Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12441 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 02:29

Вася, извени, но по-моему форумных тролей это не должно волновать. Грубо, но это не твое собачье дело.
Я бы понял,если бы ты - конкретно ты Вася - хотя бы после себя мусор убрал. Или так как мастер стучать по клаве, хотя бы информационную поддержку субботника в инете сделал. Ты ж, как вошь лобковая, ползаешь по всем нахабинским форумам, а толку? И только по этому: ты ноль. Без палочки.

А по поводу озера: у меня нет никаких документов, что оно сдано в аренду. Но про аренду я слышу уже не раз, и не пять. Поэтому всем у кого есть выходы на любых депутатов, любых партий: помогите сделать депутатский запрос о нашем озере. Сброс строительного мусора 3-й категории вокруг - это вопрос достаточен для отставки администрации. Природноохранная прокуратура в помощь.

Вообще: заметили, что уток в этом году раз в десять меньше? И ондатр. По моему, новая "дамба" перекрыла их (ондатр,а не уток) норы.

А про уток: сам не видел, но рассказывали, что в прошлом году их уебища из пневматики расстреливали. Если так и было, то спасибо хоть, что уток пять на озеро вернулись.
А вообще то я был бы только рад если бы кто то "взял озеро в аренду". Чистил бы его, и следили бы чтоб всякие убожества не срали там, где живут.

Не знаю, получится ссылка или нет, но попробую:

http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b
Озеро Торфянка - обидна, да?



Тут даже не природоохранная прокуратура должна работать по озеру ...это уже круто. Я вызывала летом милицию в очередной раз (когда по уткам стреляли, а могли и в людей попасть - менты НЕ доехали в течение 2-х часов) , но в какой-то другой раз зам участкового Николай объяснил мне, что у нас не природоохранная зона (он бывший экологический милиционер), типа охранять нечего, но жаловаться надо в Госадмтехнадзор (" Чистота и порядок – одни из важных аспектов повседневной жизни человека. Природа Подмосковья по-своему красива и уникальна. Каждый город и район Московской области имеют свой неповторимый облик. Наша общая задача – бережно сохранить и преумножить её красоту. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области призваны обеспечить условия благоприятного проживания жителей и гостей Подмосковья" - стилистика и грамматика сохранена). Ну и чё? я им написала по электронке - ответа нет, естессссно.

Нужны коллективные письма с подписЯми, видимо, и бумажные в конвертах с регистрацией входящих.
А на том берегу,кстати, владельцы домов и коттеджей постепенно берег под автостоянки свои приспосабливают, на что вышеупомянутый милиционЭр Николай сказал, что это незаконно, но - читайте выше.

#12442 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 02:46

Тут даже не природоохранная прокуратура должна работать по озеру ...это уже круто. Я вызывала летом милицию в очередной раз (когда по уткам стреляли, а могли и в людей попасть - менты НЕ доехали в течение 2-х часов) , но в какой-то другой раз зам участкового Николай объяснил мне, что у нас не природоохранная зона (он бывший экологический милиционер), типа охранять нечего, но жаловаться надо в Госадмтехнадзор (" Чистота и порядок – одни из важных аспектов повседневной жизни человека. Природа Подмосковья по-своему красива и уникальна. Каждый город и район Московской области имеют свой неповторимый облик. Наша общая задача – бережно сохранить и преумножить её красоту. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области призваны обеспечить условия благоприятного проживания жителей и гостей Подмосковья" - стилистика и грамматика сохранена). Ну и чё? я им написала по электронке - ответа нет, естессссно.

Нужны коллективные письма с подписЯми, видимо, и бумажные в конвертах с регистрацией входящих.
А на том берегу,кстати, владельцы домов и коттеджей постепенно берег под автостоянки свои приспосабливают, на что вышеупомянутый милиционЭр Николай сказал, что это незаконно, но - читайте выше.




Забыла добавить - http://gatn.mosreg.ru/ - первая инстанция по озеру.

