Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#121 dzozzy

dzozzy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 08:22

По-поводу того, что дом останется Г-образным мне сказал менеджер, который проводил показ объекта .
Ваши прогнозы по-поводу РЕАЛЬНОЙ сдачи 1-3 секций (Госкомиссия), как я поняла из форума, сначала ее обещали в 3 квартале 2005, мне в офисе сказали , что 4 квартал... значит уже есть временной сдвиг, какая гарантия , что это не превратиться в 1 кв. 2006???

#122 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 18:43

По-поводу того, что дом останется Г-образным мне сказал менеджер, который проводил показ объекта .
Ваши прогнозы по-поводу РЕАЛЬНОЙ сдачи 1-3 секций (Госкомиссия), как я поняла из форума, сначала ее обещали в 3 квартале 2005, мне в офисе сказали , что 4 квартал... значит уже есть временной сдвиг, какая гарантия , что это не превратиться в 1 кв. 2006???

Мы добровольно, из бедности, вляпались в процесс, где нет никаких гарантий.

Если темпы сохраняться, то видимо 1 и 2 сдадут в начале след. года, 3-ю - через год.
Это при условии, что не будет проблем с подкючением к коммунальным сетям.

#123 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 11:22

2. В договоре переуступки прав будет стоять сумма, выплаченная Бесту первым соинвестором, которая значительно ниже суммы, за которую я покупаю это право. Если рассмотреть возможность судебных разбирательств, но я смогу вернуть только сумму по договору, но никак не реально выплаченную. Это риск?

Я думаю в договоре должны быть две суммы:сумма переуступаемых прав и за какую сумму Вы эти права покупаете.

#124 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 10:19

Всем доброго дня!

Собираюсь купить однушку в 4-й секции, нужен совет: кому отдать предпочтение при заключении договора Бесту или Строймонолиту цена у обоих одинаковая 790 $ за метр.
Заранее спасибо

#125 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 17:24

Всем доброго дня!

Собираюсь купить однушку в 4-й секции, нужен совет: кому отдать предпочтение при заключении договора Бесту или Строймонолиту цена у обоих одинаковая 790 $ за метр.
Заранее спасибо

При прочих равных я бы выбрал Бест, бренд более известный. :D
Но по хорошему нужно изучать договор, хотя я думаю что они одинаково плохие. :(

#126 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:01

1 и 2 секцию притормозили, работа кипит на 4-й секции, уже почти слепили 1 этаж. Похоже, что сдавать будут вместе 3-ю и 4-ю секцию, т.е. реально это будет не меньше чем через год :angry: .

#127 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:39

А кто нить собирается на стройку в ближайшие выходные, посмотреть что там творится, а то могу составить компанию :)

#128 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:25

Только с отпуска. На этих выходных как раз собирался, но был приглашен на день варенья к друзьям. Теперь только на следующих. Edmax, если будете на стройке сообщите как там дела. Спасибо.

#129 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 10:04

Hi All!

У меня 4-я секция 3-й этаж однушка справа, прошу никому больше не занимать :)

Соседи, может кто в курсе утвердила ли администрация протокол распределения квартир в нашем доме - их доля по инвест-контракту, надеюсь наши квартиры к ним не попали :)
На самом деле, мне кажется, этот разрешительный документ не мене важен чем само разрешение на строительство. Подписание его обеими сторонами свидетельствует о том что у застройщиков нет больше разногласий с администрацией и стройке дан зеленый свет! Думается что после его утверждения цены на заветные кв.м. еще подрастут, хотя куда уж выше то!

P/S Пока видел лишь неутвержденный протокол распределения квартир администрации, он касается лишь 3-8х секций, инвесторы 1-й и 2-й могут спать спокойно :)

#130 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 14:58

Я видел копию утвержденного по распределению квартир 1-й секции. Про остальные ничего сказать не могу.

#131 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 18:11

Соседи, может кто в курсе утвердила ли администрация протокол распределения квартир в нашем доме - их доля по инвест-контракту, надеюсь наши квартиры к ним не попали :)
На самом деле, мне кажется, этот разрешительный документ не мене важен чем само разрешение на строительство...

