Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3301 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:46

Просто судья скажет, что вы сами подписывали данный договор, а значит с таким условием согласны. Поэтому данный пункт не может быть
основанием для расторжения договора без неустойки.
Вот если бы они указали какие-нибудь пределы несоответствия, например не более 1 метра, то можно было бы попробовать. А так не вижу в этом
смысла.
П.С. Я уже с этим смерился и для себя сделал хороший вывод: "Я больше никогда не возьму квартиру с таким условием и без дополнительных
гарантий со стороны компании. В следующий раз буду требовать, чтобы все досконально прописали в договоре(вплоть до фирмы-изготовителя лифта)
Просто мы их клиенты и если они заинтересованы в продаже, то должны идти на встречу, вплоть до изменений пунктов договора.
А если компания не идет на встречу, то не надо с ней иметь дело и приобретать квартиры у других застройщиков." Жаль, что понимание этого
пришло уже после :(

#3302 Olgis

Olgis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:46

Забежал сегодня в 3 секцию, посмотрел квартиру 54,25, жаль рулетки не было под рукой. Но кажется квартирка очень маленькой. В ванну ни чего кроме самой ванны и раковины не поставишь..стяжки ещё нет

у нас тоже такая же двушка в 3 секции. Если сможете все же померить метраж, напишите, пож-та. Переживаю за кухню, что ее сделают еще меньше, чем по плану.



#3303 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:46

Похоже недомеры только в нашем доме, жители Водников вроде не жаловались,строит одна и та же компания



#3304 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:03

Просто судья скажет, что вы сами подписывали данный договор, а значит с таким условием согласны. Поэтому данный пункт не может быть
основанием для расторжения договора без неустойки.
Вот если бы они указали какие-нибудь пределы несоответствия, например не более 1 метра, то можно было бы попробовать. А так не вижу в этом
смысла.
П.С. Я уже с этим смерился и для себя сделал хороший вывод: "Я больше никогда не возьму квартиру с таким условием и без дополнительных
гарантий со стороны компании. В следующий раз буду требовать, чтобы все досконально прописали в договоре(вплоть до фирмы-изготовителя лифта)
Просто мы их клиенты и если они заинтересованы в продаже, то должны идти на встречу, вплоть до изменений пунктов договора.
А если компания не идет на встречу, то не надо с ней иметь дело и приобретать квартиры у других застройщиков." Жаль, что понимание этого
пришло уже после :(

Метраж это существенный пункт договора, по данному договору нельзя требовать разницу за недополученные метры, но можно расторгнуть  договор  без потерь. Но только через суд.



#3305 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:04

Возможно это пошло из-за проблем с фундаментом, там вроде меняли исполнителя. Может там накосячили, залили меньше. Там достаточно было ошибиться на 10-15 см и вот но эти метры ((



#3306 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:05

Что в водниках в договорах ДДУ прописано про пересчет в случае изменения площадей?

Там квартир гораздо больше и проблема с участниками ДДУ у строителей была бы соответственно совсем другого масштаба.



#3307 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:16

Возможно это пошло из-за проблем с фундаментом, там вроде меняли исполнителя. Может там накосячили, залили меньше. Там достаточно было ошибиться на 10-15 см и вот но эти метры ((

Так не бывает, они же не на глазок фундамент строят))).

 

Все кому нужно все знали заранее естественно, и отдел продаж конечно тоже, я имею ввиду руководство, а не рядовых сотрудников.

Здесь вопрос возможно ли это решить с застройщиком в пользу тех, у кого в ДДУ площадь указана больше, а по факту получается меньше. Есть ли судебные прецеденты по таким случаям, скорее всего ситуация не уникальная.



#3308 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:22

Как жительница Водников сообщаю: в подавляющем большинстве договоров было написано, что будет доплата со стороны дольщика при постройки квартиры бОльщей площади. При обратной ситуации - выплат не будет. Официальных замеров не было.

