Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1321 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:03

Уже вчера во дворе дома в районе 15 часов стояло 8 автомобилей, полностью заняв всю парковку!

Вчера завозил материалы. Тарифы на подъем в Леруа-Мерлен - до 10 этажа - 3,5 тысячи/тонна. За 2,3 тонны договорился за 6,5 тысяч. Ребята около дома все из того же солнечного Таджикистана/Узбекистана просят те же 6-7 тысяч. Вопрос: если вы снимаете жилье, вам начисляют коммунальные платежи с ноября, стоит ли ждать лифтов, которые по практике в других новостройках пускают при 70% заселении?



#1322 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:47

Уже вчера во дворе дома в районе 15 часов стояло 8 автомобилей, полностью заняв всю парковку!

Вчера завозил материалы. Тарифы на подъем в Леруа-Мерлен - до 10 этажа - 3,5 тысячи/тонна. За 2,3 тонны договорился за 6,5 тысяч. Ребята около дома все из того же солнечного Таджикистана/Узбекистана просят те же 6-7 тысяч. Вопрос: если вы снимаете жилье, вам начисляют коммунальные платежи с ноября, стоит ли ждать лифтов, которые по практике в других новостройках пускают при 70% заселении?

Интересно, а что подразумевается под "70% заселения" - это кто типо живет там или тока дали этому количеству людей ключи? У моего начальника лифты включили вовсе через полгода как дали ключи. (это Одинцово) Поэтому будем расчитывать на лучший сценарий это после 15 февраля, как УК примет дом. У меня 13 этаж. Сам жду включения лифтов



#1323 Евгения335

Евгения335

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:11

Здравствуйте, соседи. Рискую опять кого-то нервировать. Я по поводу лифтов. Опять же в Москве, в домах где подразумевается отделка, ИНОГДА (не часто, но всё же), Лифты не включают долго. Потому что это вещь дорогая, поднимать одномоментно может килограмм 500 (а это всего лишь 10-20 мешков смеси).Жильцы же загружают гораздо больше. Вот и бережет УК имущество. Надеюсь нам, конечно, повезёт , но и так может быть. Извините, за небольшую ложку дёгтя...

Сообщение отредактировал Евгения335: 26 Январь 2015 - 22:14


#1324 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:41

Здравствуйте, соседи. Рискую опять кого-то нервировать. Я по поводу лифтов. Опять же в Москве, в домах где подразумевается отделка, ИНОГДА (не часто, но всё же), Лифты не включают долго. Потому что это вещь дорогая, поднимать одномоментно может килограмм 500 (а это всего лишь 10-20 мешков смеси).Жильцы же загружают гораздо больше. Вот и бережет УК имущество. Надеюсь нам, конечно, повезёт , но и так может быть. Извините, за небольшую ложку дёгтя...


Я с вами не совсем согласен .Грузовой лифт и нужен для того чтобы поднимать грузы,а сколько килограмм вы в него загрузите не так важно,все равно больше разрешенный подъемной массы вы поднять не сможете сработает защита от перегруза. Дело даже не в дороговизне эксплуатации лифта ( все равно вся плата за лифт ляжет на дольщиков) я считаю главной причиной не включения лифтов это отсутствие между нами и ук договора на обслуживания ,а это произойдет только после подписания акта приема передачи,а это произойдет только после получения кадастра 16.01.2015. Вот какая ерунда получается,но все равно есть надежда, а вдруг раньше!?
НУ ВКЛЮЧИТЕ НАМ ЛИФТ НОГИ БОЛЯТ!!! Пожалуйста))))

#1325 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:59

Здравствуйте, соседи. Рискую опять кого-то нервировать. Я по поводу лифтов. Опять же в Москве, в домах где подразумевается отделка, ИНОГДА (не часто, но всё же), Лифты не включают долго. Потому что это вещь дорогая, поднимать одномоментно может килограмм 500 (а это всего лишь 10-20 мешков смеси).Жильцы же загружают гораздо больше. Вот и бережет УК имущество. Надеюсь нам, конечно, повезёт , но и так может быть. Извините, за небольшую ложку дёгтя...

Беречь лифт, можно по разному, обычно УК обкладывает весь лифт оргалитом, что бы не испортить стены и пол лифта. А всего лишь 10, 20 мешков, да я по 5 бы возил, лишь, бы не горбу пешком.

