседи! А вот такой вопрос. Все оплатили/не оплатили окна и благоустройство?

#47 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 11:51

2 ALL
Уважаемые соседи! А вот такой вопрос. Все оплатили/не оплатили окна и благоустройство?

По поводу окон ничего не знаю, а вот что касательно благоустройства - оплатил в момент подписания договора (есть ощущение, что поторопился).
Что за окна? Это не те, которые на техническом этаже? ЮАССТРОЙ опять хочет денег???

Кто-то уточнял сроки ГК? Опять какие-нибудь сдвиги? Я уже не звоню в ЮА, просто уже не хватает терпения говорить с ними на корректном языке!

А как они нетонко развернули контрнаступление!!! Господа из ЮА, вы бы поучились грамотно вести PR-функцию компании. Курсов на эту тему много, и они не дорогие!

Надо было брать квартиру в "Былине"! Я повелся на то, что в ДГ было дешевле, но теперь я уже подхожу в своих затратах к той сумме, когда разница уже не принципиальна! Я просто поверил словам менеджеров ЮА, сам лоханулся.

Считаю, что ЮА (для изменения цвета своего лица) должен официально зарегистрироваться на данном форуме (или открыть свой на сайте), принести извенения, четко рассказать "страждущим" о перспективах. Да много чего можно сделать для сохранения лица!

#48 Гость из Былины_гость

Гость из Былины_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 14:24

С Былиной ДГ сравнивать не совсем корректно - в Былине 3 очереди, а заселяют, пока, только первую - вроде бы.

В Былине заселяют 2-ю очередь - сама там живу с начала июля.

#49 Sacha_гость

Sacha_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 14:51

Договора в ЮА у всех разные по условиям. Менеджеры - "супер". А в суд надо подавать всем вместе, а то поодиночке-затопчут. Говорят, что новоселы из Одинцово что-то там у ЮА отсудили.

#50 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 15:12

А в суд надо подавать всем вместе, а то поодиночке-затопчут. Говорят, что новоселы из Одинцово что-то там у ЮА отсудили.

Вот, наконец-то, появились еще здравые люди! Приветствую Вас - боец!
Таких бы побольше - уже давно бы обмывали квартиры!
А есть ли какие подробности по Одинцово? Вот только обсуждать эти подробности желательно не на форуме, понятно по каким причинам :)
Откликнитесь все, у кого уже наступил срок, когда можно предъявлять претензии!
Спасибо также гостю из Былины! У вас классный сайт! Я уже побывал там, почитал ваш форум. У нас "поинтересней", не так ли?

#51 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 15:25

Полность согласна с Вами Sasha. Таким образом можно возместить не только ущерб, но и побольше. Надо только основательно подготовиться - почитать родное законодательство.

Для сведения менеджеров ЮА !!! Господа эта информация для Вас.
Мои друзья купили квартиру на улице Колпакова - компания Главмосстрой - блочные дома желтого цвета. Ждали госкомиссию год. После - терпение лопнуло - написали бумагу Лужкову и Громову. Компания Главмострой обмакнула себя в бочку с дегтем. Госкомиссию провели.

Так вот уважаемые менеджеры ЮА - мое личное впечатление, что вас ждет тоже самое - по всем вашим строительным объектам. Этот вывод я делаю из довольно простого факта: пока вам (многократно) не сказали, что есть сайт на котором вам промывают кости - вы и не пошевелились.

И то, небось, после кулака ДИРЕКТОРА. Ну а про грубую работу - говорить не хочу. В разведку вам не ходить... Наверное менеджеры Стройтекса - ухихикались когда прочитали.

#52 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 17:59

Директора-жалко. А смех продляет жизнь.

#53 Joker_гость

Joker_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2004 - 18:50

Подскажите, пожайлуста, о сроках ГК дома у Ярославки? - недалеко от законсервироаной эстакады и переспективы строительства эстакады mail vkv@impexbank.ru

#54 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 01:04

Benji

По поводу окон ничего не знаю, а вот что касательно благоустройства - оплатил в момент подписания договора (есть ощущение, что поторопился).

У нас эти два пункта (благоустройство и стеклопакеты в квартире) ещё неоплачены... в общем-то отсюда и вопрос возник.

#55 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Август 2004 - 01:13

Еще откуда-то метраж вылез. Почти 6 кв.м. И коммунальные платежи.

#56 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 10:59

Уважаемые соседи!
Хочу обсудить следующее предложение, и услышать (прочитать :rolleyes: ) Ваше мнение. Вот это предложение:
- если 25 августа (как мне обещал Гендиректор ЮА) ГК не происходит, то мы 26 числа направляем по мылу (сначала) письмо с жалобой на действия ЮА (+ администрация) в администрацию г. Мытищ, а также Громову. Это будет коллективное письмо. В письме дадим адрес сайта, с тем, чтобы ответ был там.
- если в течении недели ответа не получаем - пишем коллективное письмо (на бумаге), ставим свои подписи, и отправляем опять в Администрацию Мытищ и Громову. Тем временем, у кого уже наступили сроки для обращения в суд (у кого в договоре - срок сдачи 1 квартал 2004) готовят коллекивное (именно коллективное) исковое заявление в суд (не забывая о моральном ущербе).
Давайте обсуждать конкретные датали этого плана.
Пишите мне на мыло:
benbal@rol.ru
Заранее благодарен за поддержку!
Делать отделку зимой - не очень приятно, как Вы считаете?

#57 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 09:35

22.08 Около дома идет посадка растений. Кустики там, березки.
Сама Сукромка засыпана шебнем, практически на всем протяжении дома утрамбована. Летную перекрыли для общественного транспорта, видимо по причине стыковки двух улиц.

#58 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 13:25

Уважаемые соседи! Особенно соседи последних этажей!
Мне позвонили менеджеры ЮА с предложением выкупа части площадей технического (верхнего) этажа. Меня это немножко смутило. И я решил проконсультироваться у юристов. Вот что сказали юристы:
- в соответствии со статьей 290 Гражд Кодекса это незаконно, т.к. помещения общего пользования и технические помещения принадлежат всем собственникам в размере доли владения недвижимостью каждого собственника;
- если такая продажа все-таки происходит, любой собственник нашего дома может подать в суд, и суд признает эту сделку недействительной.
Так что будте бдительны!

#59 Эксперт_гость

Эксперт_гость
  • Гости

Отправлено 23 Август 2004 - 22:29

Если будет Договор КУПЛИ_ПРОДАЖИ ЖИЛОГО помещения, тогда покупайте.

#60 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Август 2004 - 10:50

Если будет Договор КУПЛИ_ПРОДАЖИ ЖИЛОГО помещения, тогда покупайте.

Касательно цитаты - остается только сказать - ну-ну. У нас в стране действительно ощущается кадровый голод :P

Касательно ГК - перенесена с 25 августа (17 часов) на 27 августа (12 часов). Сведения из "информированных источников". Очень активно идет подготовка к ГК, вокруг дома подготовлены газоны, положены рулонные травяные газоны, посажены деревья и кустики. Вид очень приличный. Ставятся фонарные столбы вдоль Сукромки, помоему уже приступают к асфальтированию самого разворота (пересечение Сукромки и Летной).
На первом этаже в самом первом подъезде состороны Летной будет расположен ЖЕК. Гараж засыпают. По словам Гендиректора - на его крыше будет детская площадка.
В общем, теперь я действительно надеюсь на то, что 27 августа ГК все-таки будет! :D





Яндекс.Метрика