Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3361 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:50

Ну и прекрасно, что разные мнения.

Голосование всё и решит.



#3362 AStrizh

AStrizh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 00:27

Я за мусоропровод, открыть его надо, а грязь зависит от нас с вами. Полностью согласен, что пока

несешь эти пакеты, из него может и выпасть что то и пролиться, как бы не старался уберечься от этого.

Вы посмотрите на пол лифта, остатки мусора, в коридорах грязные капли, видимо не донесли..

Стены начали царапать, пишут и рисуют на них...я писал об этом ранее, но тема осталась

не затронутой...Это тоже надо обсуждать, начнуть и дальше громить, разбивать и уродовать что окружает нас.



#3363 Юлия16

Юлия16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:22

Я за мусоропровод, открыть его надо, а грязь зависит от нас с вами. Полностью согласен, что пока

несешь эти пакеты, из него может и выпасть что то и пролиться, как бы не старался уберечься от этого.

Вы посмотрите на пол лифта, остатки мусора, в коридорах грязные капли, видимо не донесли..

Стены начали царапать, пишут и рисуют на них...я писал об этом ранее, но тема осталась

не затронутой...Это тоже надо обсуждать, начнуть и дальше громить, разбивать и уродовать что окружает нас.

Вряд ли люди, живущие в доме будут так себя вести. Пока в квартирах делают ремонты рабочие- этого не избежать. Нужно присматривать за своими рабочими. Большинство из них адекватно реагируют на замечания. 

Дискуссия по мусоропроводу может длиться бесконечно, пока он все таки заработает. Если он есть- значит должен функционировать. И зря вы так думаете про своих соседей - не все люди свиньи и лентяи.



#3364 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:46

В Европе, мусоропроводов нет. Цивилизованные граждане выкидивают свой мусор в симпатичных пакетиках в симпатичные контейнеры, распределяя мусор по виду и составу - бумага, пищевые отходы и т.п. И никто не страдает, что надо прогуляться до контейнера.

 

У нас в элитных домах, например, мусоропровод никогда не устанавливают даже. А пролетарии все пытаются почувствовать себя буржуями, но замашки-то выдают, не культурно это захламлять свой дом. Возможно, высказываются не только собственники жилья, а квартиросъемщики, которым наплевать на санитарную обстановку в доме.

 

Для любителей мусоропровода, погуглите интернет, что пишу жильцы. Уже через полгода, заваривают люки мусоропровода.



#3365 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:19

В Европе, мусоропроводов нет. Цивилизованные граждане выкидивают свой мусор в симпатичных пакетиках в симпатичные контейнеры, распределяя мусор по виду и составу - бумага, пищевые отходы и т.п. И никто не страдает, что надо прогуляться до контейнера.

 

У нас в элитных домах, например, мусоропровод никогда не устанавливают даже. А пролетарии все пытаются почувствовать себя буржуями, но замашки-то выдают, не культурно это захламлять свой дом. Возможно, высказываются не только собственники жилья, а квартиросъемщики, которым наплевать на санитарную обстановку в доме.

 

Для любителей мусоропровода, погуглите интернет, что пишу жильцы. Уже через полгода, заваривают люки мусоропровода.

 

Ну вот и давайте попробуем.

Не понравится - заварим.



#3366 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:25

Весь тот порядок в Европе зиждется на огромных штрафах за его нарушение, а не цивилизованности граждан... А также неотвратимости наказания. У нас даже за те нарушения, что предусмотрен штраф, он копеечный. Вот, например, дышали мы тут всем домом на днях едким дымом от сжигаемого мусора на участке с частным домом (ближний к детской площадке). А за это тоже штраф(ик) полагается. Только вот вывезти мусор владельцу дороже будет...а тем более, что вероятность быть оштрафованным ничтожна.

#3367 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:29

Может меня поддержит 3-й подъезд, и мы не будем участвовать в этом эксперименте.



#3368 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:31

Может меня поддержит 3-й подъезд, и мы не будем участвовать в этом эксперименте.

Я поддерживаю. .В третьем подъезде мусоропровод открывать не будем!



