Кто-нибудь обратил внимание, что на территории МВ лестницы без пандуса? По крайней мере лестница у 13 корпуса точно.
![]()
Отправлено 03 September 2015 - 13:35
Кто-нибудь обратил внимание, что на территории МВ лестницы без пандуса? По крайней мере лестница у 13 корпуса точно.
![]()
Отправлено 03 September 2015 - 13:37
Кто-нибудь обратил внимание, что на территории МВ лестницы без пандуса? По крайней мере лестница у 13 корпуса точно.
обратили,уже давно, не удобно будет ходить с калясками, самокатами,велосипедами и т.д.
Сообщение отредактировал layolla: 03 September 2015 - 13:45
Отправлено 03 September 2015 - 13:42
ну вообще как-то странно, почему я должна ждать очереди погулять со своей собакой, мучить ее, чтоб она терпела, только потому, что кто-то своего монстра не дрессировал
Не мучайте. Идти или нет - ваше право. Я же говорю про конкретные ситуации. Больших собак у нас во дворе гуляют позже мелких.
Отправлено 03 September 2015 - 13:58
Некоторые считают, что животных в доме держать нельзя. Я же считаю, что дети, которые растут без животных чаще вырастают не способные к состраданию и организации порядка, т.к. животное дисциплинирует и помогает помнить не только о себе, но и о потребностях других, тех кто зависит от тебя и нуждается в заботе и уходе. Будь то кошка, птичка, собака, черепашка... Животное это ответственность. Научить быть ответственными - первейшее дело родителей.
Полностью поддерживаю!
Отправлено 03 September 2015 - 14:08
Отправлено 03 September 2015 - 14:26
Кстати, пандусы! Может еще установят? Или при приемке квартиры надо говорить УК, чтоб поставили, она у нас вроде бы понимающая и в таких вопросах на встречу пойдет.
Отправлено 03 September 2015 - 14:38
В нашем подъезде живёт 5 собак от йорка до долматина. И всё нормально. Не придумывайте проблему на ровном месте.
Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 September 2015 - 14:52
Отправлено 03 September 2015 - 14:49
Судя по тому что вы написали, ваш друг фактически издевается над животным заставляя пса почти сутки держать в себе мочу с какахими.
Бог с Вами!!! Он гуляет регулярно два раза в день, а иной раз и три. Просто время массового выгула старается не посещать, сдвигая своё. Вот и всё.
Гулять всем ЖэКашным собаководам предлагают (MoscowRF) около 1-2 корпуса на стародмитровском шоссе. Может и так... Только как на это посмотрят жильцы этого корпуса? Опять же найдутся недовольные!
Таким людям вообще не стоит заводить животных, уж извините. .
Не судите, да не судимы будете!
Собаки на площадке будут гулять, а дела будут делать как и делали, не доходя до нее. Это же очевидно!
Кому очевидно? Не доводите собаку до последней точки терпения и тогда не будет бедный пёс выскакивая из подъезда делать свои дела сразу на дорогу. Вот это уже очевидно. И не собаки в том виноваты, а их хозяева, впрочем, как и те, кто не убирает за своими питомцами.
Сообщение отредактировал dilena: 03 September 2015 - 14:58
Отправлено 03 September 2015 - 15:15
Гулять всем ЖэКашным собаководам предлагают (MoscowRF) около 1-2 корпуса на стародмитровском шоссе. Может и так... Только как на это посмотрят жильцы этого корпуса? Опять же найдутся недовольные!
Конечно найдутся. Пора отдельную ветку делать для обсуждения выгула собак и их какашек.
Сообщение отредактировал layolla: 03 September 2015 - 15:22
Отправлено 03 September 2015 - 15:20
Пора отдельную ветку делать для обсуждения выгула собак и их какашек.
![]()
Наверное уже не надо. Уже и так понятно, что есть те, кто гуляет уже сейчас вдоль забора и не хотят площадки, а есть те, кто не собирается убираться за своими питомцами, возлагая эту почётную обязанность на УК. ![]()
Сообщение отредактировал dilena: 03 September 2015 - 15:22
Отправлено 03 September 2015 - 15:34
Гулять всем ЖэКашным собаководам предлагают (MoscowRF) около 1-2 корпуса на стародмитровском шоссе. Может и так... Только как на это посмотрят жильцы этого корпуса? Опять же найдутся недовольные!
Не судите, да не судимы будете!
Кому очевидно? Не доводите собаку до последней точки терпения и тогда не будет бедный пёс выскакивая из подъезда делать свои дела сразу на дорогу.
А никто не судит, констатация факта из того что вы написали. Причем тут точка кипения? У любой собаки входящей на улицу сигнал дела делать. Вы как собаке будете объяснять чтобы она не у подъезда делала, а шла до 1-2 корпуса, например? Разговоров на эту тему масса, но все они заканчиваются одним и тем же - ничем! Пусть УК сделает площадку, посмотрим что в итоге выйдет.
