Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2261 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 16:06

Если бы я приехал бы из Москвы или другого города, то я думал, наверное, как вы.
Эххх… Не очень там.

И можно подумать у вас там негусто заселять будут!!!

#2262 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 16:40

И можно подумать у вас там негусто заселять будут!!!



АГА, вот еще строители из дружественной Эстонии (без наезда) подъедут и темпы заселения еще увеличатся

#2263 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:35

Если бы я приехал бы из Москвы или другого города, то я думал, наверное, как вы.
Эххх… Не очень там.

И можно подумать у вас там негусто заселять будут!!!



Всё относительно, но по сравнению с Ваши муравейником у нас просто дикий пляж :lol:

#2264 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:55

Привет всем!

Нашелся организатор! То есть человек, который готов организовать встречу с Соколовым, Красногорской администрацией и даже с самим чертом, если понадобится. Это Татьяна из первой секции. Она имеет опыт общения со СМ, но у нее нет возможности выкладывать все в форуме. По ее данным у нас не все благополучно с электричеством и поэтому дом сдать якобы нельзя. Так говорили ей в СМ. Она планирует завтра поездку в Красногорскую администрацию для встречи с ответственным лицом, имеющим отношение к приемке нашего дома. Результаты я напишу. Кто хочет к ней присоединиться? Вторая половина дня, завтра.

#2265 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:22

Кто хочет к ней присоединиться?



Хотеть-то хочу, а смочь смогу в лучшем случае после 18-ти.

#2266 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:26

Привет всем!

Нашелся организатор! То есть человек, который готов организовать встречу с Соколовым, Красногорской администрацией и даже с самим чертом, если понадобится.


Круто, можно ей предложить собраться в выходные, чтобы выработать какую-то позицию для разговора с СМ

#2267 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:36

Круто, можно ей предложить собраться в выходные, чтобы выработать какую-то позицию для разговора с СМ


Лучше непосредственно перед встречей выработать, народ не соберем.
Я постараюсь подтянуться завтра.

#2268 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:47

Лучше непосредственно перед встречей выработать, народ не соберем.
Я постараюсь подтянуться завтра.



Мне, например, перед встречей нереально в рабочий день. Практически факт. Я возражаю

#2269 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 21:48

Привет всем!

Нашелся организатор! То есть человек, который готов организовать встречу с Соколовым, Красногорской администрацией и даже с самим чертом, если понадобится. Это Татьяна из первой секции. Она имеет опыт общения со СМ, но у нее нет возможности выкладывать все в форуме. По ее данным у нас не все благополучно с электричеством и поэтому дом сдать якобы нельзя. Так говорили ей в СМ. Она планирует завтра поездку в Красногорскую администрацию для встречи с ответственным лицом, имеющим отношение к приемке нашего дома. Результаты я напишу. Кто хочет к ней присоединиться? Вторая половина дня, завтра.



Всем привет!Скажите пожалуйста отсутствие электричества эта причина не сдать сейчас 1и2ую секции или это причина по которой весь дом так и не будет сдан?


Кстати,в поселке голубое застройщик ту-ту полгодика назад...

#2270 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 08:58

В администрацию поехать интересно, но не смогу.
По будням сейчас никак.

#2271 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 18:35

Вобщем новости такие.
Проблема была и есть в том, что на весь дом не хватает мощностей электрических (прошу прощения я в этом не очень разбираюсь). И Татьяна уточняла возможно ли сдать хотя бы 1,2 секции без подключения к подстанции. В СМ сказали, что они решают с Администрацией этот вопрос давно, но безуспешно. Еще есть некие военные, которые вложили собственные средства в постройку (или модернизацию не поняла точно) подстанции средства и не малые. Вобщем эти военные хотят компенсировать свои затраты за счет желающих (мы в том числе) подключится к этой подстанции. В этом и загвоздка, можно по временной, но ГК может не принять так дом (вернее 1,2 секции), а можно платно через подстанцию, но надо много заплатить. В СМ ей сегодня сказали, что ехать в Администрацию не надо, типа они сами уладят.
Еще в СМ сказали, что кран уже собирается и через 1,5 недели планируется сделать канализацию. Стеклопакеты ставились в эти выходные, Татьяна была на стройке и видела.
Короче, основное в этой подстанции, а в остальном проблем СМ не видит.
Надеюсь, я все правильно поняла.

