Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3521 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:04

А что Вы покупаете? материалы?



#3522 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:23

Сантехнику, технику, плитку. Хочу взять еще спальню/диван откидную с матрацем(только думаю куда положить). По материалам еще не определился,
но тож надо брать(главное складировать в сухое место). Благо ранее смог проникнуть в квартиру, сделать замеры, поэтому примерно могу
рассчитать сколько всего надо будет.
Шкафы/купе сам буду делать, кухню тоже
О вспомнил! Еще кондей надо взять, а то потом вообще жесть будет!

#3523 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:55

Да, кое что можно покупать уже сейчас. Мне можно ориентироваться на Ваши замеры, у меня тоже 1 -ка. .. 



#3524 ElenaAAA

ElenaAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:16

а как вы технику покупаете? там же гарантия закончится, пока вы ей начнете пользоваться? 

Я тоже решила закупаться заранее - ламинат, сантехнику и пр.


Сообщение отредактировал ElenaAAA: 21 Январь 2016 - 15:17


#3525 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:10

а как вы технику покупаете? там же гарантия закончится, пока вы ей начнете пользоваться? 

Я тоже решила закупаться заранее - ламинат, сантехнику и пр.

У моих друзей как раз такой случай был. Пока делали ремонт в квартире, купили духовку в крупном сетевом магазине (название не пишу, но все его знают). Ремонт, а с ним установка кухни, затянулись. В итоге, когда все установили, оказалось, что духовка бракованная, а срок на обмен и бесплатную гарантию уже вышел.



#3526 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:42

спешка нужна только в трёх случаях  ;)



#3527 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:48

Сантехнику, технику, плитку. Хочу взять еще спальню/диван откидную с матрацем(только думаю куда положить). По материалам еще не определился,
но тож надо брать(главное складировать в сухое место). Благо ранее смог проникнуть в квартиру, сделать замеры, поэтому примерно могу
рассчитать сколько всего надо будет.
Шкафы/купе сам буду делать, кухню тоже
О вспомнил! Еще кондей надо взять, а то потом вообще жесть будет!

Я тоже думала на счет сантехники и т.д только вот я задумалась а что если та же сантехника будет с браком?как ее можно будет обменять ведь срок выйдет? да и с материалами, если больше купишь в течение 2-х неедель можно сдать, а если меньше купишь и не хватит то не факт что такие рулоны обоев, к примеру, будут еще лежать на полках Леруа)



#3528 Julle

Julle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:48

Возможно, кому-то из тех, кто заранее закупается, пригодится информация: 25 января будет киберпонедельник. Только настоятельно рекомендую изучить цены на случай, если ритейлеры, прежде чем снизить их в киберпонедельник, предварительно значительно их повысят.

Я пока не планирую покупать ничего. Когда делали ремонт у родителей пару лет назад, повезло на несколько акций, например, паркетную доску купили за полцены в Леруа. Надеюсь, что и мне с ремонтом повезет, да и хранить негде.

Кстати, кондиционеры мы устанавливали после ремонта не сразу. Ремонт у нас закончился в начале осени, потребность в кондиционере остро не стояла, а бюджет был ограничен. Наши ремонтники провели провод под кондиционер так, что он торчал из стены год, скрученный, никому не мешал. А к лету мы купили кондиционеры и заказали установку. Сначала посмотреть приехал мальчик, из слов которого следовало, что придется разгромить полквартиры, чтобы их установить. В частности, разодрать на балконе обшивку с одной стороны полностью. Но рабочие сделали все очень аккуратно, ничего не сломав. Такой же план у меня на эту квартиру.

Сообщение отредактировал Julle: 21 Январь 2016 - 20:49


#3529 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:46

Извиняюсь,конечно. Но повторю -Вопрос тем, кто смог побывать в готовых  ( на сей момент) квартирах..На Ваш взгляд, какие работы предстоят по полам и стенам?   ( много ли придется ли штукатурить стены, ровнять полы и т.д).

Сам не в Москве- поэтому такой вопрос . Спасибо



#3530 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:41

По любому можно закупать розетки , сантехнику, технику на кухню и т.д ... Да валюта растет а рубь все ниже и ниже
  • Labels это нравится

#3531 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:49

если больше купишь в течение 2-х неедель можно сдать, а если меньше купишь и не хватит то не факт что такие рулоны обоев, к примеру, будут еще лежать на полках Леруа

Имейте в виду, в Леруа Мерлен сдать стройтовары при сохранении чека, коробок и товарного вида можно в течении 6 месяцев.



#3532 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:15

Если технику покупаете, можно протестировать ее дома. Я вот холодильник уже подключил, сутки работает, полет нормальный. Тв тож проверил.
Чайник проверил
Вот думаю по поводу духовки. У меня кухня маленькая, может взять микроволновку с духовкой(2в1)? Никто такие не использовал?

П.С. Заморский, думаю вложиться все равно придется прилично.
Когда в 98 г. въехали в новый дом(панельный) с голыми стенами, в растворы и не только вложили много.
Все стены, полы, потолки были косые. Между панелями были щели на улицу. Окна были деревянные и
косые(они вообще не закрывались). Проводку всю пришлось менять. Батареи тож меняли, т.к. штатные были не какие(гармошка),
очень маленькие, вообще не грели.

