Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9681 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 08:22

Я не собираюсь никого топить или защищать.
По поводу батарей: у нас стоят конвекторы http://www.santexpro...ory=001-1000000 В характеристиках написано: Максимальная температура теплоносителя, °C 120, а если полазить по инету, то найдём, что эти конвекторы изначально проектировались под ПАРАВОЕ отопление °C 150. В квартиры более 80°C подавать нельзя.
У нас двухтрубка - это очень хорошая и экономичная система отопления. Только не надо её поганить. Я уже давал ссылки, но повторюсь http://www.nhouse.ru...mp;#entry160645



Хорошо, не буду, просто поменяю на другой тип батарей и еще кое-что сделаю!
Современные однотрубные отопительные системы, оснащенные местными регулирующими клапанами и центральным регулятором теплопотребления, поддерживающим заданную графиком температуру воды в обратном трубопроводе, способны обеспечить регулируемый температурный комфорт в помещениях при оптимальном потреблении тепловой энергии.

Сообщение отредактировал dolbillo: 25 Февраль 2009 - 08:48


#9682 RWCat

RWCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:48

А Вы вкурсе, что теперь в квартиры не пускают, кто не подписал доп.соглашение в Московском офисе ГМС. И их не волнует, что всё оплачено и подписан акт о доступе в жилое помещение для проведения ремонтных работ. Мотивируют тем, что сейчас для ремонта ключи не выдаются, а выдаются только под проживание, а для проживания нужен этот липовый допник с необозначенными сроками...

Сообщение отредактировал RWCat: 25 Февраль 2009 - 11:50


#9683 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:33

А Вы вкурсе, что теперь в квартиры не пускают, кто не подписал доп.соглашение в Московском офисе ГМС. И их не волнует, что всё оплачено и подписан акт о доступе в жилое помещение для проведения ремонтных работ. Мотивируют тем, что сейчас для ремонта ключи не выдаются, а выдаются только под проживание, а для проживания нужен этот липовый допник с необозначенными сроками...


Что оплачено и что за акт о доступе для ремонта? Я о таких не слышал.
Если нет желания подписывать бумаги и очень хочется заняться ремонтом, то самый дешевый способ попасть в свою квартиру уже описан. Если нога не очень крепкая, то можно воспользоваться монтировкой. Главное не перепутать квартиры.

#9684 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:54

Ну и кто кому мешает проживать? Надеяться на весну и лето нет смысла. Надо подписывать "допники". Или есть у нас выбор?

#9685 RWCat

RWCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:36

SVO
Что оплачено и что за акт о доступе для ремонта? Я о таких не слышал.

Подписано "Соглашение № ПД-ГСЭ О порядке доступа в жилое/нежилое помещение жилого многоквартирного дома о проведении строительно-отделочных работ" Оплачена комуналка за 4 месяца, вывоз мусора.

tatyana1
Ну и кто кому мешает проживать? Надеяться на весну и лето нет смысла. Надо подписывать "допники". Или есть у нас выбор?

Подписывать "допники" где нет даты окончания строительства, и строчкой о том что застройщик выполнил свои обязательства в полном объёме, это практически подписаться под проигрышем в суде о признании права собственности.

#9686 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:14

"Допник" + Акт "О передаче квартиры"

#9687 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:32

ГМС барзеет не по детски. Свои обязательства по оплате за мусор и т.п. моною были выполненый еще в мае месяце, а ключи они мне, потому что я не давал взятку, обманом получил только в августе, чтоб начать делать ремонт. Сейчас я подписал договор на обслуживание, но акт неподписал, ибо квартира еще не отремонтировна и не подлежит заселению. Как только ремонт будет сделан и подписан акт приеа передачи жилого помещения для проживания, тгда и буду платить за эусплуатацию. Посему пускай идут лесом, я понес убытки по их милости больше, попробуют запретить мне доступ для проведения ремонта, надоел бардак и подам все же в суд на все компенсации. Задолбали, по русски говоря.

Сообщение отредактировал Толстый: 25 Февраль 2009 - 15:33


#9688 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:15

ГМС барзеет не по детски. Свои обязательства по оплате за мусор и т.п. моною были выполненый еще в мае месяце, а ключи они мне, потому что я не давал взятку, обманом получил только в августе, чтоб начать делать ремонт. Сейчас я подписал договор на обслуживание, но акт неподписал, ибо квартира еще не отремонтировна и не подлежит заселению. Как только ремонт будет сделан и подписан акт приеа передачи жилого помещения для проживания, тгда и буду платить за эусплуатацию. Посему пускай идут лесом, я понес убытки по их милости больше, попробуют запретить мне доступ для проведения ремонта, надоел бардак и подам все же в суд на все компенсации. Задолбали, по русски говоря.



Вчера из администрации города сообщили что микрорайон передают в эксплуатацию Подольскому ДЭЗу.
Доигрались, теперь нам " пипец".Хуже подольского деза еще никто не обслуживал!

Сообщение отредактировал dolbillo: 25 Февраль 2009 - 17:17


#9689 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:21

Я что-то не заметила бардака в Подольске. Наоборот. Я думаю, что для нас так будет лучше. ГСЭ не хозяин вовсе.Они вообще ничего не делают. Одним словом -временщики.

#9690 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:14

просто поменяю на другой тип батарей и еще кое-что сделаю!

Правильно, только не нарушая системы (с установкой регуляторов давления)

Современные однотрубные отопительные системы,

У нас двухтрубка со всеми вытекающими последствиями. Зачем обсуждать то, чего у нас нет :rolleyes: .

