Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2861 Юлия87

Юлия87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:14

Добрый день всем! Для оценки квартиры необходим техпаспорт на квартиру. Узнала что его нужно заказывать в БТИ. Кто обращался к ним, будьте добры скиньте контакты (адрес,телефон) БТИ в Голицыно. И сколько делается техпаспорт?

 

В инете нашла вот эту информацию, но не дозвонилась.  Посмотрите плиз, это здесь?

 

Адрес: 143041, Московская область, г. Голицыно, Коммунистический проспект, дом 22
Телефоны:
(495) 598-23-46
(495) 597-01-44 факс

Часы работы БТИ:
С понедельника по четверг бюро технической инвентаризации работает с 9:00 до 18:00, по пятницам прием осуществляется с 9:00 до 16:45, в субботу с 9:00 до 13:00.
 


И еще, с какими документами подходить чтобы заказать техпаспорт.

Добрый день! 

БТИ переехали.  Коммунистический проспект - это старый адрес. Они сейчас находятся недалеко от станции по адресу Московская обл., Одинцовский р-н, Голицыно г., Звенигородское ш., 15а, стр. 1, 2 этаж кажется.

Для получения техпаспорта нужен договор и оплата. 4000 руб. плюс комиссия. Делают быстро. Я не помню точно, но около 10 дней что ли. 



#2862 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:02

Большое спасибо, Люба!


А я тут подумала может есть разница в сроках готовности, когда покупаешь у застройщика и когда ты уже второй покупатель. Получается, что я второй покупатель ,раз я покупаю у МПСМ. Не может же БТИ каждый раз ходить мерить.... )))  Может без замеров можно заказать, ведь наверняка БТИ уже мою квартиру измерила.

 

 

Если с даты последнего обмера прошло более 5 лет, то они меряют. Когда я в начале этого года была в БТИ, то они сказали, что предыдущий обмер был в 2010г., но я убедила ее, что с тех пор ничего не изменилось, что ремонт я не начинала и она согласилась не измерять. Им и самим не очень хочется ходить, легче скопировать предыдущий обмер и поставить новую дату.

 

А еще наверное Договор купли-продажи нужен.

 

И еще! Оплата там же через терминал. Берет 3% с 4000руб, т.е. + еще 120руб. Берите деньги без сдачи, терминал сдачи не дает!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Надеждад: 12 Октябрь 2015 - 13:05


#2863 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:14

Добрый день всем! Для оценки квартиры необходим техпаспорт на квартиру. Узнала что его нужно заказывать в БТИ. Кто обращался к ним, будьте добры скиньте контакты (адрес,телефон) БТИ в Голицыно. И сколько делается техпаспорт?

 

В инете нашла вот эту информацию, но не дозвонилась.  Посмотрите плиз, это здесь?

 

Адрес: 143041, Московская область, г. Голицыно, Коммунистический проспект, дом 22
Телефоны:
(495) 598-23-46
(495) 597-01-44 факс

Часы работы БТИ:
С понедельника по четверг бюро технической инвентаризации работает с 9:00 до 18:00, по пятницам прием осуществляется с 9:00 до 16:45, в субботу с 9:00 до 13:00.
 


И еще, с какими документами подходить чтобы заказать техпаспорт.

 

Если Вам интересно, то я заказывала оценку в  «Независимый Консалтинговый Центр «Эталонъ» ИНН: 7715501960.

Сделали за 3 дня, за 5500руб.( нужен техпаспорт от БТИ и 1 встреча с ними, на которой они все фотографируют, составляете с ними Договор и оплачиваете) и сами отнесли в банк, выдавшем ипотеку.



#2864 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:18

Если Вам интересно, то я заказывала оценку в  «Независимый Консалтинговый Центр «Эталонъ» ИНН: 7715501960.

Сделали за 3 дня, за 5500руб.( нужен техпаспорт от БТИ и 1 встреча с ними, на которой они все фотографируют, составляете с ними Договор и оплачиваете) и сами отнесли в банк, выдавшем ипотеку

Спасибо, Надежда. мой банк дал свой контакт ,цена и сроки те же.



