Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3541 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:08

Отвечаю всем, кто интересуется парковкой:

1. Земельный участок, на котором сделана парковка, не относится к придомовой территории, имеет совершенно другой кадастровый номер.

2. Все, что сделано для устройства парковки, оплачено жильцами дома, которые еще и по выходным некоторые работы выполняли своими силами.

3. С Администрацией этот вопрос согласован.

Думаю, что вместо язвительных сообщений ( и даже угроз), остальным жильцам стоит тоже что-то сделать для улучшения ситуации с парковкой. Не забывайте, мы освободили 2 десятка мест во дворе (правда, пока не перекрыт сквозной проезд по двору, их уже заняли жильцы соседних домов).



#3542 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:18

да в добродел было бы здорово если бы было не одно обращение по данному вопросу с парковкой! я уже отписалась там)


В том бюллетене, что мы подписывали вопроса про парковку не было (прикрепляю файл). Было голословное заявление от УК, что мусорную площадку планируется расширить под парковку. Официально никакого голосования по вопросу парковки не было! Как и не было информации о том, что парковка будет закрытая и можно за 15-30 тыс приобрести себе парковочное место. Мы, например, тоже не против приобрести такое местечко под солнцем, как и многие в нашем доме. Во всех нормальных домах в подобных случаях проводится общее собрание, жеребьевка и автолюбители платят определенную сумму за пользование общей территории, которая идет в счет коммунальных платежей (так было на моем прошлом месте жительства). В нашем же доме, я думаю, если провести собрание, то будет слишком много желающих и нет смысла делать эту территорию закрытой и платной из-за катастрофической нехватки мест под парковку. В любом случае, это общая придомовая территория, а собрания насчет организации закрытой парковки для "элиты" из 24 человек не было.

По местным слухам у них было свое собрание в тихую, за домом без участия всех жильцов дома. А УК строит из нас дурачков, выгораживаясь тем, что это было все решено на собрании в апреле ещё. Моя петиция в добродел на рассмотрении, надеюсь я буду не одна, кто туда напишет для решения вопроса с парковкой. УК ни чего не решит, даже смысла обращаться нет единично просто отпиндолят! Надо массово собрать собрание и все решить, недовольных оказалось много и пусть вопрос уже будет решен до конца. И вообще есть предложение переизбрать председателя дома и всю инициативную группу. А то из них своя элита для себя любимого получилась, а не для общего дела. И на собрании самовыдвиженец наш тоже лепетал хорошо, а дельного так и нет ни чего.



#3543 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:20

Отвечаю всем, кто интересуется парковкой:

1. Земельный участок, на котором сделана парковка, не относится к придомовой территории, имеет совершенно другой кадастровый номер.

2. Все, что сделано для устройства парковки, оплачено жильцами дома, которые еще и по выходным некоторые работы выполняли своими силами.

3. С Администрацией этот вопрос согласован.

Думаю, что вместо язвительных сообщений ( и даже угроз), остальным жильцам стоит тоже что-то сделать для улучшения ситуации с парковкой. Не забывайте, мы освободили 2 десятка мест во дворе (правда, пока не перекрыт сквозной проезд по двору, их уже заняли жильцы соседних домов).

1. А наши мусорные баки там просто так на чужой территории стояли? До "реконструкции" мы все там могли парковаться

2.Вы думаете, вы одни в доме, кто согласен был вложиться? Всех остальных ввела в заблуждение УК, сказав "мы расширим эту территорию"

3. Администрация дала согласия на основании некого решения собственников, которого не было. Действия незаконны. Продемонстрируйте пожалуйста разрешающие документы.

 

А для начала, может мы, действительно, начнем все массово жаловаться на Доброделе?



#3544 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:22

так в

 

Отвечаю всем, кто интересуется парковкой:

1. Земельный участок, на котором сделана парковка, не относится к придомовой территории, имеет совершенно другой кадастровый номер.

2. Все, что сделано для устройства парковки, оплачено жильцами дома, которые еще и по выходным некоторые работы выполняли своими силами.

3. С Администрацией этот вопрос согласован.

