Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5061 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:35

ну правда возвращаемся на обсуждения до собрания, выводов из него, т.е. несколько десятков страниц назад.

чтобы дальше продолжать общение вопрос: кто получил официальное уведомление/приглашение на получения ключей и подписания акта?

при отрицательном ответе - не увижу смысла дальше развивать демагогии, т.к. на любой эмоциональный взрыв, приводя, полярный пример на предположения а что будет если, чтобы показать что может быть и так - и предугадать этого невозможно - получаю уход в какие-то следствия опять же из позиции сослагательного наклонения.



#5062 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:41

По поводу электрики советую обратить внимание на продукцию Ноотехника с её помощью можно вообще отказаться от проводки до выключателя (сэкономив на штроблении и проводах), а так же разместить выключатель в любом! удобном Вам месте. Сам пользуюсь более 1.5 лет очень доволен... Можно сделать мини умный дом за вменяемые деньги без использования гаджетов.
Возможно получится договориться о скидке более 5% если соберется кворум.

Прикольная темка. У меня в комнате два белорусских сенсорных выключателя сапфир, брал около 600 руб. за штуку. Очень доволен, можно с пульта свет выключать, не вставая с кровати. Также можно приглушить свет. Юзаю 4 года, вообще без нареканий, Белорусы красавчики.

В москве есть несколько дилеров, у одного из них у меня есть скидка.

Меня тож заинтересовало. Че по чем?

#5063 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:57

 В итоге, найдено было кем-нибудь, какое-то документальное подтверждение того. что стяжка должна быть?

 Может кто-то с проектной документацией в ДУКСе ознакомился, нашел что-то в ведомостях и спецификациях, чертежах заложена стяжка?

 Знакомые юристы однозначно кому-то сказали, что то, что написано в договоре "полы-без отделки"  не говорит о том, что не должно быть стяжки,  и подтверждено это какими-то СНИПами, ГОСТами, методиками или отраслевыми рекомендациями? 

 У меня нет пока возможности добраться до ДУКС и проектной документации, внятных доказательств нашей правоты на форуме не прочитала (может что-то упустила). Единственное за что пока, (из информации которой располагаю) можно косвенно зацепиться, это то, что  на официальном сайте ДСК-7 наш дом заявлен как Новый жилой комплекс комфорт-класса, и висел так заявленный долгие годы (не важно уберут сейчас они это или нет)  и по таким же договорам в домах ранее построенных стяжка была - здесь под мошенничество может и не получиться подвести, а вот административную ответственность , если хорошо продумать может и получится.  Другое дело, что лично мне не хочется ни сколько доводить дело до суда и вообще махать плакатом "долой ДУКС". Из чего следует следующее:

 

Если я правильно поняла из прочтенного и услышанного, то ДУКС обосновывает отсутствие стяжки кризисом и отсутствием денег на это. В данной ситуации предлагаю выйти на руководство ДУКС с предложением о том, что сейчас мы делаем стяжку за свой счет (наверное именно у компании-подрядчика ДУКСА тогда, чтоб всё в порядке с гарантией было), а в последствии по предъявлению чеков и актов нам ДУКС компенсирует затраты на стяжку, и как-то задокументировать это решение. 

 

И еще, не знаю как всем, но мне в Акте приемки нужно подтверждение того, что стяжки в квартире не было. Т.к. если ДУКС откажется её компенсировать, то я буду подавать на возвращение налогового вычета (затрат на черновую отделку), а для этого теперь не достаточно того, что у меня в договоре написано, что полы-не отделываются, т.к. в этом же доме с таким же договором у людей есть стяжка и мне теперь еще нужно доказать, что именно у меня стяжки нет. А для налоговой если в Акте будет написано "без стяжки" - то этого достаточно.


Сообщение отредактировал Natal: 23 Март 2016 - 14:39


#5064 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:57

На тему стяжки можно было бы дискутировать предметно, если бы ДУКС предложил подписать юридически обязывающее допсоглашение, в котором ясно признал свою обязанность сдать квартиры со  стяжкой до 31,12,2016.и предоставил бы желающим лраво принять квартиру без стяжки раньше. Если этого нет , обсуждать слова -бесполезно. Через полгода неподписавшие АПП, могут оказаться в ровно таком положении, как сейчас. Поскольку все уже убедились ,как гибко ДУКС распоряжается своими словами. 



