Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#881 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:49

Много проще предотвратить "болезнь", чем ее "лечить", особенно в запущенной стадии. На примере ЖК "Молодежный" это очень хорошо видно. В двух ключевых моментах Минстрой и Одинцовская Администрация прошляпили. Первое - допустили выход МПСМ из контракта, второе - позволили вывести оставшиеся площади Абриса в ВСИ по 27,3 тыс. за кв. м. Нужно лицензирование застройщиков, как у банков. Простояла стройка год - отзывать лицензию и передавать дом санатору. Можно и санационную службу учредить, как АСВ для банков.
Чем раньше начинать санацию - тем проще санировать.


Полностью согласен.

#882 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:34

Много проще предотвратить "болезнь", чем ее "лечить", особенно в запущенной стадии. На примере ЖК "Молодежный" это очень хорошо видно. В двух ключевых моментах Минстрой и Одинцовская Администрация прошляпили. Первое - допустили выход МПСМ из контракта, второе - позволили вывести оставшиеся площади Абриса в ВСИ по 27,3 тыс. за кв. м. Нужно лицензирование застройщиков, как у банков. Простояла стройка год - отзывать лицензию и передавать дом санатору. Можно и санационную службу учредить, как АСВ для банков.

Чем раньше начинать санацию - тем проще санировать.

 

Много проще предотвратить "болезнь", чем ее "лечить", особенно в запущенной стадии. На примере ЖК "Молодежный" это очень хорошо видно. В двух ключевых моментах Минстрой и Одинцовская Администрация прошляпили. Первое - допустили выход МПСМ из контракта, второе - позволили вывести оставшиеся площади Абриса в ВСИ по 27,3 тыс. за кв. м. Нужно лицензирование застройщиков, как у банков. Простояла стройка год - отзывать лицензию и передавать дом санатору. Можно и санационную службу учредить, как АСВ для банков.

Чем раньше начинать санацию - тем проще санировать.

Очень грамотно отписались, но к сожалению это не нам решать, а правительство хрен додумается или им это не выгодно будет. Просто в далеком будущем, если все будет как вы отписались, начнется монополизация строительных организаций. Я так думаю.) 



#883 svetlana123333

svetlana123333

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:54

Здравствуйте. У нас была проблема с выплатой неустойки с застройщика. Обратились в суд, судились порядка 2.5 месяца и суд вынес решение в нашу пользу. Удовлетворил выплату в размере 70% от заявленной суммы, т.к сам суд решил уменьшить суммы выплаты, то мы не стали настаивать на другом результате) Обращались в компанию, называется fkpravo , в интернете вроде сайт с ними есть. Нам друзья посоветовали их, потому что они раньше на стороне застройщика работали. Всем советую, кто столкнулся с такой проблемой, не медлить, а обращаться в соответствующие органы.



#884 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:45

Пошла реакция от губернатора. Мне позвонил Близнюк  Виктор Васильевичи сказал, что до него дошло письмо, которое я адресовала губернатору. Письмо писала в  среду на этой неделе. Узнал, что у меня преддог с МПСМ. Сказал, что он меня услышал и просил позвонить во вторник)))  

Я  Виктору Вас. сказала, что нас по кругу отсылают. В ГМСН говорят ,что Абрис си не предоставляет им никакой информации и у них нет оснований для выдачи ключей. Абрис не будет выдавать ключи тем, кто купил в ГМСН квартиры изза иска. Бирюкова говорит, что в глаза не видела договора по переуступки.

Не знаю будет ли какой то результат и что мне скажут во вторник. Но я рада, что мое доверие к губернатору оправдалось! Хороший он дядька))



#885 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:53

Пошла реакция от губернатора. Мне позвонил Близнюк  Виктор Васильевичи сказал, что до него дошло письмо, которое я адресовала губернатору. Письмо писала в  среду на этой неделе. Узнал, что у меня преддог с МПСМ. Сказал, что он меня услышал и просил позвонить во вторник)))  
Я  Виктору Вас. сказала, что нас по кругу отсылают. В ГМСН говорят ,что Абрис си не предоставляет им никакой информации и у них нет оснований для выдачи ключей. Абрис не будет выдавать ключи тем, кто купил в ГМСН квартиры изза иска. Бирюкова говорит, что в глаза не видела договора по переуступки.
Не знаю будет ли какой то результат и что мне скажут во вторник. Но я рада, что мое доверие к губернатору оправдалось! Хороший он дядька))


Ох, Елена, порадовали!

#886 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:47

 

Пошла реакция от губернатора. Мне позвонил Близнюк  Виктор Васильевичи сказал, что до него дошло письмо, которое я адресовала губернатору. Письмо писала в  среду на этой неделе. Узнал, что у меня преддог с МПСМ. Сказал, что он меня услышал и просил позвонить во вторник)))  

Я  Виктору Вас. сказала, что нас по кругу отсылают. В ГМСН говорят ,что Абрис си не предоставляет им никакой информации и у них нет оснований для выдачи ключей. Абрис не будет выдавать ключи тем, кто купил в ГМСН квартиры изза иска. Бирюкова говорит, что в глаза не видела договора по переуступки.

