Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#281 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:03

Единственное, что может быть, это протечки в подвале, если гидроизоляцию плохо сделают.

А кто-нибудь знает, какая организация занимается проектированием нашего дома? (надеюсь, комплект РД уже прошел экспертизу...)

PS Вот эта шарашка, похоже проектирует... http://insituproject...rovanie-zdaniy/

Попробую найти кого-то, кто там работает...


Сообщение отредактировал Anna82: 13 Февраль 2014 - 10:15


#282 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:52


Anna82 - "Вот эта шарашка, похоже проектирует... http://insituproject...ovanie-zdaniy/"

 

Описание дома 7 по Новому шоссе с сайта этого «ИнситуПроект»: "Здание состоит из восьмиэтажного жилого дома, нежилого первого этажа с помещениями без конкретной технологии и двухэтажного детского сада."

Что же там будет на первом этаже?


Сообщение отредактировал Relaxa: 13 Февраль 2014 - 10:53


#283 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:11

 

Anna82 - "Вот эта шарашка, похоже проектирует... http://insituproject...ovanie-zdaniy/"

 

Описание дома 7 по Новому шоссе с сайта этого «ИнситуПроект»: "Здание состоит из восьмиэтажного жилого дома, нежилого первого этажа с помещениями без конкретной технологии и двухэтажного детского сада."

Что же там будет на первом этаже?

 

вероятно магазины будут на первом этаже.



#284 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:32

А кто подскажет где можно про грунты Хлебниково посмотреть ?



#285 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:50

А кто подскажет где можно про грунты Хлебниково посмотреть ?

Ну насчет грунтов не знаю, но на викимапии можно что-то увидеть.

http://wikimapia.org...515113&z=16&m=b



#286 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:55

Вчера рассказали про деда, чей дом еще стоит рядом с будущим детсадом (земля ему пухом, отчаянный был дед, так и не захотел переехать в многоэтажку). Пару лет назад весной уровень Клязьминского вдхр. поднялся настолько, что дед по двору на лодке передвигался и просил строителей помочь, но они помочь не смогли, вода сама спала.


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Февраль 2014 - 13:39


#287 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:59

На первом этаже будет все подряд, как везде)) Магазины, салоны красоты и т.п.

У детского сада 100% будут проблемы с экспертизой... двухэтажный, на 80 мест, пристроенный, да еще и прямоугольный в плане - это жесть. Детские сады,(если обратить внимание) как правило, сложной конфигурации в плане - это не просто так, по нормам там нужна большая освещенность, а тут явно не хватает светового контура. Не знаю, насколько это будет проблема для нас, скорее всего проплатят где надо и все будет утверждено.



#288 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:24

Откликнитесь у кого ДДУ уже прошел регистрацию...

Ждем, обещают во вторник 18-го порцию зарегистрированных договоров привезти.



#289 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:26

Ну насчет грунтов не знаю, но на викимапии можно что-то увидеть.

http://wikimapia.org...515113&z=16&m=b

Видно, что местность заболочена... где пруд-болото, где просто болото. Надеюсь это учтено при проектировании и не надо будет по весне плавать до станции или Дмитровки на резиновой лодке. :D



#290 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:44

Откликнитесь у кого ДДУ уже прошел регистрацию...

Наш готов в среду был, завтра поедем забирать.



#291 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:00

Видно, что местность заболочена... где пруд-болото, где просто болото. Надеюсь это учтено при проектировании и не надо будет по весне плавать до станции или Дмитровки на резиновой лодке. :D

Вода с каждым годом куда то уходит. Я сам местный живу с рождения и реально могу про это сказать. Родители мои живут по ул. Заводской, рядом с нами был прудик потом спустя 10 лет превратился пруд в болотце, ещё 10 лет болотце это превратилось в поле. А по рассказам отца, так этот пруд был соединён с другим и там водилась рыба и даже купались. Куда вода уходит понятия не имею. Ещё у нас работает консьержка, она в Долгопрудном ещё с 49 года живёт и помнит как тут раньше были кругом пруды. На месте нашего дома вообще на моторке плавали. Я думаю бояться не стоит, если бы было действительно так всё печально, думаю наша свечка давала бы такую усадку, что наш дом погрузился бы на пару метров в глубь...      :D


Сообщение отредактировал senh: 13 Февраль 2014 - 19:05


#292 Lia1245

Lia1245

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:41

Видно, что местность заболочена... где пруд-болото, где просто болото. Надеюсь это учтено при проектировании и не надо будет по весне плавать до станции или Дмитровки на резиновой лодке.

 

В Лобне тоже болота осушают, чтобы дома построить на их месте, уже каждый клочок земли пытаются использовать под стройку, к чему приведет это нарушение экосистемы



#293 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:22

В Лобне тоже болота осушают, чтобы дома построить на их месте, уже каждый клочок земли пытаются использовать под стройку, к чему приведет это нарушение экосистемы

К уменьшению численности насекомых, лягушек птиц и т.п. в наших краях... Как во всех крупных городах. Тут уж надо выбирать или город или деревня...


Сообщение отредактировал senh: 13 Февраль 2014 - 20:23


#294 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:45

 

Какого числа отдали на регистрацию? Как получите зарегистрированный оригинал, отпишитесь, плиз.



#295 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:14

Думаю что отдали в прошлый вторник 4 го февраля, так как платежку им скинул в понедельник. 



#296 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:27

Думаю что отдали в прошлый вторник 4 го февраля, так как платежку им скинул в понедельник. 

 

А вы по электронной почте скидывали? Мне сказали, что нужно привезти платежку и отдать им оригинал, вместе с моей копией договора. Стремно, конечно, отдавать все оригиналы.



#297 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 18:46

В ДУКСе они сами снимали копии с платежек, а оригиналы на руках остаются Только ДДУ на время регистрации забирают. Кстати квартиры по ходу опять что ли подорожали, прилично получается по сравнению с первоначальной ценой. Тут вообще кто нибудь покупает квартиры я боюся жить один во всем доме



#298 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:40

Нам до них ехать далеко, мы на самом юге Москвы сейчас живем, подъезжали только 2 раза, 1. для подписания договора и оформления доверенности на регистрацию. 2. сегодня забирали оригинал ДДУ после регистрации и писали расписку что оформлять в собственность будем своими силами и претензий к ООО "Вся недвижимость" не имеем. Всё остальное делали по электронке, как сказала Надежда, это исключение из правил, но так они делают.

P.S. на печати из регпалаты вписан ручкой номер договора 006 :) дата регистрации 12 февраля

 

Не бойтесь, думаю нас много тут скоро будет.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 14 Февраль 2014 - 21:54


#299 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:47

 писали расписку что оформлять в собственность будем своими силами и претензий к ООО "Вся недвижимость" не имеем.

 

А можно спросить, почему вы решили сами оформлять в собственность? В целях экономии или они долго оформляют?



#300 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:56

в целях экономии конечно, у них это сейчас стоит очень дорого (это их хлеб, так сказать), а что будет через 2.5 года никто не знает.

А потом честно говоря не хочу с ними особо быть завязан по каким бы то нибыло документам на срок более 2.5 лет.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 14 Февраль 2014 - 21:57






Яндекс.Метрика