#12443 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 03:32

Уважаемая Pila, когда я писал о природоохранной прокуратуре, то имел ввиду только работу администрации по созданию дамбы. В принципе, идея была хорошая: нет в бюджете денег на дамбу - было предложено строительным организациям вместо вывоза грунта, засыпать его по краю озера, что бы не заливало весной целые улицы. Только хотели как лучше, а получилось как всегда: вместо грунта строители начали сваливать туда мусор, подлежащий захоронению. Посмотрите на получившуюся "дамбу": там процентов 30 - лом бетонных конструкций. Что смешное: в администрации не знают, какая конкретно организация этот лом притащила.
Так что, лично я, за то, что бы за незаконное захоронение строительного мусора, прокуратура бы наехала на администрацию. А она, как в армии, разобралась бы и назначила виноватого. Иначе нам с этим мусором так и жить.

#12444 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 14:07

DmitriyH, ноль с палочкой, вот купил бы ты квартиру в г.Пушкино, тогда был бы весел и приветлив и не писал бы по ночам на форум сам знаешь что. А уборка мусора, да, это твое призвание. "Если не мы, то тогда кто?" Мусор твой конек и этого у тебя никто забирать не будет.

#12445 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 17:16

Уважаемая Pila, когда я писал о природоохранной прокуратуре, то имел ввиду только работу администрации по созданию дамбы. В принципе, идея была хорошая: нет в бюджете денег на дамбу - было предложено строительным организациям вместо вывоза грунта, засыпать его по краю озера, что бы не заливало весной целые улицы. Только хотели как лучше, а получилось как всегда: вместо грунта строители начали сваливать туда мусор, подлежащий захоронению. Посмотрите на получившуюся "дамбу": там процентов 30 - лом бетонных конструкций. Что смешное: в администрации не знают, какая конкретно организация этот лом притащила.
Так что, лично я, за то, что бы за незаконное захоронение строительного мусора, прокуратура бы наехала на администрацию. А она, как в армии, разобралась бы и назначила виноватого. Иначе нам с этим мусором так и жить.


то есть вот эти кучи на берегу - это типа предполагаемая дамба? ничего про это не знала. Ну давайте тогда составлять письмо-запрос в прокуратуру, технадзор и проч. инстанции. Не впервой. Но что мы в письме писать будем? какие у нас претензии, чтобы ими заинтересовались? соседи, помогайте!
Кстати, Медвед указ издал на днях, что будут наказывать чиновников, которые не реагируют на жалобы...Смешно, конечно, но все-таки.

#12446 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 12:37

то есть вот эти кучи на берегу - это типа предполагаемая дамба? ничего про это не знала. Ну давайте тогда составлять письмо-запрос в прокуратуру, технадзор и проч. инстанции. Не впервой. Но что мы в письме писать будем? какие у нас претензии, чтобы ими заинтересовались? соседи, помогайте!
Кстати, Медвед указ издал на днях, что будут наказывать чиновников, которые не реагируют на жалобы...Смешно, конечно, но все-таки.



6 секция трешка около лифта у кого нибудь есть горячая вода

#12447 Antnata

Antnata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 15:36

Вряд ли кто-то из жильцов подъезда будет против этого. Но как видно по второму подъезду, необходима сознательность сдающих деньги.

Зайдите на второй этаж к Тамаре Ивановне, у нее есть координаты всех жильцов, попросите узнать чот предложит та фирма, которая устанавливала дверь на пожарную лестницу. Ну и заодно попросите организовать сбор денег. Я даже могу напечатать объявление на подъезд и повесить у лифта :) Насчет суммы можно сориентироваться по соседям из 2-го подъезда, + нам еще бы поставить электронный замок на "черный" ход.

Я тамару ивановну в выходные наверное только увижу, но надо заняться этим вопросом вплоьную. а то в подъезд поздно вечером страшно зайти..

#12448 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 15:46

Я тамару ивановну в выходные наверное только увижу, но надо заняться этим вопросом вплоьную. а то в подъезд поздно вечером страшно зайти..

А что там в подъезде?
Кстати, не помешало бы внутренние двери переделать ... а то очень не удобно, хотя я еще не часто этим входом пользуюсь.

#12449 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:52

DmitriyH, ноль с палочкой, вот купил бы ты квартиру в г.Пушкино, тогда был бы весел и приветлив и не писал бы по ночам на форум сам знаешь что. А уборка мусора, да, это твое призвание. "Если не мы, то тогда кто?" Мусор твой конек и этого у тебя никто забирать не будет.