 

По той информации, что была написана на форуме: нет таких сильных расхождений в плане-факте. У меня, например, полметра от кухни ушло в комнату (лучше б наоборот, но не критично), общая площадь совпадает.

Мне, кстати, инженеры ДСК говорили, что размеры на планах даются на уровне примерно середины 7-8 этажей дома - чем дальше квартира, тем больше расхождения.

 

У вас в доме какая-то дикость с размерами  :(


Сообщение отредактировал layolla: 28 Декабрь 2015 - 11:28
уточнение


#3309 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:23

Уважаемые Дольщики!) Внимательно прочитайте Договор) Там вы найдете пункт по поводу Метража)  В кратце скажу что если метраж больше или меньше то обе стороны принтензий к друг другу не имеют(не доплачивают и не выплачивают). Я не Юрист и то прочитал внимательно Договор и все это увидел.

Вы же его подписывали(так же как и Я) надо быть внимательнее ;)

а если вам вместо 60 квадратов сдадут 30? тоже будем опираться на договор? 



#3310 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:46

Надо попробовать спросить у юристов. Не у кого знакомых нет?

#3311 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:59

Только через опытных юристов- специализирующихся в долевом строительстве . И по максимуму набрать заявлений, чтобы показать массовый и заведомый характер обмана



#3312 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:19

Уважаемые будущие соседи, тот пункт в договоре - бред чистой воды. Тут изначально осознанное мошенничество! Мошенничество и только, ибо продают квартиры по эскизному проекту, который на сайте застройщика выложен, а строят по рабочему проекту, где площади уже другие. Пример: двушка желтая 54,25 кв.м на картинке с сайта, а в проекте строителей ее площадь уже 53,58. То есть площади итак уже расходятся!! А ведь об этом не предупреждают)) И неизвестно еще насколько меньше построили. Если в четком соответствии с проектом - то не критично (0,67кв.м), а вот если еще меньше...

И почитайте еще раз ФЗ-214, ст.7 пункт 4. Там ответы на Ваши вопросы касемо пункта о метрах в договоре!


Сообщение отредактировал BennyHill92: 28 Декабрь 2015 - 12:28


#3313 Verali

Verali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:59

Квартиру еще не покупал - решил по форумам полазить.

Звонил на днях в фирму, спросил, правда ли, что не совпадает метраж. На что мне Надежда ответила, что такой информации у нее нет.

Сказал, что на форуме пишут, что метраж идет в меньшую сторону, на что Надежда сказала, что на заборе много чего написано. Добавила что там же(имеется ввиду здесь на форуме) про трещину пишут и про затопление подвала, на что я сказал, что об этом еще не читал)))

Потом я уже напрямую сказал, что сам мерил рулеткой, на что она мне сказала, что проникнуть на стройку невозможно, хотя при личном разговоре в офисе сказала, что многие (не удивительно!) попадают на стройку. Она сказала, что говорить о метраже можно будет после сдачи дома, на что я сказал, что при сдаче и обмерке будет еще меньше, потому как я брал в расчет меньшую величину при замере (на 1-3 см).

На мой вопрос об указании этого момента в договоре, смогут ли мне восстановить сумму за недостающее метры, она сказала, что надо лично приезжать и разговаривать с начальством.

Поинтерисовался, зачем мне нужно приезжать, если это довольно распространенный вопрос и можно было его уже как то решить. На что она ответила, что нет, я такой первый <_< .

Хочу поинтерисоваться, действительно ли никто не звонил в офис и не говорил об проблеме с метражом?


  • YuriP это нравится

#3314 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:53

Хочу поинтерисоваться, действительно ли никто не звонил в офис и не говорил об проблеме с метражом?

Ну а что вы ожидали, что вам ответят? "да, нам уже всю плешь проели с этим метражом, но нам вообще плевать, мы срубили с вас бабла и нам хорошо, делайте что хотите?"