Не то слово, как важен! :blink:
Очень много случаев в подмосковье, когда не могут попилить квартиры в построенных домах между инвесторами и местными властями, доходит до многолетних судов и откровенного кидалова, причем со стороны местных администраций.
Я требовал эти документы в Бесте, но они молчат, видимо до сих пор не не оформили. Я хочу выяснить со стороны красногорской администрации, в каком состоянии находится процесс согласования. Но пока времени нет, руки не доходят...

#132 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 18:49

Доброго времени суток, (дай Бог) соседи!

мой стройтельный адрес: 1секция, 11-й этаж, двушка, справа от лифта

съездил бы с радостью посмотреть, только заболел некстати, может на следующих выходных?

Покупал с участием ипотеки от Абсолют-Банка, что вызвало кучу мечений и времени, потратило еще большую кучу нервов, в БЭСТе все мучения выносили вместе со мной и в любом случае им ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это! Спасибо независимо от того как будет двигаться дело дальше... Могли ведь продать кому угодно другому с меньшими напрягами

По поводу протокола распределения квартир - его либо нет, либо он недавно появился - где-то в районе месяца назад в БЭСТе сказали, что вот-вот будет. Еще в БЭСТе говорили, что администрация может захотеть взять свою долю деньгами (не знаю, должен ли в этом случае оформляться протокол). В любом случае по субъективному мнению, навряд ли это существенная опасность в данном случае.

Протокол распредления квартир в 1-й секции - это вероятно из договора застройщика (Строймонолита) с Инвестором (Бэст-монолитом). Если будут проблемы между застройщиком и администрацией, то совершенно неважно, что там будет в договоре между застройщиком и инвестором. Попадут усе... Так что главное, чтобы построили полностью все квартиры этажи и лужайки.

Кстати, перед выборами видел, что собрание некоего кандидата на должность главы Нахабино должно состояться у строящегося дома. Никто случайно ничего не знает про отношения местных жителей и выигравшего кандилата к стройке?
Там случайно никто кнопки под колеса Камазов с бетоном не подкладывает? Или вдруг образуется какое-нибудь общество любителей разбивать стекла в сроящихся домах?



Хотелось бы чтобы соседи поделились мнением о самом Нахабино. На форуме уже были какие-то мнения, были мнения на соседнем форуме (Квартал Чкалова). Мне кажется мнения недостаточно полные. по крайней мере для новичков

Когда выбирал я, я ездил в несколько городов - Сходню, Юбилейный, Пушкино, Щелково, Железнодорожный, Жуковский, Красково, Подольск, Лобню.

В принципе (исходя из условия двушка до 50 тыс, недалко от ж/д станции) мне понравилось место в Пушкино - 2-й Фабричный проезд, застройщик Илита и Пушкино понравилось, но как в конторе застройщика, так и в перепродающем по агентскому договору Проект-Сервисе я был фактически "послан" из-за того, что они "не работают по ипотеке", а "от абсолют-банка все застройщики плюются" . Хотел даже попытаться найти директора застройщика, а спросить что вроде "неужели вы не хотите увеличения/ускорения продаж", но решил, что застройщик мелкий и мутный и оставалось только Нахабино. В Сходне при привлекательности самого места
существуют какие-то глобальные проблемы с администрацией, в Юбилейном ( Ленинская-4) примерно 50м до ж/д, в Пушкино все либо

построено или продано, в Железнодорожном (ст. Кучино) и Красково в выходные дни ходят косяки синяков, Щелково все-таки далековато (хотя и оставляет приятные впечатления), Подольск мне как-то совсем не понравился, в Лобне ничего не нашел...

В Нахабино самая удачная ж/д доступность: можно вылезти на Тушинской, Войковской (мне важно), Дмитровской, Рижской, Комсомольской, Курской, Тексильщиках (мое место работы), Царицино. Многие электрички идут от Нахабино.

Инфраструктуры особенной незамечено. Здесь уже говорилось, что поликлинника никакая - это радует..., вроде как есть д/с и школа (правда это пока совсем никак не нужно). Не понял где находится Арбуз - если в военном городке - то до него далеко, я

на пешкарусе до туда не решился дойти, хотя надо будет как нить добраться (без машины далеко), магазины никакие рядом, если только ездить на редко ездящем 527 автобусе в Красногорск... Рынок на станции выглядит как-то тоже не очень.

До станции идти минут 7-8, если вылазить из последнего вагона (из Москвы), поездов ездит немного, так что слышымость (по крайней мере в первой секции) должна быть удовлетворительной.