#5065 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:17

На тему стяжки можно было бы дискутировать предметно, если бы ДУКС предложил подписать юридически обязывающее допсоглашение, в котором ясно признал свою обязанность сдать квартиры со  стяжкой до 31,12,2016.и предоставил бы желающим лраво принять квартиру без стяжки раньше. Если этого нет , обсуждать слова -бесполезно. Через полгода неподписавшие АПП, могут оказаться в ровно таком положении, как сейчас. Поскольку все уже убедились ,как гибко ДУКС распоряжается своими словами.

Я поэтому и говорю, что буду ждать официального приглашения ДУКС. Не будет стяжки, не будет гореть свет и т.д., пойду к Калинову на прием. Не договоримся, в органы, пусть разбираются.
Реально хочется получить гарантию на все, что будет под этой смесью. А то потом ко мне сосед придет, скажет, что у него света нет, а ДСК умника включит, мол "Какого вы самостоятельно стяжку залили, вскрывайте.

Пример из жизни: потек стояк в ванной, а я его когда-то замуровал и оставил маленькое окошко. Вызвал сантехника, он мне прямым текстом: "Сделайте доступ, я починю. Вы изменили конструкцию"
Пришлось сбивать плитку и сделать ему доступ! И он прав, ибо по сути-это конструктивное изменение.

П.С. Уважаемые соседи, все, кто делает самостоятельную стяжку, убедитесь, что у соседа все работает, а ваши трубы не текут!
Иначе можете потом об этом пожалеть.

#5066 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:31

У меня тож сначала была эйфория от ранней сдачи: "О блин какие молодцы, раньше времени сдают! Крутяк! Новый дом, новая жизнь!" А сейчас во
мне просыпается здравый смысл. Я не думаю, что они будут чего-то возмещать вам за стяжку, если заранее не будет какой-то подписанной
официальной бумаги с двух сторон(типа доп. соглашения к ДДУ). Так же в этом доп. соглашении должно быть прописано, что гарантия на ком-
имуникации сохраняется, если вы самостоятельно делаете стяжку.
Если кто-то выдернет провод или трубу-это конструктивное изменение и за это все равно придется потом отвечать.
А если на словах ДСК пообещает, что все будет ок - это очередной кидок, на мой взгляд.

Я буду ждать от них приглашения. Если все также, как сейчас, буду ждать официального уведомления и потом решать, что с ними делать.

П.С. Прошу никого не судить строго-это чисто моя позиция и я буду ее придерживаться.

#5067 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:36

Я так понимаю кто на форуме сидит, им не звонят что ключи выдают))

Какие есть новости из 4й секции?



#5068 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:39

На тему стяжки можно было бы дискутировать предметно, если бы ДУКС предложил подписать юридически обязывающее допсоглашение, в котором ясно признал свою обязанность сдать квартиры со  стяжкой до 31,12,2016.и предоставил бы желающим лраво принять квартиру без стяжки раньше. Если этого нет , обсуждать слова -бесполезно. Через полгода неподписавшие АПП, могут оказаться в ровно таком положении, как сейчас. Поскольку все уже убедились ,как гибко ДУКС распоряжается своими словами. 

Что касается меня, то стяжку мне в устных разъяснениях обещали.  И разговор с главным инженером был , в котором мне он лично сказал что стяжку сделают.  И сам заливать стяжку  - значит не получить гарантию  на  квартиру. 

Так что я еще буду крепко думать как поступить, но не сдамся.


  • 90210 это нравится

#5069 wertylo

wertylo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:52

Всем доброго дня!

Сразу предупреждаю, возрастная категория поста 18+.

До момента, как я нашел эту ветку форума у меня о ДСК 7 несколько негативное впечатление. Приглянулся нам данный ЖК. Хотели посмотреть квартиру, позвонили в ДСК-7 (отдел продаж). Отношение застройщика к возможному покупателю, мягко сказать,  как к дерьму (прошу прощения у особо впечатлительных). Ни грамма клиентоориентированности, скорее наоборот. Из разряда "че ты нам звонишь ваще, просто неси нам деньги, а мы тебе че-нить продадим, так уж и быть". Надо сказать, что от них требовалось немногое... А именно:

а) хотелось узнать как можно посмотреть дом/квартиры

б) сколько в наличии осталось квартир, какой площади и планировки

в) с какой отделкой продаются квартиры.

Вроде бы стандартные вопросы рядового покупателя.