Вася, я же тебе сказал откровенно - ты для меня "форумный мусор". И, если ты только на этом основании, требуешь привлечения внимания к своей персоне, то отвечаю: Как мусор ты будешь привлекать мое внимание лишь когда будешь валяться около моего дома. Не больше. И то, буду обзванивать контролирующие органы только с целью вывоза мусора. Не хочу жить в г-не.

Pila, я все таки хочу сделать запрос на имя главы Нахабинской администрации. Можно я Вас буду цитировать?:

Я вызывала летом милицию в очередной раз (когда по уткам стреляли, а могли и в людей попасть - менты НЕ доехали в течение 2-х часов)


Я лично лишь вызывал милицию, только когда окуевшие жильцы начали делать шашлык в нашем дворе. И то, приехали менты - расцеловались, оказывается в 1-й секции живет тоже сотрудник МВД. Это он и организовал шашлычек.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 30 Май 2011 - 18:24


#12450 olka2009

olka2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:58

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ НАШЕГО ДВОРА И ТЕРРИТОРИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ
Написала письмо в администрацию Нахабино по вопросу благоустройства нашего двора и близлежайшей территории.
Содержание следующее:
"Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Согласно данным, опубликованным в «Административном Вестнике» (№2(5) май 2011), Администрацией городского поселения Нахабино приняты и внесены изменения на 2011 год в сфере благоустройства, ремонта и содержания дорог, уличного освещения, связанные с реальными возможностями бюджета и целями социально-экономического развития городского поселения.
В связи с этим прошу проинформировать меня о том, запланированы ли какие-либо мероприятия (и если да, то в какие сроки) по благоустройству и иному развитию территории поселения в районе ул. Новая Лесная, в частности:
1. Благоустройство придомовой территории жилого здания по адресу: ул. Новая Лесная, д.7 (асфальтирование внутреннего и внешнего двора, озеленение, установка малых архитектурных форм, обустройство детской площадки)
2. Ремонт асфальтового покрытия и обустройство тротуаров дороги, соединяющей Волоколамское шоссе и ул. Новая Лесная, а также улицы в районе дачного сектора
3. Устройство тротуаров, освещения, уборка от мусора дороги, соединяющей ул. Новая Лесная с железнодорожной станцией
4. Благоустройство зоны отдыха (набережной) вокруг пруда на ул. Новая Лесная (по примеру благоустройства набережной реки на ул. Красноармейская)
5. Благоустройство зоны семейного отдыха с насыпными дорожками в лесу, примыкающем к дому по адресу: ул. Новая Лесная, д.7
6. Пуск маршрутного такси от ул. Новая Лесная до детского сада и школы на ул. Красноармейская, а также до железнодорожной станции и/или поликлиники
7. Строительство объектов социальной инфраструктуры: детского сада, развивающего центра, кафе, спортивного центра, магазина бытовой химии, аптеки и пр.

Также прошу проинформировать о заявляемых компанией «Строймонолит» сроках завершения строительных работ по 12-этажному дому на ул. Новая Лесная и перспективах двух частных домов рядом с этим домом, которые сегодня в силу абсолютной замусоренности выглядят нежилыми.

В случае, если перечисленные выше мероприятия планами Администрации не предусмотрены, прошу указать причины, а также сообщить о том, какими мерами Администрация может способствовать решению обозначенных вопросов (ресурс влияния на ответственные за данные направления организации, организация сбора средств граждан на проведение соответствующих работ, поиск подрядных организаций для реализации благоустройства и т.д.)."

Сегодня получила ответ. Правда, только на часть вопросов.

