Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2261 Voka

Voka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:27

Катеринка, готова завтра в любое время с 10 до 18:00 отдать письма, продолжать собирать подписи в таком темпе больше не вижу смысла!
Если все-таки у кого-то еще возникнет желание подписаться, то, думаю, еще можно будет это сделать завтра с утра (в 10:00).
Катерина

#2262 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:06

Marishka
а Вы не хотите оставить свои более подробные координаты здесь: http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709

#2263 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 20:54

Катерина, завтра готова забрать у Вас письмо для ГМС и отвести непосредственно получателю.
В подольскую администрацию пусть завезет кто-нибуди из полольчан.
Где находится NBM и к кому там обращаться я не знаю, поэтому туда пусть отвезет кто-нибудь кто хотябы заключал с ними договор.




---------------------------------
Катя,Сергей
11к., 4секц.,2 эт.


#2264 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 07:18

Здравствуйте соседи! Были с мужем в воскресение в Подольском УВД.Прокуратура попросила их опросить в качестве потерпевших часть соинвесторов, т.к. они сами не успевают.Дело завели по трем статьям-мошенничество,превышение и еще что-то(забыла).Сергей Васильевич (молоденький опер)предлагал признать себя потерпевшей-я отказалась.Он сказал, что зря.Ну это мы еще посмотрим.По его данным физических лиц купивших квартиры около 560 человек-остальное купили юридические лица.квартиры почти все проданы.Этот месяц последний когда нас опрашиваюти что-то вообще делают- затем суд.Сколько он будет длиться-неизвестно.Все толковал он мне про радиацию, и что нет рвазрешения от СЭС, когда я ему предоставила копию (с сайта Мособлжилстрой) так внимательно читал!!!!!!!такое ощущение ,что они сами толком не знают по каким статьям им вести УД.Мы с мужем считаем ,что мошенничество-не прокатит, ведь фирмы наши деньги не пристроили, дома уже стоят,они не отказываются от своих обязанностей,готовы продолжать стройку,и не скрылись в неизвестном направлении с нашими деньгами. Опер тоже думает, что дома обязательно сдадуться -только это вопрос времени.Т,к и Администрация вложила деньги и бандиты Подольска (с его слов).просто пришел новый прокурор- новый мэр- всем нужны денежки или квартиры!осталось ждать когда они достигнут консенсуса (Администрация и Мособлжилстрой).Такие вот дела.Сегодня еду в Администрацию- попытаюсь попасть на прием.

#2265 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:03

Катерина, завтра готова забрать у Вас письмо для ГМС и отвести непосредственно получателю.
В подольскую администрацию пусть завезет кто-нибуди из полольчан.
Где находится NBM и к кому там обращаться я не знаю, поэтому туда пусть отвезет кто-нибудь кто хотябы заключал с ними договор.
---------------------------------
Катя,Сергей
11к., 4секц.,2 эт.

Письма надо отсылать по почте с уведомлением. Может случиться так, что секретарь (делопроизводитель) ГМС, НБМ откажется принимать и регистрировать письма.
Во всяком случае в администрацию надо точно по почте. Сейчас туда просто так не пройдешь -все по пропускам. И пропуск нам выпишут только в общий отдел, а оттуда будем мы ждать ответа очень долго

#2266 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:25

По сути дела, ГМС дал уже объяснения на наш запрос. Хотелось бы, чтобы только это был официальный ответ, т.е. с подписью, должностью. Надеюсь, что так и будет. НБМ ответит в том же ключе. А вот на администрацию я что-то не надеюсь. Могут и проигнорировать. Вот тогда уже пойдем дальше- Мособлдума, Губернатор.
Очень хочется узнать результат сегодняшнего похода к Пестову.

Сообщение отредактировал Подольчанин: 06 Июнь 2006 - 09:25


#2267 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:32

По почте отсылать не надо. Месяц проваляется, а потом его отошлют назад. Они не обязаны его забирать. Скажут, уведомления не получали. Знаю точно.

#2268 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:53

По почте отсылать не надо. Месяц проваляется, а потом его отошлют назад. Они не обязаны его забирать. Скажут, уведомления не получали. Знаю точно.

Это точно ядавным-давно посылала письма и в НБМ и в Администрацию с уведомлением-до сих пор ни ответа ни привета.
А иду я сегодня не к Пестову, ак его заму Сюрину.

