Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#201 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:17

когда рядом электричка никакие пробки не страшны.



#202 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:54

Если будет пробка при выезде из МВ, то она затронет и едущих из Хлебниково, вот только при выезде из Хлебниково придется стоять еще и на мосту через Клязьму и вплоть до светофора в Грибках


Пробка МВ возникает в 2 местах: на въезде на Дмитровку и еще раньше, на примыкании к старой Дмитровке, где толпы объезжают по главной пробку на самой Дмитровке. Так что никаких проблем, для едущих со стороны эстакады, мучающиеся в пробке на Московской не доставят. Разве что объезжающих будет чуть меньше

#203 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:14

какие пробки? у нас там рядом пристань!



#204 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:17

какие пробки? у нас там рядом пристань!


… недействующая :)

#205 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:23

подготавливают к заливке монолитных конструкций подвального помещения во второй секции

Прикрепленные изображения

  • 2014-02-08 14.34.45.jpg
  • 2014-02-08 14.34.36.jpg
  • 2014-02-08 14.29.24.jpg
  • 2014-02-08 14.29.15.jpg
  • 2014-02-08 14.29.36.jpg

Сообщение отредактировал chori: 08 Февраль 2014 - 14:24


#206 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:57

Ооооочень спорные преимущества: школа в Хлебниково уже есть, а садик будет с этим домом. А когда будет школа в МВ, еще неизвестно.

Уже нет. К тому же сейчас во всю идут, под моду дня, совещания о переделки формата. А в МВ рядом огромный стройрынок в Грибках, где могут быть те же проблемы.

 

В Хлебниково не школа, а недоразумение. Уровень преподавания нижайший. По поводу Вегетты - совещания идут уже 10 лет, а как было Хлебниково столицей Таджикистана, так пока и остается, нерусского населения - 70%.

 

Если будет пробка при выезде из МВ, то она затронет и едущих из Хлебниково, вот только при выезде из Хлебниково придется стоять еще и на мосту через Клязьму и вплоть до светофора в Грибках

 На выезд еще полбеды, да и там Хлебниковским стоять меньше. А вот на въезд вечером, когда переезд в Водниках закрыт на ул. Московскую не въехать. Правда есть надежда, что со старой дмитровки свой съезд сделают МВ.



#207 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:15

что тут спорить. Каждый сам подбирает себе подходящий вариант. многим вообще ни МВ, ни Хлебниково не нравится.



#208 aynakhamzina1981

aynakhamzina1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:15

Мы тоже рассматривали сначала этот вариант, но потом остановились на Хлебниково. Надеюсь не пожалеем. Судя по форму соседи должны быть хорошие!!! :D


Надеюсь )) только,то что в Хлебниково действительно много таджиков,это пугает !!! я хоть и сама татарка а на половину казашка,но я родилась здесь ! а то что криминала со стороны таджжиков ,киргизов и узбеков ооочень много,и в Москве шплошь и рядом........ и не приятно за это ....

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2014 - 19:04


#209 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:19

В Хлебниково не школа, а недоразумение. Уровень преподавания нижайший. По поводу Вегетты - совещания идут уже 10 лет, а как было Хлебниково столицей Таджикистана, так пока и остается, нерусского населения - 70%.


Вы давно были в Хлебниково? Последнее время очень мало нерусских на станции видно. А в школе местной Вы учились или кто то из близких может учился? Или так - погуглили и сразу теории строить?

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2014 - 19:03


#210 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:11

В Хлебниково не школа, а недоразумение. Уровень преподавания нижайший


А вы действительно думаете, что в МВ будет лучше? Откуда учителей возьмут, особенно когда рядом Северный, где зарплата в 2-3 раза выше? Вот в этом главная беда ближнего Подмосковья - подавляющее большинство приличных учителей уезжает работать в Москву, им тоже семью кормить надо.

а как было Хлебниково столицей Таджикистана, так пока и остается, нерусского населения - 70%.