Озеро (я бы все-таки назвал прудом...) приятная опция, вид из окна спальни угловой двушки 11-го этажа должен быть вполне приятным летом. (я фотографировал с 8-го этажа) Не знаю как зимой. Говорилось, что застройщик должен построить набережную и озера, поразрушив часть частной застройки (это конечно несколько сомнительно), главное, чтобы администрация сильно не расстроилась, если застройщик все же ее не сделает, по причине отказа частников съезжать. Само озеро не очень чистое, туда бросают и бутылки пустые и прочий мусор, но все же лучше когда оно есть и можно вычистить, нежели когда его нет. Есть еще хороший вопрос о влиянии этого озера на устойчивость дома. Ни у кого никаких мыслей нет?

Частный сектор вокруг дома велик, и, видимо, он так и останется еще очень надолго стоять. Наверняка будет какое-нибудь противостояние с местными жителями. Ну кой ляд им тут нужно увеличение присутствия многоэтажек? Только если хотят нагреться на продаже собственных поселений.

Со всех сторон дом окружен другими многоэтажками, так что будет возможность заглядывать друг другу в окна :) Это не очень радует. Зато на 11-й этаж с улицы не заглянуть.

Еще раядом с домом некая "ремонтная база". Причем абсолютно не могу понять what kind of хрень it is. Может кто просвятит? В воскресенье там кто-то чего-то шуршал, значит что-то делают. Это минус.

За ремонтной базой и гаражами есть лесок. Лесок очень даже ИМХО приличный. Если зайти в него со стороны заправки (на Волоколамке, кажется бренд - ТНК), то в этом месте лес не радует - слишком грязно. Однако, если зайти метров на 50 вглубь и идти или по направлению к ж/д или к дому, то там все очень чисто, люди там ходят максимум раз в день, собирают даже грибы
(червивые аккруатно срезаны), ветки лезут в глаза, надо быть аккуратней, прямо как в настоящем - это приятно. Однако от ремонтной базы в сторону ж/д течет ручеек-вонючка (это при выходе из леса к дому: немного портит впечатление)

По другую сторону ж/д:
Квартал Чкалова выглядит покруче чем наш дом, на первых этажах помещения нежилые, но там верояно будет пошумнее, поскольку он к железке ближе. Дома на той стороне - как новостройки, так и удручающего вида.

Синяков на той ни на этой стороне особенно незаметно, хотя были (на нашей стороне).

Лес на противоположной стороне - то же приличный, но более грязный. пришлось пройти не менее полукилометра и дойти до колючей проволоки пока он не стал чистым, дошел до какого-то болота, вдалеке слышался гул вертолета. В лесу есть отдыхающие, но как они там в такой грязи отдыхают - хрен его знает.

Кстати, из-за деревьев воздух должен быть вполне приличный, что есть приятный плюс.

Непонятно что будет с телефоном/интернетом (тоже немаловажная вещь)

По бокам Волоколамки много всяческих стройдвориков, в которые я правда не заходил, никто не в курсе, можно ли там что купить по удобоваримым ценам? Хотя бы выравнивающую смесь (кажется в данном случае понадобится именно она), шпатлеквку и т.д., не говоря об обоях и прочем?


В общем и целом, место по цене/качеству окружения/транспортнойдоступности одно из самых привлектельных в области.

Очень хотелось бы услышать другие мнения!

#133 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 13:26

Всем привет!

Итак, что же наблюдалось на стройке 24.09.05:

- Подвезли таки кирпич песочного цвета, значит дом все таки будет такой как на рисунках рекламы БЕСТа.
- Количество строителей на площадке оставляет желать лучшего, наблюдалось 10-15 строителей в основном все занимались лепкой 4-й секции. Со слов Дмитрия, представителя БЕСТа на площадке, проблема возникла с бригадой каменщиков, что подрядились обкладывать наш дом кирпичом. Теперь вот ждут новых строителей. С его же слов причиной остановки строительства 1-й 2-й секций стал башенный кран, как только его нарастят до нужной высоты (этим занимается какая то сторонняя организация) их строительство возобновиться, а пока все силы брошены на 4-ю секцию. К тому же стройке нужны новые инвестиции, а для этого надо начать или хотя бы обозначить строительство однушек т.е. 4-ю 5-ю секции

Сделал несколько фотографий попробую отправить Юрию на сайт http://nahabino-lesnaya.narod.ru/

#134 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 14:23

edmax,

что думаете о Нахабино?

