Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3401 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 14:50

SVO, а чего, пусть висит:)
Это же по крайней мере не чугунный счетчик выпирающий на полметра... блин, не доперло до меня в него залезть - что там такое? Клеммы разводки? Счетчик? Две бутылки пива на случай похмелья электрика?:)

Кстати - фотка 5530 - это первый этаж. Он будет использоваться, как сказал охранник под офисы и магазины.

Сообщение отредактировал dmitry77: 03 Ноябрь 2006 - 14:51


#3402 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:38

SVO, а чего, пусть висит:)
Это же по крайней мере не чугунный счетчик выпирающий на полметра... блин, не доперло до меня в него залезть - что там такое? Клеммы разводки? Счетчик? Две бутылки пива на случай похмелья электрика?:)

Кстати - фотка 5530 - это первый этаж. Он будет использоваться, как сказал охранник под офисы и магазины.


Если ничего не придумаю, то пусть конечно и висит. Про бутылки это здорово (не влезай убьет! :) На этом месте я видел нишу с проводами, но думал, что сделают все по человечески. Они бы еще трансформаторную будку поставили в квартиру или какую-нибудь хрень с рубильноком

#3403 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 17:13

От подольского информбюро: :) :)
Сегодня жена прокатилась днем мимо стройки. По ее словам, работа кипит. Постоянно заезжают грузовики. Есть даже с песком.(зачем- не знаю). Все ворота настежь. Радует хоть то, что после субботы прошлой работы не остановлены.

Все- до вторника!!!

Сообщение отредактировал Подольчанин: 03 Ноябрь 2006 - 17:31


#3404 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 17:41

SVO, зато в ванной с подставкой под раковины постарались:)
Этакие две фаллические арматурины. Рыдал от ностальгии. Под них я думаю уже и при желании металлических раковин не найдешь. Да и ставить себе это чугунное угробище я думаю уже никто не станет. Зато окна КВЕ. Блеск и нищета подольских просторов.

Подольчанин, может они песок посыпать будут чтоб рабочие по льду не скользили, когда асфальт класть и деревья сажать будут:)

В ГМС клянутся что весной ГК будет. Может и правда на финишную прямую вышли? По крайней мере продолжение работ говорит о том что общий язык с чиновниками нашли. Глядишь пойдет как по "накатанному", извиняюсь за двусмысленность фразы:)

#3405 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:17

Всем привет!
На момент покупки квартиры (см.осень 2005г) информация была такая:
- во многих подъездах первые этажи будут жилыми, именно поэтому номерация квартир в договорах не проставлялась, а назывался этаж и номер квартиры на этаже 1-2-3-4;
- будет незначительная часть квартир отдана как социальное жилье городу для очередников и именно эти квартиры будут сданы под ключ: раковины, ванны, унитазы, дешевенький ремонтик и пр.
Будут еще и семьи военных вселятся;
- паркинг подземно-наземный должен был быть во дворе 7,9,12 корпусов;
- во дворе 3 корпуса, внутри микрорайона, ориентировочно у 6 подъезда должны были возвести еще какое-то техническое сооружение наподобие того, что уже стоит во дворе 4-10.
Детский сад у 1 и 2 подъездов 3 корпуса;
- за 3 и 7 корпусами - сквер.

Позже, когда стройка была уже свернута и жизнь в ПП замерла, появилась вывеска со следующим содержанием:
В микрорайоне будет д/с, школы, развитая инфраструктура ... парк с прудом...
Срок сдачи 4 кв.06г.

На данный момент вывеску заклеяли новой:
В микрорайоне будет д/с, школы, развитая инфраструктура.
Срок сдачи 2 кв.07г.

Толи еще будет!

#3406 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:20

SVO, зато в ванной с подставкой под раковины постарались:)
Этакие две фаллические арматурины. Рыдал от ностальгии. Под них я думаю уже и при желании металлических раковин не найдешь. Да и ставить себе это чугунное угробище я думаю уже никто не станет. Зато окна КВЕ. Блеск и нищета подольских просторов.


Ну арматурины можно и выкинуть. Если ты о тех окнах которые в ПД-4, то на них (в смысле на их проиводителя) не обращал внимания. Ставят что дешевле.

Наталья, очень не хочется, чтобы остались "д/с и школа". А потом только д/с, а потом вообще щит убрали.
Когда я покупал, то про подземный паркинг уже говорили, что его не будет! У них был еще и наземный где-то между 3 корп. и ул. Ленинградской который был под большим вопросом.