Откуда такая информация? Не знаю конечно, как с той стороны ж/д, но со стороны госпиталя ситуация давно поменялась. А с нашей стороны уже живет большая часть Хлебниково.
Раньше был действительно ужас: в электричках ездили таборы, они же составляли большинство при сходе на платформе. А внизу у рынка толпы их мужиков тусуются. Сейчас же и в электричке, и на платформе, и даже торгуют при сходе с платформы - сплошные славяне, рынок закрыт, красота! Посмотрим, конечно, что будет летом, но сейчас я бы дал соотношение 90/10 в пользу прочих народностей в сравнении со среднеазиатскими.

#211 aynakhamzina1981

aynakhamzina1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:20

подготавливают к заливке монолитных конструкций подвального помещения во второй секции

Спасибо за фотографии :)



#212 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:47

Разговор о школах, детях и качестве обучения перенес в профильную тему Наши дети

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2014 - 11:47


#213 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:17

А теперь вопрос про будущий дом - розетки и выключатели будут? Или только провода из стен (электро подготовка под установку)???


Конечно будут, дешевенькие конечно, но будут

#214 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:50

Вы давно были в Хлебниково? Последнее время очень мало нерусских на станции видно. А в школе местной Вы учились или кто то из близких может учился? Или так - погуглили и сразу теории строить?

 

Я живу здесь :) в частном секторе, знаю всех учителей и проблему изнутри. В школе этой учились половина моих родственников и море друзей!


Сообщение отредактировал IKS: 09 Февраль 2014 - 12:53


#215 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:11

Откуда такая информация? Не знаю конечно, как с той стороны ж/д, но со стороны госпиталя ситуация давно поменялась. А с нашей стороны уже живет большая часть Хлебниково.

 

Я живу в частном секторе, на "другой стороне" (около Электросвета). Славянское население попадается ГОРАЗДО реже азиатского. Мигранты ходят толпами постоянно. 

А с наркотой вообще жесть - каждый день наблюдаю как в районе пруда около ж/д под деревьями копаются наркоманы. У них там передаточный пункт наркотиков - под деревьями и столбами закапывают.


Сообщение отредактировал IKS: 09 Февраль 2014 - 13:11


#216 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:43

Я живу в частном секторе, на "другой стороне" (около Электросвета). Славянское население попадается ГОРАЗДО реже азиатского. Мигранты ходят толпами постоянно

Ну на западной стороне возможно, а на восточной за счет новых домов на порядок увеличилось количество неазиатских жителей, которые заодно выдавили азиатов к вам (негде им тут свои аулы строить). Помнится слышал я в свое время, не знаю, насколько это правда и чем все закончилось, что была попытка договориться с их вождями, что они не лезут на восточную сторону, за определенный карт-бланш на западной.
Да и криминальная обстановка стала гораздо спокойнее. Вот по примеру туннеля под ж/д:
- в зиму 10/11 там побили и выкрутили все лампы, мне пришлось самому менять лампы и даже купить и повесить один фонарь
- в зиму 11/12 пришлось только лампы менять
- в зиму 12/13 все уже делало РЖД
- в зиму 13/14 пока не побито ни одного фонаря и единственная перегоревшая лампа была достаточно оперативно заменена РЖД

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2014 - 14:53


#217 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:38

А объясните, пожалуйста, различия между Договором долевого участия и предварительным. Я поняла, что ДДУ с Дуксом заключается практически сразу после оплаты и заверяется в Рег. палате. В Домострое ДДУ надо ждать неопределенное время после предварительного. Я так понимаю, что обе компании вызывают доверие. Поэтому проблемы могут возникнуть только при каких-то катаклизмах в экономике. Допустим, возникает какая-то такая ситуация. Что мы получаем, имея на руках предварительный договор, а что, если ДДУ? Здесь выше писали, что с предв. договором может обмануть сама компания. Но вроде бы, раньше такого у Домостроя не было...



