Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3621 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:39

Предлагаю от соинвесторов всего дома отправить угрожающее, юридически грамотное письмо в СМ, а копии в Красногорскую администрацию и в администацию МО.
Может кто возьмется!?
Я бы сам занялся но свободного времени почти нет. :angry:

#3622 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 13:37

Да........Вы тут старожил, Вам конечно видней.........


Что вы этим хотели сказать?

А председатель ГСК (я его тоже очень хорошо знаю) думаю многого не знает, а если знает, то не будет распростроняться...............


Возможно так оно и есть.....

#3623 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 13:56

Что вы этим хотели сказать?
Возможно так оно и есть.....



Если у них проблемы с рабочей силой и электричеством, то как письмо может все это разрешить? ... дом-то строят, в договоре "сроки ориентировочные", электричество - виноваты другие, а не СМ..., компания коммерческая, налоги исправно платит, трудовое законодательство не нарушает. Как КРА или МО на нее может повлиять? или я что-то не понимаю. Но собраться не против для того, чтобы встретиться с начальством СМ и позадавать вопросы.

#3624 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:06

Уважаемые соседи. Мне кажется что уже до всех начинает доходить, что СМ нас обыкновенно развел.


Не знаю как остальные, а я договор читала внимательно. Формулировка "ориентировочный срок сдачи дома в ...." говорит сама за себя. Поскольку в оговорке этого пункта было отказано, я сделала соответствующие выводы. Меня никто не разводил с самого начала. Просто всегда хочется надеяться на лучшее. А сейчас до меня начинает доходить, что надежды эти тщетны.

Сообщение отредактировал Aveeskela: 08 Октябрь 2007 - 14:07


#3625 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:16

:blink:

Если у них проблемы с рабочей силой и электричеством, то как письмо может все это разрешить? ... дом-то строят, в договоре "сроки ориентировочные", электричество - виноваты другие, а не СМ..., компания коммерческая, налоги исправно платит, трудовое законодательство не нарушает. Как КРА или МО на нее может повлиять? или я что-то не понимаю. Но собраться не против для того, чтобы встретиться с начальством СМ и позадавать вопросы.


Проблемы с рабочей силой??? :blink: Это смешно. А проблем со сбором денег у них не было?

У меня в договоре сказано: срок сдачи - ориентировочно 1 кв. 2007 года, а все таки не 1 кв. ориентировочно 2007 года. :angry:

- налоги платит, трудовое законодательство не нарушает.... ? :P Договор инвестирования - любой - попадает под действие Закона о защите прав потребителей. Как думаете, а вас они- СМ - не кинули? Или во всем виноват Чубайс?
Не от одной встречи с руководством толку не было. А администрация КРА и МО может просто отобрать этот объект у СМ для другого застройщика. А очищенная рядом стройплощадка и будет для них тем бонусом, за который стоит и побороться. :lol:


То что СМ вставил в договора слово ориентировочно вообще не имеет никакой юридической силы.
Закон о долевом строительстве:
«1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для
всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
3. В случае если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации».

Сообщение отредактировал DmitriyH: 08 Октябрь 2007 - 14:26


#3626 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:07

Ну так вы привели в пример закон о долевом строительстве, а наши договора регулируются старым законодательством. Об инвестировании.

Мы собраться не против. :) Да и письма всякие подпишем. Давайте и правда в обманутые дольщики подадимся. Вопрос, кто будет всем этим заниматься?

ПЫСЫ Видели, что СМ с октября цены поднимает? А еще во дворе и вправду темно. Как в колодце. :(

#3627 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:14

Пару месяцев назад я заключал договор соинвестирования в СМ, тогда там, в коридоре был свидетелем разговора Когана с Соколовым и первый хвастался, что, мол, мало какая фирма в состоянии "освоить" в месяц такие финансовые притоки.
Не знаю это, был спектакль или как...
Но по моему, если есть деньги набрать рабочую силу и достроить никаких проблем.
Создается впечатление, что наши деньги они вкладывают еще куда-то.


Народ!
Среди нас есть юристы, может займетесь это же в наших интересах, думаю если, что на это дело все скинемся, в долгу не останемся.

#3628 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:21

Пару месяцев назад я заключал договор соинвестирования в СМ, тогда там, в коридоре был свидетелем разговора Когана с Соколовым и первый хвастался, что, мол, мало какая фирма в состоянии "освоить" в месяц такие финансовые притоки.
Не знаю это, был спектакль или как...
Но по моему, если есть деньги набрать рабочую силу и достроить никаких проблем.
Создается впечатление, что наши деньги они вкладывают еще куда-то.
Народ!
Среди нас есть юристы, может займетесь это же в наших интересах, думаю если, что на это дело все скинемся, в долгу не останемся.