Думаю, что вместо язвительных сообщений ( и даже угроз), остальным жильцам стоит тоже что-то сделать для улучшения ситуации с парковкой. Не забывайте, мы освободили 2 десятка мест во дворе (правда, пока не перекрыт сквозной проезд по двору, их уже заняли жильцы соседних домов).

 лучше бы инициировали всех жильцов шлагбаум поставить, чтоб сквозного проезда не было. а не делать для себя любимого хорошо, а на остальных жильцов наплевать! а потом и парковкой занялись и такой драчки и не было б!



#3545 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:30

Ну теперь то тем 24-м шлагбаум нафиг не нужен... А насчет полупустой новой парковки (даже ночью) - так у остальных из тех избранных машины у дома стоят...чего не поставить поближе к своему подьезду, если подъехал, а там место есть!

#3546 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:35

В какие выходные вы там что-то сделали. Часть работы по установке бордюрного камня была сделана УК (понятно за чьи деньги), а вы даже не удосужились продолжить. Всю остальную работу сделали, как всегда, армяне. Было еще разрушение тротуара, так это было в субботник. И под предлогом парковки для всех. В чем и я принимал участие. Однако...  



#3547 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:37

Ну так это может далеко зайти... Про парковочные войны слыхали? Проколотые колеса, ссоженые машины, мордобой и т.д...

 

Ну это я так, для примера написал.

Мне ПОКА по большому счёту всё равно, я в доме не живу, и вряд ли буду жить.

А вот в Добродел напишу с удовольствием, только пришлите, пожалуйста, в личку образец, я его переделаю чтоб не у всех одинаково было.


Отвечаю всем, кто интересуется парковкой:

1. Земельный участок, на котором сделана парковка, не относится к придомовой территории, имеет совершенно другой кадастровый номер.

2. Все, что сделано для устройства парковки, оплачено жильцами дома, которые еще и по выходным некоторые работы выполняли своими силами.

3. С Администрацией этот вопрос согласован.

Думаю, что вместо язвительных сообщений ( и даже угроз), остальным жильцам стоит тоже что-то сделать для улучшения ситуации с парковкой. Не забывайте, мы освободили 2 десятка мест во дворе (правда, пока не перекрыт сквозной проезд по двору, их уже заняли жильцы соседних домов).

 

Не было бы вопросов, если бы все собственники об этом знали.

Вот я, например, не знал.



#3548 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:46

Кстати, участок, на котором стоит наш дом, тоже пока принадлежит Администрации (земли поселений). Чтобы оформить его, как придомовую территорию, необходимо собрать общее собрание, а лучше организовать ТСЖ.

Но, увы, мы даже установку двух шлагбаумов организовать не можем(((


Ну теперь то тем 24-м шлагбаум нафиг не нужен... А насчет полупустой новой парковки (даже ночью) - так у остальных из тех избранных машины у дома стоят...чего не поставить поближе к своему подьезду, если подъехал, а там место есть

После устройства покрытия заезжать стало можно только вчера вечером.

А по поводу времени выезда - я, например, рано уезжаю. А возвращаюсь очень поздно.



#3549 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:49

Увидели хорошо обустроенную парковку и всем надо стало,,а как выйти на субботник -все заняты,собраться на два шлагбаума,чтоб чужие по двору не ездили-половина против.О чем вообще речь???Кто хотел-тот сделал с разрешения УК(т.к.у них не оказалось нужных средств)и с разрешения администрации.Вам то кто запрещал.?Некоторые например пошли и сделали песочницу для детей,у меня была краска,я покрасила,хотя моему ребенку 10 лет -не тот возраст чтоб в песке играться.А вы что делаете для дома?..Соседей только грязью можете обливать на форуме

#3550 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:51

Ну это я так, для примера написал.

Мне ПОКА по большому счёту всё равно, я в доме не живу, и вряд ли буду жить.

А вот в Добродел напишу с удовольствием, только пришлите, пожалуйста, в личку образец, я его переделаю чтоб не у всех одинаково было.


 

Не было бы вопросов, если бы все собственники об этом знали.