Сообщение отредактировал LavElectro: 25 Февраль 2009 - 18:17


#9691 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:42

Правильно, только не нарушая системы (с установкой регуляторов давления)

У нас двухтрубка со всеми вытекающими последствиями. Зачем обсуждать то, чего у нас нет :rolleyes: .



я установлю без клапанов. Будет пожарче!

#9692 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 22:08

[quote name='dolbillo' date='25.02.2009 - 17:15' post='162032']
Вчера из администрации города сообщили что микрорайон передают в эксплуатацию Подольскому ДЭЗу.
Доигрались, теперь нам " пипец".Хуже подольского деза еще никто не обслуживал!
[/quote
Нормально, а оплату за 4 месяца они уже получили в т.ч. за непредоставленные услуги.

Сообщение отредактировал Bazilio50: 25 Февраль 2009 - 22:08


#9693 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 08:37

[/quote
Нормально, а оплату за 4 месяца они уже получили в т.ч. за непредоставленные услуги.
[/quote]


ИМ УЖЕ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО ОНИ УХОДЯТ С ОБЪЕКТА, ПОЭТОМУ ОНИ УЖЕ ОПУСТИЛИ РУКИ И НЕ ЖЕЛАЮТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!

#9694 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:38

[/quote
Нормально, а оплату за 4 месяца они уже получили в т.ч. за непредоставленные услуги.
ИМ УЖЕ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО ОНИ УХОДЯТ С ОБЪЕКТА, ПОЭТОМУ ОНИ УЖЕ ОПУСТИЛИ РУКИ И НЕ ЖЕЛАЮТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!


Повезло только тем, кто проживает в 11 и 7 домах серии ПД 4, так как в них 70% будут собствениками в ближайшее время, всего лишь 30% в них муниципалы. В остальных домах 70% приобретатели по программе "Молодая семья" и "ипотеке", соответственно оформить в собственность они смогут только после выплаты всего долга за квартиры, а это может быть 10-30лет. А пока не будет в собственности 70% , соответственно не будет возможности создать ТСЖ еще многие годы.

В 7 и 11 домах в ближайшее время включат лифты, так как процент заселения там уже велик!

#9695 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:03

Повезло только тем, кто проживает в 11 и 7 домах серии ПД 4, так как в них 70% будут собствениками в ближайшее время, всего лишь 30% в них муниципалы. В остальных домах 70% приобретатели по программе "Молодая семья" и "ипотеке", соответственно оформить в собственность они смогут только после выплаты всего долга за квартиры, а это может быть 10-30лет. А пока не будет в собственности 70% , соответственно не будет возможности создать ТСЖ еще многие годы.

В 7 и 11 домах в ближайшее время включат лифты, так как процент заселения там уже велик!


Да, в этих дамах и отопление нормальное, и окна пластиковые, и площадки подъездные нормальные!!

#9696 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:22

У меня вопрос к тем, кто поставил накопительные нагреватели. При нагревании воды начинает капать с носика обратного клапана. Есть ли у кого такая же проблема и как вы ее разрешили?

#9697 said

said

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:00

У меня вопрос к тем, кто поставил накопительные нагреватели. При нагревании воды начинает капать с носика обратного клапана. Есть ли у кого такая же проблема и как вы ее разрешили?

Это нормальное евление,предусмотренное конструкцией этих нагревателей,о чём написано в инструкции к ним.Обычно начинает капать с носика клапана,когда нагреватель начинает работать на полную мощность,я в повседневном режиме регулятор термостата устанавливаю на 2/3 от полной мощности и он не капает,но на всякий случай одел на носик прозрачный шланг,и воткнул его в отверстие от переполнения раковины.

#9698 radik77

radik77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:01

У меня вопрос к тем, кто поставил накопительные нагреватели. При нагревании воды начинает капать с носика обратного клапана. Есть ли у кого такая же проблема и как вы ее разрешили?

Надеваешь на носик шланг а другой конец шланга в сливной стояк!!!

#9699 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:34

Благодарю за советы. Я грешил на обратный клапан. Придется куда-то выводить шланг

#9700 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:11

Повезло только тем, кто проживает в 11 и 7 домах серии ПД 4, так как в них 70% будут собствениками в ближайшее время, всего лишь 30% в них муниципалы. В остальных домах 70% приобретатели по программе "Молодая семья" и "ипотеке", соответственно оформить в собственность они смогут только после выплаты всего долга за квартиры, а это может быть 10-30лет. А пока не будет в собственности 70% , соответственно не будет возможности создать ТСЖ еще многие годы.

В 7 и 11 домах в ближайшее время включат лифты, так как процент заселения там уже велик!


Хорошо вам в этих, домах(11 и 7), а что делать людям в домах серии ГМС1?
В свое время никто не рассказал про эти дома, купил в серии ГМС, теперь жалею.
То какие-то противозавалочные балки появились, что даже метраж в квартирах уменьшился после их установки,
то нестандартная система отопления в квартирах(подача воды снизу вверх.а не сверху вниз)-в результате в квартире дубак,
то нестандартная система отопления чердака-как следствие потоп с 17 по 1 этаж И Т.П.
то окна деревянные-уже рассохлись требуют замены
то отсутствие парковочных мест у домов.
Зато у нас нет под окном забора с магазином яйцо-ясно!

Звонил в Администрацию Макропуло, говорит хотят менять ГС-Э из-за того, что на них очень много жалоб он жильцов, а воздействовать на них они не могут, ровно так как некоторое время на Франковича, который брал взятки с нас, либо в противном случаи не пускал в квартиры. И где теперь результат?Где Франкович? Где Потяевич(Волков)?

Сообщение отредактировал dolbillo: 26 Февраль 2009 - 21:13






Яндекс.Метрика