#2269 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:50

Письма надо отсылать по почте с уведомлением. Может случиться так, что секретарь (делопроизводитель) ГМС, НБМ откажется принимать и регистрировать письма.
Во всяком случае в администрацию надо точно по почте. Сейчас туда просто так не пройдешь -все по пропускам. И пропуск нам выпишут только в общий отдел, а оттуда будем мы ждать ответа очень долго


По почте письма лучше не посылать, работаю в этой отрасле - знаю - могут не дойти, из-за отсутствия людей, а с уведомлением будут идти месяй - это точно.
Лучше доставить до инстанции - по делопроизводству они обязаны принять, зарегистрировать и снять копию, либо на Вашем экземпляре поставить номер входящего. Просто надо быть понастойчивее.
Ответ дать также обязаны. В соответствии с действующим законодательством устанавливаются следующие сроки исполнения документов:" ...Предложения, заявления и жалобы граждан:
не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно (но не позднее 15 дней),
при необходимости дополнительной проверки - до 1 месяца....".
Тоже самое с приемом по личным вопросам.

#2270 Voka

Voka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 12:14

Итак, исходя из ваших советов, а также из личного опыта работы нашей почты, думаю, что правильнее всего попробовать доставить письма лично. Сейчас письмо для ГМС передам Катеринке , она попробует сегодня его туда отвезти и сообщить результат о его принятии. Что делать с письмами в администрацию и НБМ? Наверное, нужно было попробовать передать письмо в администрацию сегодня с SAQ1978, но... :( Может быть еще кто-нибудь собирается на днях посетить Подольскую администрацию? Кто может отвезти письмо в НБМ и знает к кому там обратиться?

#2271 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 12:31

У кого письма на руках, скажите, сколько в итоге человек их подписало? Сколько нас получилось?

#2272 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 12:51

Один экземпляр письма я ведь все таки отдам! То что составили Пестову.Только я переделала его на Сюрина, и там от моего лица, а не отв сех и конечно же нет подписей.Ну хоть так.
Я поехала!До завтра.Пожелайте мне удачи.

#2273 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:01

Здравствуйте соседи, боюсь, что наши письма в ГМС и NBM уже не актуальны, т.к они ответили практически на все вопросы. НАВЕРНОЕ , все-таки на сегодня нужно получить ответ от инвестора-застройщика- "Мособлжилстрой" и Администрации Подольска, на территории которой 1,5 года велась стройка , неужели нет ни одного человека в Аминистрации , который был прчастен к этому строительству ?Выждали момент, когда будут готовы дома ,чтобы побольше срубить ? Да еще и четыре статьи придумали: Ст.159-Мошенничество (кто и с кем?), ст.201-Злоупотребления полномочиями-(КТО?),ТАК КОГО ЖЕ СУДИТЬ !!!

#2274 Voka

Voka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:41

Созванилась с Катеринкой, письмо в ГМС она отвезла, его зарегистрировали и записали в книгу.

#2275 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 16:28

Marichka , что-то у тебя адрес уж очень непонятный получается: как понять - квартира под номером 1 четвертая на площадке, двушка?
Квартира под номером ... на площадке (отсчитываем от левой руки, стоя на этаже лицом к квартирам).
Подъезд - посчитай по плану (схеме).
У тебя двушка с одним или двумя балконами? Если квартира с двумя балконами, то в 3 подъезде она будет №1 на этаже, а в 4 подъезде - №4. Если двушка с одним балконом, то в 3 подъезде она №4, а в 4 подъезде №1.
Напиши точный адрес.

Сообщение отредактировал кНатали: 06 Июнь 2006 - 16:29


#2276 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 17:32

Ответ с Главмосстроевского сайта на многочисленные просьбы внести ясность в положение дел:

...Это связано с тем, что возобновление завершения строительства 1-возможно только после устранения причин, повлекших применение административными органами запретительных санкций и нам не хотелось бы давать комментарии, которые могут повредить урегулированию этого вопроса. У нас нет никаких сомнений в том, что вопрос будет решен положительно и без ущерба для наших клиентов.

Да, действительно есть вопросы, которые уважаемая нами организация «Мособлжилстрой», которая, являясь инвестором-застройщиком по инвестиционному контракту 2-, должна была решать не в настоящее время, а на этапе подготовки к его реализации.
...Да время идет, строительство домов процесс к сожалению не быстрый - 3-уходят те лица с которыми контракты заключались, приходят другие, но при этом факты остаются фактами.