"Администрация г.п. Нахабино по существу поставленных вопросов сообщает:
1. Благоустройство придомовой территории ... не передано в муниципальную собственность строит компанией ОАО Строймонолит, поэтому осуществляться администрацией поселения не может, в том числе и потому что данной организацией не выполнены обязательства по ,лагоустройсву: не заасфалтирован внутренний и внешний двор, не осуществлено строительство детской площадки с установкой МАФ и озеленение. ЗДЕСЬ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: КАКИМ ОБРАЗОМ ДОМ БЫЛ ПРИНЯТ АДМИНИСТРАЦИЕЙ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ????
2. ремонт асфальтового покрытия и благоустройство дороги Новая Лесная-Волоколамское шоссе в 2011 не предусмотрено в связи с дефицитом бюджета.
3. Освещение от жд станции до ул новая лесная в 201 запланировано. Будет введен в эксплуатацию участок в августе сего года от станциидо ул Малая вдоль ул Железнодородная
4. Благоустройство зоны отдыха около Торфяного озеера начнется в июне текущего года силами инвесторов.
5. Благоустройство зоны отдыха в лесу не предусмотрено
6. Администрацией в наст вре ведется подготовит работа по запуску маршрутного такси от ул Новая лесная. Маршрут движения разрабатывается и уточняется с ГИБДД Крансогорского р-на. СРОКИ ТУМАННЫ
7. Строительство объектов инфраструктуры согласно плана застройки г.п.Нахабино предусморено по ул. Вокзальная, Гражданская, Советская силами инвесторов. НУ ЭТО ТОЖЕ НАМ ПОГОДУ НЕ ДЕЛАЕТ И ВООБЩЕ ТУМАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ"

КАК НАСЧЕТ ТОГО, ЧТОБЫ БЛАГОУСТРОИТЬ ДВОР ЗА СВОЙ СЧЕТ? КАКИЕ МНЕНИЯ?

Сообщение отредактировал olka2009: 30 Май 2011 - 20:07


#12451 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 20:02

Приехал из какой-нибудь Астрахани и лавку мебельную открыл и думает, что теперь здесь он Бог и все под его дудку будут плясать. Кого хочет может оскарблять, молодец. Первое образование, второе..., а самому главному не научили, вежливости. Правда, про эти образования сильно сомнение берет.

#12452 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 22:05

Приехал из какой-нибудь Астрахани и лавку мебельную открыл и думает, что теперь здесь он Бог и все под его дудку будут плясать. Кого хочет может оскарблять, молодец. Первое образование, второе..., а самому главному не научили, вежливости. Правда, про эти образования сильно сомнение берет.



Vasia, я ваши посты прежние не читала, может, у вас там что-то ценное есть для нашей общей новолесной жизни, но вежливо прошу - прекращайте этот базар. Смешно прям. Или пишите друг другу в личку.

#12453 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 22:18

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ НАШЕГО ДВОРА И ТЕРРИТОРИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ
Написала письмо в администрацию Нахабино по вопросу благоустройства нашего двора и близлежайшей территории.
Содержание следующее:
"Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Согласно данным, опубликованным в «Административном Вестнике» (№2(5) май 2011), Администрацией городского поселения Нахабино приняты и внесены изменения на 2011 год в сфере благоустройства, ремонта и содержания дорог, уличного освещения, связанные с реальными возможностями бюджета и целями социально-экономического развития городского поселения.
В связи с этим прошу проинформировать меня о том, запланированы ли какие-либо мероприятия (и если да, то в какие сроки) по благоустройству и иному развитию территории поселения в районе ул. Новая Лесная, в частности:
1. Благоустройство придомовой территории жилого здания по адресу: ул. Новая Лесная, д.7 (асфальтирование внутреннего и внешнего двора, озеленение, установка малых архитектурных форм, обустройство детской площадки)
2. Ремонт асфальтового покрытия и обустройство тротуаров дороги, соединяющей Волоколамское шоссе и ул. Новая Лесная, а также улицы в районе дачного сектора


Спасибо за проделанную работу и информацию. Радует, что хоть прудом займутся. Правда, что ли на него инвесторы объявились? По поводу благоустройства - несколько сознательных граждан сажали в прошлом году и в этом году насаждения (и мы помогали вскапывать, когда знали), но сплошное культурное озеленение надо как-то организовывать. Я вот не понимаю, как и что будет расти на этой почве и в тени... А что касается асфальтирования, по-моему, это очень дорого. Я вот лелею слабую надежду, что когда башню эту достроят, то и асфальт везде положат.

Сообщение отредактировал Spanish: 01 Июнь 2011 - 09:48


#12454 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 22:31

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ НАШЕГО ДВОРА И ТЕРРИТОРИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ
Сегодня получила ответ. Правда, только на часть вопросов.

