Перейти к содержимому


Фотография

Все про двери, квартирные и межкомнатные.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#221 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:59

Спасибо!

А если с такой от Стального Дозора сравнить? http://www.dverizamk....html#msg277484

Цилиндр вроде подороже, а вот сама конструкция двери по взломостойкости примерно такого же уровня как К-80 от ДПЗ или отличается (хуже/лучше)?  Цена практически одинаковая...

 

По моему мнению эти двери равноценны (при одинаковых замках), как и двери от Неман, КтоТам.

 

Сам долго выбирал. Потратил кучу времени на изучение конструкций, прочитал кучку форумов, во многих вопросах помог разобраться hook641. В итоге для себя понял, что двери этих производителей очень похожи и все они достаточно высоко класса (в своей ценовой категории) и выбрать из них однозначного лидера невозможно. В итоге выбирали по вторичным свойствам. У меня жена отдала предпочтение шумоизоляционным/теплоизоляционным свойствам (три контура уплотнение, хороший утеплитель). Опции безопасности для всех дверей рассматривались в максимальной комплектации.

 

Почти у все производителей постоянно проходят акции на определенные модели и комплектации. Если поймать момент, то можно сэкономить 2-3 тыс. руб.

Кстати, ДПЗ в середине апреля отмечает день рождения компании и в выходные (после дня рождения) они обычно делают скидку 15%. Можно попробовать воспользоваться этим.


Сообщение отредактировал mkostik: 18 Март 2014 - 13:14


#222 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:25

констркуцию отсека замка сравните.

http://www.nash-dozo...x?id=333&part=2

по остальному могу дать совет если приведете более полное описание 2 конфигураций.



#223 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 20:45

Добрый день.

Пришло время дверь ставить - я так понимаю коллективный заказ не прошел? 

 

Подскажите пожалуйста по поводу ДПЗ К-80 - сейчас у них акция http://www.dpz.ru/w0055.html - за 43900 предлагают к-80. Как считаете, предложение стоящее или в чем то подвох?  Вообще хотел что-то до 40тыс, но здесь не намного больше выходит... Буду благодарен за совет.

А посмотрите может эту http://dveri-neman.r...ct_id=478239801 в комплектации лайт даже можно если чуть доплатить



#224 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 13:51

Соседи, поделитесь пожалуйста информацией где и какие межкомнатные двери вы заказывали.



#225 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:14

mkostik, плюсуюсь к вопросу. Сейчас стою перед срочным выбором. Не знаю куда кинуться. Софья дорого, Марио Риоли только под заказ со сроком 1 месяц. Хочу купить полностью зарезанные, чтоб не нанимать установщиков и установить самостоятельно без спецоборудования в виде торцовщика и фрезера.

#226 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:27

mkostik, плюсуюсь к вопросу. Сейчас стою перед срочным выбором. Не знаю куда кинуться. Софья дорого, Марио Риоли только под заказ со сроком 1 месяц. Хочу купить полностью зарезанные, чтоб не нанимать установщиков и установить самостоятельно без спецоборудования в виде торцовщика и фрезера.

И я плюсуюсь. Кроме Софьи пока ничего достойного не видели. Даже думаю, как вариант, пожить без дверей какое то время, но поставить их.

#227 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:42

hook641, подскжите по выбору.

 

Выбираю между Стал-55 и Неман К-10.82.

 По цене похожи.  Выбирала по толщине стального листа, там и там 2 мм. По замкам вообще не понятно.

Но приоритетнее шумоизоляция и теплота (чтоб не сквозило, ребенок любит на полу играть).

И мне еще не везет с замками.. как только выходит гарантия, они ломаются(((

Что посоветуете из этих двух?

Заранее спасиб)

 

 

mkostik, а что Вы поставили, какую входную?



#228 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 14:45

Возьми две!!! Непрогадаешь!!!
  • DomiKK это нравится

#229 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 15:13

mkostik, плюсуюсь к вопросу. Сейчас стою перед срочным выбором. Не знаю куда кинуться. Софья дорого, Марио Риоли только под заказ со сроком 1 месяц. Хочу купить полностью зарезанные, чтоб не нанимать установщиков и установить самостоятельно без спецоборудования в виде торцовщика и фрезера.

Марио Риоли сами взяли в Леруа, выбор там не большой, но есть. Тоже выбрали их из-за врезанных петель и замков.


hook641, подскжите по выбору.

 

Выбираю между Стал-55 и Неман К-10.82.

 По цене похожи.  Выбирала по толщине стального листа, там и там 2 мм. По замкам вообще не понятно.

Но приоритетнее шумоизоляция и теплота (чтоб не сквозило, ребенок любит на полу играть).