Теперь о главном вопросе когда все будет достроено и передано жильцам. Наверно, 4-с таким же успехом можно гадать о возобновлении продажи например ставшей вдруг опасной для здоровья минеральной воды «Боржоми....


1-Причины никто не раскрывает и сроки их устранения не называют
2-«Мособлжилстрой» не признает свою вину и не дает никаких разъяснений
3-Торговались с Фокиным, а платить приходится Пестову
4-нам предлагают ГАДАТЬ!!!

Может кого и устроил ответ Главмосстроя, а меня -нет!

Скорее всего НВМ и ГМС особо тут не при делах. Они видимо искренне заявляют :"У нас нет никаких сомнений в том, что вопрос будет решен положительно и без ущерба для наших клиентов. " и пытаются прикрыть все это темное дело.

Понятно, что Администрация Подольска выжимает из «Мособлжилстроя»(интересно СКОЛЬКО?),Кому нужно было подключать прокуратуру и TV ?

Разгребают они свои темные делишки и твердят при этом о законах!!!, а о людях-то когда будут думать! хотя бы уж Пестов позаботился , если не о нас , так о своей репутации.
Почему следователи без стеснения почти всем заявляют , что квартиры мы свои получим в результате, только вот проблемы от того что пришел новый прокурор и мэр? Причем тогда здесь какие-то законы и неподписанные документы???
Наташа

#2277 Роман67

Роман67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 19:36

Ходил вчера в прокуратуру.Толком ничего не узнал.Хотели допросить в качестве потерпевшего.Я отказался,мотивируя тем,что не видел ни одного официального документа,признающего стройку не законной.Тогда допросили в качестве свидетеля.От этого отвертеться не смог.Вопросы сандартные.Однако есть и провокационные-типа"заключили бы вы договор,если-бы знали,что нет полного пакета разрешительных документов?"В общем я думаю,что туда лучше не ходить.Не понятно чего они хотят(кроме наверное своей доли в Подольских Просторах).Следователь сам говорит,что дома в итоге достроят и сдадут.Суд будет в августе.