#218 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:24

А объясните, пожалуйста, различия между Договором долевого участия и предварительным. Я поняла, что ДДУ с Дуксом заключается практически сразу после оплаты и заверяется в Рег. палате. В Домострое ДДУ надо ждать неопределенное время после предварительного. Я так понимаю, что обе компании вызывают доверие. Поэтому проблемы могут возникнуть только при каких-то катаклизмах в экономике. Допустим, возникает какая-то такая ситуация. Что мы получаем, имея на руках предварительный договор, а что, если ДДУ? Здесь выше писали, что с предв. договором может обмануть сама компания. Но вроде бы, раньше такого у Домостроя не было...

То, что я написал - это была "природа" предвартельного договора. Т. е. он в принципе не имеет под собой никакой материальной обеспеченности. По факту может произойти одно из трех перечисленных событий. Если подробно описать схему интересную Домострою, то она со стороны выглядит так: они у Вас берут деньги как-бы в займы (в предв дог. нет никакого пункта, что если например они с Вами не заключают ДДУ в указанный срок, то обязаны заплатить к примеру % ставки рефинансирования за период пользования Вашими деньгами), через 3-4 мес, когда нужно и можно будет заключать им ДДУ с Вами, цены на квартиры поднимутся к примеру на 3000 за квадрат, соответственно квартира которую Вы якобы купили по ПД продается уже на 100 000 р дороже. И они Вам говорят - Вы знаете по причинам от нас не зависящим мы не можем с Вами заключить ДДУ по старой цене, доплатите пожалуйста 150000 руб.или получите деньги назад. Итог: Домострой пользовался Вашими деньгами 4 мес(под...скажем 10% годовых), с 2 500 000 заработал минимум 100000 руб + заработает 150000 руб если Вы согласитесь доплатить, если нет - то продадут по ДДУ уже новому клиенту  по новой цене(на тот момент к примеру однушки могут быть на вес золота и тогда начинается по ним "аукцион"). А по ФЗ-214 все оговаривается изначально(сроки, цена, метраж и т. д. и регистрируется в Кадастре). У меня друг купил по ПД в 2003 г квартиру на Октябрьском поле, когда еще не было ФЗ-214, до сих пор ничего не имеет, надеется что все-таки выделят ему квартиру(сейчас дом достраивается, но уже третьими застройщиками с того времени). Будьте бдительны...



#219 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:28

То, что я написал - это была "природа" предвартельного договора


У нас в предварительном договоре написано:
2, Стороны обязуются подписать основной договор в течении 30 дней, но не позднее 30 июля 2014 г. (т.е. худший вариант - через полгода).
Подробно описан объект долевого строительства, вплоть до номера квартиры, квадратных метров, этажа и подъезда. Написано и про возврат уплаченной суммы Домостроем Новому Дольщику (т.е. нам). Возврат 100% суммы, если не возможно заключить Основной договор с Домостроем по его вине, а значит потеря репутации и клиентуры инвестора. Возможно потерянные проценты по вкладу за полгода меньше той суммы, которую вы уже переплатили ДУКсу.
По поводу повышения цены и последующего требования компании-инвестора доплатить. В нашем государстве может возникнуть не только межценовая разница, но и банкротство застройщика. В этом случае, что мы (договор с Домостроем), что вы (договор с ДУКС) получаем дырку от бублика, а не квартиру. Судиться (не дай бог) пойдём вместе. Доплата же (если таковая вообще случится через полгода) будет составлять как раз те деньги, которые вы переплатили ДУКСу в январе.
Вот и получается, что мы с вами зависим и от застройщика и от инвестора. Мы вообще целиком и полностью зависим от тех, кто решает политическую и экономическую политику в стране. ;) Будьте бдительны, товарищи!

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2014 - 19:17


#220 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:55

Спасибо большое за ответы.







Яндекс.Метрика