#2865 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:01

Всем привет!

Много вопросов в личку было по качеству воды и по фильтрам. Вот выкладываю результат работы магистральных фильтров около месяца.

На холодную воду специальный фильтр от железа, а на горячую мелкая механика 5/1 мкм (перед этим стоят грубые сетчатые 100 мкм). В сетке горячий фильтр, он совсем перестал пропускать, напор пропал, снаружи толстый слой рыжего нароста, похожего на пластелин. А холодный просто начал пропускать растворённое железо, вода из голубой обратно стало желтоватой.

Т.е. наглядно хорошо видно, когда ресурс фильтров заканчивается.

Судя по всему, вода у нас много взвеси содержит, так как ресурс картриджей закончился намного раньше обещанного срока. Но тут надо понимать, что дом у нас новый и расход воды пока низкий. Обычно качество воды улучшается, когда дом заселён и вода не застаивается в трубах.

Но в любом случае месяц для картриджей самого маленького размера (больше не смог поставить, уже после ремонта делал) - вполне хороший результат, я боялся, что будет хуже.

Да, расход воды у нас большой, трое детей как-никак )))

Прикрепленные изображения

  • фильтры1.jpg


#2866 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:23

Скажите, а сколько у Вас по счетчикам выходит в месяц воды на пятерых ?

#2867 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 06:34

Скажите, а сколько у Вас по счетчикам выходит в месяц воды на пятерых ?

 

У нас пока точной статистики нет, только первый месяц полностью без перерывов живём, но примерно порядка 15 холодной и 8-10 горячей (было бы меньше, но не сильно она горячая вечерами)...

Точно смогу сказать 25-го, когда показания будем снимать.

 

Заявленный ресурс картриджей: 25 для холодного (при железе 1 мгл, у нас 0.6), 20 для горячего.


Сообщение отредактировал paveless: 13 Октябрь 2015 - 07:14


#2868 Светлана911

Светлана911

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:43

В БТИ никакой очереди нет. Приватизация закончилась и они без работы сидят. А кадастровый паспорт дают вместе с Актом, если за него заплатить.

Приватизация не закончилась!

#2869 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:51

Заявленный ресурс картриджей: 25 для холодного (при железе 1 мгл, у нас 0.6), 20 для горячего.

Что-то я сомневаюсь, что при таком состоянии картриджей и исчерпания их ресурса ранее расчетной нормы, концентрация железа превышает ПДК (0.3 мг/л) только в два раза. Или концентрация железа сильно скачет, а вы носили на анализ воду при концентрации сильно ниже средней. В белой эмалированной посуде воду пробовали отстаивать ? Есть светло-коричневатый осадок ?



#2870 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:56

Что-то я сомневаюсь, что при таком состоянии картриджей и исчерпания их ресурса ранее расчетной нормы, концентрация железа превышает ПДК (0.3 мг/л) только в два раза. Или концентрация железа сильно скачет, а вы носили на анализ воду при концентрации сильно ниже средней. В белой эмалированной посуде воду пробовали отстаивать ? Есть светло-коричневатый осадок ?

 

Измерял в проверенной лаборатории, где сам работал несколько лет. Просто измеряется растворённое железо, а есть ещё механическая примесь. Вот тут похоже у нас именно второй много, но она пропадёт, когда расход воды по дому в целом будет нормальным. Осадок без фильтров есть.



#2871 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:02

Измерял в проверенной лаборатории, где сам работал несколько лет. Просто измеряется растворённое железо, а есть ещё механическая примесь. Вот тут похоже у нас именно второй много, но она пропадёт, когда расход воды по дому в целом будет нормальным. Осадок без фильтров есть.

Растворенное физической очисткой не отделить. Через ионообменник воду для питья и приготовления пищи, наверное, пропускаете ?