На вопрос о просмотре было сказано, что на объекте специально обученного человека, который имеет 2 ноги и голову нет. То есть показать некому. Чтобы посмотреть квартиры нужно приехать в офис застройщика (!!!), а там как-нибудь (т.е. они еще сами не знают как) возможно что-нибудь придумается. Надо сказать, что возможности приехать в будние дни с 9 до 18 особо нет, т.к. мы одни из тех белых людей, что имеют работу с полнодневным рабочим графиком. Отпрашиваться на неопределенное количество времени с работы тоже не хотелось бы, времена нынче трудные. Было решено отправить на разведку родителей. И что вы думаете, в офисе им сказали "А что вы приехали сюда? Хотите посмотреть квартиры, езжайте прямо на объект. Может быть у вас как-нибудь получиться их посмотреть, а может быть и нет". Типа решайте проблему на месте сами...

Двигаемся дальше.. на вопрос сколько квартир и какие варианты по планировкам еще есть получаем ответ по телефону "А я че?! Считала их что-ли?!". Вот прям дословно и таким наездом. Т.е. по телефону, какую-либо информацию получить просто нереально. Родителям ответ был "Выбор пока еще есть". Никаких конкретных предложений предоставлено не было. Кстати, к спорам о стяжке. По телефону мне сказали, что квартиры продаются с выполненной стяжкой. Не знаю уж, что у вас прописано в ДДУ, тут следует ориентироваться больше на условия пунктов договора

Конечно такую "занятость" застройщика можно списать на то, что они оперативно выдают ключи уже купившим квартиры (от души вам мои поздравления) и просто завалены работой. Даже при общении по телефону девушка одновременно общалась и со мной и еще с кем-то там. И все 2 раза, которые мы им звонили ситуация аналогичная.

 

Но, как оказалось, эта была преамбула. Почитав последние несколько десятков страниц данной ветки выясняется, что, условно говоря, в стяжке моей квартиры будет находится электричество соседей снизу... Ребята и девчата, на дворе 2016 год. А в ваших стяжках электрика соседей снизу... Слов нет, одни эмоции. Спасибо форуму, вряд ли я об этом узнал бы от застройщика.

 

Соответственно, хотелось бы уточнить у вас, новоселы:

1. Какие еще подводные камни ждать от застройщика? При покупке я так понимаю подписывается еще куча агентских договоров на  оказание услуг по регистрации, получения собственности и, внимание, общение с банком!!! (для ипотечников). это порядка 50 лишних тысяч рублей. Кто-нибудь пытался отказаться от этих навязанных услуг? Ведь это прямое нарушение закона.

2. Как бы вы оценили качество постройки дома? Не идет речь об усадке в течении нескольких лет, но например, в Лобне при осмотре одной из квартир в наружней стене была конкретная такая дыра под окном, которую слегка замазали штукатуркой. 

 

Надо сказать, что это ни первый опыт покупки квартиры. Но с  таким отношением со стороны Продавца сталкиваемся впервые...

Если уважаемый застройщик читает данный форум - мои искренние пожелания: попытайтесь хоть каплю совести и ответственности проявить по отношению к покупателю. 

Вот так вот несешь свои немалые кровные, а тут еще такой негатив. Желание дальше связываться, честно сказать, отпадает.

 

P.S. А этот первоклассный маркетинговый ход в названии фирмы, который ничего не имеет общего с домостроительными комбинатами, которые в свое время строили качественные дома на совесть по всей Москве и области. За это конечно 5 баллов!


Сообщение отредактировал wertylo: 23 Март 2016 - 14:57

  • 90210 это нравится

#5070 Lerycik

Lerycik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:29

Кто нибудь из получивших ключи и подписавших акт заключал договор с ВН о регистрации прав собственности?

В какие сроки обещают все сделать?



#5071 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:31

Насчет электрики конечно круто. Вот я сегодня нашла своего соседа сверху,так он мне сразу сказал,что все эти провода уберет. Я ему когда сказала,что у вас на полу моя проводка,сосед,мягко сказать меня не понял.) Надеюсь,что мы услышали друг друга. Вот и думай теперь,что делать и кто виноват.....
Заезжала сегодня к дому-так хорошо!!! Единственное-надо будет сразу решить вопрос с ограждением по периметру для создания цивилизации.

#5072 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:38

Насчет электрики конечно круто. Вот я сегодня нашла своего соседа сверху,так он мне сразу сказал,что все эти провода уберет. Я ему когда сказала,что у вас на полу моя проводка,сосед,мягко сказать меня не понял.) Надеюсь,что мы услышали друг друга. Вот и думай теперь,что делать и кто виноват.....

 

Почему всех так удивляет что проводка для света на потолке идет по полу под стяжкой у соседей сверху. А как ее еще туда провести, люди??? 

