Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7341 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 21:22

Спасибо за ответы. Будем следить за ситуацией, после акта, в случае конфликта по договорам, будем договариваться, надеюсь договоримся;)

#7342 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 00:47

в декабре некоторым покупателям звонили из гмс и просили приехать за ключами. и мне в том числе. приехали, нихрена не получили. пообещали, что заселять будут в феврале. как видно - не заселили и не собирались. все всё читали про это на форуме. прошло всего три месяца, и всё забыли. сейчас звонят так же, как и тогда. все это чушь полная. не ведитесь. вам не дадут ключей. вам не дадут возможности делать ремонт. все это - оттягивание времени.

#7343 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 09:45

nogotkov Большое спасибо! Я серьезно!!! Ну, что в субботу едем? Я еду! Красногорские звонили- тоже собираются

Буду в час-два. Всегда на связи, если что звоните.

#7344 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 10:13

всем тем кто имеет на руках договоры долевого участия или соинвестирования


А тем, кто имеет на руках предварительный договор купли-продажи с фиксированной суммой и не очень фиксированными сроками...

#7345 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 10:27

А тем, кто имеет на руках предварительный договор купли-продажи с фиксированной суммой и не очень фиксированными сроками...


и с оплатой за оформлениее документов на право собственности?

Алина К

#7346 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 10:54

http://foto.nakley-k...27_14-23-22.jpg
Тоже самое можно сказать и про наш любимый ГМнСтрой

Сообщение отредактировал DmiS: 28 Март 2008 - 10:54


#7347 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 11:38

Злые вы.

Прикрепленные изображения

  • deripasechnik.jpg


#7348 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 12:39

Кстати, на форуме накопилось куча всяких ссылок и рисунков. Было бы неплохо собрать все в кучу и выложить на подольск1 - сделать отдельную страничку. Думаю что это повысит посещаемость нашего сайта.

#7349 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 18:30

Была 26.03.2008 в Подольских просторах. Предварительно мне позвонили и велели явиться с копиями и оригиналами договора и паспорта для подписания договора на эксплуатацию. Поехала полюбопытствовать на договор. Самое смешное, что на мою просьбу взять с собой для более подробного изучения форму и договора и соглашения на проведение ремонта, мне было сказано "Ни в коем случае! Только здесь!" чуть ли не из наших рук:) После чего, естественно, подписывать ничего не захотелось никоим образом. На моё заявление, что я имею полное право, как контр-агент по договору, востребовать в официальном порядке эти бумаженции, и провести их экспертизу с привлечением юристов, была отправлена за стенку к серьёзному дядьке, видимо старшему по званию. Поговорили на повышенных тонах. Суть разговора свелась к тому, что они-то нам хотели сделать щастье - разрешить делать ремонт! "Ну, если вам есть где жить, тогда и не подписывайте ничего, если не хотите. Но на объект мы вас не пустим." Ешё прозвучала такая мысль "Скажите спасибо, что ГМС включила вас в реестр". Без комментариев. Я ох..ла. А что могли быть варианты?!?! Были прецеденты?!?!?! Ещё напрягло, что меня раз пять спросили "какой-какой у вас договор? А! Предварительный... Ну, ладно тогда, не хотите не подписывайте ничего..." Типа мы тогда без вас и так обойдемся... Я, конечно, понимаю, что мой предварительный договор с юридической точки зрения - филькина грамота... Но на момент его заключения никаких других вариантов не было... Почему у нас в стране всё через ж..пу?! В общем, ситуация такая - я хочу как можно скорее начать делать ремонт и заежать в ПП. Но почему я должна подписывать договор с ГС-Эксплуатация? ГМС уже подмочил свою репутацию. Причем не имя никаких прав на квартиру, я ею уже распоряжаюсь... бред какой-то... Хотя видела на столе кучу уже подписанных договоров. Слышала разговор о выдаче строителям пропусков для ремонта в какой-то квартире....

Уважаемые соседи и господа юристы! Подскажите, пожалуйста, симпатишной девушке угораздившей подписать с ГМС предварительный договор купли-продажи, есть ли возможность (возможно через суд) обязать ГМС подписать со мной более надежный вид договора???! Такая мысль уже прозвучала на нашем форуме. Что для это нужно сделать? В какие временные/денежные затраты это выльется? Есть ли ещё среди соседей заинтересованные? Надоело быть заложником ГМС. Есть хотя бы малейший шанс изменить ситуацию хоть на дюйм?

