Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3161 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 07:46

Хочу немного от комнаты съесть и сделать отдельно кухню

Стандартно: запрещено увеличивать кухню и санузлы за счет жилых помещений
 

А проход хочу сделать в стене, где вытяжка идет. Просто частично ее демонтирую, со стороны ближе к комнате

Т.е. снесете вентиляционный короб соседей снизу? И заодно половину вентиляционного стояка? Квартиры снизу не будут аплодировать :ph34r:

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Декабрь 2015 - 07:46


#3162 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:13

А проход хочу сделать в стене, где вытяжка идет

Может быть я слабо себе представляю как это будет выглядеть, но получается что Вы хотите проход через с/у сделать? Он и так не великих размеров, а Вы его еще проходом уменьшите... 



#3163 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:32

Может быть я слабо себе представляю как это будет выглядеть, но получается что Вы хотите проход через с/у сделать? Он и так не великих размеров, а Вы его еще проходом уменьшите...

Если сдвинуть стену комнаты(уменьшить ее), то можно сделать подобие коридора.

Стандартно: запрещено увеличивать кухню и санузлы за счет жилых помещений
 
Т.е. снесете вентиляционный короб соседей снизу? И заодно половину вентиляционного стояка? Квартиры снизу не будут аплодировать :ph34r:


А почему нельзя уменьшить комнату? Это ж студия, по идее можно делать что хочешь. По вентиляции: хочу немного сдвинуть стену комнаты и немного
убрать стену, в которой вытяжка(получится что-то похожее на проход). Просто, если я вас правильно понял, основная вытяжка проходит по центру
стены, между санузлом и кухней.
Еще такой вопрос: "Можно ли стену балкона убрать? Она же просто из кирпича.
П.С. Дукс мне итак комнату уменьшил. Она должна была быть больше.

Сообщение отредактировал vasaliya: 08 Декабрь 2015 - 09:23


#3164 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:44

А почему нельзя уменьшить комнату? Это ж студия, по идее можно делать что хочешь.

Для БТИ нет такого понятия, как студия. Там наверняка выделено жилое помещение и кухня, только между ними нет стены, но есть четко очерченная граница. Кстати, еще не факт, что разрешат поставить стену, т.к. там тоже много нормативов, и стена без приточной вентиляции не прокатит как минимум по притоку свежего воздуха.
 

Просто, если я вас правильно понял, основная вытяжка проходит по центру стены, между санузлом и кухней.

Занята вся поверхность между вентиляционным входом в туалете и на кухне. Просто непосредственно под вашим входом из туалета/кухни находится вход соседа снизу в основной короб вентиляции.
 

Можно ли стену балкона убрать? Она же просто из кирпича

Запрещено. Только если вместо стены будет полноценная перегородка, что бы не увеличивался тепловой контур

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Декабрь 2015 - 09:50


#3165 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:46

Еще такой вопрос: "Можно ли стену балкона убрать? Она же просто из кирпича.
Вообще можно, при условии, что Вы сделаете проект и согласуете его. А чтобы его согласовали, в проекте можно отобразить на месте проема  французское окно. Ну а потом не поставить его  :rolleyes:

#3166 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:53

SergeAS, я вас понял. Блин, долбанная конура. Получается, что самое идеальное-это поставить между комнатой и кухней что-то типа раздвижной двери
(стеклопакета).

Вообще можно, при условии, что Вы сделаете проект и согласуете его. А чтобы его согласовали, в проекте можно отобразить на месте проема  французское окно. Ну а потом не поставить его  :rolleyes:

Идея неплохая. А сколько денежек может на согласование потребоваться, никто не сталкивался? Или может быть у кого-нибудь есть знакомые специальные?

#3167 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:59

А чтобы его согласовали, в проекте можно отобразить на месте проема  французское окно. Ну а потом не поставить его  :rolleyes:

Вот только если придет проверяльщик... А в связи с последними закручиваниями гаек возможно все.

А сколько денежек может на согласование потребоваться, никто не сталкивался?

Если сейчас договориться с ДУКС, то это стоит больше 70 тр (точную цифру не помню, в НВ можно посмотреть). Самим - дешевле, но и побегать придется.

#3168 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:01

SergeAS, вообще из практики такого не помню, чтобы приходили проверять. Хотя в наше время возможно все.
У меня сосед на 16 этаже еще в 98 году купил две квартиры рядом(однушка и трешка). Потом оттяпал часть общего коридора, внутри стены переделал.
К нему никто не пришел.
Недавно трешку продал, но коридор так и оставил(только доп дверь поставил в трешку) и снова никто не пришел.
Хотя кто его знает? Может все карты не раскрывает?

П.С. А проем двери между комнатой и коридором сдигать можно? Например, чуток левее.

