Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2761 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:00

Всем привет!

Кто-нибудь заморачивался качеством водопроводной воды?

Я провёл анализы, жёсткость воды получилась 5.6 мг-экв/л, что вписывается в норму до 7 мг-экв/л.

А вот железо получилось больше нормы в 2 раза, 565 мкг/л, при ПДК 300 мкг/л.

Ещё у меня в стояке давление низкое холодной воды, бывает до 2.0 опускается, а так 2.5 - 2.7 держится. Хотя вроде по нормам должна быть в диапазоне 3.0-6.0.

Вот думаю, жаловаться имеет смысл или так жить?

Я просто планирую фильтры ставить, анализ делал, чтоб определиться, какие лучше ставить.

Добрый день!

Скажите пожалуйста, кто делал анализ воды, какая лаборатория?

Задумался поставить фильтр, сказали, что для жесткость слишком низкие показатели, почти нереальные.

Еще, есть ли данные о составе нитратов, нитритов, хлора?



#2762 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:34

Добрый день!

Скажите пожалуйста, кто делал анализ воды, какая лаборатория?

Задумался поставить фильтр, сказали, что для жесткость слишком низкие показатели, почти нереальные.

Еще, есть ли данные о составе нитратов, нитритов, хлора?

 

Все показатели есть, написал в личку. Про жёсткость не понял.



#2763 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:17

Все показатели есть, написал в личку. Про жёсткость не понял.

Добрый день, а напишите, пожалуйста, показатели по воде и мне тоже (так же выбираю фильтр). Заранее спасибо!!!



#2764 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:15

Подскажите пожалуйста, куда обратиться по состоянию ещё не проданной квартиры?

Под нами квартира похоже ещё не продана, на сайте ГМСН она есть в продаже. Проблема в том, что в ней разбиты стёкла в окнах, по крайней мере в одной комнате. Я с этим связываю то, что у нас ледяные полы (холодней наружных стен) и в квартире холодно очень, особенно в комнате, под которой разбитое окно. Дети бегают босиком и уже заболели.

За это УК отвечает или надо ГМСН пинать? Хотя мне кажется, что шансов исправить что-то по любому мало...



#2765 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:02

Подскажите пожалуйста, куда обратиться по состоянию ещё не проданной квартиры?

Под нами квартира похоже ещё не продана, на сайте ГМСН она есть в продаже. Проблема в том, что в ней разбиты стёкла в окнах, по крайней мере в одной комнате. Я с этим связываю то, что у нас ледяные полы (холодней наружных стен) и в квартире холодно очень, особенно в комнате, под которой разбитое окно. Дети бегают босиком и уже заболели.

За это УК отвечает или надо ГМСН пинать? Хотя мне кажется, что шансов исправить что-то по любому мало...

 

Объясните ситуацию Управляющей компании.

У них наверняка есть ключи.

Сходите и сами плотным полиэтиленом и хорошим скотчем заклейте разбитое окно.

Желательно в два слоя с расстоянием между ними, чтобы получился аналог стеклопакета.

Это то, что можно сделать срочно и совсем недорого (здоровье детей дороже).

 

А потом можно уже добиваться, чтобы сделали по-человечески.



#2766 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:08

Сегодня был в доме (я там пока не живу).
Смотрю, дом заселен процентов на 20, или мне кажется ?
Помимо этого, видя еще рекламу продажи нежилых помещений от ВСИ, пришел к мысли, что они тянули-тянули со строительством, и дотянули до такого времени, когда ни квартиры, ни коммерческие площади не продаются.

#2767 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 23:01

Есть ли здесь жильцы/хозяева 222 квартиры?

#2768 wwega

wwega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 08:31

Здравствуйте! подскажите- мы хотим купить квартиру в этом доме, и не понятно у кого покупать-вси,абрис или главмосстрой-недвижимость? 



#2769 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:17

Здравствуйте! подскажите- мы хотим купить квартиру в этом доме, и не понятно у кого покупать-вси,абрис или главмосстрой-недвижимость? 

Смотрите по условиям. Если ВСИ-Капитал предлагает оформленные в собственность квартиры по договору купли-продажи, то лучше, конечно, покупать у них. Если ВСИ предлагает Предварительный договор, и тем более если квартира находится в залоге у банка (специально поинтересуйтесь, не находится ли квартира в залоге), то я бы поостерегся это делать. У таких компаний, как ВСИ или Абрис, что-либо покупать (по-моему мнению) можно только договору купли-продажи.

Ну а Главмосттрой, если ничего не изменилось, предлагает Предварительный договор со сроком оформления собственности не позднее 3017 года. Туманное будущее. Единственный плюс -у них сейчас акция проходит.



#2770 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:50

Понимаю, что ошиблись, но думаю, что в данном случае 3017 год - реальный срок получения квартиры! :)
Уважаемые дольщики!
Помогу всем желающим получить неустойку и вернуть деньги по договору подряда с МПСМ в связи с его неисполнением, а также взыскать неустойку по ДДУ (с Абрисом) через Одинцовский городской суд.

