Перейти к содержимому


Фотография

Обмеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:47

ну, я бы так сделал

 

wT-A4fgqi84.jpg



#22 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:06

ну, я бы так сделал

Так нельзя, потому что:

1) Другие отопительные приборы поставили - будет гидравлика всей системы меняться

2) Теплый пол на воде сейчас везде запрещают

3) При таком большом остеклении отопительный прибор под окном располагаться должен, т.к. 70% теплопотерь через окно идет. Если так оставить, то поток холодного воздуха со стекл будет опускаться в комнату.



#23 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 23:54

Ох, мог бы много чего написать по каждому из пунктов, но мне же спокойнее будет, если соседи не начнут заниматься всякой "самодеятельностью"

 

http://youtu.be/QIXODId5z_I?t=18m49s



#24 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 00:03

Ох, мог бы много чего написать по каждому из пунктов, но мне же спокойнее будет, если соседи не начнут заниматься всякой "самодеятельностью"

 

http://youtu.be/QIXODId5z_I?t=18m49s

В данном случае golovin  прав. Вы путаете многоквартирные дома и индивидуальное малоэтажное строительство.



#25 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 00:10

В данном случае golovin  прав. Вы путаете многоквартирные дома и индивидуальное малоэтажное строительство.

 

Да нет, я все еще в состоянии отличить частный дом от многоквартирного. Может это вы не совсем уловили суть видео? 

 

Нельзя/не положено/невозможно - это близкие понятия, но имеют принципиальную разницу.

1. Гидравлика системы меняется и при установке обычного регулирующего крана. И что? Прощай "умный дом"? Прощай "теплая лоджия"? Но у нас же не однотрубная система, и подключение параллельное! При выборе замены радиатора, естественно, надо иметь в виду рабочее давление и теплоотдачу. 

Впрочем, если любите усложнять, я с удовольствием посмотрю на ваш гидравлический расчет и прочие выкладки.

 

2. Сама формулировка "сейчас везде запрещают" до такой степени расплывчата... но даже если вы меня сейчас ссылками на снипы, нормативные акты и градостроительные кодексы закидаете, то как они реально повлияют на всех тех людей, который сознательно или по глупости, установили или установят в ближайшем будущем себе полы такого типа? (Ну как бы да, ПДД "сейчас везде запрещает" разговоры по мобильному телефону во время езды, кто-то перестал после этого мобильником пользоваться?) Вы пойдете кляузу в жилинспекцию писать на своего друга, который вам теплым полом похвастался, а потом будете полы вскрывать и врезки искать с участковым? Или управляющая компания потребует объяснить повышенный теплосъем? Только откуда он возникнет, если не отапливать лишние помещения типа холодных лоджий и открытых балконов?

 

3. Вы слышали про низкоэмиссионное покрытие стекла, про заполнение инертным газом, про воздушные камеры? Тогда давайте сравним теплотехнические характеристики хорошего окна и пирога стены и узнаем каково это жителям фахверковых домов топить на 70% улицу.


Сообщение отредактировал Platon: 31 Октябрь 2013 - 01:31


#26 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 03:54

Ох, мог бы много чего написать по каждому из пунктов

У водяной системы отопления всегда закладывается достаточно большой запас при расчете. Вы правы, что горизонтальная система отопления даст меньший эффект на общую систему (если я в своей квартире накосячу), чем при вертикальной 1-о трубной. Но все равно, если все подряд будут устраивать в своих квартирах теплые полы на воде и городить всякую экзотику с отопительными приборами, то поменяется расход по теплу и гидравлический режим системы. А проектировщики считали по-другому. Поэтому предлагаю людей не провоцировать, а то - точно найдется талантливый кулибин, который применит что-нибудь. Здесь УК должна следить строго.

 

В компании "Дон-строй" (при прежних владельцах) существовал ряд правил, которые жильцам запрещалось нарушать в своих квартирах. Помимо теплого пола на воде туда входила и установка принудительной вытяжкй зонтов над плитами с врезкой в воздуховоды вытяжной естественной вентиляции (на "Алых парусах"). Но надо отметить, что для кое-кого и там делали исключения. В любом случае, такие инновации никак не могут быть массовыми...иначе коллапс.