"Эксплуататоры" сказали, что БТИ уже закончила обмеры, по крайней мере в 12 корпусе.

#7350 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 19:55

Вчера общалась с Логиновой (начальник юридического отдела в НБМ). По ее словам ГК ещё не закончилась, но уже готовят конечные документы. БТИ также не закончила свою работу, итоговые обмеры они выдадут в ИЮНЕ. Именно после этих обмеров покупатели НБМ должны произвести конечные денежные расчеты (у меня в договоре написано, что нужно будет доплатить или наоборот, они отдадут деньги, с учетом площади квартиры, согласно обмеров). . После взаиморасчетов подписывается акт о выполнении финансовых обязательств. Где-то в это же время подписывается акт-приема передачи квартиры. И в тот момент и будут переделывать договора.

По ее словам реестр на их покупателей будет на обьекте в ближайшие дни. На вопрос - зачем мне смотреть квартиру?, ответ был замечательный: "А что вы не хотите посмотреть на свою квартиру? посмотреть что там все в порядке?!"

И еще любопытный момент: НБМ должны оформить в собственность квартиры не позднее 30.12.2009 года. (это было зачитано из их договора о долевом участии). Конечно, это крайний срок, но судя по темпам...

#7351 malinovka

malinovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 08:28

Всем, кто собирается ехать на выставку. Может, объясните смысел этой поездки? По моему разумению, сами же себе палочки в колёса вставите! Подольские просторы-целый жилой комплекс, а не 1-2 дома. Чем быстрее продадутся квартиры-тем быстрее закончат со строительством, сдачей всего комплекса. А у вас квартиры в домах первой очереди, вам тем более не интересно, чтоб дальнейший процесс затягивался. Кстати, и ключики получить всем лучше побыстрее-опять же в общих интересах. А скандалы ни к чему, кроме затягивания сроков, не приведут. Думаете, ГМС заинтересован во всех проволочках? Всегда к такому приятному течению времени приводят местные администрации. Уже сталкивалась с новостройками, убедилась не раз. У них(ГМС) объект висит, и совсем даже не маленький, они в первую очередь заинтересованы в дальнейшем продвижении дел. Вот так вот, господа хорошие!

#7352 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 08:54

По моему разумению, сами же себе палочки в колёса вставите!

Это как же съездив на выставку и рассказав потенциальным вашим покупателям правду мы можем себе-то навредить?

#7353 malinovka

malinovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 10:00

Это как же съездив на выставку и рассказав потенциальным вашим покупателям правду мы можем себе-то навредить?

Ответ см. выше, советую ещё раз прочитать моё сообщение. А насчёт "ваших покупателей"-ошибаетесь, батенька. Я тоже покупатель, и волнуюсь за свою собственную квартиру. В гости не приглашаю: не люблю злопыхателей и нервных людей. Не умеют они здраво рассуждать. Не знаю ни одной новостройки, сданной в срок. Виноваты в этом местные администрации. Всегда, связываясь с новостройками, нужно иметь запас времени и нервов. Сейчас, слава богу, всё наконец закрутилось. Так зачем вы пытаетесь затянуть себе удавку на шее? И всем остальным тоже?

#7354 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 13:53

Что даст ваша акция глубокоуважаемым в цивилизованном, обеспеченном обществе компаниям ГМС и НБМ? Ничего. Пшик, не более.
Посудите сами; на выставку приходят люди.....


Всем, кто собирается ехать на выставку. По моему разумению, сами же себе палочки в колёса вставите!


:rolleyes:

#7355 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 16:40

От того, что народ решил проявить свою инициативу или же будет и дальше покорно ждать, когда ГМС захочет сдать объект, ровным счетом, ничего не зависит. Просто мы очень хотим, чтобы с нами считались и выполняли данные нам обязательства. Но не мы, не тем более вы malinovka, насколько бы вы себя не превозносили, останетесь для них быдлом. Пусть хотя бы вспомнят, что мы есть. Никто не станет отговаривать и агитировать людей не покупать квартиры ГМС, но пусть люди знают, что ГМС давно исчерпал свой лимит доверия и ничем, кроме своих более властных покровителей, от "Мастерка" и "Стоймедресурса" и пр. однодневных компаний не отличается.
А в гости мы к вам и не собирались, да и к себе звать тоже не станем.