"Администрация г.п. Нахабино по существу поставленных вопросов сообщает:
1. Благоустройство придомовой территории ... не передано в муниципальную собственность строит компанией ОАО Строймонолит, поэтому осуществляться администрацией поселения не может, в том числе и потому что данной организацией не выполнены обязательства по ,лагоустройсву: не заасфалтирован внутренний и внешний двор, не осуществлено строительство детской площадки с установкой МАФ и озеленение. ЗДЕСЬ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: КАКИМ ОБРАЗОМ ДОМ БЫЛ ПРИНЯТ АДМИНИСТРАЦИЕЙ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ????


Акт об вводе дома в эксплуатацию подписывала не Нахабинская, а Красногорская районная администрация. При этом власти Нахабино узнали об этом как и мы - через год.

2. ремонт асфальтового покрытия и благоустройство дороги Новая Лесная-Волоколамское шоссе в 2011 не предусмотрено в связи с дефицитом бюджета.
3. Освещение от жд станции до ул новая лесная в 201 запланировано. Будет введен в эксплуатацию участок в августе сего года от станциидо ул Малая вдоль ул Железнодородная


Это полная лажа: Железнодорожная идет вообще в другую сторону от Н.Лесной. Хотя кусок Железнодорожной нашел и за Московской, но где Малая - хоть убей не понял.

4. Благоустройство зоны отдыха около Торфяного озеера начнется в июне текущего года силами инвесторов.


Это немного подтверждает слухи про аренду озера.

5. Благоустройство зоны отдыха в лесу не предусмотрено


Кстати, спасибо лесничеству, лес по весне они немного почистили.

6. Администрацией в наст вре ведется подготовит работа по запуску маршрутного такси от ул Новая лесная. Маршрут движения разрабатывается и уточняется с ГИБДД Крансогорского р-на. СРОКИ ТУМАННЫ


Нафиг,нафиг. Нам бы добиться что бы машины (в т.ч. маршрутки) не срезали путь через наш дом. А тут еще: дополнительный маршрут.

7. Строительство объектов инфраструктуры согласно плана застройки г.п.Нахабино предусморено по ул. Вокзальная, Гражданская, Советская силами инвесторов. НУ ЭТО ТОЖЕ НАМ ПОГОДУ НЕ ДЕЛАЕТ И ВООБЩЕ ТУМАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ"


Нас там и не пахнет.

КАК НАСЧЕТ ТОГО, ЧТОБЫ БЛАГОУСТРОИТЬ ДВОР ЗА СВОЙ СЧЕТ? КАКИЕ МНЕНИЯ?


Отрицательно. Помочь можем, но за наш счет благоустройство - нафиг.


А вообще то: еще раз спасибо. Если не теребить администрацию, то ничего и не будет.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 30 Май 2011 - 22:38


#12455 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 22:42

согласна, по поводу маршруток со стоянкой рядом с Н. Лесной - недопустимо!!! Детям, а также их родителям полезно гулять на свежем воздухе 700 метров до станции и обратно (медицина утверждает, что хотя бы 1 км в день надо пешком проходить для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и прочих геморроев). А так будет грязь, мат, выхлопы, шум, еще и задавят кого-нить с недосыпу или с похмелья. У нас вообще внешний двор стал уже проездным со стороны Лесной. По весне хоть лужи мешали проезжать некоторым, а так... прутся через нас.

#12456 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:37

Кстати, насчет озеленения двора можем наезжать на Акваторию - деньги за это платим. Сегодня наблюдал картинку из абсурдной жизни: сотрудники Акватории косили траву на лысых газонах. Наверно тов. Зеленин не знает: перед тем как косить, надо бы что либо посеять.

#12457 olka2009

olka2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 09:09

Акт об вводе дома в эксплуатацию подписывала не Нахабинская, а Красногорская районная администрация. При этом власти Нахабино узнали об этом как и мы - через год.
Это полная лажа: Железнодорожная идет вообще в другую сторону от Н.Лесной. Хотя кусок Железнодорожной нашел и за Московской, но где Малая - хоть убей не понял.
Это немного подтверждает слухи про аренду озера.
Кстати, спасибо лесничеству, лес по весне они немного почистили.
Нафиг,нафиг. Нам бы добиться что бы машины (в т.ч. маршрутки) не срезали путь через наш дом. А тут еще: дополнительный маршрут.
Нас там и не пахнет.
Отрицательно. Помочь можем, но за наш счет благоустройство - нафиг.
А вообще то: еще раз спасибо. Если не теребить администрацию, то ничего и не будет.