#2771 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:20

 а также взыскать неустойку по ДДУ (с Абрисом) через Одинцовский городской суд.

 

Люба, а удалось хоть что-то получить из присуждённых денег ?


Помогу всем желающим получить неустойку и вернуть деньги по договору подряда с МПСМ в связи с его неисполнением.

 

А неустойка в данном случае отсчитывается от какой даты ?



#2772 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:44

Смотрите по условиям. Если ВСИ-Капитал предлагает оформленные в собственность квартиры по договору купли-продажи, то лучше, конечно, покупать у них. Если ВСИ предлагает Предварительный договор, и тем более если квартира находится в залоге у банка (специально поинтересуйтесь, не находится ли квартира в залоге), то я бы поостерегся это делать. У таких компаний, как ВСИ или Абрис, что-либо покупать (по-моему мнению) можно только договору купли-продажи.
Ну а Главмосттрой, если ничего не изменилось, предлагает Предварительный договор со сроком оформления собственности не позднее 3017 года. Туманное будущее. Единственный плюс -у них сейчас акция проходит.

Люба, а удалось хоть что-то получить из присуждённых денег ?


А неустойка в данном случае отсчитывается от какой даты ?

С Абриса пока получит не удалось, но я работаю над этим.
Неустойка по договору подряда с МПСМ расчитывается в соответствии с п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей.

Сообщение отредактировал Markiza1: 14 Сентябрь 2015 - 10:46


#2773 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:19

С Абриса пока получит не удалось, но я работаю над этим.
Неустойка по договору подряда с МПСМ расчитывается в соответствии с п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей.

 

Так это понятно.

Но ведь наверняка отсчёт самое раннее с даты ввода дома в эксплуатацию, а не с 2009-2010 года, когда мы оплачивали отделку ?

Если с 2015 года, так это копейки выходят с суммы порядка 200 тыс.р.


Сообщение отредактировал Starnet122: 14 Сентябрь 2015 - 13:21


#2774 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:33

Внимательно читайте п.5 ст 28 Закона о защите прав потребителей! Я не знаю, какие даты прописаны в вашем договоре, в любом случае сумма неустойки не может превышать стоимость самого договора, т.е. если стоимость услуг по договору 200 000 руб. , а просрочка, например, 180 дней, то неустойка получается 1 080 000, но т.к. по Закону о защите прав потребителей "Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги)" (п.5, ст.28), т.е. Неустойка составит 200 000 руб.

#2775 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:37

Сегодня видел рекламу от ГК Монолит в электричке.http://molodhome.gk-monolit.ru/

Сайт у них очень похож на Главмосстроевский. А кто-нибудь знает когда нам почтовые ящики повесят?



#2776 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:39

Видел их рекламу на автобусах на трассе, только адрес написан неправильно ))) Ремизова 10.

Даже сфоткал )



#2777 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:45

 т.е. Неустойка составит 200 000 руб.

 

А в данном случае применима норма +50% в случае отказа от добровольного удовлетворения в досудебном порядке законных требований ?

Если применима, то 300.000 это уже что-то. Ну и плюс основной долг 200.000.

Итого за 500.000 можно сделать ремонт гораздо приличнее.


Сообщение отредактировал Starnet122: 14 Сентябрь 2015 - 13:47


#2778 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:03

Нет, не применима, это только для взыскания неустойки по 214-фз.

#2779 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 01:52

Помогу всем желающим получить неустойку и вернуть деньги по договору подряда с МПСМ в связи с его неисполнением, а также взыскать неустойку по ДДУ (с Абрисом) через Одинцовский городской суд.

Для этого придется истцу в Одинцовском районе регистрироваться, если он там не зарегистрирован. Кстати, против МПСМ тоже есть банкротное дело: http://kad.arbitr.ru...40-e3b15fa6edcf  уже с тремя заявителями. Так что реально возвращать деньги скорее всего придется тоже через банкротное дело.

 

Интересно: http://oblsud.mo.sud...case_id=7438798


Нет, не применима, это только для взыскания неустойки по 214-фз.

Штраф в 50% от присужденных судом сумм за неудовлетворение законных требований потребителя взыскивается по закону о защите прав потребителя, а не по 214 ФЗ. Кстати, если основная сумма 200 тыс. и неустойка 200 тыс., то и штраф будет 200 тыс. Только срежут и штраф и неустойку по 333 ст. ГК.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 15 Сентябрь 2015 - 01:53


#2780 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:39

Арбитраж первой инстанции присудил Администрации Одинцовского района с Абриса 10 713 978 руб. 95 коп. за аренду стройплощадки http://kad.arbitr.ru... dokumenty.pdf 

 

По исп. листу МПСМ на 99 396 183.77 руб. возбуждено исполнительное производство 14738/15/50049-ИП от 24.08.2015 13112/13/49/50-СД.







Яндекс.Метрика