Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1001 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:15

Больше напрашивается отгородить наполовину и на эту перегородку повесить телек.



#1002 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:09

Да уж, решение в стиле ДУКС: тяп-ляп, а там сами разберетесь :) 1.6 - это не кухня, это место для варки пельменей и макарон с тушенкой :D Гораздо логичнее, для желающих обособить кухню, поставить гарнитур вдоль всей дальней стены, напротив мойки вход (или на 60 см дальше, а в нише холодильник дверцей к окну). На оставшихся 2,4/1,8м можно и стол со стульями поставить и телек над ними повесить

 

В общем что нибудь придумаем.

Ну и это нормальный вариант для молодой семьи. А потом  можно и о расширении думать.


Сообщение отредактировал Buzulay: 11 Сентябрь 2014 - 17:11


#1003 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:25

Был в ДСК. По поводу того, что планировка в итоге чуть другая, они не в курсе. Реальных чертежей у них нет.

В итоге поехал на стройку, встретился с прорабом (нормальный мужик). Он мне показал реальные чертежи, провел на второй этаж второй секции.

Внутри на первых этажах уже начинают делать перегородки.

Увиденным остался доволен :)

 

Чертеж:

8575f8ee27be.jpg

 

Фото:

1e9441f3ae11.jpg

 

Фото(кладовая):

6210b471679d.jpg

 

Вид с балкона (второй этаж):

5d59cb9d567a.jpg



#1004 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:28

можно так кухню сделать:
1.jpg
  • Ketty это нравится

#1005 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:02

А можно отгородить по чертежу дукса и сделать там отдельную спальню, как раз под кровать 160. Ну и кухня гостиная в соседней комнате.



#1006 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:28

А можно отгородить по чертежу дукса и сделать там отдельную спальню, как раз под кровать 160. Ну и кухня гостиная в соседней комнате.

 

По нормам, размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается.

Есть сайт http://kvartirastudia.ru/ Там собрано много разных вариантов планировок студий.

Прошу обратить внимание, в цивилизованном мире на маленькой площади делают минимум перегородок, главная задача - чтобы от входа в квартиру не было вида на кровать и кухню, при этом сохранить максимум воздуха, света и пространства.



#1007 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:52

По нормам, размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается.

Есть сайт http://kvartirastudia.ru/ Там собрано много разных вариантов планировок студий.

Прошу обратить внимание, в цивилизованном мире на маленькой площади делают минимум перегородок, главная задача - чтобы от входа в квартиру не было вида на кровать и кухню, при этом сохранить максимум воздуха, света и пространства.

 

Очень сложная задачка)



#1008 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:44

Неужели не разрешат поставить ванну по центру моей студии как в американских фильмах! Придется на балкон Купаться с видом на водохранилище


  • Anna82 это нравится

#1009 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:22

Добрый вечер!

В процессе приобретения. Возник такой вопрос, кто покупал у ДУКСа в офисе в долгопрудном, они просили сделать небольшой платеж (50 тыс) до регистрации ДДУ на счет, указанный в договоре? 

Этой просьбой был поставлен в тупик, так как покупка через банк и с ипотекой, а там уже суммы указанны. Их посылать, так как это незаконно или есть в этом какой то смысл?

Я так понял, они это делают из-за того, что к примеру я могу после регистрации ДДУ забить на платежи и вообще исчезнуть, а договор придется им расторгать и опять его регистрировать, поэтому они не хотят остаться в дураках.



#1010 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:02

Еще есть интересный пункт, что это значит, они могут же подсунуть любые счета.

 

 

В течение 14 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, заключить с организацией, осуществляющей управление жилищным фондом, договор об оплате коммунальных, прочих услуг и оплатить коммунальные услуги эксплуатирующей организации за 4 месяца по предъявленным счетам.


#1011 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:10

Еще есть интересный пункт, что это значит, они могут же подсунуть любые счета.

