Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1201 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:06

Пускай только попробуют взять чужое, буду стоять до последнего,назад дороги нет.уважаемая Маркиза1 если вы верите в инопланетян,агентов вси и джону то могу с вами пообщаться сегодня по скайпу. К сожалению на стройке буду только часов 18 00.

Сообщение отредактировал sting678: 17 Январь 2015 - 11:19


#1202 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:37

Ну,что на нашем форуме есть есть агенты Вси и Абриса это не для кого не секрет.Лично видели как дядечка из 6 секции(где смотровые выдают)просматривал тщательно наш форум.Да и вообще странным кажется ,что ВСИ и Абрис ,офисы находятся дверь в дверь. Да и Вси достраивает в убыток себе.По-моему здесь есть какая-то связь.



#1203 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:50

Насколько я могу судить, все участники строительства (= держатели ДДУ) де-юре равноправны при банкротстве застройщика при учете требований на жилые помещения. По денежным требованиям физические лица впереди юридических. Конечно, де-факто ВСИ постарается использовать контроль над Абрисом для получения преимуществ для себя при банкротстве оного.

 

Агенты на форуме несомненно есть. Первые кандидаты - те, кто нарочито оптимистичен и постоянно апеллирует не к логике и фактам, а к эмоциям.



#1204 КатяН

КатяН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:40

Дорогие форумчане, может кто-нибудь может объяснить, что происходит! Мы заключали договор уступки прав требования с ВСИ до ввода дома в эксплуатацию в октябре 2014. сейчас дом введен, но договор уступки не зарегистрирован, якобы из-за Постановления о запрете регтстрационных действий в  отношении имущества должника, Абриса. Можно ли зарегистрировать договор уступки если дом введен в эксплуатацию и после того как гос комиссия прошла? Ответьте , кто разбирается в этой "кухне"
, я уже ничего не понимаю!


#1205 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:48

Из того, что удалось вычитать:
Если основаная масса требований - "денежная", то Дом может рассматриваться, на усмотрение суда, как "денежное" имущество.
Если иски подаются не на возврат денег, а именно на объект- квартиру, то суд будет рассматривать дом как "неденежное" имущество. Это две разные копилки при банкротстве. Поэтому важно подавать не отдельные иски, которые затеряются на фоне ВСИ, а коллективный иск (в процессе уже процедуры банкротства) с требованием именно имущества. Тогда суд уже будет решать кидать ли людей или рассматривать дом как неденежное имущество и раздавать его по договорам. Иначе его стоимость размажут между нам, вси и т.д. А долгов у абриса хватает...

#1206 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:07

Из того, что удалось вычитать:
Если основаная масса требований - "денежная", то Дом может рассматриваться, на усмотрение суда, как "денежное" имущество.
Если иски подаются не на возврат денег, а именно на объект- квартиру, то суд будет рассматривать дом как "неденежное" имущество. Это две разные копилки при банкротстве. Поэтому важно подавать не отдельные иски, которые затеряются на фоне ВСИ, а коллективный иск (в процессе уже процедуры банкротства) с требованием именно имущества. Тогда суд уже будет решать кидать ли людей или рассматривать дом как неденежное имущество и раздавать его по договорам. Иначе его стоимость размажут между нам, вси и т.д. А долгов у абриса хватает...

 

 

Лучше изучайте первоисточник: http://www.consultan...8_17.html#p6871

 

Никакого усмотрения суда. В процессе банкротства суд новых исков к банкротимому не примет.  Сначала требования подаются конкурсному: отдельно денежные, отдельно на передачу жилых помещений. Если конкурсный их не признает, то его отказ можно обжаловать в Арбитражный Суд, рассматривающий дело о банкротстве. 

Ничего не затеряется на фоне требований ВСИ и МПСМ. Далее проводится первое собрание кредиторов. Далее ....


Сообщение отредактировал JohnSmith: 17 Январь 2015 - 20:15


#1207 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:17


Дорогие форумчане, может кто-нибудь может объяснить, что происходит! Мы заключали договор уступки прав требования с ВСИ до ввода дома в эксплуатацию в октябре 2014. сейчас дом введен, но договор уступки не зарегистрирован, якобы из-за Постановления о запрете регтстрационных действий в  отношении имущества должника, Абриса. Можно ли зарегистрировать договор уступки если дом введен в эксплуатацию и после того как гос комиссия прошла? Ответьте , кто разбирается в этой "кухне"
, я уже ничего не понимаю!

