Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3101 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:35

IVD вообще ненадежный источник, они публикуют такие планы, за которые могут и под суд отдать.

Я не защищаю ИВД, но, во-первых, на каждой странице своего сайта с перепланировками они пишут, что каждая перепланировка должна быть согласована в соответствующих органах. А во-вторых, каждый должен думать своей головой, чтоб под суд не отдали (ключевое слово ДУМАТЬ) :-)))

#3102 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:43

Вариант действительно интересный...
Вот чего нельзя делать ни в коем случае при перепланировке:
• ломать несущие опоры, капитальные стены и балки.
• Демонтировать вентиляционные коллекторы и части системы пожарной безопасности.
• Замуровывать в стену стояки и разводку газовых труб.
• Замуровывать в стену стояки центрального отопления.
• Оборудовать санузел над жилыми помещениями или кухней соседей.
• Создавать жилую комнату на площади менее 9 м2 или при ширине менее 2,25 м, а также без окна или отопительного прибора.
• Увеличивать площадь подсобных помещений за счет жилых.
Формально на другие преобразования запретов нет. Но сам разрешительный характер переустройства порождает массу трактовок, основывающихся на конкретных условиях ремонта.

Значит причин за которые могут засудить нет :) а кухню можно обозвать как угодно, хоть кастюлечная, на крайняк можно обойтись и без мойки, только тарелки придеться постоянно в ванную таскать :( Но с моим образом жизни это вполне приемлимо,не привыкать :)

#3103 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:48

на каждой странице своего сайта с перепланировками они пишут, что каждая перепланировка должна быть согласована в соответствующих органах.


Большой вопрос даже - согласованы ли дизайн-проекты (интересные, не спорю), представленные на этом сайте. Мини-кухня над спальным местом нижних соседей - это не только сама по себе очень спорная (если не запрещенная) инновация, но и с житейской точки зрения - моветон, согласитесь :)

Сообщение отредактировал Stix: 10 Апрель 2007 - 19:49


#3104 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:08

Значит причин за которые могут засудить нет

...и все-таки, я бы посоветовала согласовать перепланировку. Даже если можно, но не согласовано есть шанс попать в суд (нас тут этим уже пугали).
;-)

Мини-кухня над спальным местом нижних соседей - это не только сама по себе очень спорная (если не запрещенная) инновация, но и с житейской точки зрения - моветон, согласитесь :)

Поясните свою точку зрения, пожалуйста.

#3105 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 23:12

Поясните свою точку зрения, пожалуйста.


Ну мне, к примеру, не хотелось бы, чтобы над моей спальней была самопальная кухня (кроме того, посмотрите, как в проекте "двушка из однушки" протянуты трубы - это ж мрак). И вообще создание "мокрой зоны" над комнатой запрещено. То есть я хочу сказать, что столь жесткие перепланировки хороши только в теории.

#3106 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 10:48

И вообще создание "мокрой зоны" над комнатой запрещено. То есть я хочу сказать, что столь жесткие перепланировки хороши только в теории.


Дело не только в "мокрости", а еще и в том, что вода в трубах шумит. В Германии, например, из-за этого запрещено после 22 часов принимать душ, чтоб не беспокоить соседей.

#3107 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:05

Дело не только в "мокрости", а еще и в том, что вода в трубах шумит. В Германии, например, из-за этого запрещено после 22 часов принимать душ, чтоб не беспокоить соседей.

у них в Германии, что стенки картонные или душевые над спальнями?

#3108 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:08

у них в Германии, что стенки картонные или душевые над спальнями?


У них есть защита прав человека на покой.

#3109 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:34

У них есть защита прав человека на покой.

моему покою мытье соседа сверху, например, никак не мешает... (никого не защищаю и никого не критикую, просто наблюдения по жизни) А Вы слышите, когда принимают душ Ваши соседи? Представила на секунду ситуацию: прихожу я с работы после 22 часов, а помыться - ни-ни >:-( ...влажные салфетки - вещь!!...что-то мы похоже отклонились от темы форума :-)

Сообщение отредактировал Hope: 11 Апрель 2007 - 11:38


#3110 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:59

Ингул, а в Германии после 22-х можно в туалет хоть ходить?

Какие однако немцы нежные :)

Кстати, у вас как и нас дети, мне кажется, что они права соседей сильнее нарушают, чем принятие душа. :)

#3111 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:00

моему покою мытье соседа сверху, например, никак не мешает...

Значит Вам повезло!
Наверное, зависит от планировки, трубопроводов и арматуры.

А Вы слышите, когда принимают душ Ваши соседи?

Слышу - это не то слово. По вечерам это шипение раздражает! <_<
Кстати для снижения шума рекомендуется ставить редукторы давления, я так у себя и сделаю.

#3112 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:15

Слышу - это не то слово. По вечерам это шипение раздражает! <_<
Кстати для снижения шума рекомендуется ставить редукторы давления, я так у себя и сделаю.

Сочувствую! А про редукторы давления можно поподробнее?

#3113 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:22

А про редукторы давления можно поподробнее?


Вот пример.
Бывают совмещенные с фильтром и кранами, они наверное практичнее.

#3114 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:29

Вот пример.
Бывают совмещенные с фильтром и кранами, они наверное практичнее.