Вот я, например, не знал.

Пишите в Добродел про доброе дело группы жильцов, которые, не дожидаясь, когда Администрация займется парковками, сделали все для себя сами.

Может не тратить время на склоки, а сделать еще одну парковку. Могу показать место.



#3551 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:04

Увидели хорошо обустроенную парковку и всем надо стало,,а как выйти на субботник -все заняты,собраться на два шлагбаума,чтоб чужие по двору не ездили-половина против.О чем вообще речь???Кто хотел-тот сделал с разрешения УК(т.к.у них не оказалось нужных средств)и с разрешения администрации.Вам то кто запрещал.?Некоторые например пошли и сделали песочницу для детей,у меня была краска,я покрасила,хотя моему ребенку 10 лет -не тот возраст чтоб в песке играться.А вы что делаете для дома?..Соседей только грязью можете обливать на форуме

Мы избрали совет дома из инициативных людей, которые должны были руководить процессом благоустройства нашего дома и объединять для этого людей, а не разобщать. 



#3552 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:07

Все просто:

И.Бродский:
основная трагедия русской политической и общественной жизни заключается в колоссальном неуважении человека к человеку; если угодно - в презрении. Это обосновано до известной степени теми десятилетиями, если не столетиями, всеобщего унижения, когда на другого человека смотришь как на вполне заменимую и случайную вещь

Они сейчас еще и жертв из себя начнут делать

#3553 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:12

Кто хотел-тот сделал с разрешения УК

 

Мне кажется, Вы тут что-то напутали.

Разрешаем - МЫ, собственники дома.

А Управляющая компания - это всего лишь группа инженеров, сантехников, электриков, уборщиц и их руководителей, которых мы НАНЯЛИ, чтобы управлять домом. И платим за это деньги.



#3554 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:18

Пишите в Добродел про доброе дело группы жильцов, которые, не дожидаясь, когда Администрация займется парковками, сделали все для себя сами.

Может не тратить время на склоки, а сделать еще одну парковку. Могу показать место.

Нам нравится и удобно место возле торца дома. УК якобы делала парковку для всех. Все готовы были помочь, я летом подходила в УК, спрашивала, нужна ли помощь. Ответ был, что потихоньку-по возможностям делаем. Информации о том, что парковка будет для избранных и приглашений в группу не было! А место мы вам тоже можем показать... За Можайском парковаться можете. В Бородино тоже мест много.

Если вы такие инициативные, открывайте парковку остальным жильцам, и организуйте общее собрание, где можно было бы нормально решить вопрос со шлагбаумом и т.д. Втихаря ночью собираться, конечно, гораздо проще!

Закрытая парковка возле дома может быть только с согласия большинства собственников!



#3555 Serguliya

Serguliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:27

Да собрались и сделали для себя любимых стоянку, чтобы освободить парковочные места внутри дома, причем за свои деньги, без помощи администрации и УК. сами заказывали песок, щебень и асфальтную крошку. И как только все закончено появились ухари "А Я ТОЖЕ ХОЧУ".

Что Вам мешает собраться и сделать места сзади или сбоку дому места примерно на 20 машин каждая стоянка.

Нет!!!!

Мы же избрали совет дома. Пусть он все сделает и позовет "МОЁ ВЕЛИКОЛЕПИЕ" и я соизволю придти и получить место не подняв попу с дивана. 


Нам нравится и удобно место возле торца дома. УК якобы делала парковку для всех. Все готовы были помочь, я летом подходила в УК, спрашивала, нужна ли помощь. Ответ был, что потихоньку-по возможностям делаем. Информации о том, что парковка будет для избранных и приглашений в группу не было! А место мы вам тоже можем показать... За Можайском парковаться можете. В Бородино тоже мест много.

Если вы такие инициативные, открывайте парковку остальным жильцам, и организуйте общее собрание, где можно было бы нормально решить вопрос со шлагбаумом и т.д. Втихаря ночью собираться, конечно, гораздо проще!

Закрытая парковка возле дома может быть только с согласия большинства собственников!