В этом доме хотя бы окна, проводка и батареи вроде более менее. Балкон уже застеклен, между стыками нет выходов на улицу, что уже большой
плюс. Но выравнивать полы стены и потолок все равно придется. А на сколько они кривые узнаешь, только когда квартиру получишь.
У всех может быть по разному. Двери тоже менять придется, а хорошие стоят не дешево.
Недавно хотел попасть, но охрана как-то активизировалась, сразу из-за угла выскакивают.
Обратил внимание, что над подъездами(в некоторых местах) висят камеры. Может охрана по ним все видит и сразу выскакивает?

Самое главное перед подписанием акта посмотреть квартиру. Я знаю, что в моей стеклопакет треснутый(само стекло).
В соседней квартире со стеклом тоже самое.

Сообщение отредактировал vasaliya: 22 Январь 2016 - 09:19


#3533 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:25

Вопрос тем, кто смог побывать в готовых  ( на сей момент) квартирах..На Ваш взгляд, какие работы предстоят по полам и стенам?   ( много ли придется ли штукатурить стены, ровнять полы и т.д).

Полы ровнять в зависимости от выбранного покрытия (для ламината может и вообще не надо). А вот штукатурить придется все стены, даже со штукатуркой от строителей, т.к. она поганая. Стены могут быть кривые и заваленные, так что штукатурки может уйти много. Так же в НВ народ сбивает штукатурку с наружных стен, т.к. сами стены кладут криво и там находят кучу дырок, которые либо запенивают, либо перекладывают блоки заново. Так что стройматериалов даже на черновую уйдет много.

У меня кухня маленькая, может взять микроволновку с духовкой(2в1

Можно поставить аэрогриль, правда места он тоже не мало занимает, но, ИМХО, для маленьких семей он лучше духовки. Но эти вопросы лучше обсуждать в специализированной теме Бытовая техника.

#3534 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:30

Я знаю, что в моей стеклопакет треснутый(само стекло). В соседней квартире со стеклом тоже самое.

У нас точно такая же проблема. Еще когда перед покупкой смотрел квартиру, уже была трещина в одном из окон.

Вот так вот устанавливают окна...Но думаю без проблем поменяют.

Вы из какой секции, этаж?


Сообщение отредактировал BennyHill92: 22 Январь 2016 - 09:44


#3535 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:52

Вы из какой секции, этаж?

Пару страниц назад активно все соседей искали)

Предлагаю всем в профиле указать свои "координаты"... или вот можно в подписи указать, например как у меня - "2секция,13эт.,2-ка")


  • Gabi это нравится

#3536 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:23

7-ая секция 15-ый этаж 


Озвучили цену 67 800 за кв м...  Двушка .. Меньше не отдают хоть рогом в стену..   

 

 

прикольно я вложился ... покупал по 73 000/м год назад .. так еще на 3м нае...ли ... а в банк положа не в минус 700 000 с двушки был бы как сейчас по факту , а в + 1 000 000р (альфа банк 28% на день покупки квартиры давал )............. в славное время живем )  какие хоть вам квартиры предлагают к покупке ? видовые есть в списке или остатки нижних этажей скормить пытаются ? одно меня успокаивает что квартира видовая .. вид с 15-го этажа на пироговку и канал завораживает .. еще и летаю периодически над собственным балконом )



#3537 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:37

Пару страниц назад активно все соседей искали) Предлагаю всем в профиле указать свои "координаты"... или вот можно в подписи указать, например как у меня - "2секция,13эт.,2-ка")

 

Я и был зачинщиком по сути  :)  А вот у себя в подписи забыл указать, исправляю  :rolleyes:

вид с 15-го этажа на пироговку и канал завораживает

я вот тоже хотел на высоком этаже, но... как "всегда других вариантов не было", теперь немного обидно...

Но во всём есть плюсы - лифтом пользоваться будем по-минимуму. А то неизвестно еще какие лифты нам достанутся и с какой частотой они будут ломаться! В НВ частенько про проблемы с лифтом вычитываю


Сообщение отредактировал BennyHill92: 22 Январь 2016 - 14:40


#3538 Labels

Labels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:48

А не напомните где посмотреть шахматку?

Сообщение отредактировал Labels: 22 Январь 2016 - 14:51


#3539 Gabi

Gabi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:49

А напомните где шахматку посмотреть?
 

http://www.novostroy...all/3512/chess/



#3540 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:51

7-ая секция 15-ый этаж  .. вид с 15-го этажа на пироговку и канал завораживает .. еще и летаю периодически над собственным балконом )

Кстати, вид у вас не на Пироговку, за мостом это еще Клязьминское водохранилище, а Пироговку не видно отсюда практически...

Я тоже хотел видовую в 7-й секции на Клязьминкое, но было предложение только на 17-ом этаже, отказался от самого верхнего, взял во 2 секции на 13-м, видно маленький кусочек воды только). Друзья успокоили, говорят "сколько уже живешь тут, ходишь-ездишь мимо канала и много ли ты смотришь на него"))) 







Яндекс.Метрика