Не знаю будет ли какой то результат и что мне скажут во вторник. Но я рада, что мое доверие к губернатору оправдалось! Хороший он дядька))

 

Я тоже письмо ему писал. Пожаловался что тянут с ключами. Значит не зря он сидит на своем месте! Значит все таки где то проскакивает информация про наш долгострой!

 

Хоть квартиру брал у ВСИ, но мнение большинства разделяю: хочу, как и все, получить то, что по закону полагается мне!


Сообщение отредактировал eskalibur05: 12 Декабрь 2014 - 13:48


#887 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:08

Здравствуйте. У нас была проблема с выплатой неустойки с застройщика. Обратились в суд, судились порядка 2.5 месяца и суд вынес решение в нашу пользу. Удовлетворил выплату в размере 70% от заявленной суммы, т.к сам суд решил уменьшить суммы выплаты, то мы не стали настаивать на другом результате) Обращались в компанию, называется fkpravo , в интернете вроде сайт с ними есть. Нам друзья посоветовали их, потому что они раньше на стороне застройщика работали. Всем советую, кто столкнулся с такой проблемой, не медлить, а обращаться в соответствующие органы.

 

Так понятно, что суд удовлетворит то, что по закону.

Теперь осталось за малым - получить эти деньги.



#888 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:27

 

В ГМСН говорят ,что Абрис си не предоставляет им никакой информации и у них нет оснований для выдачи ключей. 

А что, в ГМСН есть сами ключи ? Наверное, что ключи не выдают не из-за отсутствия информации, а из-за отсутствия самих ключей  :rolleyes: А вот почему нет ключей, это вопрос.


Здравствуйте. У нас была проблема с выплатой неустойки с застройщика. Обратились в суд, судились порядка 2.5 месяца и суд вынес решение в нашу пользу. Удовлетворил выплату в размере 70% от заявленной суммы, т.к сам суд решил уменьшить суммы выплаты, то мы не стали настаивать на другом результате) Обращались в компанию, называется fkpravo , в интернете вроде сайт с ними есть. Нам друзья посоветовали их, потому что они раньше на стороне застройщика работали. Всем советую, кто столкнулся с такой проблемой, не медлить, а обращаться в соответствующие органы.

А кто застройщик-то ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 12 Декабрь 2014 - 14:26


#889 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:17

Просто в далеком будущем, если все будет как вы отписались, начнется монополизация строительных организаций. Я так думаю.) 

Думаете правильно, но лучше олигополия, чем огромное количество совершенно ненадежных одноразовых застройщиков типа Абриса.



#890 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:27

А кто застройщик-то ?

 

Кстати, верно.

Может речь вовсе и не об Абрисе идёт.



#891 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:38

Здравствуйте. У нас была проблема с выплатой неустойки с застройщика. Обратились в суд, судились порядка 2.5 месяца и суд вынес решение в нашу пользу. Удовлетворил выплату в размере 70% от заявленной суммы, т.к сам суд решил уменьшить суммы выплаты, то мы не стали настаивать на другом результате) Обращались в компанию, называется fkpravo , в интернете вроде сайт с ними есть. Нам друзья посоветовали их, потому что они раньше на стороне застройщика работали. Всем советую, кто столкнулся с такой проблемой, не медлить, а обращаться в соответствующие органы.

 

Перечитал несколько раз это сообщение.

Мне кажется, это самопиар этой конторы fkpravo, и никакая Светлана123333 к нашей стройке отношения не имеет.



#892 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:08

OkwVkV93FIQ.jpg



#893 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:23

Сдается мне, самый нуждающийся = самый хитропопый :-)

 

У вас маленькие дети? У нас тоже.

Вы снимаете жилье?  Мы тоже.

У вас проблемы с хозяевами жилья? У нас тоже (могу договор аренды, подписанный до 07 мая 2014 г.).

У вас другие проблемы? У нас тоже! И даже не маленькие.

Но у вас есть машина! Значит, ситуация не намного хуже, чем у остальных.

 

Это так, мысли в слух.

Новость от Хитропопого! :rolleyes:  Проезжаю мимо, 13 часов, зашел спросил что по чем, говорят можно получить смотровой ордер. Ну думаю, не ужели хитпропопого опередили, ОЧЕРЕДЬ НАВЕРНО НА УЛИЦЕ. Иду в 6 секцию, сидит девушка, выдает смотровые (от имени Абриса)

 

и НИКОГО!!!!!!!!!!!!!!

 

Это так мысли в слух.

 

Подписал как обычно за 2 сек. (все таки 20-я квартира, общага комната и т.п. за жизнь, из военных ) и ушел.

 

А если серьезно узнал следующее:

1. повезло у кого квартиры в подъездах где есть муниципальное жилье. У них вода уже есть! Мне не повезло (4 секция). Но счетчиков на воду пока нет ни кого. 

2. Воробьева ждут до 27 декабря.

3. В реестре Ростелекома дом есть, техническая возможность у них есть, говорят приходите, ждем. Интернет и ТВ подключим, нам тлф не нужен пока.

5. С УК все ВСИ заключило, в понедельник начнем к обращаться в УК и узнавать конкретику. 