Сообщение отредактировал SVO: 03 Ноябрь 2006 - 18:49


#3407 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 19:49

На этом месте я видел нишу с проводами, но думал, что сделают все по человечески. Они бы еще трансформаторную будку поставили в квартиру или какую-нибудь хрень с рубильноком


По моему там как раз и есть хрень с рубильником, точнее с автоматами отдельно на эл.плиту, розетки и освещение.

#3408 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 22:55

Всем привет! Фотки шикарные,особенно понравился дверной косяк на который пены не пожалели,а вот в квартирах распределительные щиты"где пиво на похмелку электрику",не самый плохой вариант,заряжай автоматы,на плиту,стир.машину,да и возможность его перенести в другое место также существует. Спасибо за фото!Скорей бы пиво на свежем воздухе,с ключами в кармане! Всех с праздником и удачи!

#3409 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 15:58

Первые шесть фотографий сделаны 18 июня 2005 года. Щит снят 10 сентября 2005 года. Корпус 4-10 6 ноября 2005 года.
CIMG1497.jpg
CIMG1499.jpg
CIMG1505.jpg
CIMG1500.jpg
CIMG1501.jpg
CIMG1503.jpg
CIMG1590.jpg
CIMG1652.jpg

#3410 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 16:12

На словах добавлю что батареи и электрощиты устанавливались осенью 2005 года.
Будем надеяться что начавшийся строительный запал не потухнет. И к концу ноября, дабы было что показать соинвесторам на собрании, отопление будет запущено.

"Удачной охоты Каа". (Маугли)

#3411 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 19:00

aserg, не наю. Могет и так. Тогда радует что они с них пыль слизывают, потому как из кучи перещупанных мной батарей и щитков - ни один не был пыльным. Может вездесущие соинвесторы руками обхватали:)

А что это за мегаконструкция в санузле которую ты назвал воздуховодом? Как оно там торчит?

#3412 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 19:42

Конечно строители не все враз сделали. Вышеприведенные снимки были сделаны в корпусе 4-10 подъезд 5 этаж 4.

Мои мысли по поводу мегаконструкции:

CIMG1503.jpg

Видимо фальшстены где-то уже стоят. М.б. уже везде?


"Удачной охоты всем нам!"

#3413 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 11:34

Всем привет!спасибо за фото и за аннотации. Проводку надо будет менять,долго простояла без дела в различных погодных условиях,да кабель наверно не самый хороший. Эх скорей бы добраться до своих кв.

#3414 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 23:59

Vse foto sdelani bez 2 dney 13 mesyatsev nazad.

Za vid iz okna pereplatil 1000$

#3415 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 08:13

Люди не получается у меня открыть фотки!!!!Поэтому не могу понять вокруг какого ящика дискуссии???
если который внутри в квартире (такой серенький ) в коридоре, то это пожарная сигнализция,когда мы ходили по совей квартире в январе 2006 года,он уже там висел.Консультант сказала ,что это обзательно т.к. дома без газ. плити все электрическое,то могет замкнуть.

#3416 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:31

Карамба, а почему переплатил? Там разве разная цена была?
Шикарные бабки отобъешь. Киллеры за твой балкон драться будут - такой шикарный прицел на буржуазию в таунхаусах:)

Я со своим угловым 16 этажом прицелился с видом на москву. Время еще покажет степень развития моего косоглазия и незнания сторон света:) Но я оттуда в прошлом году шикарный закат видел, так что какие-то плюсы у меня по любому останутся:)...

SAQ, белый ящик со стрелой в квартире в прихожей. Типа счетчик наверное внутри. Или автоматы. Или пиво. Высокая комиссия не пришла к однозначным выводам:)
Слушай, как это понимать - пожарная сигнализация? То есть иду я в сортир с сигареткой и через 10 минут мне в окна из бранспойдов фигачат что ль? Несогласный я на такие расклады - чистый произвол и унижение прав курящего населения.

Кстати - трубы там похоронили уже? Как там продвигается-то?:)

#3417 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:41

[quote name='dmitry77' date='7.11.2006 - 11:31' post='59528']

SAQ, белый ящик со стрелой в квартире в прихожей. Типа счетчик наверное внутри. Или автоматы. Или пиво. Высокая комиссия не пришла к однозначным выводам:)
Слушай, как это понимать - пожарная сигнализация? То есть иду я в сортир с сигареткой и через 10 минут мне в окна из бранспойдов фигачат что ль? Несогласный я на такие расклады - чистый произвол и унижение прав курящего населения.

