Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#441 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:18

Тогда я не понял как собирается ОАО "Главмосстрой - недвижимость" получить маржу - платя коммуналку (пусть даже облегченную) за столько квартир. На стадии строительства, я так понял они своим квартиры не выставляли, ВСИ выставляли и то еще не все продали, значит ОАО "Главмосстрой - недвижимость" еще год минимум будет их продавать.

И еще мне надо сразу делать ремонт и заезжать,, так что если есть предложения по бригаде для ремонта (как обычно - быстро и качественно) прошу кидать через личное сообщение (нажимаем на "АндрейК" и далее "отправить сообщение", правда не знаю работает ли эта опция, если не отвечу значит не работает, тогда здесь напишу личную почту). :o  :rolleyes:  :wub: у меня однушка - 2-й этаж, ремонт - ЭКОНОМ 


Сообщение отредактировал АндрейК: 08 Ноябрь 2014 - 19:37


#442 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:45

Тогда я не понял как собирается ОАО "Главмосстрой - недвижимость" получить маржу - платя коммуналку (пусть даже облегченную) за столько квартир. На стадии строительства, я так понял они своим квартиры не выставляли, ВСИ выставляли и то еще не все продали, значит ОАО "Главмосстрой - недвижимость" еще год минимум будет их продавать.

 

Как ГМСН получает за продажу ДДУ, принадлежащих МПСМ - это вопрос их договоренности. В сущности, это два кармана Главстроя. Ну будет коммуналка за 100 квартир 400 тыс. в месяц. Неужели ее МПСМ не потянет, продавая квартиры

по 4 млн. ? Да и продажи готовых квартир пойдут значительно быстрее. 

 

Скорее проблемы могут возникнуть между ВСИ-Абрисом, МПСМ и Администрацией, о чем свидетельствует дело 

http://kad.arbitr.ru...47-da42c894355d


Сообщение отредактировал JohnSmith: 08 Ноябрь 2014 - 19:58


#443 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:57

Я сама звонила В Абрис, назначила удобный мне день и время. Писем с предложениями "прийти-назначить" мы тоже не получали

Если кому-то нужен т/ф Бирюковой - пишите в личку.

Т/ф Абриса 8 495 224 94 44. Звоните и спрашивайте Бирюкову Оксану Константиновну (да-да, именно её!). Она и записывает на выдачу ключей. 

А в МПСМ просили перезвонить в понедельник, я звонила на счёт ремонта.



#444 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:20

А в МПСМ просили перезвонить в понедельник, я звонила на счёт ремонта.


У меня тоже Абрис плюс договор на ремонт с МПСМ.
Сообщите, если не трудно, о результатах звонка, пожалуйста.

#445 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:54

На 08.11 фасад отделан на 10-15%. Швы заделаны с задней стороны дома. Дороги там нет и, видимо, не будет. Трава почти везде раскатана. В целом, еще много бардака. Внутри не был.

 



#446 ddkkdd

ddkkdd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:45

Доброе утро всем!

Кому-нибудь звонили, приглашали приезжать за ключами?

Кто-нибудь знает получили или нет разрешение о вводе в эксплуатацию?



#447 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:49

Рассмотрение дела о банкротстве Абриса назначено на 17 декабря

http://kad.arbitr.ru...06-4d4f00bc5d97



#448 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:46

А что же будет с теми кто заключал договор долевого участия с Абрисом? им тоже в суд подавать?



#449 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:28

А что же будет с теми кто заключал договор долевого участия с Абрисом? им тоже в суд подавать?

Если не хотите истребовать штраф за просрочку, то не нужно пока. Если Абрис признают банкротом ДО получения вами квартиры, то подадите свои требования конкурсному управляющему, которого в этом случае назначит суд. Иски о штрафах за просрочку, поданные после признания застройщика банкротом, как я понимаю, рассматриваться не будут. Поданные до этого, должны рассмотреть.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 11 Ноябрь 2014 - 22:34


#450 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:57

Что слышно про разрешение на ввод в эксплуатацию? А то через 2 дня ключи должны начать выдавать, а про разрешение так и не слышно... Опять отменяется всё?



#451 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:36

Что слышно про разрешение на ввод в эксплуатацию? А то через 2 дня ключи должны начать выдавать, а про разрешение так и не слышно... Опять отменяется всё?


В рекламе от вси ,которая на авито висит в описании стоит 20 ноября выдача ключей опять нас на... обманули.

#452 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:14

вопрос тем, кому приходили "письма счастья"- вы уже записались на выдачу ключей? на какое число вас пригласили?



