Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#6021 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 17:11

Если наша УК считает, что в доме купили квартиры исключительно тупые и необразованные люди, которые молча проглотят и нехватку метров и астрономические счета за квартиру, то они глубоко заблуждаются.

 

Вы посмотрите ставка ТО 47,87 с м2,

 

отопление на ОДН - ОДН это общедомовые нужды, т.е подъезды, лестничные клетки и т.д. Отопление нежилых помещений первого этажа входить в ОДН для жителей не должны, это расходы собственников этих помещений.

И НА ОТОПЛЕНИЕ ПОДЪЕЗДОВ НАШЕГО ДОМА,СУДЯ ПО КВИТАНЦИИ, исходя из общей площади дома 33670,3 м2

в апреле потреблено 1047,4223 Гкал, по цене 1709,82 рубля, что =1 790 903,62 рубля,

это в апреле и без учета индивидуальных приборов учета.

 

Помните, когда, принимали квартиры, подписывали акты ввода в эксплуатацию приборов учета, где зафиксировали первоначальные показания и по отоплению в т.ч., так вот в апрельском счете они не учтены, т.е. в последующем помимо ОДН посчитают и по счетчикам индивидуальным.

а как же деньги, которые мы платили при получении ключей????

 

Здесь необходимо наводить порядок с расчетами с УК иначе только и будем работать на их благо за наш счет



#6022 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 17:37

Доброго дня!

Скажите пожалуйста, а в группе в WhatsApp обсуждаются только вопросы по стяжке и оценке?


Обсуждается всё. С форума практически все ушли.

#6023 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:57

Добрый вечер! Мы через Сафети 11 июня в субботу собираемся делать. На этот день записан ещё один человек. Цена 4500 руб. Если 3 человека и более -3800 руб.

Буду третьим



#6024 RoSvet

RoSvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:32

Буду третьим


Добрый вечер, отлично!

Получается нас 4 уже)
Я, Дмитрий (группа whatsapp), fait707, Buzulay.

Напишите, пожалуйста, когда запишитесь. Я завтра у них уточню, как они скидку проводят.

#6025 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 23:38

Если наша УК считает, что в доме купили квартиры исключительно тупые и необразованные люди, которые молча проглотят и нехватку метров и астрономические счета за квартиру, то они глубоко заблуждаются.

 

Вы посмотрите ставка ТО 47,87 с м2,

 

отопление на ОДН - ОДН это общедомовые нужды, т.е подъезды, лестничные клетки и т.д. Отопление нежилых помещений первого этажа входить в ОДН для жителей не должны, это расходы собственников этих помещений.

И НА ОТОПЛЕНИЕ ПОДЪЕЗДОВ НАШЕГО ДОМА,СУДЯ ПО КВИТАНЦИИ, исходя из общей площади дома 33670,3 м2

в апреле потреблено 1047,4223 Гкал, по цене 1709,82 рубля, что =1 790 903,62 рубля,

это в апреле и без учета индивидуальных приборов учета.

 

Помните, когда, принимали квартиры, подписывали акты ввода в эксплуатацию приборов учета, где зафиксировали первоначальные показания и по отоплению в т.ч., так вот в апрельском счете они не учтены, т.е. в последующем помимо ОДН посчитают и по счетчикам индивидуальным.

а как же деньги, которые мы платили при получении ключей????

 

Здесь необходимо наводить порядок с расчетами с УК иначе только и будем работать на их благо за наш счет

Может быть можно отказаться от этой управляющей компании и выбрать другую. Мы же не заключали договор с этой УК.



#6026 Nina2016

Nina2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:00

Может быть можно отказаться от этой управляющей компании и выбрать другую. Мы же не заключали договор с этой УК.

Если Вы получали ключи, то договор с этой УК точно заключали, это обязательное условие. Мы сейчас подождем платежки, посмотрим, что там за пересчеты нам поставят, а потом по ситуации будем действовать. По-хорошему УК на сотрудничество не пошла.



#6027 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:03

Если Вы получали ключи, то договор с этой УК точно заключали, это обязательное условие. Мы сейчас подождем платежки, посмотрим, что там за пересчеты нам поставят, а потом по ситуации будем действовать. По-хорошему УК на сотрудничество не пошла.

Что нужно для того, чтобы расторгнуть договор с этой УК, и могу ли я одна это сделать без других жильцов?



#6028 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:22

В Москве почему-то очень низкие коммунальные услуги. Как бы нам найти такую УК. Как, где вообще можно найти УК с низкими тарифами?



#6029 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:45

Субсидии города. Скоро выравнится все.

#6030 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:42

Что нужно для того, чтобы расторгнуть договор с этой УК, и могу ли я одна это сделать без других жильцов?


Не сможете.

#6031 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:59

Субсидии города. Скоро выравнится все.

В какую сторону выравнится?



#6032 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:23

Как считаете сами? ))))

#6033 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:35

Как считаете сами? ))))

Если у Вас имеется интересная информация - поделитесь, если нет - загадки загадывать можно и в других местах 



#6034 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:43

купите простенькай смартфон за 2-3 рубля и алга в ватцап - наиболее оперативная инфа и реагирование, без лишних ушей, и метры, и УК, и стяжка, и штукатурка, и помощь и т.п.

поверьте 3 рубля быстро окупятся ))))



#6035 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:47

Друзья, так обидно, купили соседям сверху отличную шумоизоляцию под стяжку, а они ее не положили(( Может, нужна кому?
?Шуманет 100 3 рулона по 15 метров.



#6036 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:01

Добрый день! У нас в микрорайоне Хлебниково (Новое шоссе 10) работает фирма по полусухой стяжке и механизированной штукатурке. Цены очень привлекательные,делают скидки (кодовое слово:Хлебниково). У нас уже половина дома у них сделала и стяжку,и штукатурку. Все мега довольны! Если кому интересно,вот один из контактов:89268640374 Александр.

#6037 Руслан00

Руслан00

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:43

Соседи, я записался в Сафети на оценку квартиры на 11 июня, кому тоже нужна оценка квартиры, присоединяйтесь  к нашей группе. Можете позвонить в компанию и записаться, вот телефон: 8 495 995 80 12. 



#6038 RoSvet

RoSvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:26

Соседи, я записался в Сафети на оценку квартиры на 11 июня, кому тоже нужна оценка квартиры, присоединяйтесь  к нашей группе. Можете позвонить в компанию и записаться, вот телефон: 8 495 995 80 12.

Добрый вечер, очень хорошо!)) и ещё 5 наших соседей (вкл. меня) записаны на этот день.
Если желаете, пришлите мне свой номер телефона в личку - добавлю Вас в группу Whatsapp по этой теме.

#6039 gmk13

gmk13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 01:06

купите простенькай смартфон за 2-3 рубля и алга в ватцап - наиболее оперативная инфа и реагирование, без лишних ушей, и метры, и УК, и стяжка, и штукатурка, и помощь и т.п.

поверьте 3 рубля быстро окупятся ))))

 

Подскажите, кому написать, чтоб в этот самый чат добавиться?



#6040 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 17:32

Подскажите, кому написать, чтоб в этот самый чат добавиться?

elenamix





Яндекс.Метрика