Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:01

Я думаю поселенцам второй очереди не стоит беспокоиться по поводу магазинов, так как на первых этажах домов первой очереди наверняка откроют все необходимые магазины. Единственное, магазинов класса 7го континента или перекрестка скорее всего не будет поблизости (



#2 coba0505

coba0505

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:22

Недалеко от второй очереди, между Дмитровкой и дублером построили торговый центр (Норд по-моему), там уже висит плакат: аренда, скоро открытие.



#3 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:49

Я думаю поселенцам второй очереди не стоит беспокоиться по поводу магазинов, так как на первых этажах домов первой очереди наверняка откроют все необходимые магазины


Я бы на это особо не рассчитывал. Пока в районе не будет достаточно населения, магазины/аптеки там открываться не будут (выручка не будет покрывать аренду). Может к сдаче 3 очереди уже все будет ничего, а второй очереди светит максимум продовольственный да строительный магазинчики.

Недалеко от второй очереди, между Дмитровкой и дублером построили торговый центр (Норд по-моему), там уже висит плакат: аренда, скоро открытие.


Там будет "сетевой ритейлер премиальных продуктов".

Прикрепленные изображения

  • l.jpg
  • l-1.jpg


#4 Kelpo

Kelpo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:42

Я бы на это особо не рассчитывал. Пока в районе не будет достаточно населения, магазины/аптеки там открываться не будут (выручка не будет покрывать аренду). Может к сдаче 3 очереди уже все будет ничего, а второй очереди светит максимум продовольственный да строительный магазинчики.

Продовольственный там уже работает, напротив 28 корпуса. А строительный рынок в Грибках в полукилометре.

Думаю вряд ли кто-то будет закупаться на неделю в сельпо рядом с домом, всё ровно все по Ашанам ездят, а около дома покупают максимум хлеб и молоко.



#5 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:52

Думаю вряд ли кто-то будет закупаться на неделю в сельпо рядом с домом, всё ровно все по Ашанам ездят, а около дома покупают максимум хлеб и молоко.

 

Эт точно))) Так что отсутствие инфраструктуры не так уж критично, тем более это временно



#6 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:52

Продовольственный там уже работает, напротив 28 корпуса. А строительный рынок в Грибках в полукилометре.

Думаю вряд ли кто-то будет закупаться на неделю в сельпо рядом с домом, всё ровно все по Ашанам ездят, а около дома покупают максимум хлеб и молоко.

 

Я в гипермаркете НАШ закупаюсь и в 7м континенте иногда. Когда в ашан езжу во-первых покупаю много ненужной ерунды, во-вторых на бензине больше трачу, чем экономлю на разнице цен, в третьих - из отрадного до ашана довольно долго ехать, и времени на поездку не меньше трех часов тратится. Так что я бы очень хотел супермаркет среднего размера где-нибудь поблизости.



#7 bluesapphir

bluesapphir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:10

Я в гипермаркете НАШ закупаюсь и в 7м континенте иногда. Когда в ашан езжу во-первых покупаю много ненужной ерунды, во-вторых на бензине больше трачу, чем экономлю на разнице цен, в третьих - из отрадного до ашана довольно долго ехать, и времени на поездку не меньше трех часов тратится. Так что я бы очень хотел супермаркет среднего размера где-нибудь поблизости.

Так на Дмитровке после МКАДа и НАШ есть (в РИО), и Метро круглосуточный.... 



#8 R160479

R160479

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:46

В отделе продаж по тел 579-95-90 работают ужасные дилетанты: совершенно не могут ответить на простейшие вопросы об объекте, нагло грубят,посылают звонить завтра или на следующей неделе- и это люди которые непосредственно получают з/п за продажу и предоставление информации об объекте.При ответе на звонок-Алло (ни названия организации, НИ ИМЕНИ, НИ ДОЛЖНОСТИ НЕ НАЗЫВАЮТ),и это крупная строительная компания- элементарной этики делового общения абсолютно нет.Такое ощущение, что звонишь к кому-то домой-могут ВЗЯТЬ И ПРОСТО БРОСИТЬ трубку- и это отношение к клиенту, которым заплатил им немалые деньги за квартиру.

