Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5561 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:26

Полный бред про кнопочку


Почему бред!!! Что сказали прорабы,то я и написала!

Елена, очень интересует вопрос по стяжке, написала Вам в личку мои контакты. Если есть возможность - включите меня в списки :-)


Смотрите личку.

#5562 Andrey28

Andrey28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:23

Читаю форум постояно и думаю что половина народу с луны прилетело)Цены тут в этом доме на квартиры достаточно низкие и половина из вас хотят Пентхаус за это получить... По метрам половина народа даже незнают как мерить правильно за то пишут что не хватает по 2-2.5 метра кв.( мериются проемы и балкон с кофицентом 0,3 или 0,5 по проекту не можете померить позовите тот кто умеет это делать) Со стяжкой да беда не повезло( и по бадатся стоит с ДСК, но если в суд идти там у ДСК свои люди... Уже на слышан)А и по поводу счетчиков будем платить пока по общедомовому счетчику, до того момента пока дом до 90% не заселица( касается про теплосчетчик в основном) так как УК будет сылатся на закон(точно не знаю как он называется,но он есть) чтоб не платить им, поэтому кварплата за однушку от 5000 и пошло-поехало)) Я покупал тут квартиру и примерно уже представлял что тут будет не все хорошо, ну и живем мы в Росии стране Воров, хапуг,  чиновников, олигархов и законы придумывают, пишут для себя... И про это я не забываю как бы печально это не звучало...


Сообщение отредактировал Andrey28: 04 Апрель 2016 - 00:32


#5563 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:36

По метрам половина народа даже незнают как мерить правильно за то пишут что не хватает по 2-2.5 метра кв.( мериются проемы и балкон с кофицентом 0,3 или 0,5 по проекту не можете померить позовите тот кто умеет это делать)

Проемы учитываются если их ширина более 2-х метров.
А расхождения и правда у могих.

#5564 Andrey28

Andrey28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:45

Да забыл про поборы на кап.ремонт написать тоже будут в кварплате(кому нибудь на счет из олигархов будут капать))) мерили с проемами и т.д все сошлось).



#5565 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:17

повезло значит вам!



#5566 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 08:46

Результаты обмера (может кому будет интересно). Сразу скажу, вент шахта не учитывается, стояки тоже нет, если есть кладка снизу, проходы не учитываются.

Студия, 2-я секция, общая- факт 30,9 ( договор 32.1), факт  жилая-29,7 ( договор 30.7).

 

Разница оказалась чуть меньше, чем считал. Но все же есть. Вот и думай, что делать дальше.....



#5567 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:09

Результаты обмера (может кому будет интересно) 

Это пятничные обмерщики результат уже сказали?



#5568 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:25

Это пятничные обмерщики результат уже сказали?

 

Субботний. Я отдельно заказывал.

Правда раньше получил,чем обещал



#5569 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:02

Субботний. Я отдельно заказывал.

Правда раньше получил,чем обещал

А документ какой нибудь выдадут? С которым можно идти искать правду.



#5570 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:22

Тоже получил результаты замера площади квартиры:

1) общая по ДДУ без балкона 52,25, по обмеру вышло 50,30. Не хватает 1,95 кв.метра

2) общая по ДДУ с балконом 54,25, по обмеру 52,10. Не хватает 2,15 кв. метра.

 

И как мне уже официально ответил ДУКС, это они у меня украли 2,15 квадратных метра моей квартиры для повышения энергоэффективности и снижения теплопотери нашего чудесного многоквартирного дома!). Вот другого способа повышения не нашлось))) Теперь просить ДУКС предоставить замеры по энергоэффективности?))) Пусть подтвердят, действительно ли дом теперь энергоэфективный благодаря моим 2кв. метрам). 



#5571 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:30

Тоже получил результаты замера площади квартиры:

1) общая по ДДУ без балкона 52,25, по обмеру вышло 50,30. Не хватает 1,95 кв.метра

2) общая по ДДУ с балконом 54,25, по обмеру 52,10. Не хватает 2,15 кв. метра.

 

И как мне уже официально ответил ДУКС, это они у меня украли 2,15 квадратных метра моей квартиры для повышения энергоэффективности и снижения теплопотери нашего чудесного многоквартирного дома!). Вот другого способа повышения не нашлось))) Теперь просить ДУКС предоставить замеры по энергоэффективности?))) Пусть подтвердят, действительно ли дом теперь энергоэфективный благодаря моим 2кв. метрам). 

