Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Лидер парк» (Первоначально - ЖК «Рупасово Парк»)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 DelMar

DelMar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:58

Строящийся жилой квартал входит в состав нового строящегося микрорайона 17 "А" г. Мытищи. Современный комфортабельный жилой квартал «Лидер парк» возводится в 10 км от Москвы, в северной части города Мытищи. На территории квартала будет построено 6 жилых 17-этажных монолитно-кирпичных домов. 
Сайт застройщика - http://lidgroup.ru/r...rupasovo/about/
Расположение на викимапии - http://wikimapia.org...52&z=15&l=1&m=b
По телефону озвучили цены:
Однушки от 1 879 000
Двушки от 3 600 000
Трешки от 4 030 000
Планировки квартир на сайте правильные, продажи открыты, сдачу планируют летом 2015 года.
flash_main.jpg
Прикрепленный файл  PD Lider Park 210114.doc   84,5К   60 Количество загрузок:
Кто-нибудь сталкивался с этим застройщиком? Низкие цены привлекают и смущают одновременно)

 



#2 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:56

Ну а что тут смущает, это промзона. С одной стороны асфальтобетонные заводы, с другой пивкомбинат, и еще непонятно что.

Идеальное местечко для желающих медленно покончить со своим здоровьем.

 

Да и квартиры то там маломерки, отсюда и цены.


Сообщение отредактировал Uriim: 24 Январь 2014 - 14:12


#3 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:08

Строящийся жилой квартал входит в состав нового строящегося микрорайона 17 "А"

Не пойму, реклама была  по новостройкам микр.17А -   ЖК " Новое Медведково" (44 дома), а сейчас ещё  ЖК " Лидер Парк" (6 домов)  ?

 

 фото строительства - микр.17А http://mkr-17a.ru/in...d__117#entry117



#4 DelMar

DelMar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 13:16

Ну а что тут смущает, это промзона. С одной стороны асфальтобетонные заводы, с другой пивкомбинат, и еще непонятно что.

Идеальное местечко для желающих медленно покончить со своим здоровьем.

 

Да и квартиры то там маломерки, отсюда и цены.

Что ж, тут не поспоришь...) Что есть, то есть) Хотя, даже принимая во внимание все это, 60-65 тысяч за кв.м. для Мытищ невысокая цена. Например, в соседнем "Новом Медведково", который ближе к пивзаводу, трешки от 5 800 000.

 

Не пойму, реклама была  по новостройкам микр.17А -   ЖК " Новое Медведково" (44 дома), а сейчас ещё  ЖК " Лидер Парк" (6 домов)  ?

 

 фото строительства - микр.17А http://mkr-17a.ru/in...d__117#entry117

Не знаю точно, возможно Лидер парк со своими шестью домами войдет в состав микрорайона.



#5 vlst

vlst

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:11

Кто-нибудь купил себе квартиру в строящемся доме от Лидер Групп в Мытищах? 



#6 Скептик

Скептик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:20

Кто-нибудь купил себе квартиру в строящемся доме от Лидер Групп в Мытищах? 

Бронировал квартиру у них в офисе 31.01 было много народу, пришлось даже достаточно долго ждать пока освободится менеджер. Покупали в основном квартиры в  мытищинском ЖК " Лидер парк". Многие сразу по несколько квартир. Телефоны звонили не переставая, впечатление полного ажиотажа. Не припомню такого года с 2006 наверно...



#7 MAPK

MAPK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:02

В интернете много негативных отзывов о застройщике.

Как-то боязно покупать у такого.



#8 Скептик

Скептик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:09

В интернете много негативных отзывов о застройщике.

 

 

А можно подробнее ...



#9 MAPK

MAPK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:34

 http://spb.dolgostroyunet.ru/lider-grupp/otzyvy.html

http://www.cataloxy....ru/comments.htm

http://www.domkontro...nies.php?id=157

вообще можно просто в поисковике набрать название компании и отзывы о ней.



#10 Скептик

Скептик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:13

Ну так поиском попользовался перед тем как покупать у них. Ничего такого ужасного  и необычного для всех (!) практически застройщиков не нашел. Сроки переносят, недоделки есть. Да. А у кого по другому? У Домстроя? У Стройтекса? У ПИКа всё идеально? Или может "Текта" по срокам прям такой образец точности?  ;)

  По Вашим ссылкам  отзывы то разные, кто-то хвалит, кто-то ругает.

 

PS. Кстати бывает и так что  конкуренты не прочь "побаловаться" с "негативными отзывами"....нет? :)  



#11 MAPK

MAPK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:32

Всякое возможно.

Отзывы в интернете можно положительные написать,а по факту будет все плохо и наоборот,поэтому я тут и зарегистрировался,чтобы пообщаться и правильный выбор сделать.

Сейчас рассматриваю варианты разные в Мытищах - пока больше всего нравится Декарт.

Хотелось бы узнать кто и что посоветует.



#12 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:27

Сейчас рассматриваю варианты разные в Мытищах - пока больше всего нравится Декарт. Хотелось бы узнать кто и что посоветует.


Если ищите "котлован", то посмотрите мортон или цветочный город. Все же районы получше чем у декарта и медведкого.

#13 1Alexx1

1Alexx1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:09

Если ищите "котлован", то посмотрите мортон или цветочный город. Все же районы получше чем у декарта и медведкого.