Люди! Я хочу в субботу посмотреть свою квартирку с дизайнером на предмет расположения розеток и всего прочего... Скажите, к кому надо обращаться, чтобы пустили в квартиру? А то я как ни приеду, никого нет, касок строительных нет, в квартиру не пускают.

#3115 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 13:31

Вот пример.
Бывают совмещенные с фильтром и кранами, они наверное практичнее.

вещь полезная, наверно... только я не совсем поняла: там стоит фильтр грубой очисти... он снимается, чтобы его сам почистить?

#3116 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 13:54

вещь полезная, наверно... только я не совсем поняла: там стоит фильтр грубой очисти... он снимается, чтобы его сам почистить?



На что стоит потратить время, ожидая получения ключей от новой квартиры? http://www.echo.msk....rograms/houses/
...
Ф. САРОКВАША: Ситуация вот в чем заключается, в типовых домах есть типовые планировки. Соответственно, есть определенная нагрузка на квартиру, которую можно выдерживать. Но если я хочу поставить дополнительные электроприборы, например, мне нужен кондиционер, мне нужен, не знаю, домашний кинотеатр, мне нужен теплый пол, то все это дело уже превышает некие нормы нагрузки, их необходимо согласовывать. И прежде всего, правильно, конечно, распределить нагрузку, сделать проект, прежде всего, распределить грамотно нагрузку и согласовать с Ростехнадзором. Как показал собственный опыт, работа очень объемная, она, кстати, я, в принципе, жертвой ремонта являюсь сейчас, я неправильно согласовал определенный момент в квартире, сейчас, представьте себе, мне сейчас надо искать не архитектора на квартиру, а архитектора всего дома, который проектировал этот дом, чтобы заполучить его подпись под определенными изменениями, которые я внес в квартиру.

О. БЫЧКОВА: Извините, Федор, извините, если я вторгаюсь в вашу личную жизнь, а что вы сделали такого, такого?

Ф. САРОКВАША: Элементарно, есть определенные, скажем так, нормы, которые строго-настрого запрещено нарушать, это различные дела, связанные с вентиляцией воздуха, с сантехническими делами, с несущими перегородками. И что-либо из этих, если даже ты дотрагиваешься на 20 см, грубо говоря, воздушный короб уменьшаешь, то все, уже данное изменение, если оно правильным образом не согласовано, попадает в разряд так называемых красных линий. И человек уже не может, например, ни продать эту квартиру в будущем, ни переоформить собственность на кого-то, потому что нет паспорта.

О. БЫЧКОВА: Потому что изъян.

Ф. САРОКВАША: Да, изъян, т.е. у человека, что называется, бракованный паспорт, он не может уже с этой квартирой сделать определенные юридические действия.

О. БЫЧКОВА: А как это нужно согласовывать все?

Ф. САРОКВАША: Собирается определенный пакет документов. Все изменения подаются, т.е. изначально квартира замерена БТИ, есть такая экспликация, поэтажная экспликация, где нарисован план квартиры. На этот план налагаются те изменения, которые вносятся покупателем, будущим жильцом, ставятся подписи архитектора, тех, кто это сделал, собственно говоря, самого жильца. И все подается в одно окно, в Мосжилинспекцию. Дальше идет процесс согласования, приезжает инспектор или не приезжает инспектор, если изменения несущественные, и встает вопрос о том, согласуют они данную перепланировку или нет.

О. БЫЧКОВА: Ужасно, кошмар вообще.

...

#3117 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:15

Ф. САРОКВАША: Ситуация вот в чем заключается, в типовых домах есть типовые планировки. Соответственно, есть определенная нагрузка на квартиру, которую можно выдерживать. Но если я хочу поставить дополнительные электроприборы, например, мне нужен кондиционер, мне нужен, не знаю, домашний кинотеатр, мне нужен теплый пол, то все это дело уже превышает некие нормы нагрузки, их необходимо согласовывать. И прежде всего, правильно, конечно, распределить нагрузку, сделать проект, прежде всего, распределить грамотно нагрузку и согласовать с Ростехнадзором. Как показал собственный опыт, работа очень объемная, она, кстати, я, в принципе, жертвой ремонта являюсь сейчас, я неправильно согласовал определенный момент в квартире, сейчас, представьте себе, мне сейчас надо искать не архитектора на квартиру, а архитектора всего дома, который проектировал этот дом, чтобы заполучить его подпись под определенными изменениями, которые я внес в квартиру.

Странно, что товарищ не понимал до ремонта некоторых прописных истин...

Сообщение отредактировал Hope: 11 Апрель 2007 - 14:16


#3118 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:21

Кстати для снижения шума рекомендуется ставить редукторы давления, я так у себя и сделаю.

А вот уж с редукторами без надобности я бы точно не стал играться их ставят чтоб выровнять давление в системе например когда вода подаеться снизу и до верхних просто нехватает давления вот тогда нижним их и вкручивают, причем даж если они етого не хотят :P

#3119 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:39

Да, вчера с ним встречалась, сказал, что за неделю все подготовит.


А чем кончилась эта история с Бычковым? Удалось чего-то добиться?

#3120 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 18:16

А чем кончилась эта история с Бычковым? Удалось чего-то добиться?


Пока нет. Тянет кота за хвост, завтраками кормит. Это все так знакомо, что я уже и не волнуюсь.





Яндекс.Метрика