то есть они изначально не правильно спроектировали) а потом решили уменьшить метры/квартиры..

Мошенники они одним словом. 



#5572 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:37

Тоже получил результаты замера площади квартиры:

1) общая по ДДУ без балкона 52,25, по обмеру вышло 50,30. Не хватает 1,95 кв.метра

2) общая по ДДУ с балконом 54,25, по обмеру 52,10. Не хватает 2,15 кв. метра.

 

И как мне уже официально ответил ДУКС, это они у меня украли 2,15 квадратных метра моей квартиры для повышения энергоэффективности и снижения теплопотери нашего чудесного многоквартирного дома!). Вот другого способа повышения не нашлось))) Теперь просить ДУКС предоставить замеры по энергоэффективности?))) Пусть подтвердят, действительно ли дом теперь энергоэфективный благодаря моим 2кв. метрам). 

Мне прислали, но я попросила пересчитать с коэффициентом как у лоджии. Нам там посчитали,так как на сайте указано, а на сайте числа ближе к балконным. Но у нас же лоджии. Он взял как за балкон из-за существующей практики, что если застройщик указывает  на плане в пользу  дольщика, то и берется тот коэффициент как на плане указан. Но я думаю, это не наш случай и надо брать коэффициент как в договоре. Сообщила обмерщику об этом.  Он сказал ок, раз в договоре так, то конечно.



#5573 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:39

Что то у них с этим домом не клеится.... Все дома до него нормально построили а этот нет. Думаю тут схалтурил подрядчик... Взял денег на постройку по проданным метрам, а в реальности использовал меньше стройматериалов уменьшив площадь квартир. Так же и МКАД строили в свое время :-)



#5574 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:45

то есть они изначально не правильно спроектировали) а потом решили уменьшить метры/квартиры..

 

Я думаю, что они считали метры по эскизному проекту, в потом, в процессе проектирования, площади уменьшились. Может, разные стадии проектирования делали разные люди, но факт в том, что строители сами сильно ругались на качество рабочей документации. ДУКС решил сэкономить на проектировании, и вот результат.

Кстати, в выходные горел свет только в 13 квартирах во всем доме. Зато диванных революционеров и ремонтников у нас много))



#5575 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:42

А документ какой нибудь выдадут? С которым можно идти искать правду.

 

Да, конечно.



#5576 Den580

Den580

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:02

Почему бред!!! Что сказали прорабы,то я и написала!

Смотрите личку.

Бред сказали прорабу кнопочки такой в лифте не бывает. Лифты белорусские по чему то старые с малой створок в России такие уже 1.5 года не выпускают. Секции 7. И 8 не сдают не понятно по какой причине мол из за лифтлифтов которые плохо работают. Жаловался то что все приходит и пишут в инете

#5577 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:09

Бред сказали прорабу кнопочки такой в лифте не бывает. Лифты белорусские по чему то старые с малой створок в России такие уже 1.5 года не выпускают. Секции 7. И 8 не сдают не понятно по какой причине мол из за лифтлифтов которые плохо работают. Жаловался то что все приходит и пишут в инете

такая кнопочка СТОП называется- если ее нажать то вы приедите на свой этаж и больше лифт никуда не поедит из-за вас. Сказали что пока лифты в тест режиме ездят то кнопку СТОП КАТЕГОРИЧЕСКИ НАЖИМАТЬ НЕ СТОИТ!!!


Если нужно загрузиться или выгрузиться нужно нажимать не СТОП а "><" соответственно.



#5578 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:45

В 6-м подъезде лифт работает?



#5579 Anchoys1984

Anchoys1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:41

Лифт в 6 секции работает, но периодически. Когда я была там на осмотре квартиры в субботу, поднимались на этаж на лифте, а вниз уже пешком...короче, как повезет

#5580 Den580

Den580

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:00

такая кнопочка СТОП называется- если ее нажать то вы приедите на свой этаж и больше лифт никуда не поедит из-за вас. Сказали что пока лифты в тест режиме ездят то кнопку СТОП КАТЕГОРИЧЕСКИ НАЖИМАТЬ НЕ СТОИТ!!!Если нужно загрузиться или выгрузиться нужно нажимать не СТОП а "><" соответственно.


Нет такого в лифтах либо он работает либо нет . Кнопка отмена. Если после нее просто лифт не исправен 10 лет лифты делаю. Не кнопки такой чтоб лифт встал





Яндекс.Метрика