И мне еще не везет с замками.. как только выходит гарантия, они ломаются(((

Что посоветуете из этих двух?

Заранее спасиб)

 

 

mkostik, а что Вы поставили, какую входную?

Мы взяли Стал-65, звукоизоляция нам понравилась. Наверное раз звук не проходит, то и сквозняков не будет.



#230 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 16:16

MamaMishi спасиб) как раз на 65 там щас скидка, правда до завтра :wacko: как и в Немане до завтра скидка :blink:


Сообщение отредактировал milabir: 30 Март 2014 - 16:17


#231 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:12

как вариант межкомнатных можно рассмотреть александрийские двери, ну или волховец на крайняк (коллекция титул достойная).



#232 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:20

Выбираю между Стал-55 и Неман К-10.82.
Что посоветуете из этих двух?
Заранее спасиб)

Если бы мне позволили бы средства, то я бы выбрал Неман со всеми опциями безопасности и хорошими замками... Но тогда дверь выходит существенно дороже "акционной" цены. А у Стала мне менеджер в магазине не понравился ;)

Сообщение отредактировал mkostik: 30 Март 2014 - 21:26


#233 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:23

да, кстате  1 - 4 апреля 2014 г., МВЦ "Крокус Экспо" будет выставка  "двери , замки" ,все лидеры рынка будут учавствовать,   кроме  софьи (не их уровень),можно придти выбрать, в прошлом году с хор. дисконтом выст. экз. продавали. 



#234 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 11:36

hook641, подскжите по выбору.

 

Выбираю между Стал-55 и Неман К-10.82.

 По цене похожи.  Выбирала по толщине стального листа, там и там 2 мм. По замкам вообще не понятно.

Но приоритетнее шумоизоляция и теплота (чтоб не сквозило, ребенок любит на полу играть).

И мне еще не везет с замками.. как только выходит гарантия, они ломаются(((

Что посоветуете из этих двух?

Заранее спасиб)

 

 

mkostik, а что Вы поставили, какую входную?

по конструкции - двери равноценные. какая больше понравится визуально. комплектацию дверей уточните - замок цилиндр. тогда более понятно станет.



#235 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:34

Мне кажется здесь Неман предпочтительней, но это сугубо личное мнение, смотрел обе двери.



#236 Neman99

Neman99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:21

Добрый день!

Буду признателен, если позволите прокомментировать один из вопросов...

 

Модель двери Неман K10.82 имеет более оригинальное строение коробки чем у Стал-55.

k1081.jpg
 

подробнее

 

Для лучшей шумоизоляции имеется наша запатентованная конструкция единого паза, в которой располагается регулировочная пластина из нержавеющей стали, с помощью которой вы можете изменять плотность приживания Вашего дверного полотна к раме!

Тем самым, Вы можете прижать плотно дверное полотно к коробу, и 2 контура уплотнителя будут лучше прилегать, и шум будет проходить меньше.

Внутри же, Вы получаете плотно заполненное полотно минеральной ватой URSA и + как опция Вы можете проложить минеральную вату в Вашей раме.
Гарантирую Вам с таким набором у Вас будет отменная шумоизоляция!
Гарантия на итальянские замки идет 5 лет.
Гарантия на конструкцию Неман К10.82 10 лет.

Удачи Вам в выборе!



#237 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:25

Установка межкомнатных дверей. Вчера установили. Поделюсь опытом.
Средняя минимальная цена на стандартную установку обычных дверей 1800-2000 рублей за штуку (установка коробки, врезка петель, замков, обналичивание). При этом данный ценник не включает в себя установку доборов, а они в наших квартирах необходимы. Доборов шириной 10 см вполне достаточно почти на все двери (при ширине коробки 8 см), у меня лишь на одной двери были необходимы доборы 13 см. При чем установка доборов в среднем стоит 600-700 рублей, что значительно увеличивает ценник, который в итоге оказывается 2500 рублей за дверь. Если надо наращивать доборы, то это еще плюс 500-700 рублей. Распиловка наличников, доборов и т.п. вдоль стоит 200-300 рублей. Также стоит поинтересоваться, включена ли в стоимость уборка мусора за собой, его будет много. Установку дверей целесообразно проводить до поклейки обоев, т.к. мне засрали всю квартиру, а древесная пыль намного летучее чем тот же Ротбанд и т.п., вся эта пыль разлетелась по всей квартире. В идеале вообще надо было производить распиловку в лифтовом холле или вообще на общем балконе, в следующий раз я буду умнее, а вам поможет избежать таких ошибок. На установку 5 дверей ушло 8-10 часов примерно, т.е. весь день.
Четыре из пяти дверей мне установили нормально, последнюю закосячили, закрывалась плохо, после конечно исправили колхозными методами. Я отъезжал в магазин, т.е. почти не присутствовал и не контролировал лично, вот и итог, в принципе будь у меня торцовщик и фреза, я бы установил так же, а скорее всего даже лучше, времени это заняло бы дня два.
Еще напомню, что ДС нам построил проемы высотой 213-215 см, поэтому заранее продумайте как их уменьшить.
Итог:
1. При поиске установщиков сразу интересуйтесь стоимостью установки доборов, чтобы высчитать примерную окончательную цену.
2. Включена ли уборка мусора за собой.
3. Каким инструментом пользуются, а то придет к вам дедок со стамеской и молотком, и будет двери ставить ставить неделю.
4. Контроль, контроль, и еще раз контроль.
 