Да это и есть пожарная сигнализация! Насчет сигаретки в туалете, я не думаю,что сразу приедут пожарные и начнут пеной тебя поливать! :P
Как объяснила консультант,газа в доме нет -плиты электрические и это создаст дополнительную нагрузку на сеть.И их обязали (как и других застройщиков с эл. плитами на кухне) ставить противопожарную сигнализацию (не дай Бог замкнет проводку). Я считаю это правильным- если посчитать сколько всяких штучек будут у нас потреблять эл-во: холодильник, плита, телевизоры,св-печи, тостеры, комбайны,муз. центры + свет по всей квартире и т.д.... так что пусть стоит.

#3418 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:18

Для информации.

"Главстрой" завершил реформу управления строительными активами "Базового Элемента"
07.11.2006

1 ноября 2006 года завершился процесс передачи полномочий единоличных исполнительных органов ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой», ОАО «Моспромстройматериалы» и ОАО «Мосмонтажспецстрой» управляющей компании - ЗАО «Главстрой-менеджмент».

Как сообщили "Строительному миру" в дирекции по связям с общественностью корпорации «Главстрой», с 1 ноября 2006 г. "оперативное руководство холдингами теперь будут осуществлять управляющие директора". В сообщении дирекции отмечается, что на соответствующие должности назначены:

управляющим директором – руководителем ОАО «Компания «Главмосстрой» - Лев Корнелюк,
управляющим директором ОАО «Моспромстройматериалы» - Евгений Скляров,
управляющим директором ОАО «Мосмонтажспецстрой» - Павел Вешняков.

В сообщении также отмечается: «Передача полномочий единоличных исполнительных органов ОАО «Компания «Главмосстрой», ОАО «Моспромстройматериалы» и ОАО «Мосмонтажспецстрой» проводилась на основании решений общих собраний акционеров этих обществ. Эту управленческую реформу одобрили 99,67% акционеров ОАО «Компания «Главмосстрой», 99,98 % акционеров ОАО «Моспромстройматериалы» и 99,76% акционеров ОАО «Мосмонтажспецстрой».


Наряду с этим сообщается, что «второй составляющей частью реформы системы управления строительными активами «Базового Элемента» стало формирование Правления корпорации «Главстрой». В его состав вошли генеральный директор ЗАО «Главстрой-менеджмент» Артур Маркарян, его заместители, а также управляющие директора ОАО «Моспромстройматериалы», ОАО «Компания «Главмосстрой», ОАО «Мосмонтажспецстрой».


Кроме того дирекция по связям с общественностью корпорации «Главстрой» в своем сообщении отметила, что «после передачи полномочий единоличных исполнительных органов и создания Правления реформа системы управления строительными активами «Базового Элемента» завершена.

«Созданная модель соединяет в себе и жесткую консолидацию управленческой функции, и коллегиальность, вовлеченность руководителей производственно-строительных холдингов в процесс выработки управленческих решений. Это позволит существенно ускорить реализацию стратегии «Главстроя», цель которой – обеспечить корпорации лидирующие позиции в российской строительной индустрии», - прокомментировал ход реформы управления генеральный директор ЗАО «Главстрой-менеджмент» Артур Маркарян».

Наша справка.
Корпорация «Главстрой» управляет строительными активами Компании «Базовый Элемент» - холдинговыми компаниями «Главмосстрой», «Моспромстройматериалы» и «Мосмонтажспецстрой». Предприятия, входящие в состав этих холдингов, осуществляют полный комплекс работ - от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов любой степени сложности и их эксплуатации, производят строительные материалы и конструкции, инженерное оборудование.
За дополнительной информацией можно обращаться в дирекцию по связям с общественностью корпорации «Главстрой»: тел. 737-92-60, доб. 2139 (код Москвы: 495; код России: 7).

Департамент градостроительства г.Москвы.


#3419 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 20:19

Кто-нибудь, может перевести, что сие значит, а имено: как это отразится на деятелности ГМС, что произошло с ГМС, что произойдет с проданными ГМС квартирами, что будет с ПП?
Понимаю, что это внутренние "передряги", но все равно не понятно!

#3420 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 08:20

"Понимаю, что это внутренние "передряги", но все равно не понятно!"

Именно так все и обстоит. Теперь свой человек Дерипаски будет контролировать все вновь преобретенные компании. Для ПП (от перемены мест слагаемых) ничего измениться не должно.





Яндекс.Метрика