Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#41 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 09:54

yuliavm
О, соседи)...

Ездил в эти выходные... ну там покрасили все почти. Работ особых нет, все сделали, достраивают крайний к офису ГМС корпус, по крайней мере там последний стоячий кран. Манагер ГМС говорит что приезжал новый хозяин ГМС - сказал что будет город-сад ;)
Типа вторая - третья очереди, два паркинга, ГАИ и пожарка. С электричеством и коммуникациями говорят решили - ведут монтаж. Хотел посмотреть где - но очень уж закоченел, говорят тянут от какой-то ТЭЦ. Причем собираются вести все это зимой. Сдача - весна 2006 года, летом обещают ключи. Будем посмотреть <_<
Позвоню еще сегодня нашему манагеру, послушаю что он скажет.

#42 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 09:57

Насчет непроданных квартир - смотрел сетку, непроданные есть, но куча резервированных. НБН-ом, Проект-сервисом, еще кем-то. Короче раздерут чувствую на кусочки остатки разные агенства недвижимости... МГСН еще пристраивается... :)

yuliavm, кстати - у кого вы купили, ГМС, НБН?

#43 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 10:03

Насчет непроданных квартир - смотрел сетку, непроданные есть, но куча резервированных. НБН-ом, Проект-сервисом, еще кем-то. Короче раздерут чувствую на кусочки остатки разные агенства недвижимости... МГСН еще пристраивается... :)

yuliavm, кстати - у кого вы купили, ГМС, НБН?

#44 Tanya

Tanya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 17:25

Приветствую всех!
Есть ли здесь люди, которые приобрели квартиру в Подольских просторах (мкрн. Юго-Западный)? Хотелось бы познакомиться поближе)...

Привет!
Мы приобрели квартиру в 7 корпусе "Подольских просторов".
Оформили кредит. Теперь платим регулярно деньги. И ждем, когда же достроят.
Судя по темпу строительства, думали, что сдадут в срок. Но 30.10.05 консультанты на объекте сказали, что срок сдачи IV квартал 2006 года.
Это же на целый год позже.
Мы в панике и ужасе.
:(

#45 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 17:36

еще сосед)... какой подъезд? сколько комнат?
ну вы сразу так не пугайтесь :P ... они перестраховываются просто. Реальный срок сдачи - 3 квартал 2006. А вы на какой срок рассчитывали?? ГМС сразу давал 2 квартал 2006-го...
Может еще раньше получится. Вроде счас них все устаканилось. Но лучше настраиваться на 3 квартал :)

#46 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 18:05

Народ прибывает. Ряды крепнут!
Соседи, милые, я расчитываю на первый квартал 2006, обнадежте хоть кто-нибудь!
Как приятно, что работы всеже идут, что нас обнадеживают: кого первым, кого вторым, а кого и четверым кварталом сдачи домов... Пора делать ставки!
Моей подруги из 3 корпуса 1 под. так нетерпится, чтобы это все быстрее закончилось, что на днях она преобрела для новой квартиры...вытяжку на кухню. Вот! Человек оптимист. А вы... Если она узнает про четвертый квартал сдачи домов... Представляете что с ней будет? Предлагаю верить, что это поизойдет хотябы во втором квартале. Ура, товарищи!

#47 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 08:49

А то что нет разрешения на строительство - это никого не пугает?

#48 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 08:55

Продажи по Подольску приостановлены (по словам менеджера, оставшиеся квартиры отданы то ли администрации Подольска, то ли поставщикам) - вчера ездили заключать договор, не получилось, решили перестроиться на Красногорск (такие же дома), но пугает, вообще, что нет никаких разрешений - ни на Подольск, ни на Красногорск. Стоит ли связываться..

#49 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 09:56

это по словам менеджера какой компании???
а можно с этого места поподробнее, чего и кому там отдано?

а у кого оно сейчас вообще есть до госкомиссии...

кНатали верить то оно конечно можно :)
только раньше августа ключи получим вряд ли...

#50 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:52

По словам менеджера Главмосстроя-Недвижимость, м.Кропоткинская. Подольск отдали кому-то, то ли поставщикам, то ли новому инвестору, то ли администрации Подольска, остался Красногорск - покупать-не покупать - все чисто на вере, никакой цивилизации. Выглядит так, что лучшим развитием событий будет - лето 2006 можно будет вселиться, конец 2007 - надежда о получении документов на квартиру. Подольск, кстати, сказали возможно еще будут продавать, но кто и по какой цене - неизвестно.