Очень неприятно слушать наглых глупых сотрудников при обращении в компанию-СТЫД И ПОЗОР ЭТОЙ "ОРГАНИЗАЦИИ"



#9 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:33

 из отрадного до ашана довольно долго ехать

ой мы соседи оказывается, я тоже из отрадного)



#10 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:01

Думаю вряд ли кто-то будет закупаться на неделю в сельпо рядом с домом, всё ровно все по Ашанам ездят, а около дома покупают максимум хлеб и молоко.

Закупаются, и ещё как. По Ашанам, кстати, весьма немногие ездят, т.к. далеко не у всех есть машина, в так же время и желание на ней ездить далеко в магазин. Я сам теперь редко езжу, где-то раз в месяц, а основное покупаю в местном долгопском сетевом магазинчике Эдит, там чудесный мясной отдельчик.
Так же и в строительном всякую мелочь будут бежать туда брать. Опять-таки там могут организовать прием стыбренных у хозяев стройматериалов.

из отрадного до ашана довольно долго ехать

Да ладно, совсем под боком, минут 10-15 езды до Алтуфьевского... если утром в воскресенье. 3 года каждые 2 недели из этого места катался.

#11 zanoz

zanoz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:28

В отделе продаж по тел 579-95-90 работают ужасные дилетанты: совершенно не могут ответить на простейшие вопросы об объекте, нагло грубят,посылают звонить завтра или на следующей неделе- и это люди которые непосредственно получают з/п за продажу и предоставление информации об объекте.При ответе на звонок-Алло (ни названия организации, НИ ИМЕНИ, НИ ДОЛЖНОСТИ НЕ НАЗЫВАЮТ),и это крупная строительная компания- элементарной этики делового общения абсолютно нет.Такое ощущение, что звонишь к кому-то домой-могут ВЗЯТЬ И ПРОСТО БРОСИТЬ трубку- и это отношение к клиенту, которым заплатил им немалые деньги за квартиру.
Очень неприятно слушать наглых глупых сотрудников при обращении в компанию-СТЫД И ПОЗОР ЭТОЙ "ОРГАНИЗАЦИИ"

Вы даже не назвали этой самой "организации", но я понял что речь идёт о ДСК - сам сталкивался с подобным невежеством.
Об этом на форумах пишут многие, но абсолютно ничего не поменялось в лучшую сторону, будь там не "свои" люди - давно бы разогнали. Так что надо принимать действительность такой, какая она есть. Это фирменный стиль ДСК-единственного монопольного застройщика "Московских водников", как говорится- положение обязывает.

#12 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:34

ой мы соседи оказывается, я тоже из отрадного)

и я из Отрадного...прям массовая какая то миграция наклёвывается)))



#13 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:50

и я из Отрадного...прям массовая какая то миграция наклёвывается)))

ой мы соседи оказывается, я тоже из отрадного)


Ооо, круто! А вы в каких домах будете жить ?

Да ладно, совсем под боком, минут 10-15 езды до Алтуфьевского... если утром в воскресенье. 3 года каждые 2 недели из этого места катался.


Ну если выбрать подходящее время - то наверное можно в час уложиться, но я обычно в магазин заезжаю по пути с работы, и в ашан очень уж не хочется в это время ехать. Но когда переселюсь - ашан будет как раз по пути, если на машине на работу ехать. Да в принципе и в рио можно заскочить, если на электричке. Единственный минус - на марке половина электричек не останавливается.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Ноябрь 2013 - 22:19


#14 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:00

 

Ну если выбрать подходящее время - то наверное можно в час уложиться, но я обычно в магазин заезжаю по пути с работы, и в ашан очень уж не хочется в это время ехать. Но когда переселюсь - ашан будет как раз по пути, если на машине на работу ехать. Да в принципе и в рио можно заскочить, если на электричке. Единственный минус - на марке половина электричек не останавливается.