Раньше в плитах были дырки, пропускали через них, теперь монолит. Я хоть и не имею никакого отношения к ремонтам, новостройкам и т.д., но для меня это вроде как факт.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 23 Март 2016 - 15:38


#5073 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:40

Насчет электрики конечно круто. Вот я сегодня нашла своего соседа сверху,так он мне сразу сказал,что все эти провода уберет. Я ему когда сказала,что у вас на полу моя проводка,сосед,мягко сказать меня не понял.) Надеюсь,что мы услышали друг друга. Вот и думай теперь,что делать и кто виноват.....
Заезжала сегодня к дому-так хорошо!!! Единственное-надо будет сразу решить вопрос с ограждением по периметру для создания цивилизации.

А как Вы нашли своего соседа сверху?)) Он у Вас по шахматке есть или звонили куда-то типа ВН? Тоже ищу соседей из 217-й квартиры



#5074 Kail2

Kail2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:40

Почему всех так удивляет что проводка для света на потолке идет по полу под стяжкой у соседей сверху. А как ее еще туда провести, люди??? 

Раньше в плитах были дырки, пропускали через них, теперь монолит. Я хоть и не имею никакого отношения к ремонтам, новостройкам и т.д., но для меня это вроде как факт.

Когда люди покупают квартиру с черновой отделкой и без проводки, они идут к соседу сверху договариваться, чтобы протянуть провода на свет????



#5075 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:49

Когда люди покупают квартиру с черновой отделкой и без проводки, они идут к соседу сверху договариваться, чтобы протянуть провода на свет????

Ну для себя я особо не вижу в этом проблемы, если он не делает навесной потолок и ему влом штробить монолит и если договорится со мной. Какая мне разница что там под стяжкой, только положи сразу нормальный кабель и все.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 23 Март 2016 - 15:50


#5076 Romich

Romich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:54

У меня тож сначала была эйфория от ранней сдачи: "О блин какие молодцы, раньше времени сдают! Крутяк! Новый дом, новая жизнь!" А сейчас во
мне просыпается здравый смысл. Я не думаю, что они будут чего-то возмещать вам за стяжку, если заранее не будет какой-то подписанной
официальной бумаги с двух сторон(типа доп. соглашения к ДДУ). Так же в этом доп. соглашении должно быть прописано, что гарантия на ком-
имуникации сохраняется, если вы самостоятельно делаете стяжку.
Если кто-то выдернет провод или трубу-это конструктивное изменение и за это все равно придется потом отвечать.
А если на словах ДСК пообещает, что все будет ок - это очередной кидок, на мой взгляд.

Я буду ждать от них приглашения. Если все также, как сейчас, буду ждать официального уведомления и потом решать, что с ними делать.

П.С. Прошу никого не судить строго-это чисто моя позиция и я буду ее придерживаться.

Вот лично я совершенно не понимаю, ну не доходит до меня термин "полы и стены не отделываются" . Мне не надо клеить обои и класть плитку или ламинат.  Дайте мне ровный пол. Что это такое, на полу лежат трубы отопления и провода ? Где гарантия того что трубы не лопнут или не дадут течь ? Где гарантия того что мой провод или я соседский не отрежу или не врежу в него "левую" розетку .... а что, поди плохо иметь халявное электричество ?  



#5077 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:57

А как Вы нашли своего соседа сверху?)) Он у Вас по шахматке есть или звонили куда-то типа ВН? Тоже ищу соседей из 217-й квартиры

Через других соседей.)

#5078 LesyaL

LesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:04

Кто нибудь из получивших ключи и подписавших акт заключал договор с ВН о регистрации прав собственности?

В какие сроки обещают все сделать?

Мне сказали, что сначала должны поставить дом на кадастровый учет. Чтобы узнать когда его поставят надо звонить с конца апреля.



#5079 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:05

Где гарантия того что мой провод или я соседский не отрежу или не врежу в него "левую" розетку .... а что, поди плохо иметь халявное электричество ?  
 

 

теперь уже точно никаких гарантий). если серьезно - такое вообще возможно?



#5080 Kail2

Kail2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:06

Ну для себя я особо не вижу в этом проблемы, если он не делает навесной потолок и ему влом штробить монолит и если договорится со мной. Какая мне разница что там под стяжкой, только положи сразу нормальный кабель и все.

Это полная ерунда тянуть свет через соседа. Первый раз тут такое вообще услышал. Получается стены монолитные ему штробить не влом, а потолок влом.

Бессмысленный разговор, итог все равно один - это неправильно.


 

 

теперь уже точно никаких гарантий). если серьезно - такое вообще возможно?

 

Единственный минус, работать будет только тогда, когда сосед включит свет


Сообщение отредактировал Kail2: 23 Март 2016 - 16:10






Яндекс.Метрика