Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1401 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:25

Сейчас то стройка шевелиться? кому видно



#1402 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:30

Сейчас то стройка шевелиться? кому видно


Сегодня шла подготовка к заливке 16-го этажа 8-й секции.
  • mmm8 это нравится

#1403 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:09

кто нибудь кроме меня тут купил квартиру с видом на мост ? 



#1404 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:50

Дорогие новые соседи, кто все еще не отметился в шахматке - милости просим! Заодно и посмотрите, кто рядом купил, при желании можете написать соседям личное сообщение. Был такой рост продаж в ноябре-декабре, и что-то совсем мало отметившихся!

http://www.novostroy...all/3512/chess/



#1405 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:41

кто нибудь кроме меня тут купил квартиру с видом на мост ?

Йа. Да тут многие купили с видом на мост - в 5-8-й секциях большинство продаж


Сообщение отредактировал IKS: 21 Январь 2015 - 00:43


#1406 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:57

в 4-ой секции ни одной квартиры не выкупили походу



#1407 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:19

я никак понять не могу...или стремаюсь черезчур...кто как покупал ? сейчас я на стадии когда договор лежит на подписании у гендиректора дск... завтра еду его забирать и отдавать сделанную на трех каких то девиц доверенность на три года для регистрации собственника ... вроде как завтра же (этого я еще не понял ) я и должен оплатить квартиру получив подписанный на руки договор ... но вот тут меня стремает такой момент что еще не зарегистрированный в рег палате договор я уже должен оплатить .. это при том что в самом дду ни слова нет о том что если договор рег палата не фиксирует то я получаю назад все деньги ..и даже намека нет на описание сроков этого возврата... я конечно им заявлял об этом но я думаю что не один которому сказали что договор не меняется и или берите или уходите ... как было у вас ?



#1408 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:31

тут меня стремает такой момент что еще не зарегистрированный в рег палате договор я уже должен оплатить .. это при том что в самом дду ни слова нет о том что если договор рег палата не фиксирует то я получаю назад все деньги

 
Вас просили внести предоплату по договору ДДУ до регистраци? Всю сумму или какой-то процент?

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 22:44


#1409 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:59

тут меня стремает такой момент что еще не зарегистрированный в рег палате договор я уже должен оплатить .. это при том что в самом дду ни слова нет о том что если договор рег палата не фиксирует то я получаю назад все деньги

Знаете выражение - утром деньги-вечером стулья... Не переживайте, оплачивайте и отдавайте на регистрацию... Единственное, я забрал доверенность после получения зарегистрированного договора на руки, чтобы самому регистрировать собственность...

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 22:43


#1410 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:39

как было у вас ?

 

У меня также было. И тоже платил до регистрации (хотя это незаконно, но бодаться не стал - жаль было упускать именно ту квартиру, которую хотелось, да и цена тогда была на этапе котлована и росла постоянно).
И я тоже после регистрации ДДУ забрал доверенность себе. Просто для того чтобы не смогли внести изменения в ДДУ (их типовая доверенность такое предусматривает).


Сообщение отредактировал IKS: 22 Январь 2015 - 01:40


#1411 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:34

А я даже доверенность не забирала, только свой экземпляр дду. Они мне потом по ней сделали свидетельство собственности. Только потом, снимая обременение, я поняла, какое это было благо, ибо долгопрудненскому росреестру гореть, конечно, в аду.

#1412 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:13

но вот тут меня стремает такой момент что еще не зарегистрированный в рег палате договор я уже должен оплатить .. это при том что в самом дду ни слова нет о том что если договор рег палата не фиксирует то я получаю назад все деньги ..и даже намека нет на описание сроков этого возврата... я конечно им заявлял об этом но я думаю что не один которому сказали что договор не меняется и или берите или уходите ... как было у вас ?

 

мы покупали в водниках по такой же схеме только по переуступке от ОЛИМП, после того как ген.дир.Олимпа подписал договор я поехала в банк перевела все деньги по договору (100% оплату) и ждала регистрации в рег.палате, регистрация длилась 2 недели, потом мне позвонили из Недвижимость Стандарт и сказали приезжать за договором.


это схема при покупке за наличку


по ипотеке было чуть по другому: сначала подписали ДДУ, затем его зарегистрировали в рег.палате и только после этого мы вносили свою часть, банк свою



#1413 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:18

я никак понять не могу...или стремаюсь черезчур...кто как покупал ?

Не переживайте, такая практика. А в какой секции квартира?

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 21:34


#1414 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:35

Я на стадии первой встречи оговорил размер предоплаты 10% , остальное оплатил после регистрации



#1415 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:29

А я даже доверенность не забирала, только свой экземпляр дду. Они мне потом по ней сделали свидетельство собственности. Только потом, снимая обременение, я поняла, какое это было благо, ибо долгопрудненскому росреестру гореть, конечно, в аду.

 

Ну так я же эту доверенность не выкинул! Просто она лежит у меня, а не у них.



#1416 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:30

Вас просили внести предоплату по договору ДДУ до регистраци? Всю сумму или какой-то процент?

да ! а вас разве так не просили ? мне сказали пока оплата не придет они не регистрируют 



#1417 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:18

Знаете выражение - утром деньги-вечером стулья... Не переживайте, оплачивайте и отдавайте на регистрацию... Единственное, я забрал доверенность после получения зарегистрированного договора на руки, чтобы самому регистрировать собственность...

почему забрали ? чего то боялись ? зачем 20 000р тогда заплатили ? или вариант "я зарегистрирую сам поэтому вам не заплачу " там не прокатил ?


Не переживайте, такая практика. А в какой секции квартира?

7-ая секция 


Сообщение отредактировал Дэныч: 23 Январь 2015 - 19:19


#1418 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:45

по ипотеке было чуть по другому: сначала подписали ДДУ, затем его зарегистрировали в рег.палате и только после этого мы вносили свою часть, банк свою

а что в этот момент у вас остается на руках ? дду у них деньги у них вас и квартиру ничто в этот момент не связывает ... только ожидание чуда ..

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 21:34


#1419 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:41

Ну так я же эту доверенность не выкинул! Просто она лежит у меня, а не у них.

то есть вы не планируете регистрировать ее сами ... а все таки когда дом будет сдаваться вернете ее им для регистрации ?

 


Сообщение отредактировал Дэныч: 23 Январь 2015 - 20:43


#1420 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:27

Я на стадии первой встречи оговорил размер предоплаты 10% , остальное оплатил после регистрации

как это у вас получилось ? они всех лесом шлют говоря что договор не меняется и либо так либо никак 







Яндекс.Метрика