Это стандартный пункт. Ничего страшного нет. Возьмут квартплату за пару месяцев вперед. Потом пересчитают.



#1012 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:52

А в какой момент прошивают договора? Читал про 8й корпус, когда подменяли страницы с датами сдачи дома.

Я договор подписал, он ушел не прошитый на подпись к Калинову.



#1013 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:01

У всех, как я понимаю, стоит в ДДУ срок сдачи дома 3 квартал 2016, ключи до 31 декабря 2016. Почему лично вам должны что-то подменить - ума не приложу.

И да, договор бронирования тоже все подписывали и оплачивали.



#1014 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:06

Да не в дате дело, понятно что дата у всех такая. Просто вопрос в добросовестности процесса оформления документов и самого застройщика. Не диван покупаем)))

Друг подписывал уже прошитые договора. Не прошитый договор, это вообще не договор.

 

А про оплату небольшой суммы до регистрации ДДУ ничего не знаете?


Сообщение отредактировал kolyanchik: 12 Сентябрь 2014 - 23:29


#1015 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:46

А про оплату небольшой суммы до регистрации ДДУ ничего не знаете?

Вы имеете в виду договор бронирования и договор оказания услуг? Да, их тоже все подписывали и оплачивали, я же написала выше.  

А вообще, на первых страницах темы все подробно описывалось, почитайте. У всех все одинаково!!


Сообщение отредактировал Anna82: 12 Сентябрь 2014 - 23:47


#1016 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:57

Нет. Договор бронирования и договор на регистрацию это отдельно и вполне понятно.

 

Просят перечислить 50 тыс на счет указанный в договоре ДДУ после подписания всеми сторонами но до регистрации. Договор бронирования и услуги регистрации вообще с ИП заключены а не с застройщиком.

 

Эту ветку читал почти полностью, но такого не встречал, полистаю еще раз)



#1017 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 08:27

Просят перечислить 50 тыс на счет указанный в договоре ДДУ после подписания всеми сторонами но до регистрации. Договор бронирования и услуги регистрации вообще с ИП заключены а не с застройщиком.

Те, кто покупает без ипотеки, до регистрации оплачивают больше половины суммы по договору.



#1018 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:09

 

 

Просят перечислить 50 тыс на счет указанный в договоре ДДУ после подписания всеми сторонами но до регистрации. 

 

Чем они эту необходимость аргументируют?  Или это вообще не обязательно?

Я вот тоже беру в ипотеку, все расчеты (первый взнос, платежи) у меня с банком, а банк уже перечисляет всю сумму им на счет.



#1019 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:26

Да ничем не аргументируют. Я так понял что у них бывали случаи что после регистрации люди ничего не платили.А чтобы расторгнуть договор тоже нужны деньги.

Меня тоже смущает то, что банк платежи делает, а не я, и получается что суммы не будут сходиться.

 

 

Р.S.

Юрист сказал что ничего страшного в этом нет. Они просто страхуют свои риски.

 

 

Так в итоге договора прошиты или нет? В начале этой ветки писали что вроде нет.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 13 Сентябрь 2014 - 12:57


#1020 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:48

Чем они эту необходимость аргументируют?  Или это вообще не обязательно?

Я вот тоже беру в ипотеку, все расчеты (первый взнос, платежи) у меня с банком, а банк уже перечисляет всю сумму им на счет.

У меня сложилось мнение, что Хорунженко вообще не обязана никому ничего аргументировать. Мало кто знает, что законом запрещено при заключении одного договора навязывать другой договор (бронирования и регистрации). В наше время нет никаких проблем зарегистрировать квартиру самостоятельно в помощью интернета в том числе. Но люди в России добрые и богатые- надо же помочь Хорудженко и ее ИП зарабатывать.  И не важно, что очень многих людей отпугивают  условия покупки, которые сильно смахивают на мошеннические схемы 90-х- начала 2000х гг.







Яндекс.Метрика