Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12281 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:32

Так выглядит наше озеро:

Изображение

Изображение


А это просто вид из окна. Понравилось: "Летающий остров".

Изображение

#12282 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:01

Надеюсь, что телевизор у всех стал показывать?
Дело было в том, что доблестные электрики начали наконец наводить порядок в проводах и убирать "сопли". А к одной из таких "соплей" был подключен общий антенный усилитель, расположенный над вторым подъездом. Переподключение дало результаты :)



Переподключение, вы имеете ввиду перенастройка каналов?

Просто до сих пор телек не показывает (каналы не перенастраивал).

#12283 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:11

Ко всем соседям: коммунистам и беспартийным, либералам и демократам, и т.д. и т.п. Предложение - помянем дедушку Ленина, пусть мавзолей ему пухом будет. Тут уж как кто хочет: Всесоюзный Ленинский субботник, День Земли, День уборки мусора...

Организационно: переговорил с нач. благоустройства в Нах.администрации - с них опять, как в прошлом году, мешки и вывоз мусора после субботника, с СтройМонолита - лопаты, грабли, тележки. С нас - желание убрать около своего дома.


А доблестная Акватория не желает помочь в проведении субботника, организация, которая отвечает за содержание придомовой территории, которая ежемесячно выставляет нам счета за уборку и содержание общего имущества жилого дома, в том числе содержание придомовой территории???
В Москве (у родственников) содержание и ремонт стоит 10р с копейками за кв. метр, и у управляющей организации хватает средств, что бы красить заборы, устанавливать урны, сеять газоны, высаживать цветы, деревья и кустарники на прилегающей к дому территории, поливая их все лето дабы не засохли и радовали, собственными силами не привлекая жильцов дома. А акватория (бедная-разнесчастная) одного уборщика на весь дом наняла и живет себе счастливо выставляя нам за это счета более 20р за кв метр ежемесячно.
Можете назвать меня свиньей, которой так сказать приятно жить в грязи, но на субботник не пойду. Лично я не бросила не одной бумажки и окурка на территории нашего двора, не пью пиво на берегу озера бросая в него бутылки, не выкидываю с балкона продукты своей жизнедеятельности.
Была на прошлом субботнике убирала, сажала, копала и что???? теперь везде места парковки наших машин и места для выгула чьих то домашних любимцев.
Твердо убеждена что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. И не собираюсь я подтирать за теми кто давно потерял человеческий облик.
З.Ы. Можете начинать кидать в меня камни.

#12284 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:58

Если люди выходят на субботник, значит, их либо заставили, либо вдохновили.

#12285 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:10

А доблестная Акватория не желает помочь в проведении субботника, организация, которая отвечает за содержание придомовой территории, которая ежемесячно выставляет нам счета за уборку и содержание общего имущества жилого дома, в том числе содержание придомовой территории???
В Москве (у родственников) содержание и ремонт стоит 10р с копейками за кв. метр, и у управляющей организации хватает средств, что бы красить заборы, устанавливать урны, сеять газоны, высаживать цветы, деревья и кустарники на прилегающей к дому территории, поливая их все лето дабы не засохли и радовали, собственными силами не привлекая жильцов дома. А акватория (бедная-разнесчастная) одного уборщика на весь дом наняла и живет себе счастливо выставляя нам за это счета более 20р за кв метр ежемесячно.
Можете назвать меня свиньей, которой так сказать приятно жить в грязи, но на субботник не пойду. Лично я не бросила не одной бумажки и окурка на территории нашего двора, не пью пиво на берегу озера бросая в него бутылки, не выкидываю с балкона продукты своей жизнедеятельности.
Была на прошлом субботнике убирала, сажала, копала и что???? теперь везде места парковки наших машин и места для выгула чьих то домашних любимцев.
Твердо убеждена что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. И не собираюсь я подтирать за теми кто давно потерял человеческий облик.
З.Ы. Можете начинать кидать в меня камни.


Лучше б вы этого не писали.. а просто не пришли б - да и все... и не знали б ваше мнение.. (Однако, дома я тоже не мусорю, а пыль откуда-то берется)))) Никто ни кого не заставляет.. Это Субботник...

#12286 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:05

а) Акватория тоже привезет инструменты и выделит рабочих. С Зелениным позавчера об этом разговаривал.

б) Сравнивать Москву и Нахабино по меньшей мере не корректно, но все же в бездотационных домах Москвы тариф 33,95 руб./ кв. м. (См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВA МОСКВЫ от 30 ноября 2010 года N 1038-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год")
Осталась самая малость: найти спонсора, который бы дотировал содержание нашего дома.
Для справки: годовой бюджет Нахабино 200 млн. руб. Но на нем висит частичное финансирование школ, детсадов, поликлиники, освещение улиц, уборка, а так же и зарплаты чиновников.


Если люди выходят на субботник, значит, их либо заставили, либо вдохновили.


Либо просто хотят убрать мусор около дома.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 21 Апрель 2011 - 18:07


#12287 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:12

Переподключение, вы имеете ввиду перенастройка каналов?

