Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#2321 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:21

Друзья, а кто в каких программах рисует план квартиры? 

В автокаде. И техпроект буду делать в нем же. Визуализацию буду делать в Максе.



#2322 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:31

В автокаде. И техпроект буду делать в нем же. Визуализацию буду делать в Максе.

Эх, никогда автокадом не пользовался. В универе все на ватмане по линеечке чертил, хотя уже тогда рарешалось тогда пользоваться автокадом)



#2323 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:27

Эх, никогда автокадом не пользовался. В универе все на ватмане по линеечке чертил, хотя уже тогда рарешалось тогда пользоваться автокадом)

В Архикаде  ;)



#2324 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:54

Считаю для ставленников ДУКСа:

Розовая квартира по фоткам имеет и балкон и лоджию по плану

балкон 1.1 (коэф 0,3 от 3,3)
кухня 12
туалет 1.1
ванная 2.9
коридор 3.3
холл 6.7
спальня 13.1
гард 2
гостиная 17.1

лоджия 1,3

ИТОГО  60,6

      где еще  1,65?

 

Синяя квартира по плану отличается наличием лоджии вместо балкона - коэфф 0,5 от 3,3 и отсутствием лоджии 2 

ИТОГО 59,85,   где еще 1,1 ?

 

И это на стадии продаж.  А что будет по факту ?


Сообщение отредактировал Ксю85: 29 Июль 2015 - 18:10


#2325 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:09

Здравствуйте! Квартира 99 по шахматке - та, что граничит с однушкой, розовая по плану, 62,25 кв.м. с двумя балконами. Никакой ошибки нет. Развертки шахматки везде от лифтового холла, чтобы не запутаться с нумерацией, потому что квартиры нумеруются именно в таком порядке.

img2.jpg

Форумчане а кто нибудь знает что такое "ЭО" на плане у двушек возле ванной комнаты? может они и съедают недостающие метры?



#2326 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:34

Форумчане а кто нибудь знает что такое "ЭО" на плане у двушек возле ванной комнаты?

Есть подозрение, что это электрооборудование - щиток попросту говоря.



#2327 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:20

Есть подозрение, что это электрооборудование - щиток попросту говоря.

получается на него уходит 1,60 м?



#2328 IBratan

IBratan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:32

Друзья-форумчане,  а кто -нибудь еще был в самом Дуксе, а не в агенстве и видел чертежи? мы с мужем пытались к ним попасть, сначала нас ни в какую не пропускал охранник, потом женщина-бухгалтер, которая была единственным живым человеком в этом агенстве  кроме охранника - в жесткой форме сказала, что она не готова этим заниматься, что мы первые кто пришли и никто у них чертеж не требовал. Мы настояли на своем, и минут 15 она   искала наш чертеж всем видом давая понять, что это не ее дело, и мы мягко говоря ее напрягам.   И каково же было мое удивление, когда я увидела чертеж своей квартиры - он  довольно отличается от представленного в агентстве и на сайте, разница  примерно в  1,5 метра. А вот квартира которая напротив (речь идет о 7 секции, где две двушки распашонки и одна должна быть меньше на  4 метра)  не просто не меньше, а даже больше оказалась, не удивительно что их с самого начала похоже не было в продаже. И мы спросили - и как же это понимать, на что нам развели руками и сказали - ничего сделать не можем...мол  вы получите сви метры...( хотя точно уже понимаем что не получим.  Да и в договоре у нас пункт что после замеров пересчет производиться не  будет. Наверное, единственный способ - это массовое недовольство и коллективное обращение в суд(((



#2329 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:45

Друзья-форумчане,  а кто -нибудь еще был в самом Дуксе, а не в агенстве и видел чертежи? мы с мужем пытались к ним попасть, сначала нас ни в какую не пропускал охранник, потом женщина-бухгалтер, которая была единственным живым человеком в этом агенстве  кроме охранника - в жесткой форме сказала, что она не готова этим заниматься, что мы первые кто пришли и никто у них чертеж не требовал. Мы настояли на своем, и минут 15 она   искала наш чертеж всем видом давая понять, что это не ее дело, и мы мягко говоря ее напрягам.   И каково же было мое удивление, когда я увидела чертеж своей квартиры - он  довольно отличается от представленного в агентстве и на сайте, разница  примерно в  1,5 метра. А вот квартира которая напротив (речь идет о 7 секции, где две двушки распашонки и одна должна быть меньше на  4 метра)  не просто не меньше, а даже больше оказалась, не удивительно что их с самого начала похоже не было в продаже. И мы спросили - и как же это понимать, на что нам развели руками и сказали - ничего сделать не можем...мол  вы получите сви метры...( хотя точно уже понимаем что не получим.  Да и в договоре у нас пункт что после замеров пересчет производиться не  будет. Наверное, единственный способ - это массовое недовольство и коллективное обращение в суд(((

