Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#2881 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:25

Может кто-нибудь пойдет обмерять квартиру 4 ноября или в выходные, я бы пошла с вами, одной страшно. Я бы помогла вашу обмерить, а вы бы мне, мою. Будет информация о стояке с 5 секции, 73 квадрата, 3-х комнатная, 4 этаж. Скажите день, время, я тоже подойду туда. Может быть придут люди из созданной группы- комиссии, и мы, вместе обмерим все варианты однушек, двушек и трешек. Из каждого стояка, одну выборочно. Пока нет снега, грязи, легко можно туда дойти. Я готова помочь, потратить время. Сделаем план, все замеры занесем, и с этими данными можно уже  писать заявление с подписями и идти к руководству. 



#2882 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:42

А их точно примут? С Г8 была другая ситуация: во-первых Калинов еще помнил проблемы с народом из Г10, а во-вторых у Грозуновой был какой-то выход на него.


У Вали никаких выходов не было. Просто она все это курировала,договаривалась и вела переговоры.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2015 - 20:04


#2883 MandMs

MandMs

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:02

Сверху слышно как у себя дома. Вот что меня удивило, у нас строители этажом ниже, квартира не прямо под нами, а рядом любят "общаться" на повышенных тонах особенно ночью :angry: , и у нас их очень слышно, сначала думали что это прям за стенкой кричат, пришлось прогуляться по подъезду и выяснилось что это вообще квартира не граничащая с нами

 

У нас та же ситуация (Новое шоссе, 10): мы долго опрашивали соседей в лифте, откуда мы могли бы слышать подобные звуки ( подобности опускаю) - никто не признается, но слышимость и без микрофона! причем - не строго сверху, а даже не понятно, откуда..



#2884 MandMs

MandMs

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:44

...земля ...- собственность города.


То есть квартиры - наша собственность, а земля, на которой они стоят - города??? Это нормально???

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Ноябрь 2015 - 06:06


#2885 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:50

То есть квартиры - наша собственность, а земля, на которой они стоят - города??? Это нормально???

Вот пример: жильцы домов по пр. Пацаева приватизировали сквер, который сами же во многом и обустроили. После этого они платили земельный налог - это и есть признак того, что земля приватизирована. Сквер попал в зону стр-ва путепровода, и они перестали платить налог.



#2886 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:44

То есть квартиры - наша собственность, а земля, на которой они стоят - города??? Это нормально???

да, это нормально,

в дду это отдельная часть "правовое обоснование договора"



#2887 prokop3

prokop3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 17:37

Сквер попал в зону стр-ва путепровода, и они перестали платить налог.

Ииии, у них город, я так понимаю, выкупил приватизированную землю под строительство путепровода, или, может быть, город заплатил за аренду этой земли?



#2888 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 17:54

Ииии, у них город, я так понимаю, выкупил приватизированную землю под строительство путепровода, или, может быть, город заплатил за аренду этой земли?

Знаю только, что они продолжали платить налог уже после того, как земля была отведена под путепровод, чем были возмущены, т. к  об изменении статуса земли их не оповестили.


Сообщение отредактировал YuriP: 04 Ноябрь 2015 - 17:55


#2889 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:17

был сегодня на стройке. проблем с проходом не обнаружил. Просто уверенным шагом зашел внутрь дома, мимо строителей и на свой этаж.

По 4-му подъезду - штукатурили лестницу (стены) с 1-го по 3-й этаж, и занимались сваркой, то ли лифтовой шахты, вообщем внутри за дверями лифта.

Несколько строителей встретил на лестнице, спускались-поднимались.



#2890 Gabi

Gabi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:31

Соседи, добрый день!

Может быть, есть вести с полей? Или фотографии?

Спасибо!


  • Natal это нравится

#2891 docts

docts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:17

Добрый день соседи! Пишу на форуме впервые. На днях зашел в дом (не без проблем, тк сразу наткнулся на сторожа...). Был в 7-ой секции. На свой этаж подняться не смог (по причине неожиданной встречи). Быстенько  измерил  студию на 2-м этаже. Результаты прилагаю. Скажу сразу, что в результаты измерений вкрались две ошибки. (суммы измерений по противоположным сторонам не одинаковы). Если кто-нибудь измерял студию в седьмой секции, прошу представить свои измерения, чтобы найти ошибку.

Прикрепленные изображения

  • студия 7.jpg

Сообщение отредактировал docts: 05 Ноябрь 2015 - 20:14


#2892 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:47

Усём добрый день,

 

вчера также побывали в 3-й секции пробрались на свой этаж. Зрелище, я вам скажу, так себе,начиная с 3-го этажа в квартирах имеется только разводка и окна, ни штукатурки, ни стяжки пока нет.

пару фоток сделала но не более,была проездом, решила на секундочку заскочить.

В 3-й секции удивило несколько моментов:

 

1) между этажами имеется обогреватели, и висят они практическим у потолка, не совсем понятно почему они у потолка висят??!!!

 

2)в квартире нет ни одной батареи, даже труб нет.вопрос ставится конкретный-когда собираются а главным образом как???проводить трубы отопления по стояку))

 

ну а так впринципи стройка порадовала, выходя на улицу встретила пару рабочих, они пояснили что сад и 1, 2 корпус однозначно сдадут до 15 декабря, но вот еще что сказали мне рабочие, что и с 3по 8 секцию дано указание сдать до 31 декабря 2015 года. На счет последнего думаю над нами подшучивают строители))


воть

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Сообщение отредактировал Ксю85: 05 Ноябрь 2015 - 15:43


#2893 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:50

 

 

2)в квартире нет ни одной батареи, даже труб нет.вопрос ставится конкретный-когда собираются а главным образом как???проводить трубы отопления по стояку))

 

 

 

Так трубы по полу идут)  потом зальются стяжкой и вообще не увидите ничего) 



#2894 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:50

малая комната

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 5.jpg


#2895 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:16

Так трубы по полу идут)  потом зальются стяжкой и вообще не увидите ничего) 

дык а откуда они вестись будут? если к примеру на фото с лесчтничного помещения там видно что сверху вниз проложены трубы железные и висит батарея))) а в квартирах вообще ничего нет))



#2896 Pprosvetov

Pprosvetov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:26

А кто-нибудь был в 1 секции? У меня там квартира 59.7. Может фоточки имеются? 

 

Ещё вопрос: Если всё же сдадут 1 секцию в декабре, через сколько примерно можно будет посетить квартиру и получить ключи?



#2897 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:41

дык а откуда они вестись будут? если к примеру на фото с лесчтничного помещения там видно что сверху вниз проложены трубы железные и висит батарея))) а в квартирах вообще ничего нет))

На вашей же фото красная и синяя трубы - это есть отопление!



#2898 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:49

На вашей же фото красная и синяя трубы - это есть отопление!

отопление электрическое будет? я просто не пойму, или по этим маленьким трубочкам будет идти вода?



#2899 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:51

отопление электрическое будет? я просто не пойму, или по этим маленьким трубочкам будет идти вода?

Ну да, по ним, а что тут такого?

#2900 yulia84

yulia84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:21

Лучше бы они не торопились. Ну куда на полгода раньше сдавать!!!!!!??????????!!!!!!!!!!

Какое будет качество этой работы...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :huh:







Яндекс.Метрика