 

Сегодня узнал, что в этом году вступили в силу какие-то нормы/правила (не запомнил №), что при строительстве новых жилых многоквартирных домов, застройщик обязан устанавливать индивидуальные счетчики тепла на квартиру. По идее, появится еще 1 счетчик - будет эл.счетчик, по холодной и гор.воде и по теплу. Когда никого не будет в квартире можно будет понижать темп-ру в отопительных приборах и экономить свои деньги. Вроде как стройнадзор будет следить, чтобы этот момент застройщик учитывал. Вопрос реально интересный, т.к. в жилых зданиях (даже супер-пупер элитных) я учета тепла поквартироного не встречал (никому не нужно было). Посмотрим...



#27 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:49

 

Сегодня узнал, что в этом году вступили в силу какие-то нормы/правила (не запомнил №), что при строительстве новых жилых многоквартирных домов, застройщик обязан устанавливать индивидуальные счетчики тепла на квартиру. По идее, появится еще 1 счетчик - будет эл.счетчик, по холодной и гор.воде и по теплу. Когда никого не будет в квартире можно будет понижать темп-ру в отопительных приборах и экономить свои деньги. Вроде как стройнадзор будет следить, чтобы этот момент застройщик учитывал. Вопрос реально интересный, т.к. в жилых зданиях (даже супер-пупер элитных) я учета тепла поквартироного не встречал (никому не нужно было). Посмотрим...

Так у нас будет. По крайней мере так написано в описании. :)

 

Соответствие проекта дома ФЗ «Об   энергоэффективности», приборы учета расхода энергоресурсов

Реализован полный комплекс мероприятий по учету расхода энергоресурсов: общедомовой и поквартирный учет расхода энергоресурсов, в т.ч. поквартирный учет тепла


Сообщение отредактировал MaxB2: 31 Октябрь 2013 - 07:51


#28 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:36

я бы и от расходомера стоков не отказался. сейчас расчет за водоотведение делается по вполне волшебной формуле.



#29 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:08

Так же смотрю на размеры окон (перегородок) в трешках, так там высота 2900, а потолки 3 000 ! Опустить потолок или долить стяжку будет сложновато.

 

Я думаю, что это остекление будет поставлено таким образом, что верх будет в потолок, а снизу оставят 10 см на стяжку, т.к. у нас стяжки не будет, если вы решите сделать стяжку повыше вам придется делать в этом месте уклон, только не знаю зачем вам стяжка больше. Подвесной потолок придется делать с лобиком рядом с этим остеклением, но вы можете оставить небольшую нишу для скрытого крепления штор (если вы захотите шторы повесить например туда) или скрытой светодиодной подсветки.

Я вот теперь думаю, как же для себя решить, шторы я врятли буду вешать на эти стекла, наверно только на самой лоджии, а вот опуск потолка обыграть придется.

 

По моей информации будут такие же стеклопакеты, как и в остальных комнатах.

Данное решение меня полностью устраивает. Но утеплять фасад на лоджиях я все равно планирую + теплый пол делать.

Утепление лоджии подразумевает замену стеклопакетов, а это повлияет на фасад. Застройщик и управляющая компания явно против изменений фасада, таких как замена остекления, кондиционеры и тарелки. Вы думаете они потом, как и везде станут лояльные? Просто мне хочется и лоджию теплую и фасад дома не портить(

 

Кстати о тарелках. Я на сколько понимаю, на данный момент спутниковая тарелка лучший вариант по качеству, но я что-то не очень представляю где ее можно будет разместить? на кровле?  



#30 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:55

Я думаю, что это остекление будет поставлено таким образом, что верх будет в потолок, а снизу оставят 10 см на стяжку, т.к. у нас стяжки не будет, если вы решите сделать стяжку повыше вам придется делать в этом месте уклон, только не знаю зачем вам стяжка больше. Подвесной потолок придется делать с лобиком рядом с этим остеклением, но вы можете оставить небольшую нишу для скрытого крепления штор (если вы захотите шторы повесить например туда) или скрытой светодиодной подсветки.