Если это территория придомовая. А данная территория является территорией поселения Голицыно и спрашивать разрешения у всех? ИДИТЕ в Администрацию.



#3556 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:29

Да собрались и сделали для себя любимых стоянку, чтобы освободить парковочные места внутри дома, причем за свои деньги, без помощи администрации и УК. сами заказывали песок, щебень и асфальтную крошку. И как только все закончено появились ухари "А Я ТОЖЕ ХОЧУ".

Что Вам мешает собраться и сделать места сзади или сбоку дому места примерно на 20 машин каждая стоянка.

Нет!!!!

Мы же избрали совет дома. Пусть он все сделает и позовет "МОЁ ВЕЛИКОЛЕПИЕ" и я соизволю придти и получить место не подняв попу с дивана. 

 

А мешает нам отсутствие удобного места, где еще можно сделать парковку. Как тут писали, детская площадка - отличный вариант! Вот сейчас скинемся и закатаем в асфальт!!! Чур, мое место, где песочница - как раз перед подъездом, удобненько... А кто будет парковаться под елочкой? Перед УК может кому-то удобно для себя любимого на газончике место огородить?!! Про ту же парковку озвучивала УК, что она ее делает. Помощь свою мы предлагали


Сообщение отредактировал silver777: 28 Сентябрь 2016 - 17:30


#3557 Serguliya

Serguliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:31

А мешает нам отсутствие удобного места, где еще можно сделать парковку. Как тут писали, детская площадка - отличный вариант! Вот сейчас скинемся и закатаем в асфальт!!! Чур, мое место, где песочница - как раз перед подъездом, удобненько... Про ту же парковку озвучивала УК, что она ее делает. Помощь свою мы предлагали

Что мешает? ВПЕРЕД с криками Уря.



#3558 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:40

Да собрались и сделали для себя любимых стоянку, чтобы освободить парковочные места внутри дома, причем за свои деньги, без помощи администрации и УК. сами заказывали песок, щебень и асфальтную крошку. И как только все закончено появились ухари "А Я ТОЖЕ ХОЧУ".

Что Вам мешает собраться и сделать места сзади или сбоку дому места примерно на 20 машин каждая стоянка.

Нет!!!!

Мы же избрали совет дома. Пусть он все сделает и позовет "МОЁ ВЕЛИКОЛЕПИЕ" и я соизволю придти и получить место не подняв попу с дивана. 


Если это территория придомовая. А данная территория является территорией поселения Голицыно и спрашивать разрешения у всех? ИДИТЕ в Администрацию.

 

Документы на аренду земельного участка под стоянку на чьё-то имя, я надеюсь, ИМЕЮТСЯ ?


Сообщение отредактировал Starnet122: 28 Сентябрь 2016 - 17:41


#3559 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:44

1. А наши мусорные баки там просто так на чужой территории стояли? До "реконструкции" мы все там могли парковаться

 

Все это - две машины?

 

Предлагаю, организовать инициативную группу, рассчитать стоимость материала, собрать деньги со всех желающих и сделать стоянку сзади дома. Тем более, ВСИ уже начинал ее делать. 

Только для этого надо заставить себя немного поработать в выходные и не ждать, что бы кто то сделал за тебя. 

Ведь проще, сидя дома, смотреть из окна, как кто то работает и делать тебе стоянку, да еще бесплатно!!!



#3560 Desfleur

Desfleur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:57

Нам нравится и удобно место возле торца дома. УК якобы делала парковку для всех. Все готовы были помочь, я летом подходила в УК, спрашивала, нужна ли помощь. Ответ был, что потихоньку-по возможностям делаем. Информации о том, что парковка будет для избранных и приглашений в группу не было! А место мы вам тоже можем показать... За Можайском парковаться можете. В Бородино тоже мест много.

Если вы такие инициативные, открывайте парковку остальным жильцам, и организуйте общее собрание, где можно было бы нормально решить вопрос со шлагбаумом и т.д. Втихаря ночью собираться, конечно, гораздо проще!

Закрытая парковка возле дома может быть только с согласия большинства собственников!

Согласна!!!!







Яндекс.Метрика