Если у кого-то есть копия акта ввода, нужно проверить вот что.
акт можно подписать либо с благоустройством, либо с документом о том, что благоустройство будет выполнено в такие-то сроки вместе с актом ввода второй очереди строительства или нежилых помещений. так вот если строймонолиту такое предписание дано, то можно рассчитывать на асфальтирование по завершению башни. а если нет - то компания это никогда не сделает.
Лес реально почистили, только вот нормального захода со стороны нашего дома не нашли ни одного - все завалено-заболочено. только от станции можно пробираться.
Насчет маршрутки - пока была автомобилистом тоже было все равно на ее наличие. теперь вот понимаю, что вещь нужная - с коляской через переезд не очень-то удобно тащиться. да и вечером по темным закоулкам идти тоже неприятно и боязно. хотя понятно, что загазованность лишнюю нам не нужно. можно было бы остановку не рядом с домом, а подальше.

Кстати, насчет озеленения двора можем наезжать на Акваторию - деньги за это платим. Сегодня наблюдал картинку из абсурдной жизни: сотрудники Акватории косили траву на лысых газонах. Наверно тов. Зеленин не знает: перед тем как косить, надо бы что либо посеять.

боюсь, что ответ будет как в администрации: строймонолит не сдал озеленение, так что нам нечего поддерживать. а с нуля мы не обязаны сажать. ну что-нить в этом роде...

#12458 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:50

6 секция трешка около лифта у кого нибудь есть горячая вода


Господа, а у всех была вчера и сегодня утром горячая вода?

#12459 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 12:02

Извините, что опять влажу в вашу дискусию. Нам тоже застройщик рассказывал, что вот подкову построим, сдадим и тогда... и асфальт и все прочие блага. На самом деле получилась следующая ситуация: подкову они "сдали", если это можно назвать сдачей, а теперь проходят процедуру банкротства, так что ни на наш асфальт ни на привидение двора все той же подковы в благоустроенный вид денег теперь естественно нет, а администрация все также, как и в вашем случае, кивает на застройщика, что он не реализовал до конца инвестконтракт, поэтому наша придомовая территория и наши дороги никому не принадлежат.
Просто хочу вас всех предостеречь, не надо ждать, когда ваш застройщик сдаст другой дом, а потом будет вам всем счастье. Надо сейчас пытаться что-то у них выцарапать.

#12460 olka2009

olka2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 12:42

Извините, что опять влажу в вашу дискусию. Нам тоже застройщик рассказывал, что вот подкову построим, сдадим и тогда... и асфальт и все прочие блага. На самом деле получилась следующая ситуация: подкову они "сдали", если это можно назвать сдачей, а теперь проходят процедуру банкротства, так что ни на наш асфальт ни на привидение двора все той же подковы в благоустроенный вид денег теперь естественно нет, а администрация все также, как и в вашем случае, кивает на застройщика, что он не реализовал до конца инвестконтракт, поэтому наша придомовая территория и наши дороги никому не принадлежат.
Просто хочу вас всех предостеречь, не надо ждать, когда ваш застройщик сдаст другой дом, а потом будет вам всем счастье. Надо сейчас пытаться что-то у них выцарапать.


вот и я о том же, что нечего ждать манны небесной - то есть чего-либо от застройщика. к тому же реально этим вопросом никто не занимается и вряд ли желающие найдутся. а просто так " по просьбе трудящихся" строймонолит ничего не сделает. сама в строит компании работаю, поэтому смотрю с обеих сторон. есть конечно вариант через суды- но опять же этим надо заниматься.
поэтому и предложила своими силами-средствами благоустройство сделать. на чкалова посравнению с нами - цивилизация))нельзя же жить как в глухой деревне неотесанной. правда здесь тоже куча работы и нужен организатор процесса,которому естесно нужно платить. (не подумайте, что себя предлагаю в этой роли - у меня грудной ребенок пока, а так - занялась бы:))





Яндекс.Метрика