В БЭСТе кстати говорили что застройщик с деньгами проблем никаких не испытывает. Нужно им как-то более скоординированно действовать...
а каменщики должны были переехать с другого объекта. Дмитрий не рассказывал что там именно с ними случилось?

и... а кран-то наращивали в момент вашего присутствия?

#135 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 16:07

Доброго всем времени суток.
Перед тем как остановить свой выбор на Нахабино рассматривал варианты: Подольск, Лобня, Балашиха, Дедовск.
Подольск не понравился (хотя по ценам были интересные варианты) - вечно забитый транспорт, контингент не очень из присутствующих в электропоезде, промзона.
Лобня показалась далековато, хотя городок приятный. Как оказалось дом (который рассматривал как вариант до сих пор не начали строить).
Балашиха - чтобы уехать без проблем в Москву, нужно встать неоправданно рано. Опять же промзона.
Дедовск - дальше Нахабино, хотя и незначительно. Рассматривались варианты среди объектов Стройиндустрии, которая как оказывается ёк.
Нахабино - экологически чистое направление, приемлемая транспортная доступность (электричка, автотранспортом по Волоколамке и Н.Риге, причем проект продления Н.Риги не может не радовать). Электрички ходят часто, так что в Москву уехать не проблема. Относительно близкое расположение к Москве. Есть знакомые, которые прожили в Нахабино всю жизнь и отзывы вполне благоприятные. Инфраструктура конечно не очень, но мне кажется, что это временно. Если есть личный автотранспорт, тогда отсутствие вблизи магазинов можно не рассматривать как минус.
В общем для меня Нахабино оказалось оптимальмным в отношении цены, доступности, расположения относительно Москвы, экологии.
Не может не радовать присутствие работы на стройке.

#136 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 21:36

Да... Я смотрел в Дедовске дом на ул. Ногина. он мне прямо скажем - понравился. вид из окна - маленький водоемчик и очень крависивая церковка, планировка очень ничего - понравилась, цена кажется 580 или 600 была. из минусов - окна спальни выходят на желдор, многие электрички идут от Нахабино и в этом Дедовск проигрывает, а еще... посчитал количество этажей, запомнил, затем залез на сайт стройиндустрии и увидел там фото трехмесячной давности, тоже посчитал этажи, различий не нашел и дальше интересоваться не стал. а теперь вот как - каюк.
В Лобне видел комплекс задний на уровне 2-3 этажей коробки Стройметресурса. Рядом страшное малоэтажное здание, напоминающее барак, с одного бока очень шумная железка, с другого - какая-то техническая ветка, по которой в 9+вечера тащился какой-то грязный полупоезд, да еще и комплекс руин со сроком сдачи в 2004 году. Зрелище удручающее
У меня товарищ работает в одном из региональных строителей. Я ему говорю "Медленно строят, народу мало, ну очень медленн двгается". А он мне "Строят. Это один из лучших сценариев".

Так что "строят" - это тоже критерий немаловажный :)

#137 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 22:22

1 октября

Прикрепленные изображения

  • Pa010238_1.jpg


#138 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 22:26

1 октября

Прикрепленные изображения

  • PA010240_1.JPG


#139 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 10:14

Я создал сайт посвященный нашему дому: nahabino-lesnaya.narod.ru. Пока там ничего нет, но в ближайшее время постараюсь выложить туда фотографии стройки.

В связи с плохим качеством бесплатного хостинга narod.ru cайт нашего дома переехал по адресу: new.lesnaya.info

#140 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 19:30

Привет, будущим соседям!!! Сейчас как раз бьюсь над получением кредита, так что если все получится, то скоро будем соседями. Был в выходные на стройке, порадовало увеличившееся ( по сравнению с предыдущими выходными) количество рабочих, видимо, прибыли обещанные каменьщики.

В связи с плохим качеством бесплатного хостинга narod.ru cайт нашего дома переехал по адресу: new.lesnaya.info


А сайт новостроек БЕСТа переехал на БЕСТ-новостройки

P.S. Ingul, спасибо за сайт.





Яндекс.Метрика