Ну вот как-то так, если еще что вспомню, дополню.
 
П.С. Думаю будет не лишним разделить установку на этапы, например сначала две, потом остальные. С чем это связано. Во-первых, вы их больше не пригласите, если они вам не понравятся, и наоборот пригласите, если понравится, при этом можно у них же выклянчить скидку, если выявятся те или иные недочеты сразу укажите на них при последующей встрече. Во-вторых, установка 4-6 дверей забирает много сил, люди устают и начинают косячить, как в моем случае, поэтому целесообразнее разделить установку на два этапа. Идею подсмотрел у SVSc, который отписался ниже.

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Апрель 2014 - 16:42


#238 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:23

Абсолютно согласен. Когда мне ставили 2 двери в туалет и ванну, все пилили в квартире. Когда пришли ставить в комнатах, выгнал их в коридор. Контроль, контроль и контроль.



#239 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:25

Установка межкомнатных дверей. Вчера установили. Поделюсь опытом.
Средняя минимальная цена на стандартную установку обычных дверей 1800-2000 рублей за штуку (установка коробки, врезка петель, замков, обналичивание). При этом данный ценник не включает в себя установку доборов, а они в наших квартирах необходимы. Доборов шириной 10 см вполне достаточно почти на все двери (при ширине коробки 8 см), у меня лишь на одной двери были необходимы доборы 13 см. При чем установка доборов в среднем стоит 600-700 рублей, что значительно увеличивает ценник, который в итоге оказывается 2500 рублей за дверь. Если надо наращивать доборы, то это еще плюс 500-700 рублей. Распиловка наличников, доборов и т.п. вдоль стоит 200-300 рублей. Также стоит поинтересоваться, включена ли в стоимость уборка мусора за собой, его будет много. Установку дверей целесообразно проводить до поклейки обоев, т.к. мне засрали всю квартиру, а древесная пыль намного летучее чем тот же Ротбанд и т.п., вся эта пыль разлетелась по всей квартире. В идеале вообще надо было производить распиловку в лифтовом холле или вообще на общем балконе, в следующий раз я буду умнее, а вам поможет избежать таких ошибок. На установку 5 дверей ушло 8-10 часов примерно, т.е. весь день.
Четыре из пяти дверей мне установили нормально, последнюю закосячили, закрывалась плохо, после конечно исправили колхозными методами. Я отъезжал в магазин, т.е. почти не присутствовал и не контролировал лично, вот и итог, в принципе будь у меня торцовщик и фреза, я бы установил так же, а скорее всего даже лучше, времени это заняло бы дня два.
Еще напомню, что ДС нам построил проемы высотой 213-215 см, поэтому заранее продумайте как их уменьшить.
Итог:
1. При поиске установщиков сразу интересуйтесь стоимостью установки доборов, чтобы высчитать примерную окончательную цену.
2. Включена ли уборка мусора за собой.
3. Каким инструментом пользуются, а то придет к вам дедок со стамеской и молотком, и будет двери ставить ставить неделю.
4. Контроль, контроль, и еще раз контроль.
 
Ну вот как-то так, если еще что вспомню, дополню.
 
П.С. Думаю будет не лишним разделить установку на этапы, например сначала две, потом остальные. С чем это связано. Во-первых, вы их больше не пригласите, если они вам не понравятся, и наоборот пригласите, если понравится, при этом можно у них же выклянчить скидку, если выявятся те или иные недочеты сразу укажите на них при последующей встрече. Во-вторых, установка 4-6 дверей забирает много сил, люди устают и начинают косячить, как в моем случае, поэтому целесообразнее разделить установку на два этапа. Идею подсмотрел у SVSc, который отписался ниже.

так в итоге - результатом довольны? где брали?



#240 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:56

Двери брал в Формате. Установщики с Ремонтник.ру. Установкой не доволен. Самими дверями доволен.







Яндекс.Метрика