Просто до сих пор телек не показывает (каналы не перенастраивал).

Нет, я просто подключил питание от постоянного источника.
3 подъезд - показывает.

#12288 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:20

Лучше б вы этого не писали.. а просто не пришли б - да и все... и не знали б ваше мнение.. (Однако, дома я тоже не мусорю, а пыль откуда-то берется)))) Никто ни кого не заставляет.. Это Субботник...


Каждый имеет право высказаться.. и у каждого свое мнение, которое нужно УВАЖАТЬ!

#12289 DinaM

DinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:18

Народ, извините, прийти не смогу... спина разболелась... еду к врачу...

#12290 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 12:44

Спасибо всем кто вышел на субботник. Спасибо Антону за музыку - классно.
Кто спрашивал про футбол - в 6-00 в соседнем дворе.

#12291 Lizaveta

Lizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:46

Спасибо всем кто вышел на субботник. Спасибо Антону за музыку - классно.
Кто спрашивал про футбол - в 6-00 в соседнем дворе.

Дмитрий, Антон!

Спасибо за идею, организацию и вдохновление!!! Очень славно потрудились...
Всем пришедшим спасибо за компанию! Всем непришедшим спасибо за поддержание наведенного порядка! Ура!

#12292 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:48

Соседи, а никто случайно не знает (может уже узнавали), когда нам перестанут топить батареи?
У меня в квартире 28 градусов. Африка.

#12293 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:36

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь из Вас выяснял, что за долги нам нарисовала Акватория в квитанциях за апрель?
В квитанции сумма никак не расшифрована, в Акватории говорят, что это долг за канализацию.
Сколько живу на свете, никогда у меня не было никаких долгов по квартплате, только с Акваторией постоянные суммы всплывает.
Подумываю написать заявление в прокуратуру на проверку деятельности Акватории, если кто захочет присоединиться, пишите в личку.

#12294 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:04

Не ожидал, что будет так прилично народу на субботнике. Я в 12 часов уже пошёл домой, а новые люди ещё подходили.
За музыку отдельное спасибо - получилосьболее организованное мероприятие.

Выловили с озера очень много мусора. Особенно сложно было из кустов выгребать, для этого в частности пришлось удлиннить грабли и залазить в ветки. А крупинки пенопласта вообще только сачком можно выловить.

Приятно было посмотреть на результат своего труда. Все с кем трудился - привет!

#12295 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:05

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь из Вас выяснял, что за долги нам нарисовала Акватория в квитанциях за апрель?
В квитанции сумма никак не расшифрована, в Акватории говорят, что это долг за канализацию.
Сколько живу на свете, никогда у меня не было никаких долгов по квартплате, только с Акваторией постоянные суммы всплывает.
Подумываю написать заявление в прокуратуру на проверку деятельности Акватории, если кто захочет присоединиться, пишите в личку.


Не знаю как считает Акватория, но они действительно какое то время не брали за слив воды. Т.е. на воду у Акватории три тарифа: на горячую воду, на холодную и на слив. По сливу: берется показания счетчиков гор. и хол. воды, суммируются и умножается на тариф. Еще год назад отмечали, что тариф на слив больше, чем тариф на хол. воду.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 25 Апрель 2011 - 13:07


#12296 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:25

Что касается долга, то был сегодня в Акватории, сказали, что действительно долг за воду. Объяснили тем, что я плачу раньше первого числа месяца, следующего за отчетным, соответственно мои показания по воде в квитанцию не попадают, а переходят в виде долга.

Всем участвовавшим в субботнике ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Меня самого не было, как писал выше, я в эту субботу к сожалению работал. Будем стараться поддерживать порядок и чистоту.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 25 Апрель 2011 - 13:30


#12297 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:07

Сейчас позвонила с вопросом насчет лифтов - ответили, что сегодня в 8 секции будут работать, но только пассажирские.
Поскольку сама не живу, а вопрос архиважен для подъема больного человечка, не может ли кто прояснить - что, ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ?

#12298 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Присматриваюсь к 12-этажному корпусу рядом с вашим домом. Подскажите, как долго Строймонолит сдавал ваш дом? Просрочили ли они заявленные в проектной декларации сроки и как быстро были получены на руки свидетельства о собственности? Пришлось ли для этого обращаться в суд? Заранее благодарю.

#12299 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:36

А СМ не ставил четких сроков. У нас в договоре было написана такая хитрая фраза "... ПРИМЕРНЫЕ сроки сдачи объекта". А так, просрочили эти ПРИМЕРНЫЕ сроки почти на два года. Но свидетельство мы получили быстро. Оформляли все сами.

#12300 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:53

А СМ не ставил четких сроков. У нас в договоре было написана такая хитрая фраза "... ПРИМЕРНЫЕ сроки сдачи объекта". А так, просрочили эти ПРИМЕРНЫЕ сроки почти на два года. Но свидетельство мы получили быстро. Оформляли все сами.


Сами - значит через суд? Я не оч.разбираюсь в этих вопросах.





Яндекс.Метрика