А я предпочитаю в Зельгрос ездить, там и народу в разы меньше и стоянка нормальная,и как правило за час спокойно укладываюсь.



#15 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:17

и я из Отрадного...прям массовая какая то миграция наклёвывается)))


Ага, эмиграция из этой .... радости :)

Да в принципе и в рио можно заскочить, если на электричке.


А потом до дома с сумками минут 15 пиликать... Нет уж, что ни говорите, а наличие придомового хорошего магазинчика - отличная штука

#16 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:32

и я из Отрадного...прям массовая какая то миграция наклёвывается)))

 

Ооо, круто! А вы в каких домах будете жить ?

Будем скоро соседями и в Водниках))))

Я в к. 19!



#17 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:55

Так на Дмитровке после МКАДа и НАШ есть (в РИО)

 

Давно вы там видно не были, "НАШ" в РИО закрыли, сейчас там О"КЕЙ. А "НАШ" теперь в МОСМАРТЕ.

 

А по поводу небольшого магазинчика возле дома, чтобы в нем закупаться, это кому как удобно, я в маленьких магазинах не могу ничего выбрать, мне гипермаркет надо, вот и приходится ездить каждую неделю, уже привыкли, даже не напрягает. А из ОТРАДНОГО очень близко АШАН (и пробок в выходные нет), не то что с ВОДНИКОВ



#18 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:15

Давно вы там видно не были, "НАШ" в РИО закрыли, сейчас там О"КЕЙ. А "НАШ" теперь в МОСМАРТЕ.

 

А по поводу небольшого магазинчика возле дома, чтобы в нем закупаться, это кому как удобно, я в маленьких магазинах не могу ничего выбрать, мне гипермаркет надо, вот и приходится ездить каждую неделю, уже привыкли, даже не напрягает. А из ОТРАДНОГО очень близко АШАН (и пробок в выходные нет), не то что с ВОДНИКОВ

 

Никогда не любил и, наверно, не полюблю закупаться в больших многокилометровых магазинах. У современного человека развился стереотип (наверно из-за маркетинговых империалитических агитаций), что в таком магазине хороший выбор. На самом деле это далеко не так. Выбор там совсем ненамного больше. А пройденное расстояние компенсирует тот "выбор", из-за которого многие туда ходят. Такие магазины по сути являются терминалами и складскими помещениями. Ичувствуешь себя как в сарае или правильнее будет сказать ангаре.
 

У меня в Лобне сформирован свой набор магазинов и киосков. Я знаю где-что качественное и в ассортименте. Так овощи, фрукты, бакалея - Магнит (Краснодарский ритейл), молочка - Дикси, готовые салаты - уж точно не в гипермаркете (лучше сходить в кафе), мясо - киоск недалеко от станции, промтовары - Южный Двор и так далее. К тому же в небольших киосках можно завести знакомство и попадать всегда на свежий товар (я так покупаю говядину). Неудобство - скажите вы - расстояние. Однако лучше проехать на авто, чем ходить по большому магазину. Зато всё свежее.
 

Наверно первое время придётся продолжать некоторые продукты покупать в Лобне из-за привычки, пока не приспособлюсь к водникам. Тем более что оба города соседи.
 

И последнее - все мы стараемся избегать большого скопления людей в одном месте. "Гипермаркеты" - одно из таких мест! Из-за моды на них - гипермаркетов.



#19 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:38

Судя по карте в самом Долгопрудном немало магазинов, можно закупаться и там! К тому же на автобусе от Водников туда можно доехать.



#20 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:54

Судя по карте в самом Долгопрудном немало магазинов, можно закупаться и там! К тому же на автобусе от Водников туда можно доехать.

 

sweetlane, думаю люди эту тему подняли из-за того, что

1. первое время не будет магазинов рядом

2. водники (московские) отрезаны от города пробкой на переезде даже в выходные.

Поэтому  люди вынуждены будут ездить по дмитровке за продуктами.







Яндекс.Метрика