Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1081 kaa2010

kaa2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:10

Так Вы бы  предложили ей оплату после оказания услуги. И штрафные санкции за просрочку. По закону - 3% в день. Если она откажется - значит абсолютно не уверена в сроках и результатах, поэтому это может растянуться на год как с выводом из-под залога квартир.

 

Она и так не знала, что ответить, и что объяснить на мои вопросы про сроки. До оплаты и штрафных санкций у нас разговор даже не дошел )))

 

Разумеется, заключать договор на оказание услуг (обязательно с договором) по регистрации собственности можно только после получения на руки официального передаточного акта, который говорит о готовности кадастрового паспорта на весь дом.
 

 

В том то и дело, что она даже не поинтересовалась наличием подписанного акта приемки-передачи и не задала вопрос про мои планы насчет подписания такого акта. Разговор застопорился и завершился на вопросе о сроках исполнения их услуг. 



#1082 Samurai

Samurai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:38

Всем добрый день, по поводу оформления квартир в собственность скажу так, ООО "ВСИ-Капитал" ни какой информации о своих клиентах третим лицам не предоставляло, на данный момент в собственность квартиру оформить нельзя, т.ч. будьте аккуратней.



#1083 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:06

Судя по тому, что на парковке уже стало чуть больше машин, значит ключи уже люди некоторые все таки получили. Мне что то пока не звонили и еще не говорили. Хотя смотровой ордер подписал две недели назад без замечаний. Получается некоторые жильцы решили решили ремонтироваться при отсутствии рабочих лифтов?



#1084 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:49

Абрис подал иск к К.И. Бирюкову о взыскании  3504828 руб., почему-то в Арбитражный суд.

http://kad.arbitr.ru...67-243e78af485b

 

Рассмотрение такого иска в Арбитражном суде возможно только в случае, если К.И. Бирюков зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, о чем и сказано в определении суда об оставлении искового заявления без движения.



#1085 Leonid3331

Leonid3331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:33

Если кто то знает,ответь те пожалуйста по поводу БТИ. Мне сказали что каждый жилец должен сам приглашать БТИ для замеров своей квартиры,так это или нет?

#1086 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:39

Бред,кто сказал?

Если кто то знает,ответь те пожалуйста по поводу БТИ. Мне сказали что каждый жилец должен сам приглашать БТИ для замеров своей квартиры,так это или нет?


Насколько я знаю все замеры бти уже сделаны и расхождения в допустимых пределах.

#1087 Leonid3331

Leonid3331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:52

Сказали представители застройщика,и уточнили,как я понял,что замеры сделаны на весь дом,но обмер каждой квартиры нужно делать индивидуально.

#1088 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 15:32

Сказали представители застройщика,и уточнили,как я понял,что замеры сделаны на весь дом,но обмер каждой квартиры нужно делать индивидуально.

Кодастровый паспорт на весь дом включает в себя замеры всех помещений, то есть квартир, площадок, лифтовых, подсобных помещений итд, делается он в течении месяца после ввода дома в эксплуатацию и подачи соответствующих документов, почему его не сделали к 20 декабря непонятно, выписка из него является вашим кадастровым.

Бред,кто сказал?

Насколько я знаю все замеры бти уже сделаны и расхождения в допустимых пределах.

не знаю, как с общей площадью, а вот высота потолков 255, такое ощущение что стяжка полов там двойная, первая была скажем в 2009, потом по ней новая, на лоджии высота 280, естественно стяжки нет.

#1089 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 15:43

Судя по тому, что на парковке уже стало чуть больше машин, значит ключи уже люди некоторые все таки получили. Мне что то пока не звонили и еще не говорили. Хотя смотровой ордер подписал две недели назад без замечаний. Получается некоторые жильцы решили решили ремонтироваться при отсутствии рабочих лифтов?

Вы будете удивлены, был в первой секции, 16 15 14 13этаж двушки идет ремонт полным ходом,у одних близится к завершению, это с ламинатом и мебелью, и без работуещего лифта, и переносом перегородок и конечно же кухня в большой комнате. Молодцы.

Сообщение отредактировал вовочка: 31 Декабрь 2014 - 15:45


#1090 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 15:44

Всех поздравляю с праздником! Желаю всем нам в новом году обрести долгожданные квартиры и решить вопросы с оформлением. Всем удачи!
Всех поздравляю с праздником! Желаю всем нам в новом году обрести долгожданные квартиры и решить вопросы с оформлением. Всем удачи!