#3169 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:02

 

 

Власти Москвы отменили амнистию за незаконную перепланировку квартир в Москве, проведенную без получения разрешения Мосжилинспекции. Об этом сообщает официальный портал столичной мэрии. Здесь уточняется, что с 1 декабря те, кто не оформил документы на перепланировку вовремя, заплатят штраф.

 

 

это в Москве пришли к такому решению...

гайки будут закручивать, а за счет штрафов бюджеты кризисные пополнять...



#3170 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:15

вообще из практики такого не помню, чтобы приходили проверять. Хотя в наше время возможно все.

Ко мне, когда квартиру продавал - приходили. А еще на тестя соседи настучали - прибежали за взяткой :)

А проем двери между комнатой и коридором сдигать можно? Например, чуток левее.

Только если не попадает на монолит. И если совсем чуток - то можно :) А если сантиметров на 30, то нужно полноценное согласование

#3171 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:43

.Получается, что самое идеальное-это поставить между комнатой и кухней что-то типа раздвижной двери
(стеклопакета).
 

Ну а если возвести стену и установить межкомнатную дверь, это тоже нужно согласовывать? я ж ничего не ломаю, не переношу...


. Блин, долбанная конура. 

:D



#3172 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:45

Ну а если возвести стену и установить межкомнатную дверь, это тоже нужно согласовывать? я ж ничего не ломаю, не переношу...

Алгоритм простой: добавляются стена и дверной проем -> планировка меняется -> перепланировка -> согласовывать

#3173 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:48

понятно( спасибо



#3174 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:05

перепланировка может всплыть только при купле-продаже по ипотеке.

остальные вопросы решаются разовым вознаграждением в диапазоне 5-10 т.р.


Сообщение отредактировал AAM: 08 Декабрь 2015 - 11:06


#3175 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:15

остальные вопросы решаются разовым вознаграждением в диапазоне 5-10 т.р.

Зависит от серьезности перепланировки. Вернее от ее разрешенности и стоимости возврата в первоначальное состояние (знаю людей, что $5000 платили). И, как мы говорили, такая мерзость у нас сейчас творится. А вдруг повезет, и через несколько лет за взяточничество будут расстреливать, тогда так просто не отскочишь.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Декабрь 2015 - 11:15


#3176 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:21

Если сдвинуть стену комнаты(уменьшить ее), то можно сделать подобие коридора.

А почему нельзя уменьшить комнату? Это ж студия, по идее можно делать что хочешь. По вентиляции: хочу немного сдвинуть стену комнаты и немного
убрать стену, в которой вытяжка(получится что-то похожее на проход). Просто, если я вас правильно понял, основная вытяжка проходит по центру
стены, между санузлом и кухней.
Еще такой вопрос: "Можно ли стену балкона убрать? Она же просто из кирпича.
П.С. Дукс мне итак комнату уменьшил. Она должна была быть больше.

и что если ДУКС уменьшил?выходит все остальные будут страдать из-за вас? :(



#3177 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:25

а может быть так, что перепланировка получилась вынужденной из-за изменений по ходу строительства застройщиком?



#3178 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:30

Добрый вечер! 

Увидев в первый раз - впали в уныние, сейчас, придумывая варианты спальни, свыклись. Вообще конечно, для каждого свое понятие "катастрофически" - кровать длиной 2м влезет, проход останется 50 см (это, если поперек комнаты ставить) для кого-то этого и достаточно, у нас были другие планы, поэтому и "подрастроились", а в голове вопрос: "Зачем строить такие узкие пеналы?", лучше бы квадратная была. Коридоры, если честно, размер не записали, а в памяти всплывает, что всё с ними, как на плане! Кухня и гостинная - хороши, соответствуют своим размерам, отличия, если и есть, то незначительные, они и сделали общее впечатление о квартире, потому что кроме спальни есть ещё один жирный минус - ванная! Это что-то) Такие "огромные" размеры нам ещё не встречались!

Большое спасибо! Создалось общее впкчатление.



#3179 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:31

и что если ДУКС уменьшил?выходит все остальные будут страдать из-за вас? :(

Почему страдать? Я же не убираю несущие стены. Вытяжку не трогаю.

Большое спасибо! Создалось общее впкчатление.

Татьяна, добрый вечер! Тоже смотрим разные варианты, как впиндюрить спальню в комнату. Пришли к выводу ставить откидную спальню-диван.
Посмотрите в интернете, очень хорошее решение.

#3180 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:26

дом 10 без корпуса не может быть.

А все-таки может! Из 4 домов квартала 3 дома с №10 :lol: Теперь есть Новое шоссе 10, 10А и 10 к.1. Не хватает только стр.1 :rolleyes:
IMG_1913.JPG





Яндекс.Метрика