#2272 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:29

Вобщем новости такие.
Проблема была и есть в том, что на весь дом не хватает мощностей электрических (прошу прощения я в этом не очень разбираюсь). И Татьяна уточняла возможно ли сдать хотя бы 1,2 секции без подключения к подстанции. В СМ сказали, что они решают с Администрацией этот вопрос давно, но безуспешно. Еще есть некие военные, которые вложили собственные средства в постройку (или модернизацию не поняла точно) подстанции средства и не малые. Вобщем эти военные хотят компенсировать свои затраты за счет желающих (мы в том числе) подключится к этой подстанции. В этом и загвоздка, можно по временной, но ГК может не принять так дом (вернее 1,2 секции), а можно платно через подстанцию, но надо много заплатить. В СМ ей сегодня сказали, что ехать в Администрацию не надо, типа они сами уладят.
Еще в СМ сказали, что кран уже собирается и через 1,5 недели планируется сделать канализацию. Стеклопакеты ставились в эти выходные, Татьяна была на стройке и видела.
Короче, основное в этой подстанции, а в остальном проблем СМ не видит.
Надеюсь, я все правильно поняла.


Кто-то на стройке говорил, что класть канализацию нужно 3 недели (и тому кто говорил больше доверия).
А вот с электричеством непонятно. Соколов утверждал, что подстанция какая-то проинвестирована СМ, но ее никак то ли не запустит, то ли не сдаст документацию Мосэнерго, и именно поэтому электричество по временной. Немного странно.
Кстати, а Татьяна случайно не с 11-го этажа?

#2273 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:37

Вобщем эти военные хотят компенсировать свои затраты за счет желающих (мы в том числе) подключится к этой подстанции.

В СМ ей сегодня сказали, что ехать в Администрацию не надо, типа они сами уладят.


Рискну предположить что ситуация аналогичная с землей была, СМ должен заплатить n-ую сумму, но делать этого не хочет, поэтому изворачивается и тянет до последнего, спешки ведь особой нет, как мы знаем.

Еще в СМ сказали, что кран уже собирается и через 1,5 недели планируется сделать канализацию.


Канализацю они кстати уже давно делают, я видел что они бетонные кольца закапывали, толстые пластиковые трубы привезли, так что будем надеяться что хоть это правда.

#2274 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 07:24

Между прочим проблема с электричеством висит уже давольно давно, и как-то совсем не видно никаких подвижек в этом направлении, т.е. представители СМ говорят каждый раз одно и тоже. (причем, что интересно, сроки по подключению электричества СМ не озвучивает, говорят только о мнимых сроках сдачи первых двух секция и подключения их по временной схеме. Есть такая поговорка:"Нет ничего более постоянного, чем вревенное") Изображение Так можно долго отбрехиваться, ждать когда на какой-нибудь Истре построят ГЭС (мол пока ее не построят, мощностей свободных нет, Чубайс затягивает гайки). Я прям начинаю злиться Изображение

Надеюсь все выше написанное нас не коснется, просто накипело. В противном случае закидаем врагов народа тухлыми апельсинами. Изображение

#2275 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 08:36

По Московскому ТВ калану, показывали репортаж о доме, которой сдан давно и там живут люди но не смотря на это он запитан электричеством по временной схеме.

#2276 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:02

Впринцепе мне совершенно фиолетово по какой схеме будет запитан дом. Для меня важно, чтобы в розетках было 220В.

#2277 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:37

Есть предложение собраться всем вместе (на сайте у Юры зарегестрировано 37 квартир + у меня есть контакты еще 3 соседей, итого 40 квартир) и поехать в СМ к Соколову. Я думаю делегация соберется уже не такая, как в прошлый раз, а больше.
Кто за?

#2278 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:46

Есть предложение собраться всем вместе (на сайте у Юры зарегестрировано 37 квартир + у меня есть контакты еще 3 соседей, итого 40 квартир) и поехать в СМ к Соколову. Я думаю делегация соберется уже не такая, как в прошлый раз, а больше.
Кто за?


Готов принять участие в митинге.

#2279 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:54

Есть предложение собраться всем вместе (на сайте у Юры зарегестрировано 37 квартир + у меня есть контакты еще 3 соседей, итого 40 квартир) и поехать в СМ к Соколову. Я думаю делегация соберется уже не такая, как в прошлый раз, а больше.
Кто за?


Я готов.
Ира, а как ты вышла на этих соседей? Может быть есть еще один подпольный клуб по интересам? :D

#2280 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:37

Я готов.
Ира, а как ты вышла на этих соседей? Может быть есть еще один подпольный клуб по интересам? :D


Ровно год назад я, как обычно, приехала полюбоваться на темпы строительства и встретила Татьяну. Мы обменялиь телефонами. Она же мне и сказала, что есть форум или сайт где соседи общаются. Остальных соседей (2 квартиры) Татьяна узнала, наверное так же, как и меня. Они даже летом ездили а Красногорскую Администрацию вместе по поводу электрики.

Думаю, что надо на нашем заборе развесить стикеры с нашим форумом и сайтом. Готова это сделать даже. Может повесят немного и найдутся еще люди. Вместе же мы сила!!!

И давайте наметим время для встречи со СМ. Скажем недели через две, может к этому времени народ соберем. Может письма отправить по электронной почте, кто на сайте зарегестрирован. Там с почтой квартир 30 будет.





Яндекс.Метрика