#3369 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:24

НЕ буду говорить чем плох мусоропровод-тут и так много было много разговоров на эту тему. Хочу сказать как прекрасно, что его нет в подъезде.
Мы живем сейчас в г. Московский в новом микрорайоне с 2012года. На первом этаже сидит замечательная женщина консъерж. Которая озеленила холл, следит за цветочками, и ))за людьми кто заходит и кто выходит. Она ответственная за сбор и выдачу квитанций. Следит за чистотой подъезда, моет пол в лифте и на первом этаже. У нее список квартир с фамилиями кто и где живет, c номерами телефонов соседей. Если какие -то проблемы- например кого- то заливает-найдет всех соседей по стояку. Каждый год сажает цветочки возле подъезда. Прям красота!
У нас обычный подъезд,в обычном доме. В подъезде живет разный народ, но никто не гадит в своем подъезде. Народ понимающий. Даже недавно был случай- неделю мучались от табачного запаха в ванной комнате. Кто-то по стояку курил в своей ванной. Это ужасно, особенно утром.... Мы подошли к консъержу, и не жаловались конечно, но просто хотели узнать как же нам быть. В принципе, в квартире то курить никто не запрещает...но жизнь соседям отравить можно легко. И что Вы думаете, эта милая женщина просто поговорила с соседями и мы теперь живем спокойно))) Думаю, в нашем доме в Голицыно так же нужен консъерж, чтобы наши подъезды были такими же светлыми и чистыми без запахов из мусоропровода.
…..))) и все таки скажу о вреде мусоропровода
Вcе равно воняет от них. В новом доме может и нет. Ну у моей мамы подъезд с мусоропроводом. Вечно возле него стоят бутылки, внизу возле входа в подъезд у мусороприемника ставят пакеты с мусором все равно, приносят какие- то ветхие стулья, кресла. А на первом этаже стоит вонь, но мусора там нет складированного, значит откуда эта вонь?....И еще из этого мусороприемника все время стекает какая то жижа, не важно жара на улице или мороз, возле подъезда всегда грязно.
Сходить и выбросить мусор на помойку одно удовольствие – по пути на работу,на прогулку. И когда из пакета течет можно понять еще в квартире, поэтому ну никак неудобно нести такой пакет через коридор,лифт и дальше. Ребят,нужно еще один пакетик сверху одеть-логично же)))?

#3370 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:31

В Европе, мусоропроводов нет. Цивилизованные граждане выкидивают свой мусор в симпатичных пакетиках в симпатичные контейнеры, распределяя мусор по виду и составу - бумага, пищевые отходы и т.п. И никто не страдает, что надо прогуляться до контейнера.

 

У нас в элитных домах, например, мусоропровод никогда не устанавливают даже. А пролетарии все пытаются почувствовать себя буржуями, но замашки-то выдают, не культурно это захламлять свой дом. Возможно, высказываются не только собственники жилья, а квартиросъемщики, которым наплевать на санитарную обстановку в доме.

 

Для любителей мусоропровода, погуглите интернет, что пишу жильцы. Уже через полгода, заваривают люки мусоропровода.

 

Я, как ленивый человек с 12-ого этажа, спокойно отношусь к тому, чтобы отнести свой мусор на улицу, ибо каждый день туда выхожу. До этого всю жизнь прожил в Москве в доме  с мусоропроводом. Грязь, вонь и любителей помочиться туда - этого было достаточно. Я ни ЗА и НЕ ПРОТИВ мусоропровода. Удобно - не спорю. Но я за чистоту и порядок. Думаю, что пока дом на 100% не заселен, мусоропровод открывать не стоит. Обьясню почему я так думаю:

- Как то вечером, вышел на общий балкон подышать воздухом, и стал наблюдать следующую картину: строители из 6 подъезда спешно складывают гипсовые блоки и прочий крупногабарит ВО ВСЕ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ, стоящие возле подъездов. Видимо прораб или хозяева решили сьэкономить лишние 5000 руб за вывоз мусора в контейнере. Видимо для них это очень неподъемная сумма. Лично я себе такой контейнер заказывал. Так вот, давайте представим, что при открытом мусоропроводе, эти рабочие бы сделали? я думаю, что покололи бы блоки на более мелкие части, и, например, часов в 12 ночи, спешно бы спустили его туда. Все пищевые отходы, завязанные в пакеты, превратились бы в интересный слоеный пирог со строительным мусором.

 

Просто есть люди, которым абсолютно все равно, что будет потом ,например строители, которые поработали и уехали в другой город, или автомобилисты, паркующие свои авто на дорожке перед детской площадкой, тем самым не думая, как дети с родителями туда попадут.