#2278 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:36

Доброе утро дорогие соседи!
Ну-с начнем-с.На прием я попала не одна.Нашлись в очереди к Сюрину еще наши соседи.Всего нас было восемь человек.Двое с нашего сайта+я.Остальные про сайт не знают (нет интернета).
Новенькие:
корпус 3 подъезд 4 трешка Сергей и Лена моб.8-926-347-48-07 (НБМ)
корпус 11 двушка (семейная пара пенсионеров)Татьяна Евгеньевна моб 8-903-571-70-71 (НБМ)
корпус 12 подъезд2 этаж 3 трешка Алла Сергеевна тел. г.Подольска (27)54-10-47 (НБМ)
Встетили он нас сначало очень даже доброжелательно:
МЫ: -Проясните ситуацию вокруг ПП
ОН: -В ходе ведения строительства конечно же были нарушены некоторые правила т.е. не оформлена должным образом документация.Но нет не одного вопроса который было бы нельзя решить.На данный момент вопрос с Роспотребнадзором-решен, с Кузнечиками-решен.Всю стройку выкупил Дерипаско который заверил Администрацию что все вопросы касающиеся с ПП он решит.Вы страдать не должны.Вы свои обязанности выполнили,а наказывать надо виновного человека,тем более он никуда не скрывался,и призвать к ответственности его можно.
МЫ:-в средствах массовой информации прокурор г.Подольска Хлопушин заявил что свои квартиры мы не получим так же как и денег
ОН:(с возмущением) Не его это дело.И не емуэто решать.Довысказывается быстро снимут.Деловой-очень!(ну и в том же духе)
МЫ: Были на приеме у Сачко Анны Николаевны .Мало того разговаривала очень грубо.Говорила, что квартиры не получим.Человека задавшего вопрос-где же была прокуратура-когда этажи поднимались один за другим,что этого не кто не видел?Почему сейчас?Она вообще выствила за дверь.
ОН: Да прокуратура вообще обнаглела!!! Со стороны администрации все вопросы с Застройщиком улажены.Администрация даже выдала ордера на подключения всех коммуникаций-тепло, вода и канализ,свет.И работы даже начались,Но узнала об этом прокуратура, и завела уголовное дело на Администрацию,почему мы выдали ордера, когда стройка заморожена и ведется уголовное дело.Надо вам писать на нее жалобу в Ген. прокуратуру.Вы же знаете, что Устинов в отставке.придет новый Ген.прокурор будет делать кадровые перестановки, а тут Ваше письмо.И вообще берите диктофон, когда идете в прокуратуру, чтобы записывать грубое поведение следователя.а то я ей сейчас позвоню, а она откажется ,что такое говорила и так себя вела.
МЫ: Сроки сдачи домов можете сказать?
ОН: От админисрации это не зависит .Мы делаем все чтобы эта ситуация разрулилась.Мы достигли соглашения с Застройщиком.Теперь все зависит от прокуратруы.Пишите на нее жалобы.
МЫ: Какие конкретно дейстивя со стороны Администрации были сделаны.И можно нам получить письменное подтверждение этому?
И тут весь лоск с него слетел и предстал он пред нашими очами в совем натуральном виде.Разговор пошел на повышенных тонах!!!
ОН:Что вы все ждете! Что вы от нас все хотите. Другие пишут уже Путину,Громову в Ген.Прокуратуру.А вы все ждете!Дождетесь- пройдет суд-стройку признают незаконной,приедет Митволь с экскаваторами и снесут все ваши дома.И будете знать. Ни квартир, не денег.
На сем встреча закончилась.Он также нам пообещал, что на следующей неделе проведет совещание по поводу наших ПП пригласит все стороны конфликта ,в т.ч. Прокуратуру.Но сказал, что те не явяться.Сказал что пригласт меня на собрание.
Какой мы (8 человек) сделали вывод :Скорее всего Администрация на самом деле достигла согласия с застройщиком.А вот застройщик с прокураторой нет. А также идет какая-то война между Администрацией и Прокуратурой г.Подольска.Потому что нам прямо навязывал он писать жалобу на них.Ну а вобщем то никаких четких ответов мы не получили .Впрочем как и везде.
Никому мы не нужны с нашими проблемами. :(
Но письмо решили состряпать.Мне его сбросят на факс.А я потом уже вывешу здесь.Посылать решили в прокуратуру г.Подольска, а также в Прокуратуру М.О.
Т.к. по предыдущему опыту подписи собрать невозможно.Решили посылать без подписей просто с указанием Ф.И.О. № договора и у кого купили.В связи с этим у кого есть такие данные на нас всех сбросьте мне пожалуйста на мой эл. ящик-djulia_1978@mail.ru.

#2279 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:05

SAQ1978 Прежде всего хочется поблагодарить за большой обстоятельный рассказ!!!!
Единственное, я не понял на кого намекал Сюрин, говоря "наказывать надо виновного человека,тем более он никуда не скрывался,и призвать к ответственности его можно." Может есть у кого какие соображения?

#2280 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:05

Положение наше , прямо скажу , интересное ! Все помогают разрулить проблему и Застройщик, и Инвестор , и Администрация, а баба Яга против. Кто же она ? Если это Соинвесторы, которые посчитали себя обманутыми, так они не могут не понимать, что из-за них все мы и не получили вовремя свои квартиры. Наверное , все не так просто! А когда это Дерипаско выкупил стройку. Мне кажется такой сделки быть не может, если документы не оформлены на стройку, кто же такую сделку зарегистрирует? Да и договора все по идее должны переоформляться...Я ,конечно, в этом деле делетант.Большое спасибо Вам, SAQ, я думаю все мы с нетерпением ждали ,чем закончиться встреча. Нельзя сказать, что нет результата. Скажите, будет ли официальный ответ на Ваше письмо, или у Вас была устная беседа? Насчет Митволя г-н Сюрин погорячился, он очень любит природу , а здесь говорилось о вреде Человеку...Я все-таки думаю, что следующее письмо должно пойти в Прокуратуру, Громову, Министерство М.о.Это самое настоящее вредительство - не пускать людей в построенные на наши деньги квартиры, шантажировать нас тем ,что снесут построенные дома !Это подрыв национальных Проектов Президента, кто эти люди , которые так стараются навредить своему народу.Наверное , надо просить Прокуратуру их найти и обезвредить ? ! А своему народу наконец помочь обрести покой и дать возможность спокойно жить в своем государстве ...





Яндекс.Метрика