#1326 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 02:07

Доброй ночи всем, всем которые отключились и отключили свои нервы. Вы чего ждете то? Когда лифт вам включат?))) люди ремонт уже сделали даже и живут. И без лифта. Начните свой ремонт, и все мечты сбудутся ваши. )

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ.!!! Не дорого, специально для жителей нашего дома. Есть готовая квартира можете даже и посмотреть .
+7 (925) 513-58-78.

Сообщение отредактировал Gev111: 27 Январь 2015 - 02:09


#1327 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:33

Какие нафиг натяжные потолки ?

И так потолки очень низкие.

Тут каждый сантиметр на счету.

 

И лично моё мнение: потолок должен быть твёрдым !

Исключение, возможно, санузел.


Сообщение отредактировал Starnet122: 27 Январь 2015 - 09:34


#1328 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:51

Согласен с каждым словом.



#1329 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:55

У каждого свое мнение, у меня двухуровневые потолки и ничего не низко . В первую очередь по времени выигрываешь , и по деньгам выгоднее , и грязи нет такой. Разница в 2,3 сантиметрах))))

#1330 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:05

Да никто и не спорит, у каждого своё мнение.

Действительно, наверное штукатурить и шпатлевать дороже.

 

Просто вот у меня рост 1.82, и если на наш пол положить ламинат и сильно потянуться рукой вверх, то я почти до потолка достаю.



#1331 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:04

Тоже не спорю. Но и без ламината я уверен что вы до потолка достанете при желании. Как бы пару сантиметров роли не играют.

#1332 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:46

Чтобы принять сейчас квартиру нам выкатили сумму в 37 000 руб. 21 000 - это коммуналка и т.п., а вот 16 000 это за обмеры БТИ. Как вам нравится сумма? Это только у нас она выше крыши или у всех? Естественно никаких расчётов нет.

#1333 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:49

Чтобы принять сейчас квартиру нам выкатили сумму в 37 000 руб. 21 000 - это коммуналка и т.п., а вот 16 000 это за обмеры БТИ. Как вам нравится сумма? Это только у нас она выше крыши или у всех? Естественно никаких расчётов нет.

За БТИ стоимость не завышена, я ожидал намного больше, что они выставят.

А вот, что касается коммунальных платежей, то тут явно цифра завышена, несмотря на то, что батареи действительно включены намного мощнее, чем допустим в квартире, где я живу сейчас.



#1334 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:50

Так вроде все расчёты только после получения кадастровых паспортов. Или Абрис уже со своей стороны подписывает акты, т.е. паспорта получены?



#1335 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:54

Паспорта ещё не получены. Они будут позже. А вот сумма за 2 месяца 21 000 это уже перебор (у нас двушка). Выдать квартиру могу, и подписать акт тоже - плати и добивайся.

#1336 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:57

Вопрос к тем, кто уже делает ремонты:

кто вам электрический ящик менял (утапливал) в стену?местный электрик или вы кого нанимали?и во сколько вам это обошлось?



#1337 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:36

Тут местных мастеров талковых нет. Лучше нанимать. Любые вопросы пишите отвечу . Чем смогу помогу и подскажу.

#1338 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:47

Тут местных мастеров талковых нет. Лучше нанимать. Любые вопросы пишите отвечу . Чем смогу помогу и подскажу.

Вы так делали себе?

У меня мой строитель работает, очень даже рукастый, но вот сказал, что ящик сам перенести этот не сможет, стену проштробить под него и под провода без проблем, вот только саму эту коробку заменить на аккуратную маленькую настенную не сможет!



#1339 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:11

Вы так делали себе?
У меня мой строитель работает, очень даже рукастый, но вот сказал, что ящик сам перенести этот не сможет, стену проштробить под него и под провода без проблем, вот только саму эту коробку заменить на аккуратную маленькую настенную не сможет!


Мы тоже не стали менять ящик, смысла в этом нет ни какого. Просто его утопили в глубь стены на половину вместе с проводами. Есть вариант переноса электро щитка на другую стену ,но тогда придется наращивать провода ,а это не есть хорошо с электричеством лучше не шутить.

#1340 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:20

Мы тоже не стали менять ящик, смысла в этом нет ни какого. Просто его утопили в глубь стены на половину вместе с проводами. Есть вариант переноса электро щитка на другую стену ,но тогда придется наращивать провода ,а это не есть хорошо с электричеством лучше не шутить.

Переносить я его никуда не собираюсь,я его хочу просто видоизменить, а провода в стену утопить,чтоб он выглядел на стене аккуратно и компактно!!!мне нужен электрик,чтоб поменять сам этот ящик (подключения в нем)


Сообщение отредактировал Savelich: 27 Январь 2015 - 15:22






Яндекс.Метрика