Я вот теперь думаю, как же для себя решить, шторы я врятли буду вешать на эти стекла, наверно только на самой лоджии, а вот опуск потолка обыграть придется.

 

Утепление лоджии подразумевает замену стеклопакетов, а это повлияет на фасад. Застройщик и управляющая компания явно против изменений фасада, таких как замена остекления, кондиционеры и тарелки. Вы думаете они потом, как и везде станут лояльные? Просто мне хочется и лоджию теплую и фасад дома не портить(

 

Кстати о тарелках. Я на сколько понимаю, на данный момент спутниковая тарелка лучший вариант по качеству, но я что-то не очень представляю где ее можно будет разместить? на кровле?  

Не уже ли подоконников не будет??????

 Тарелку повесите в квартире как и блок кондея)))) последнее меня не устраивает, возможно что нить измениться, Собянин разрешил вешать блоки на все здания в Москве, но по согласованию с архитекторами... информация со слов, надо проверять... возможно мы тоже пойдём через административные структуры и согласования с городом, ЖК не является историческим объектом и выход должен быть, другое дело что фассад не будет предназначен для крепления блоков, надо смотреть что будет с балконным ограждением



#31 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:17

 
Утепление лоджии подразумевает замену стеклопакетов, а это повлияет на фасад. Застройщик и управляющая компания явно против изменений фасада, таких как замена остекления, кондиционеры и тарелки. Вы думаете они потом, как и везде станут лояльные? Просто мне хочется и лоджию теплую и фасад дома не портить(
[/quote]
А зачем менять стеклопакеты ?? Речь то и шла о том что регион обещал на лоджиях установить такие же окна ка и в комнатах.

#32 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:11

9F3tUookGcM.jpg

 

B4pC8gQaqz0.jpg



#33 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:08

Это где это такой уродливый дом?

#34 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 01:14

Это где это такой уродливый дом?

 

http://wikimapia.org...u/Снежная-ул-28

 

второй комментарий сверху %))

 

а авторы, между прочим, не абы кто http://ru.wikipedia....

http://www.bokov.inf...talog/index.htm


Сообщение отредактировал Platon: 01 Ноябрь 2013 - 01:31


#35 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:51

ValB2, on 31 Oct 2013 - 21:55:

Не уже ли подоконников не будет??????

 

Я писала про стекло пакеты высотой 2900, стеклянные перегородки на лоджию, там подоконник точно не нужен. Остальные окна в трешках высотой 2400, думаю, что там сверху и снизу будет по 300 мм.

 

 
А зачем менять стеклопакеты ?? Речь то и шла о том что регион обещал на лоджиях установить такие же окна ка и в комнатах.

 

Ну судя по этим чертежам регион снова передумал или забыл про это обещание. Чертежи говорят о том, что остекление будет холодным. Я не очень верю, что они снова передумают. Вообще размещение внешнего блока на лоджии и теплый стекло пакет противоречат друг другу.


Сообщение отредактировал onyma: 01 Ноябрь 2013 - 15:16


#36 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:07

  

 

А зачем менять стеклопакеты ?? Речь то и шла о том что регион обещал на лоджиях установить такие же окна ка и в комнатах.[/quote]
Ну судя по этим чертежам регион снова передумал или забыл про это обещание. Чертежи говорят о том, что остекление будет холодным. Я не очень верю, что они снова передумают.. Вообще размещение внешнего блока на лоджии и теплый стекло пакет противоречат друг другу.

 

onyma, возможно что Platon фоткал начальные планы или в них не внесли изменения. Так же golovin написал, что узнавал у Региона и ему подтвердили информацию которую мне говорили летом, что на лоджиях будут стеклопакеты. Так что остается ждать и надеяться, что всё будет как обещали :) 

Может Вы (или кто то, кого это интересует) зададите данный вопрос в соц. сетях, меня просто там нет, а форум хоть они и читают, но официального  представителя нет.


Сообщение отредактировал MaxB2: 01 Ноябрь 2013 - 12:14


#37 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:12

 

Ранее я писал уже свои мысли по поводу применения такого остекления на лоджиях.

Лучше бы, конечно, предусмотреть там такие же стеклопакеты, как и в других комнатах.