#51 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 15:12

Народ, без паники! Главмосстрой является строительной организацией, которую инвестирую в равных долях NBM и Мособлстрой. Они же (NBM и Мособлстрой) продают эти квартиры. Главмосстрой построил дома на их деньги. На этом этапе деятельность его окончена. В лучшем случае, главмосстрой может выступить, впоследующем, как организация обеспечивающая эксплуатацию этих зданий. Все эти три организации и куча других посредников (поставлявшие строительные смеси, железо и пр.) могут как взаиморасчет иметь не деньги инвестров, а их квартиры и выступать также в роли продавца, что и делал Главмосстрой.
Читайте внимательно договора!

#52 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 15:45

Объясню подробнее.
Затеял все это строительство Мособлстрой. Он инвестор. Согласовал с городом Подольском; за это город забрал в собственность 1% от общего числа квартир. Следовательно, 99% квартир осталось у Мособлстрой. Мособлстрой имеет соинвестора NBM-строй, и теперь они 99% квартир делят между собой. Получается, что NBM имеет 49,5% от общего числа квартир и столько же имеет Мособлстрой (МоС). NBM продает свои 49,5% квартир самостоятельно. МоС на рынке представлен в том числе и Главмосстроем (ГМС).
Мы покупали квартиру в конце сентября, выбора практически не было. Квартиры ушли: часть по сертификатам, часть взаиморасчетом, часть раскупили.
Судя по обстановке на рынке жилья, есть смысл предержать малую часть квартир, дождаться их повышения в цене. Т.к. все построено. Народ вложил деньги и денежки капают. На коммуникации доить будут нас с вами, кто уже вложил деньги. В договоре так и написано: "... гражданин обязуется оплатить авансом за 4 месяца до момента оформления в собственность квартиры расходы по эксплуатации, содержанию и техническому обслуживанию объекта..."
Я все происходящее понимаю именно так. Не вникая в систему взаиморасчктов, согласования цен и пр.

#53 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 15:48

Обещали закончить строительсво в IV кварталле? Закончили. Готовьте бабки на коммуникации - это растянется минимум на 4 месяца, а если и больше можно продать квартиры из резерва и протянуть все это до логического конца.
Кто думает иначе?

#54 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 17:05

Я это понимаю как внесение квартплаты и оплату счетов до вступления в право собственности. Договора конечно передо мной сейчас нет, но навскидку я помню что за коммуникации там разговора не было. Мало того ГМС обязан предоставить мне в рамках договора жилье пригодное для проживания, передача которого будет происходить по акту приемки-сдачи. Под пригодным для проживания я понимаю жилье с коммуникациями и электричеством. Не вижу причин оплачивать прокладку коммуникаций, бред какой-то...

#55 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 17:31

Я с тобой согласна. Но вода, отопление и электричество побежит по трубам и проводам раньше, чем ты станешь собственником этой квартиры и сможешь в ней жить! Поэтому, как бы оно там не называлось, смысл один: деньги сразу и много, а права и возможности опосля, когда-нибудь.

#56 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 18:53

Твои слова да Богу в уши :P
Если оно побежит там раньше чем я вселюсь - от спасибов Главмосстрою не спрятаться :P
Вообще это ж нормальная практика, насколько я в курсе. Пользуешься коммуналкой - оплачиваешь ее. Независимо от того в собственности квартира еще или оформляется.
Блин как же я буду радоваться уплачивая каждый месяц не 400 баксов аренды а 1500 р. коммуналки... :lol:

#57 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:25

Я думаю, что со всеми нововведениями, собственники жилья будут оплачивать комунальные платежи слихвой. Покроем все долги города!
А? Как мы с тобой, однако, размечтались? Может зайдешь? На кухне поболакаем, сосед? :rolleyes:

#58 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 10:01

За предложение конечно спасибо :P С моим рабочим графиком и предпраздничным завалом правда нереально... Я так думаю после нового года можно будет всей толпой собраться у объекта, побродим, посмотрим, помучаем манагеров на объекте... :) Может еще какой народ подтянется...

Все-таки интересно мне - осилят они госкомиссию под новый год или нет. Настроены решительно конечно, но с другой стороны - два месяца всего осталось. Сомнительно чтобы успели все проложить...

#59 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 13:20

yuliavm на чем вы остановились? Каке решение приняли? Что вам еще нарассказывали? Поделитесь?

Предлагаю всем соседям встретиться 02.01.06 на территории микрорайона в 12:00, познакомимся, пообщаемся ... ;)

#60 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:13

Садизм какой... ВТОРОГО ЯНВАРЯ :D





Яндекс.Метрика