 

 Требуйте копию постановления. Тогда что-то можно будет сказать. 



#1208 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:42

John Smith, спасибо за ссылку. Внимательно изучу, вопросов много, надеюсь найду ответы.

#1209 житель2014

житель2014

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:58

Не смогли сегодня приехать на собрание... Отзовитесь, кто был сегодня на собрании! Какие новости? Что на этот раз обещают?



#1210 КатяН

КатяН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:49

 Требуйте копию постановления. Тогда что-то можно будет сказать. 

Оно есть!



#1211 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:06

Оно есть!

Получил от вас копию постановления судебного пристава-исполнителя от 13.11.14 о запрете Абрису отчуждать право аренды на территорию стройплощадки в связи с непогашенным долгом Администрации за аренду по делу http://kad.arbitr.ru...ad-44ab9705188c

 

Конечно это постановление не может быть препятствием регистрации уступки от ВСИ к вам прав по ДДУ. Тем более, что с 13.11.14 много уступок было зарегистрировано. Как я понимаю, вы заплатили ВСИ всю сумму до регистрации ДДУ. Зачем ?

 

 

Я упустил ход дел или муниципалы так еще и не заехали и ленточку никто не перерезал ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 17 Январь 2015 - 21:38


#1212 КатяН

КатяН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 09:40

Получил от вас копию постановления судебного пристава-исполнителя от 13.11.14 о запрете Абрису отчуждать право аренды на территорию стройплощадки в связи с непогашенным долгом Администрации за аренду по делу http://kad.arbitr.ru...ad-44ab9705188c

 

Конечно это постановление не может быть препятствием регистрации уступки от ВСИ к вам прав по ДДУ. Тем более, что с 13.11.14 много уступок было зарегистрировано. Как я понимаю, вы заплатили ВСИ всю сумму до регистрации ДДУ. Зачем ?

 

Я так, понимаю ДДУ был зарегистрирован 30.09.2013 г, а по регистрстрации уступки будет приостановка, как объяснили представители ВСИ, из-за наложения ареста на земельный участок (Постановления, которое я Вам отправила). Сумму отдали не всю, еще год рассрочки. Это достоверная инфо, что после 13.11.2014 г. договоры уступки были зарегистрированы?

 

 



#1213 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:52

Я так, понимаю ДДУ был зарегистрирован 30.09.2013 г, а по регистрстрации уступки будет приостановка, как объяснили представители ВСИ, из-за наложения ареста на земельный участок (Постановления, которое я Вам отправила). Сумму отдали не всю, еще год рассрочки. Это достоверная инфо, что после 13.11.2014 г. договоры уступки были зарегистрированы ?

 

 

Вчера писал поздно, смотрел на одни даты, а в голове были другие. Имел ввиду, что с  "13.11.13 много уступок было зарегистрировано". С 13.11.14 информацией не располагаю. Не понимаю, почему запрет отчуждать право аренды может быть препятствием переуступать ДДУ от ВСИ кому либо.   А вот препятствием для передачи квартир дольщикам он может быть, поскольку при вводе дома в эксплуатацию и заселении жильцов аренда Абрисом стройплощадки должна прекратиться. Правда точный момент прекращения этой аренды я назвать затрудняюсь.  При признании должника банкротом все аресты его имущества отменяются, но отчуждение такового возможно только в рамках дела о банкротстве. 

 

Похоже, что между ВСИ и Администрацией продолжается подковерная борьба. 

 

ВСИшные ДДУ были зарегистрированы в 8 сентября 2011. Затем могли быть их перерегистрации в связи с выведением из-под залога. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 18 Январь 2015 - 11:17


#1214 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:12

Получил от вас копию постановления судебного пристава-исполнителя от 13.11.14 о запрете Абрису отчуждать право аренды на территорию стройплощадки в связи с непогашенным долгом Администрации за аренду по делу http://kad.arbitr.ru...ad-44ab9705188c

 

Конечно это постановление не может быть препятствием регистрации уступки от ВСИ к вам прав по ДДУ. Тем более, что с 13.11.14 много уступок было зарегистрировано. Как я понимаю, вы заплатили ВСИ всю сумму до регистрации ДДУ. Зачем ?