Сообщение отредактировал layolla: 03 September 2015 - 17:08
Отправлено 03 September 2015 - 15:41
У любой собаки входящей на улицу сигнал дела делать. Вы как собаке будете объяснять чтобы она не у подъезда делала
Может ваша собака и гадит, где попало, а моя знает, что надо идти туда, где можно, а не присаживаться у подъезда. Это дело воспитания собаки. Слышали о воспитании домашних животных?
Заканчиваем. Вы очень странно реагируете на эту тему - нервно.
После вселения будет видно, кто и где оставляет следы. Тогда и поговорим.
Отправлено 03 September 2015 - 15:46
Наверное уже не надо. Уже и так понятно, что есть те, кто гуляет уже сейчас вдоль забора и не хотят площадки, а есть те, кто не собирается убираться за своими питомцами, возлагая эту почётную обязанность на УК.
Повторюсь, у меня кошка! Поясните, почему хозяин собаки должен за собакой убирать, а человек харкающий на асфальт сопли или др. за собой убирать не должен? Почему УК получающая за уборку территории деньги должна быть освобождена от части своих прямых обязанностей по уборке территории? Зачем тогда вообще УК или ТСЖ, если можно все самим делать? Давайте будем платить УК и при этом убирать территорию сами? Если не сможете аргументированно ответить на вопросы, значит дело в принципе.
Отправлено 03 September 2015 - 16:10
Кстати, пандусы! Может еще установят? Или при приемке квартиры надо говорить УК, чтоб поставили, она у нас вроде бы понимающая и в таких вопросах на встречу пойдет.
Вот я тоже задаюсь вопросом, к кому идти с этой проблемой. И не понятно, как с пандусами в подъездах.
Повторюсь, у меня кошка! Поясните, почему хозяин собаки должен за собакой убирать, а человек харкающий на асфальт сопли или др. за собой убирать не должен? Почему УК получающая за уборку территории деньги должна быть освобождена от части своих прямых обязанностей по уборке территории? Зачем тогда вообще УК или ТСЖ, если можно все самим делать? Давайте будем платить УК и при этом убирать территорию сами? Если не сможете аргументированно ответить на вопросы, значит дело в принципе.
Каждый год сталкиваюсь по весне с неприятной картиной (кстати, МВ не исключение, я уже однажды писала на форуме свое впечатление посещения баскетбольной площадки около первой очереди весной))): как только начинает таять снег, все, что накопилось за зиму от собачек, появляется на поверхности, и это, простите, не идет ни в какое сравнение с соплями о которых вы говорите... (это ни в коем случае не сказано в защиту тех самых плюющих!) и дворник зимой просто по определению часто не может убрать за собаками их дела, сами понимаете, что снег выпадает не по расписанию. А вот добросовестные хозяева своих питомцев могут решить этот вопрос. Это аргумент?
Сообщение отредактировал Анна15: 03 September 2015 - 16:11
Отправлено 03 September 2015 - 16:10
Отправлено 03 September 2015 - 16:19
Поясните, почему хозяин собаки должен за собакой убирать, а человек харкающий на асфальт сопли или др. за собой убирать не должен?
Никто не должен гадить! И никто не должен оправдывать свое некорректное поведение тем, что все так делают.
В идеальном мире, конечно ![]()
Отправлено 03 September 2015 - 16:30
И как будущий житель 1-2 корпуса ...
+1. Гуляйте под моими окнами (они на Дмитровку)- я не против))
Если товарищ MoscowRF будет там гулять со своей собакой- я буду уверена, что там не будет пьяных дебоширов с гитарами)) И вообще никого не будет))
Поясните, почему хозяин собаки должен за собакой убирать, а человек харкающий на асфальт сопли или др. за собой убирать не должен?
Харкающий человек тоже должен убирать, и бросающий окурки тоже должен. То что этого не делают- это показатель воспитания. А дальше каждый выбирает для себя как на него будут смотреть соседи.
и УК должна убирать листики, снег, веточки и т.п. но явно не мусор от свиней и какашки от их собак))
В принципе, мне кажется, тема какашек себя уже исчерпала, ей было посвящено 2 страницы форума)) Больше чем пандусам/кухням и бытовой технике))
Отправлено 03 September 2015 - 16:59
Эта тема периодически возникает во многих ветках.) Ии является наиболее яркой и эмоциональной). такая лакмусовая бумажка). Не закрывайте ее пож)
Отправлено 03 September 2015 - 17:04
Отправлено 03 September 2015 - 17:14
Мне уже тоже надоело, хочется добрых новостей
А я завтра на море улетаю
Добрая весть?