А чего схожего у Декарта с Цветочным городом? Цена у стройтекса в разы больше от 123-130тыс. А Мортон стройка с пошлого лета на месте, а цены не логично растут(обычно застройщик поднимает цену по мере возведения дома) Текта за месяц полностью вырыла котлован и ставит сваи! Мне кажется что Декарт из 2х приведенных в пример ЖК даже и выигрывает.

#14 serpolkmn

serpolkmn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:55

Сегодня хотел заехать на стройку - посмотреть как идут дела. Подошел охранник у шлагбаума и сказал что не только заезжать, но даже и заходить нельзя. Причем я хотел не на саму стройку, а на дорогу по которой завозят материалы. 

Сам на данный момент выбираю между Лидер Парк, Декарт, ЖК Рупасовский 2-я очередь. Все три комплекса обещают сдать в 3-4 квартале 2015. Еще есть вариант в ЖК Рупасовский 1 очередь - он уже построен и выданы ключи. Но там цена дороже в среднем на 500000-600000. Речь идет об однушках 40 квадратов. Вот и думаю что же в итоге будет выгоднее и лучше. 

Плюсы которые есть в разных комплексах

1. Лидер Парк - очень привлекательная цена и понравились 2-шки 50 квадратов. Минусы - неизвестный застройщик. В основном все дома в Питере. Много отзывов о том, что задерживают сдачу на длительный срок.

2. Декарт - нравится сам дом. Внешне, внутренне и тд. Минусы - цена дороже. Из той суммы на какую я претендую 3600000 ничего найти не удалось. Только от 3700000 низкие этажи и окна выходят не во двор, а на промзону. Конечно мне на вид пофиг на самом деле, но сам факт что рядом заправка и гаражи смущает. 

3. ЖК Рупасовский 2-я очередь. Ничего путного по нему не нашел. Плюс только в положительном опыте дома 1-й очереди.

4. ЖК Рупасовский 1-я очередь, все хорошо, но цена в 4100-4200 уже немного перебор. Надо думать что выгоднее рисковать и вкладываться в стройку и продолжать снимать жилье или брать готовое и наслаждаться+никакого риска. 



#15 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:18

Надо думать что выгоднее рисковать и вкладываться в стройку и продолжать снимать жилье или брать готовое и наслаждаться+никакого риска. 

Дык, если снимать будете, то вы еще за 2 года те же +500 тыщ потратите, которые сейчас стоит готовый дом. Так что выгоды никакой от покупки в строящемся доме со сроком сдачи через 2 года уж точно не получите. Всю эту выгоду на аренду спустите.

Имхо, логичнее и безопаснее взять кредит на эти 500-600 тыщ на 2-3 года, и сразу купить в готовом доме.

Ну это все при прочих равных, конечно, что дом устраивает и так далее..



#16 serpolkmn

serpolkmn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:10

Дык, если снимать будете, то вы еще за 2 года те же +500 тыщ потратите, которые сейчас стоит готовый дом. Так что выгоды никакой от покупки в строящемся доме со сроком сдачи через 2 года уж точно не получите. Всю эту выгоду на аренду спустите.

Имхо, логичнее и безопаснее взять кредит на эти 500-600 тыщ на 2-3 года, и сразу купить в готовом доме.

Ну это все при прочих равных, конечно, что дом устраивает и так далее..

 

Я буду покупать с привлечением ипотеки. И получается что если, к примеру возьмем сумму ипотеки 1,5млн в новостройке и 2млн готового. То разница в платеже будет порядка 6000рублей, которые надо будет платить ежемесячно на протяжении 10 лет. Т.е. в итоге набегает сумма 720тысяч. А за съем жилья пока будет строиться новостройка потрачу максимум 300.



#17 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:35

Я буду покупать с привлечением ипотеки. И получается что если, к примеру возьмем сумму ипотеки 1,5млн в новостройке и 2млн готового. То разница в платеже будет порядка 6000рублей, которые надо будет платить ежемесячно на протяжении 10 лет. Т.е. в итоге набегает сумма 720тысяч. А за съем жилья пока будет строиться новостройка потрачу максимум 300.

Я просто понял из вашего предыдущего сообщения, что 3,6 у вас есть. То есть в таком случае было бы выгодно и безопаснее взять в готовом доме.

Если же ипотека на большую сумму, то тогда да, выгоднее брать в новострое. Но чтоб точно понять, надо просчитать оба сценария с точными исходными цифрами.


Сообщение отредактировал Uriim: 22 Апрель 2014 - 12:36


#18 trueocean123

trueocean123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:16

На мой взгляд район расположен в отвратительном экологическом месте, поэтому и цены такие, 1 - пивзавод (мосбир) 300 метров, вонь когда варят пиво не сусветная стоит, и заводы по производству ламината две штуки рбк и таркет, производство теплых полов, бетон гравий, свалка в 2 км промышленная около пирогово размером с 30ти этажный дом.



#19 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:37

свалка в 2 км промышленная около пирогово размером с 30ти этажный дом.


А где именно эта свалка находится?

#20 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:38

А где именно эта свалка находится?

Предполагаю, что речь шла о свалке возле д. Коргашино по Осташковскому шоссе, только там даже по прямой больше 2 км.







Яндекс.Метрика