Сообщение отредактировал кНатали: 29 Март 2008 - 16:44


#7356 Zeyn

Zeyn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 17:15

У потенциальных покупателей интернет тоже имеется :)
Предложение по ПП мне понравилось, могу осилить двушку 53 м2 без кредита, тем более очень приятно, что сразу с отделкой. На сайте ГМСН всё супер-красиво, но поисковик сразу выдал эту тему, которая спустила с небес на землю. Так что пока сижу, наблюдаю, как у вас тут процесс идет. Даже сходил на выставку и взял купон на 5% скидку, но пока что нести свои деньги в ГМСН не буду. :)

Сообщение отредактировал Zeyn: 29 Март 2008 - 17:16


#7357 malinovka

malinovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 18:47

полностью согласен с кНатали
malinovka, ну вот вы сами потверджаете схему работы ГМС - Строительная Пирамида.
на деньги второй череди строят первую, на деньги третей очереди будут достраивать 2ю и тд.
Для примера бы написали название новостроек с какими связывались.
Ну насмешили ! то вам прокуратура мешала, то администрация. у вас же Лужков купил квартиры, что он не может посодействовать ?
3 года и все тянет администрация :)
ну раз вы так хорошо знаете о чем думает ГМС. может и писать надо сразу: "я сотрудник ГМС ...."

Начну с последнего: повторюсь, я не сотрудник ГМС, просто приходилось по роду деятельности связываться с покупкой новостроек, и себе покупала новостройки. В совершенно разных, причём серьёзных компаниях: ПДСК, ГлавУКС, СУ-155, Подолье-строй... И в других тоже, только там были более спокойные клиенты, меньше доставали переживаниями. Так вот, все объекты в конце концов сдаются, только с разной степенью задержки. Последняя приобретённая мной квартира-в Остафьево. Там задержка была 4 года. Получали квартиры в собственность по суду. Ну, ничего, вроде все живы-довольны. Квартиры за это время в 5 раз в цене выросли, все остались в прибыли.
Перед этим покупала квартиру в Щербинке у ПДСК, и не в проблемном Новомосковском мкр-не, а в уже построенном доме. Так там так долго администрация с ПДСК бодались, что люди уже со свидетельствами на руках не могли прописаться. Там мы собирали митинги, приглашали телевидение и бегали за мэром и его чиновниками по всему городу. Так что насчёт того, что все проблемы идут обычно от администрации, что она начинает выламывать руки застройщикам, требуя всё новых и новых взяток-это вовсе не голословное заявление. В других местах мне тоже приходилось вникать, правда, не в свои проблемы, а в проблемы клиентов. И хороший знакомый работает сейчас в крупной строительной компании. Тоже немного просвещает. Хотя это уже не мой опыт, прекрасно знаю, что им нет резона затягивать сроки или делать ещё какие-либо подобные бяки.
В общем, для себя сделала вывод, что новостройка-вещь долгая, требующая ой какой выдержки, но прибыльная. Особенно, если компания солидная-нет риска двойных продаж. Это самое главное.
По поводу ПП: у ГМС были трения с администрацией, проблемка-то была ого-го! Сама на Ленинградской жила 5 лет, знаю, как близко там Кузнечики. Но вы же все сами видели: решили проблемочку, потому что строит ГМС. Сейчас, насколько я понимаю, серьёзных проблем больше не будет. Поэтому комплекс будет достраиваться быстро, и так слишком долго был в подвешенном состоянии. А все сборы-поборы и все действия ничем не отличаются от других новостроек, так что не переживайте, всё в конечном итоге будет хорошо. Компания солидная, пару лет назад читала, что в составе Совета директоров Ресин.
Обижать никого не хотела. Понятно, что за 3 года нервы сдавать начинают. Ну, ребята, ещё немного, ещё чуть-чуть!
ЗЫ Какие там вести с полей, футболками побряцали?

#7358 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 19:14

На сайте ГМСН всё супер-красиво, но поисковик сразу выдал эту тему, которая спустила с небес на землю. Так что пока сижу, наблюдаю, как у вас тут процесс идет.


долго наблюдать придется... покупайте квартиру в другом месте, не у гмс.

#7359 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 19:37

Люди-соседи! Что-то у нас как-то все грустно.Зачем проклинать зло возвращается обратно.Ну ведь не так все плохо.Скажите где лучше купить квартиру и у кого?Действительно все сдают с задержкой по срокам.Сами купили сами и виноваты.А может американцы?

#7360 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 22:39

Кто сегодня был в ПП. Как обстоят дела с получением ключей?





Яндекс.Метрика