Конечно, вам скажут, что ничего такого нет, вы сами ошиблись, никто не звонил не говорил. И будут дальше прикидываться дураками, а в конце скажут " не хотите, не покупайте". 



#3315 Verali

Verali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:34

Я лишь хотел узнать у форумчан, звонил ли кто-нибудь в офис и узнавал ли по поводу метража, может быть эту проблему только на форуме обсуждают, я то не знаю вашу активность).

А раз действительно им всю плешь проели, а они мне говорят не что-то типа:"поступало от жителей нескольких квартир, будем решать этот вопрос" , а нагло врут, то дел с ними иметь как то не хочется.

Я все таки думаю не покапать квартиру в этом ЖК, всем же дольщик желаю удачи, надеюсь все будет хорошо!

Не забывайте - главное действовать сообща!



#3316 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:39

Да обо всем они в курсе)

Форум регулярно просматривается



#3317 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:53

помимо просматривается форум они еще и 3 письма от меня получили .. и я в обратку от калинова одну отписку ... надежда гениально умеет брехать глядя прямо в глаза .. квартиры купил две .. одна в водниках одна хлебниково .. договор почти одинаковый , отличие лишь в страховке .. водники застрахованы



#3318 Andrey28

Andrey28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:00

Всем Привет) Вы пришли в ДУКС и купили квартиру( так же как и я) Читали Договор в котором уже есть сомнительные пункты! Подписали его(так же как и я). Вопрос что вы теперь хотите? В суд прийти и сказать что меня обманули на пару метров?( вам скажут что вы лично подписывали Договор с волшебными Пунктами) и на этом все закончится.

И я не знаю где вы нашли цены за 2 метра 170+ тыс. рублей) Если стоимость квадрата в этом Доме 70+тыс)

В общем не паникуйте раньше времени) и если что то не устраивает, расторгайте Договор.

И еще цены за квадрат 70т. рублей достойные и довольно дешевые для Долгопрудного и Дмитровки) Так что я когда покупал Квартиру я понимал что косяки будут, но цена меня привлекла больше и я все взвесил и не жалею)



#3319 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:16

Всем Привет) Вы пришли в ДУКС и купили квартиру( так же как и я) Читали Договор в котором уже есть сомнительные пункты! Подписали его(так же как и я). Вопрос что вы теперь хотите? В суд прийти и сказать что меня обманули на пару метров?( вам скажут что вы лично подписывали Договор с волшебными Пунктами) и на этом все закончится.

И я не знаю где вы нашли цены за 2 метра 170+ тыс. рублей) Если стоимость квадрата в этом Доме 70+тыс)

В общем не паникуйте раньше времени) и если что то не устраивает, расторгайте Договор.

И еще цены за квадрат 70т. рублей достойные и довольно дешевые для Долгопрудного и Дмитровки) Так что я когда покупал Квартиру я понимал что косяки будут, но цена меня привлекла больше и я все взвесил и не жалею)

покупали по 99)))



#3320 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:30

Всем Привет) Вы пришли в ДУКС и купили квартиру( так же как и я) Читали Договор в котором уже есть сомнительные пункты! Подписали его(так же как и я). Вопрос что вы теперь хотите? В суд прийти и сказать что меня обманули на пару метров?( вам скажут что вы лично подписывали Договор с волшебными Пунктами) и на этом все закончится.

И я не знаю где вы нашли цены за 2 метра 170+ тыс. рублей) Если стоимость квадрата в этом Доме 70+тыс)

В общем не паникуйте раньше времени) и если что то не устраивает, расторгайте Договор.

И еще цены за квадрат 70т. рублей достойные и довольно дешевые для Долгопрудного и Дмитровки) Так что я когда покупал Квартиру я понимал что косяки будут, но цена меня привлекла больше и я все взвесил и не жалею)

))))))))))))))) привет ДУКСу. Передайте, что мы его любим. :ph34r:  :D ... какие 89? да быть такого не может!))))







Яндекс.Метрика