#453 kaa2010

kaa2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:04

Добрый вечер!
Я получила письмо от Абриса, в понедельник созванивалась с Бирюковой Оксаной Константиновной. Да, она предложила выбрать время на 15 ноября, приезжать нужно на стройку, чтобы лично осмотреть квартиру и подписать акт передачи. Сказала, что ходить с гражданами составлять осмотр будут представители управляющей компании. В понедельник никакой информации о количестве желающих приехать 15-го у нее не было. И она представления не имеет о том, сколько это будет длится по времени и как вообще происходить технически. В связи с тем, что у меня двое маленьких детей, я решила не рваться в первую партию желающих , так сказать. Мне нужно знать, сколько времени я на это потрачу. Поэтому буду пытаться на 22 ноября записаться теперь.
Если кто-то поедет 15, расскажите потом, пожалуйста, как технически все пройдет.



#454 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:08

Ну раз разрешение так и не получено, то скорее всего никак не пройдёт 15-го...

Но если случится чудо и всё пройдёт как ожидается, то конечно же расскажем :)


Сообщение отредактировал paveless: 12 Ноябрь 2014 - 21:46


#455 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:10

Хватит в очередной раз всех нервировать домыслами об очередном банкротстве либо отсутствию разрешений и т.д.

Официальные письма рассылаются, встречи назначаются. В субботу все станет ясно - обманывают ли нас опять либо честно начнут выдавать ключи со всеми необходимыми для оформления документами. Тот факт, что за долгое время обещания о 15 ноябре сдержались - уже огромный прогресс в нашей ситуации.



#456 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:14

Добрый вечер!
Я получила письмо от Абриса, в понедельник созванивалась с Бирюковой Оксаной Константиновной. Да, она предложила выбрать время на 15 ноября, приезжать нужно на стройку, чтобы лично осмотреть квартиру и подписать акт передачи. Сказала, что ходить с гражданами составлять осмотр будут представители управляющей компании. В понедельник никакой информации о количестве желающих приехать 15-го у нее не было. И она представления не имеет о том, сколько это будет длится по времени и как вообще происходить технически. В связи с тем, что у меня двое маленьких детей, я решила не рваться в первую партию желающих , так сказать. Мне нужно знать, сколько времени я на это потрачу. Поэтому буду пытаться на 22 ноября записаться теперь.
Если кто-то поедет 15, расскажите потом, пожалуйста, как технически все пройдет.

 

А Бирюкова Оксана Константиновна Вам не сказала, что это будет не окончательный акт приёма-передачи, а ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, так как адрес дому ещё не присвоен ? И что по этому акту невозможно зарегистрировать собственность. Так что в любом случае надо будет ждать правильного акта, с адресом дома. А по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ акту Вас только пустят в квартиру начинать ремонт.



#457 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:24

А Бирюкова Оксана Константиновна Вам не сказала, что это будет не окончательный акт приёма-передачи, а ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, так как адрес дому ещё не присвоен ? И что по этому акту невозможно зарегистрировать собственность. Так что в любом случае надо будет ждать правильного акта, с адресом дома. А по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ акту Вас только пустят в квартиру начинать ремонт.

 

Предварительный акт? Выдуманное понятие! Ссылка на такое определение в законодательстве есть?



#458 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:41

Выдуманное, в законодательстве отсутствует, но на практике очень распространено.

По такому акту действительно, как написал Starnet122, квартиру передать не могут, так как сами не являются её собственниками пока. Формально квартира может быть передана по акту только когда застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию и затем регистрирует право собственности на жилой дом. Пока есть только право собственности на объект строительства.

Тут есть плюсы и минусы.

С одной стороны по такому предварительному акту можно получить доступ к своей квартире и начать там делать ремонт.

С другой стороны застройщик снимает с себя ответственность за качество квартиры. Так же скорее всего с этого момента обяжут платить коммунальные платежи уже все.

А вообще надо смотреть, что именно собираются предложить подписать, пока это всё только домыслы.



#459 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:43

Я лично знаю случаи, в частности строительства жилья для военных в Краснознаменске, так там вообще несколько домов до сих пор не имеют адреса, а люди там уже живут в районе года или двух...

Лично для меня быстрее бы получить ключи, а то как то утомило это ожидание, а адрес и собственность, я думаю могут подождать.



#460 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:31

Предварительный акт? Выдуманное понятие! Ссылка на такое определение в законодательстве есть?

 

Предварительный - это моя формулировка.







Яндекс.Метрика