 

По моей информации будут такие же стеклопакеты, как и в остальных комнатах.

Данное решение меня полностью устраивает. Но утеплять фасад на лоджиях я все равно планирую + теплый пол делать.

 

В лоджиях будет нормальное остекление. Я узнавал, можно выдохнуть.

На сколько я понимаю, Головин пишет о том, что вот эти стеклянные перегородки между лоджией и комнатой будут полноценные стеклопакеты, которые не допустят промерзания комнаты с лоджии, он именно по этому поводу и переживал ранее. О том, что на лоджии между ней и улицей будет полноценный стеклопакет он вроде не писал. На сколько я поняла его сообщения. В любом случае лучше его спросить.

В соц сетях мне еще ни на один вопрос не ответили, точнее отвечали, что узнают и замолкали.



#38 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:23

Я так понял (и писал) про "между лоджией и улицей". Между лоджией и комнатой какие будут - не принципиально.

#39 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:31

Наша постоянная рубрика: "Давайте разбираться"

 

XIOPoGKTMvg.jpg

 

BUN_1nWjMYA.jpg

 

64H7yZXpsHM.jpg

 

Концепция проекта такова, чтобы не возникало желания "улучшить" его стихийным шанхаем: Двор заставим машинами, детские площадки займем алкашней, детей распихаем по подъездам, тамбуры закроем железными дверьми, и загромоздим велосипедами и колясками, лоджии превратим в комнаты и заложим кирпичом, сделаем теплый водяной пол, балкон закидаем лыжами и покрышками, застеклим и облепим тарелками и кондиционерами.

Вы сами еще от этого не устали?

"Нужна простая, четкая русская идея. Чтобы я мог любой суке, из любого Гарварда на пальцах объяснить: тыр-пыр-восемь дыр и нефига так глядеть! Чтобы они не думали, что мы там в России денег украли и желехную дверь поставили"

Или все-же попробуем по-европейски? А то пока мы тут коммунизм строили, они там уровень жизни выращивали. Можно, конечно, еще лет 10 по Египтам поТагилить. Но бизнес-класс все же обязывает если не курить бросить, так хотя бы окурки до урны доносить, например.

Так вот, возвращаясь к проекту, как бы я видел его на месте автора: машины уберем под землю, алкашей отсечем ценами и забором, детей вытащим из подъездом и займемся их развитием под контролем, для велосипедов и шин сделаем кладовки, а подъездах посадим охрану и видеонаблюдение, жильцам дадим столько квадратных метров, чтобы не возникло желания нежилые помещения обживать, а возникало эстетическое удовлетворение, балконам вернем естественную функцию и сделаем их непригодными для всякого хлама, вместо тарелок сделаем высокоскоростной интернет, а под кондиционеры предусмотрим специальные места (например стенки балконов и лоджий)...

Да, у нас не кондоминиум, и сами мы не аристократы, но я надеюсь, что и всякие люмпены не переломят положительный вектор развития, а сами попадут под его влияние.


Сообщение отредактировал Platon: 02 Ноябрь 2013 - 02:31


#40 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 02:00

Я так понял (и писал) про "между лоджией и улицей". Между лоджией и комнатой какие будут - не принципиально.

если остекление на лоджии будет холодное, как в чертежах предоставленных Платоном это принципиально) Весь вопрос в том актуальные ли это чертежи (изначально неправильно замаркированные) и в силе ли обещания теплого остекления. Вам сказали, что остекление лоджии с улицы будет теплым?

Вы тут ранее писали:

 

Немного пофантазируем, что будет с лоджиями зимой и летом.

Я, конечно, злорадствую и показываю самые неблагоприятные сценарии... но они очень даже вероятны. Поправьте меня, если я неправ.

 

ЛЕТО

bf9eb6120479.jpg

 

ЗИМА

3c36ef08b277.jpg
 

Мне кажется, пока не поздно, нужно наступить архитекторам на их "музу" и пусть кроме европейских фасадов еще про инженерию продумают ситуацию нормально. Чего думаете?

 

Сообщение отредактировал onyma: 02 Ноябрь 2013 - 02:03






Яндекс.Метрика