Похоже требуется создать отдельную группу по вопросу замеров квартиры перед подписанием акта. Если будем держаться все вместе то в суде докажем что нас немного "обманули"

 

Как бы всех граждан собрать?! <_<



#2330 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:53

Похоже требуется создать отдельную группу по вопросу замеров квартиры перед подписанием акта. Если будем держаться все вместе то в суде докажем что нас немного "обманули"

 

Как бы всех граждан собрать?! <_<

Надо сначала посмотреть что там по поводу метров в договоре. А вообще закон конечно на стороне дольщика.



#2331 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:08

Пункт договора ( можно типовой на сайте глянуть ):

Финансируемая Участником долевого строительства общая проектная площадь Объекта долевого строительства определяется на основании проектной документации как сумма общей площади Объекта долевого строительства (в том числе площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования) и площади балконов, лоджий, подсчитываемой со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий – 0,5, для балконов – 0,3.

 

б. Таким образом, договорная площадь должна равняться Проектной. Если не равняется ( больше )- мошеничество, если равняется , но по факту вся площадка меньше проектной - отступление от проекта С дальнейшими последствиями для застройщика . Или я не прав ?



#2332 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:10

Надо сначала посмотреть что там по поводу метров в договоре. А вообще закон конечно на стороне дольщика.

в договоре указано что цена неизменна,,, если больше будет метров(что конечна же быть не может))) то доплата не производится, если меньше метров будет то разница не возвращается

в связи с чем нарушения прав на лицо))) если все дольщики соберутся и напишут коллективку то вполне суд на их стороне :rolleyes:



#2333 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:24

Про это и речь - если по этажу разница ( плюсы и минусы) распределены между квартирами - то это подпадает под договор. Если же весь этаж в минусе - нужно судиться



#2334 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:55

Про это и речь - если по этажу разница ( плюсы и минусы) распределены между квартирами - то это подпадает под договор. Если же весь этаж в минусе - нужно судиться

 

Наша квартира в плюсе - 7-я секция, двушка 55,95, верхняя по картинке. Собственно по этой причине их и раскупили в первые дни.


Сообщение отредактировал IKS: 30 Июль 2015 - 15:56


#2335 IBratan

IBratan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:26

Да-да, так и получается, что квартиры в 7 секторе где 55.95 будут аналогичными квартирам напротив которые продаются. Как 59.95 и они же на самом деле меньше по формату, сфотографировать нам план не дали, но глазами своими видела, что меньше(( и так будет по всему стояку 7 корпуса. И я полностью поддерживаю, что если будет массовое обращение, то результат будет положительным. Если единичные запросы, но скорее всего это проигрыш

#2336 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:16

я ранее в своих сообщениях уже выкладывал свои замеры по факту в доме в стояке ... да да я именно тот изза кого больше на стройку никого не пускают .... в стояке только одна квартира в плюсе 4 м а остальные 3 в минусе сумарно на эти 4 ... самая большая нехватка в желтой двушке 2.7м ... так что поддерживаю коллективное судилище



#2337 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 00:34

Кто то когда то где то здесь выкладывал Я просто все тащу себе на компьютер на случай если запретят интернет Не знаю актуален ли план но на моей студии расхождение с сайтом дукса 0,2 кв метра (лоток для кошки)

Прикрепленные изображения

  • 8575f8ee27be.jpg


#2338 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 08:30

полагаю требуется дождаться готовности дома, всем потраться на время и замерить до подписания акта, и главное действовать всем вместе, иначе толку не будет:)



#2339 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 09:31

полагаю требуется дождаться готовности дома, всем потраться на время и замерить до подписания акта, и главное действовать всем вместе, иначе толку не будет :)

А вот в Новокосино 2 сдали один дом, там в договоре было что все перемеряют, в итоге в начале была очередь на получение квартир, а как измерили, многим надо доплачивать по 200 тыс, так очередь сразу как ветром сдуло)) Там вроде у многих прибавилось по 2-3 метра, а метр то стоит побольше 100 тыс.



#2340 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 14:20

А есть кто-нибудь, кто купил однушку 43 м.? У нас 5 секция, интересно метраж меньше заявленного или нет? Если у кого-то есть информация - поделитесь.







Яндекс.Метрика