Поэтому предлагаю:  по подъездам, методом голосования, на бумаге указать тех кто ЗА, а кто ПРОТИВ. Потом каждую эту бумажку повестить в свой подьезд. И пусть общее голосование решит!


НЕ буду говорить чем плох мусоропровод-тут и так много было много разговоров на эту тему. Хочу сказать как прекрасно, что его нет в подъезде.
Мы живем сейчас в г. Московский в новом микрорайоне с 2012года. На первом этаже сидит замечательная женщина консъерж. Которая озеленила холл, следит за цветочками, и ))за людьми кто заходит и кто выходит. Она ответственная за сбор и выдачу квитанций. Следит за чистотой подъезда, моет пол в лифте и на первом этаже. У нее список квартир с фамилиями кто и где живет, c номерами телефонов соседей. Если какие -то проблемы- например кого- то заливает-найдет всех соседей по стояку. Каждый год сажает цветочки возле подъезда. Прям красота!
У нас обычный подъезд,в обычном доме. В подъезде живет разный народ, но никто не гадит в своем подъезде. Народ понимающий. Даже недавно был случай- неделю мучались от табачного запаха в ванной комнате. Кто-то по стояку курил в своей ванной. Это ужасно, особенно утром.... Мы подошли к консъержу, и не жаловались конечно, но просто хотели узнать как же нам быть. В принципе, в квартире то курить никто не запрещает...но жизнь соседям отравить можно легко. И что Вы думаете, эта милая женщина просто поговорила с соседями и мы теперь живем спокойно))) Думаю, в нашем доме в Голицыно так же нужен консъерж, чтобы наши подъезды были такими же светлыми и чистыми без запахов из мусоропровода.
…..))) и все таки скажу о вреде мусоропровода
Вcе равно воняет от них. В новом доме может и нет. Ну у моей мамы подъезд с мусоропроводом. Вечно возле него стоят бутылки, внизу возле входа в подъезд у мусороприемника ставят пакеты с мусором все равно, приносят какие- то ветхие стулья, кресла. А на первом этаже стоит вонь, но мусора там нет складированного, значит откуда эта вонь?....И еще из этого мусороприемника все время стекает какая то жижа, не важно жара на улице или мороз, возле подъезда всегда грязно.
Сходить и выбросить мусор на помойку одно удовольствие – по пути на работу,на прогулку. И когда из пакета течет можно понять еще в квартире, поэтому ну никак неудобно нести такой пакет через коридор,лифт и дальше. Ребят,нужно еще один пакетик сверху одеть-логично же)))?

 

С консьержкой, конечно, идея не плоха))))) Поддерживаю!!!


Сообщение отредактировал eskalibur05: 15 Апрель 2016 - 15:32


#3371 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:42

Хорошая идея провести опрос жителей подъезда! Попробуем у себя в 6 подъезде. А с консьержем тоже хорошо, одно НО- нас пока мало, дороговато выйдет.

#3372 Евгения335

Евгения335

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:04

Я из 6 подъезда. Я против мусоропровода. Пока ,правда не живём тут, но планируем с середины лета.



#3373 Дмитрий368

Дмитрий368

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:24

Мусоропровод это удобно! Почему бы не попробывать! Не понравится-всегда есть возможность приварить люки обратно )



#3374 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 21:43

image.jpeg image.jpeg
Сегодняшний салют за домом )))

Сообщение отредактировал Gev111: 18 Апрель 2016 - 21:42


#3375 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:31

attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg
Сегодняшний салют за домом )))

 Осталось 8 еще)))!!!



#3376 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:54

И будет стоянка ))))

#3377 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:00

Читаю радостные комментарии и удивляюсь реакции соседей...

Я одна видела, что в этом доме ещё жили люди?

Или они магическим образом успели до пожара покинуть этот дом?

 

 

Никто не в курсе их участи? Пострадавших нет?



#3378 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:34

Вот уже и в ютуб выложили видео пожара
Автор написал, что дом заброшенный, но я в темное время свет там кажется видел...может бомжи?

#3379 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:33

Пострадавших нет , так как там не было никого, это бомжи собирались ((

#3380 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:02

И будет стоянка ))))

Стоянки нашей там точно не будет, расчищают место под застройку. 

 

А наша придомовая территория, для стоянки, просто испарилась.







Яндекс.Метрика