Прикрепленные изображения

  • s-novym-godom-2015-4.jpg


#1091 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:16

Вы будете удивлены, был в первой секции, 16 15 14 13 этаж двушки идет ремонт полным ходом,у одних близится к завершению, это с ламинатом и мебелью, и без работающего лифта, и переносом перегородок и конечно же кухня в большой комнате. Молодцы.

 

А то иногда амбиции бьют у некоторых, что им штаны мешают.

 Чем больше будет таких первых, тем раньше появятся следующие. Мы то же уже почти закончили, но был эконом вариант и 2 этаж.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :)  :D  :ph34r:



#1092 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 21:18

Дорогие форумчане и соседи
 

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
 

Желаю здоровья, удачи, счастья в Новом году и новом доме!
 

Дай Бог всем всего хорошего!
 

С Новым годом!



#1093 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:25

Всех с наступающим новым годом.Желаю всем получить по-быстрее ключи ,здоровья,терпения.Чтоб следующий новый год встретиться на нашей елке во дворе и все наши проблемы были решены в первом же месяце нового года.

#1094 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 20:49

С Новым 2015 годом, уважаемые соседи :lol: . Интересно, а те кто получили ключи им их дали сразу после смотрового акта? Или они подписали уже акт приема передачи? :)



#1095 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 20:24

С Новым 2015 годом, уважаемые соседи :lol: . Интересно, а те кто получили ключи им их дали сразу после смотрового акта? Или они подписали уже акт приема передачи? :)у

акт подписывается с УК, а так как дом УК не принимал ......

#1096 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:16

Вы это точно знаете: и про порядок подписания акта и про УК?
У меня другие сведения: акты подписывают и без УК. УК дом приняло 25 декабря.

#1097 Bozhik

Bozhik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:23

Вы это точно знаете: и про порядок подписания акта и про УК?
У меня другие сведения: акты подписывают и без УК. УК дом приняло 25 декабря.

 

http://www.ук-восточ...4 г. № 1300.php



#1098 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 21:37

акт подписывается с УК, а так как дом УК не принимал ......

С Новым 2015 годом, уважаемые соседи :lol: . Интересно, а те кто получили ключи им их дали сразу после смотрового акта? Или они подписали уже акт приема передачи? :)

Вы абсолютно неправы!!! Внимательно прочитайте ДДУ и Всё поймете, акт приема-передачи подписывается только с застройщиком, далее цитата из моего ДДУ:
6. Передача объекта долевого строительства.
6.1. Передача завершенного строительства Объекта долевого строительства осуществляется Застройщиком после получения в установленом порядке Разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости путем подписания передаточного Акта сторонами настоящего Договора.
6.2. Передаточный Акт подписывается Застройщиком и Участником долевого строительства или
их полномочными представителями в течение 60 календарных дней с момента извещения
Застройщиком участнику долевого строительства о готовности Объекта недвижимости.
Сторонами договора являются Участник долевого строительства и Застройщик, они и
подписывают акт приема-передачи. История с УК это только отговорка, чтобы потянуть время.
Я думаю, что Абрис не хочет подписывать передаточные акты,т.к. готовится стать банкротом,
слушание дела о банкротстве назначено на 29 января.

Сообщение отредактировал Markiza1: 05 Январь 2015 - 11:32


#1099 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:58

Вы абсолютно неправы!!! Внимательно прочитайте ДДУ и Всё поймете, акт приема-передачи подписывается только с застройщиком, далее цитата из моего ДДУ:
6. Передача объекта долевого строительства.
6.1. Передача завершенного строительства Объекта долевого строительства осуществляется Застройщиком после получения в установленом порядке Разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости путем подписания передаточного Акта сторонами настоящего Договора.
6.2. Передаточный Акт подписывается Застройщиком и Участником долевого строительства или
их полномочными представителями в течение 60 календарных дней с момента извещения
Застройщиком участнику долевого строительства о готовности Объекта недвижимости.
Сторонами договора являются Участник долевого строительства и Застройщик, они и
подписывают акт приема-передачи. История с УК это только отговорка, чтобы потянуть время.
Я думаю, что Абрис не хочет подписывать передаточные акты,т.к. готовится стать банкротом,
слушание дела о банкротстве назначено на 29 января.

Если Абрис Си грозит банкротство, то с квартирами мы зависли ещё на ? времени. Боже мой, сколько же ещё?



#1100 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:29

Если Абрис Си грозит банкротство, то с квартирами мы зависли ещё на ? времени. Боже мой, сколько же ещё?

Не бойтесь. Наш дом находится под контролем у губернатора. Да и к тому же Абрису смысла нет не отдавать нам квартиры.







Яндекс.Метрика