4. А так Сложилось впечатление, что тянут строители, а ВСИ не хочет принимать дом с недоделками.

 

Активней други :) получаем смотровые ордера.

Не знаю может не всем дают, но у меня попросили предъявить - паспорт, и договор ДДУ и все.

Кто первопроходцы, если что-то есть интересное в части движения вперед, прошу пишите здесь или в личку 


Много проще предотвратить "болезнь", чем ее "лечить", особенно в запущенной стадии. На примере ЖК "Молодежный" это очень хорошо видно. В двух ключевых моментах Минстрой и Одинцовская Администрация прошляпили. Первое - допустили выход МПСМ из контракта, второе - позволили вывести оставшиеся площади Абриса в ВСИ по 27,3 тыс. за кв. м. Нужно лицензирование застройщиков, как у банков. Простояла стройка год - отзывать лицензию и передавать дом санатору. Можно и санационную службу учредить, как АСВ для банков.

Чем раньше начинать санацию - тем проще санировать.

 

Джон Смит а Вы смотровой ордер получили? Подписали? Или много замечаний?



#894 boris0856

boris0856

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:33

Новость от Хитропопого! :rolleyes:  Проезжаю мимо, 13 часов, зашел спросил что по чем, говорят можно получить смотровой ордер. Ну думаю, не ужели хитпропопого опередили, ОЧЕРЕДЬ НАВЕРНО НА УЛИЦЕ. Иду в 6 секцию, сидит девушка, выдает смотровые (от имени Абриса)

 

и НИКОГО!!!!!!!!!!!!!!

 

Это так мысли в слух.

 

Подписал как обычно за 2 сек. (все таки 20-я квартира, общага комната и т.п. за жизнь, из военных ) и ушел.

 

А если серьезно узнал следующее:

1. повезло у кого квартиры в подъездах где есть муниципальное жилье. У них вода уже есть! Мне не повезло (4 секция). Но счетчиков на воду пока нет ни кого. 

2. Воробьева ждут до 27 декабря.

3. В реестре Ростелекома дом есть, техническая возможность у них есть, говорят приходите, ждем. Интернет и ТВ подключим, нам тлф не нужен пока.

5. С УК все ВСИ заключило, в понедельник начнем к обращаться в УК и узнавать конкретику. 

4. А так Сложилось впечатление, что тянут строители, а ВСИ не хочет принимать дом с недоделками.

 

Активней други :) получаем смотровые ордера.

Не знаю может не всем дают, но у меня попросили предъявить - паспорт, и договор ДДУ и все.

Кто первопроходцы, если что-то есть интересное в части движения вперед, прошу пишите здесь или в личку 


 

Джон Смит а Вы смотровой ордер получили? Подписали? Или много замечаний?

Джон Смит уже давно не здесь он получил квартиру в Подольске.



#895 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:38

Джон Смит уже давно не здесь он получил квартиру в Подольске.

Вот это новость! Такой борец! И когда это "наш отряд не заметил потери бойца"?. На встрече с Пайсовым, весной, он кажется был.


АндрейК! Рада за вас, что вы такой пробивной. Именно так - ПРОБИВНОЙ. Спасибо за информацию!



#896 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:41

Вот это новость! Такой борец! И когда это "наш отряд не заметил потери бойца"?. На встрече с Пайсовым, весной, он кажется был.


АндрейК! Рада за вас, что вы такой пробивной. Именно так - ПРОБИВНОЙ. Спасибо за информацию!

 

Вообще не боец, просто надо въехать надо и иду где можно через компромисс, и личное общение.

Им надо быстрее - и нам надо быстрее. Вот и все



#897 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:52

Джон Смит уже давно не здесь он получил квартиру в Подольске.

 

Перекреститесь !

В Подольске не ДжонСмит, а Новик.


Сообщение отредактировал Starnet122: 13 Декабрь 2014 - 15:54


#898 boris0856

boris0856

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:06

Перекреститесь !

В Подольске не ДжонСмит, а Новик.

Там  и Новик и Джон Смит.



#899 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:09

Там  и Новик и Джон Смит.

Новик в Железнодорожном.

 

Новик и Джон Смит! Отзовитесь - прокомментируйте.



#900 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:09

 
А если серьезно узнал следующее:
1. повезло у кого квартиры в подъездах где есть муниципальное жилье. У них вода уже есть! Мне не повезло (4 секция). Но счетчиков на воду пока нет ни кого. 
2. Воробьева ждут до 27 декабря.
3. В реестре Ростелекома дом есть, техническая возможность у них есть, говорят приходите, ждем. Интернет и ТВ подключим, нам тлф не нужен пока.
5. С УК все ВСИ заключило, в понедельник начнем к обращаться в УК и узнавать конкретику. 
4. А так Сложилось впечатление, что тянут строители, а ВСИ не хочет принимать дом с недоделками.
 
Активней други :) получаем смотровые ордера.
Не знаю может не всем дают, но у меня попросили предъявить - паспорт, и договор ДДУ и все.


А что такое смотровой ордер ?
Предварительный акт ?





Яндекс.Метрика