а рабочей силы у них не хватает, потому что платят мало..., а иммигрантов из союзных республик особо щас не наберешься ...законы против нелегальной иммиграции понапринимали...

А есть ли среди нас юристы?

#3629 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:14

а рабочей силы у них не хватает, потому что платят мало..., а иммигрантов из союзных республик особо щас не наберешься ...законы против нелегальной иммиграции понапринимали...

А есть ли среди нас юристы?



но это ещё не все........

#3630 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:23

но это ещё не все........

А что тогда все?

#3631 DimK

DimK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:42

Кто знает, отопление собираются давать в 1 и 2 секции?

#3632 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:31

Кто знает, отопление собираются давать в 1 и 2 секции?


я спрашивала у местного бригадара, который мне ремонт делает во 2-секции, можни ли там жить зимой, он сказал, что да, что все есть - вода, отполение, эл-во... я говорю, но ведь это невыгодно для СМ, кто ж за все это платит...Ну вообщем, надо узнавать еще у Сергея Петровича - позвонить и спросить.

#3633 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 08:02

Боюсь, что про житие в нашем доме говорить рано, а то что кто-то, что-то говорит и СМ в том числе болтовня.
Есть хоть один магиканин, который там живет или собирается в ближайшее время жить?
Сомневаюсь, что кто-нибудь сможет жить там зимой без гарантированных воды,отопления,электричества и резиновых сапог...

#3634 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 08:36

Боюсь, что про житие в нашем доме говорить рано, а то что кто-то, что-то говорит и СМ в том числе болтовня.
Есть хоть один магиканин, который там живет или собирается в ближайшее время жить?
Сомневаюсь, что кто-нибудь сможет жить там зимой без гарантированных воды,отопления,электричества и резиновых сапог...


В первой секции живут. Во второй - не знаю. У Миши, кстати, можно поспрашать - где он зимовать планирует. Я так понял, что на Новой Лесной.

#3635 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:16

Простите, а Миша это кто?

#3636 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:55

Простите, а Миша это кто?


Тут - 9-й сверху :) http://new.lesnaya.info/neighbors.html
На форуме ник Михаил латиницей.

#3637 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:11

Тут - 9-й сверху :) http://new.lesnaya.info/neighbors.html
На форуме ник Михаил латиницей.



Вчера чисто случайно заехала на стройку. Ну просто так сложились обстоятельства... У меня квартира во 2-ой секции. Заходим, а там потоп, слава богу только начался - из полотенцесушителя хлещет вода. Оказывается, СМ начал запускать всю эту систему, давление там проверять и проч. А мой полотенцесушитель на фабричных стыках был плохо закручен - ну его просто приварили летом, а сами перемычки или как там называется это на трубах не докрутили... Прибежали, подкрутили, стали воду убирать...говорят, местные сантехники обещали все запустить в 1-2 секциях через 10 дней, но без предупреждения вчера начали. Поэтому те, кто делает ремонт и у кого, есть уже какие-то трубы - срочно поезжайте и посмотрите свои квартиры. Хорошо,что подо мной еще никакого ремонта не начали. Но вообще теперь сохнуть все это должно, а я собиралась уже плитку класть в ванной.

#3638 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:05

Вчера чисто случайно заехала на стройку. Ну просто так сложились обстоятельства... У меня квартира во 2-ой секции. Заходим, а там потоп, слава богу только начался - из полотенцесушителя хлещет вода. Оказывается, СМ начал запускать всю эту систему, давление там проверять и проч. А мой полотенцесушитель на фабричных стыках был плохо закручен - ну его просто приварили летом, а сами перемычки или как там называется это на трубах не докрутили... Прибежали, подкрутили, стали воду убирать...говорят, местные сантехники обещали все запустить в 1-2 секциях через 10 дней, но без предупреждения вчера начали. Поэтому те, кто делает ремонт и у кого, есть уже какие-то трубы - срочно поезжайте и посмотрите свои квартиры. Хорошо,что подо мной еще никакого ремонта не начали. Но вообще теперь сохнуть все это должно, а я собиралась уже плитку класть в ванной.


Очень грустно, что вас залили, но с другой стороны, приятно, что все-таки есть движение у СМ. Верю в то, что отопление будет :)

Ах, как славно будет жить в наших новеньких квартирках!

#3639 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:03

Очень грустно, что вас залили, но с другой стороны, приятно, что все-таки есть движение у СМ. Верю в то, что отопление будет :)

Ах, как славно будет жить в наших новеньких квартирках!


Верю я, день придет...

#3640 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:19

Сегодня был в 3-й секции, немного фоток:
cable1.jpg
Установили вот такие чудесные выключатели
switch.jpg
я был очень тронут :D
hall.jpg
установлены электрощитки
musor.jpg
и мусоропровод
pool.jpg
есть даже небольшой бассейн :D





Яндекс.Метрика