#2872 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:35

Растворенное физической очисткой не отделить. Через ионообменник воду для питья и приготовления пищи, наверное, пропускаете ?

 

Для холодной воды специальный фильтр из катионитной нити, он удаляет растворённое железо как раз. А вот на горячей достаточно механики, там больше механического железа.

Для питья отдельно осмос 5-ти ступенчатый стоит ещё.



#2873 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:24

Для холодной воды специальный фильтр из катионитной нити, он удаляет растворённое железо как раз. А вот на горячей достаточно механики, там больше механического железа.

Для питья отдельно осмос 5-ти ступенчатый стоит ещё.

Как я понимаю, Вы имеете отношение к химии, может быть  химик или химик-технолог по образованию. Однако, возникает следующий вопрос по сказанному ранее. Ваши картриджи служат преимущественно для физической очистки воды, а картридж для горячей воды - только для  физической очистки. В то же время, вы определяли только химическое загрязнение воды, не учитывая физического. Тогда вы определяли величину, не влияющую на ресурс картриджа для горячей воды и слабо влияющую на ресурс картриджа для холодной воды. Правильно ?



#2874 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:29

Да, всё верно, мне нужно было понять именно по растворённому железу, оно фигурирует в нормах. Механику планировал ставить по любому.



#2875 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:35

Да, всё верно, мне нужно было понять именно по растворённому железу, оно фигурирует в нормах. Механику планировал ставить по любому.

 

 

Заявленный ресурс картриджей: 25 для холодного (при железе 1 мгл, у нас 0.6), 20 для горячего.

Т.е. тут некорректное сравнение. Растворенное железо в концентрации 0.6 мг/л не имеет отношение к ресурсу картриджей при сильном физическом загрязнении. Нужно отдельно мерить  физическое загрязнение (которое, наверняка, много выше 1 мг/л) и исходя из него считать ресурс картриджей.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 13 Октябрь 2015 - 13:38


#2876 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:49

Т.е. тут некорректное сравнение. Растворенное железо в концентрации 0.6 мг/л не имеет отношение к ресурсу картриджей при сильном физическом загрязнении. Нужно отдельно мерить  физическое загрязнение (которое, наверняка, много выше 1 мг/л) и исходя из него считать ресурс картриджей.

 

Ну да, это само собой, тут ресурс именно по катионитной ёмкости картриджа. Но у меня он начал пропускать именно по растворённому железу, так что закончилась ёмкость ) Либо врут, либо железа сейчас стало больше сильно растворённого...

Но в любом случае лучше понаблюдать пару месяцев, сейчас совсем плохая вода, может получше станет.



#2877 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:00

Ну да, это само собой, тут ресурс именно по катионитной ёмкости картриджа. Но у меня он начал пропускать именно по растворённому железу, так что закончилась ёмкость ) Либо врут, либо железа сейчас стало больше сильно растворённого...

Но в любом случае лучше понаблюдать пару месяцев, сейчас совсем плохая вода, может получше станет.

Ну а как вы хотите: если у Вас забит картридж нерастворенным железом и вы гоните через него воду, то и концентрация растворенного возрастает выше намеренных 0.6 мг/л. Мерили наверное, когда картриджи были относительно чисты ?

 

Мне интересно, откуда в Голицыно столько железа: из природы или из старых труб на водозаборе ?

 

Поскупился Левитин дать на очистные, хотя Абрис был должен млн. 30, как я помню.



#2878 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:06

Из скважин тут железистая вода. Вроде частично где-то по району её рыбинской разводят, чтоб не так плохо было...



#2879 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:19

Из скважин тут железистая вода. Вроде частично где-то по району её рыбинской разводят, чтоб не так плохо было...

Не иначе как в Одинцовском районе есть большие запасы железной руды :D  



#2880 EkaS

EkaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:45

Здравствуйте, соседи.

Подскажите, пожалуйста, где стройматериалы покупать поблизости? Может рынок какой-то есть?







Яндекс.Метрика