 

 

Я упустил ход дел или муниципалы так еще и не заехали и ленточку никто не перерезал ?

 

Я так понимаю заехали единицы, но судя по горящим окнам - они есть, кто хотел заехать - тот заехал, и правильно делают, меняя свой статус с атакующего (бегающего за строителями и продавцами) в обороняющегося (пусть теперь - Администрации Одинцово и другие сами подают в суд и выселяют -ДОБРОСОВЕСТНЫХ  дольщиков, разбираясь кто прав, кто виноват).

 

Чем больше заедим, тем  легче будет ВСЕМ биться за свои паи.



#1215 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:50

Про оборону согласен, однако для этого очень желательно поставить железную дверь, но важно помнить, что дольникам, получившим ключи ДЛЯ РЕМОНТА, квартиры официально еще не переданы, поэтому, скорее всего, на данном этапе закон на стороне застройщика.

#1216 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:10

Про оборону согласен, однако для этого очень желательно поставить железную дверь, но важно помнить, что дольникам, получившим ключи ДЛЯ РЕМОНТА, квартиры официально еще не переданы, поэтому, скорее всего, на данном этапе закон на стороне застройщика.

 

У всех на руках есть договора ДДУ, даты указанные там давно вышли, процедуры передачи ключей там НЕТ, понятие ключи, приема-передачи ключей, квартиры и т.п. там также нет.

Какие могут быть вопросы, если после окончания срока в ДДУ дольщик оказался в квартире? Что он может нарушить, если он ДОБРОСОВЕСТНЫЙ дольщик?



#1217 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:13

Про оборону согласен, однако для этого очень желательно поставить железную дверь, но важно помнить, что дольникам, получившим ключи ДЛЯ РЕМОНТА, квартиры официально еще не переданы, поэтому, скорее всего, на данном этапе закон на стороне застройщика.

Странно, сообщение второй раз отправилось на форум.

Сообщение отредактировал Starnet122: 18 Январь 2015 - 12:16


#1218 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:17

Понятно когда объект не сдан, дольщик хочет увидеть окна в проемах, которых там нет (и то люди пытаются занять свое).

У нас же другая ситуация, дом СДАН (т.е. он безопасен для жильцов) , а какая -то формальность типа выдачи ключей и квартир, не оговоренная в договоре ДДУ вряд ли должна препятствовать.

А то получается, что мы соблюдаем какие-то правила строителей, но наказывая себя? Мы и так подписывая смотровые ордера все риски недоделок взяли на себя, и теперь еще по второму кругу? 

Я к мазохистам себя не отношу.


Сообщение отредактировал АндрейК: 18 Январь 2015 - 12:19


#1219 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:22

У всех на руках есть договора ДДУ, даты указанные там давно вышли, процедуры передачи ключей там НЕТ, понятие ключи, приема-передачи ключей, квартиры и т.п. там также нет.
Какие могут быть вопросы, если после окончания срока в ДДУ дольщик оказался в квартире? Что он может нарушить, если он ДОБРОСОВЕСТНЫЙ дольщик?


Да, в ДДУ действительно прописано наше обязательство подписать Акт в течение 60 дней, а вот про сроки касаемо Застройщика ничего не сказано ...
Может, в ФЗ-214 об этом что- сказано ?
Кстати, сегодня как раз ровно 60 дней с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

#1220 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:29

Да, в ДДУ действительно прописано наше обязательство подписать Акт в течение 60 дней, а вот про сроки касаемо Застройщика ничего не сказано ...
Может, в ФЗ-214 об этом что- сказано ?
Кстати, сегодня как раз ровно 60 дней с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Тем паче, о чем речь, мы с Вами все выполнили, и отказать нам в заселении уже ни кто не в праве.

Может у застройщика писарь актов передачи заболел, так что 400 покупателей теперь должны из-за его болезни себя наказывать и отказаться от своих прав, денег и комфорта? 


Сообщение отредактировал АндрейК: 18 Январь 2015 - 12:30






Яндекс.Метрика