Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корпус 3.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:01

Всем добрый день. Искал тему для этого дома, и так понял, что ее нет! На форуме новенький! И не зря, думаю что завтра стану дольщиком в этом доме... Несмотря на проблемы озвученный в темах по более ранним домам этого застройщика. Сегодня ехал мимо у третьего корпуса появилось основание, вяжут арматурную сетку для первого этажа. Ждать конечно долго, но для себя не смог подобрать в Раменском лучше по:  цена, планировка, район, трешка. Сам Раменчанин, Родился и вырос тут. Вообщем впереди года думаю два ожиданий. Присоединяйтесь кто уже думает об этом доме.



#2 wavilentatarskiy

wavilentatarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:03

Всем добрый день. Искал тему для этого дома, и так понял, что ее нет! На форуме новенький! И не зря, думаю что завтра стану дольщиком в этом доме... Несмотря на проблемы озвученный в темах по более ранним домам этого застройщика. Сегодня ехал мимо у третьего корпуса появилось основание, вяжут арматурную сетку для первого этажа. Ждать конечно долго, но для себя не смог подобрать в Раменском лучше по:  цена, планировка, район, трешка. Сам Раменчанин, Родился и вырос тут. Вообщем впереди года думаю два ожиданий. Присоединяйтесь кто уже думает об этом доме.

Добрый! а 4 корпус Вам как? почему именно 3? не к спеху?))



#3 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:36

У 4 корпуса металлопрофиль на балконах как на хрущевках. 3 корпус поинтересней. Действительно льют 1 этаж. Думаю побыстрей построят. Застройщику остался 4 корпус доделать и потом 3. Как нибудь скину фотки.

#4 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:33

У 4 корпуса металлопрофиль на балконах как на хрущевках. 3 корпус поинтересней. Действительно льют 1 этаж. Думаю побыстрей построят. Застройщику остался 4 корпус доделать и потом 3. Как нибудь скину фотки.

 

Вот ведь приципились к металлопрофилю на балконах... Когда фасад закончат, думаю что будет всё ок. Вопрос что будет за металлопрофилем... Планировки в 3-м корпусе с одной стороны интересные, но с другой - там и ценник уже другой. из всех вариантов в 4-м корпусе планировки хоть и скучные, но на мой взгляд наиболее оптимальные. Но на вкус и цвет... А уж что придумает Синара с 3-м корпусом в свете некоторых странных решений в 4-м... вот уж лотерея...



#5 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:52

Вам тоже доброе. История почти один в один: раменчане, идея о обновлении жилья, поиск по новостройкам, выбор этого корпуса, эркерная трешка - так что практически соседи. Уже месяц как дольщики, теперь ничего не остается, кроме как ждать. Надеюсь, осенью будет видно, какой прогресс в стройке. Форум до сих пор только читал, но раз такое дело, то вот и написал.

 

Если любопытно, почему именно здесь - то причин несколько. Во-первых, не хотелось сильно менять район города (сейчас это возле Фабричной), во-вторых, с ними работает Кредит-центр (по этой же причине, хвала небесам, отсеялся ЖК "Раменский"), в-третьих, одна из самых выгодных цен за метр по городу (а из просмотренных - так и вовсе самая).

В любом случае, деньги уже ушли, обратный ход себе дороже. А проблемы приходится воспринимать философски - во-первых, у кого их не бывает, во-вторых, бороться с ними по мере поступления. Неудачное утешение, но если уж соседи из "Раменского" дошли до того, что к президенту на прямую линию пытались обратиться, то у нас все пройдет намного глаже. В ДДУ указан ноябрь 15-го, но настолько далеко загадывать бесполезно; как уже сказал - просто ждать.

 

P.S. Если жильцы 2-го корпуса, или лучше сказать дома 44 не затруднятся сделать снимок-другой с высоты - было бы замечательно.



#6 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:09

Думаете в 3 корпусе не будет металло профиля на балконах? :) Сейчас быстренько внесут изменения в проект и ку ку! :D



#7 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:28

Вам тоже доброе. История почти один в один: раменчане, идея о обновлении жилья, поиск по новостройкам, выбор этого корпуса, эркерная трешка - так что практически соседи. Уже месяц как дольщики, теперь ничего не остается, кроме как ждать. Надеюсь, осенью будет видно, какой прогресс в стройке. Форум до сих пор только читал, но раз такое дело, то вот и написал.

 

Если любопытно, почему именно здесь - то причин несколько. Во-первых, не хотелось сильно менять район города (сейчас это возле Фабричной), во-вторых, с ними работает Кредит-центр (по этой же причине, хвала небесам, отсеялся ЖК "Раменский"), в-третьих, одна из самых выгодных цен за метр по городу (а из просмотренных - так и вовсе самая).

В любом случае, деньги уже ушли, обратный ход себе дороже. А проблемы приходится воспринимать философски - во-первых, у кого их не бывает, во-вторых, бороться с ними по мере поступления. Неудачное утешение, но если уж соседи из "Раменского" дошли до того, что к президенту на прямую линию пытались обратиться, то у нас все пройдет намного глаже. В ДДУ указан ноябрь 15-го, но настолько далеко загадывать бесполезно; как уже сказал - просто ждать.

 

P.S. Если жильцы 2-го корпуса, или лучше сказать дома 44 не затруднятся сделать снимок-другой с высоты - было бы замечательно.

У меня окна выходят на ваш корпус, если в выходные попаду в квартиру, то обязательно сфотографирую. Вообще у меня было много негатива по поводу Синары, но когда получили квартиру и начали ремонт как то все сглаживается. И вчера сделала вывод, что мы правильно сделали, что купили квартиру  в ЖК СП



#8 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:42

У меня окна выходят на ваш корпус, если в выходные попаду в квартиру, то обязательно сфотографирую. Вообще у меня было много негатива по поводу Синары, но когда получили квартиру и начали ремонт как то все сглаживается. И вчера сделала вывод, что мы правильно сделали, что купили квартиру  в ЖК СП

Я думаю что понимание этого наступит у всех в финале. Ведь это не самый плохой застройщик  :)



#9 zubader

zubader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:44

Завтра сделаю 19-го этажа с уважением ваш сосед.



#10 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:04

Добрый! а 4 корпус Вам как? почему именно 3? не к спеху?))

Добрый день! Да нет. Очень даже обидно что 3 корпус последний строится. Идея купить у Синары квартиру была еще при котловане первого корпуса. Тогда и цены были совсем другие. Но тогда испугались что не потянем, никаких ипотек и кредитов не хотелось. В 4 корпусе, еще не зная о профлисте на балконах, не понравилось то, что стены все монолитные и несущие. Т.е. невозможна перепланировка ни на дюйм. А нам очень хотелось большое пространство в квартире, т.е. совместить кухню и большую комнату. В 3  корпусе другая проектная компания, и там те же блоки у межкомнатных перегородок. Минусы что у дороги, что ждать 2 года теперь после 100% оплаты... Но, как нам показалось, должно что-то цеплять в жилье, иначе зачем, когда оно было? И это будет комната в 33,5 метра... К слову мы жили в двушке 44 метра) По застройщику... Да все они на одно лицо, те кто получше, лишь бы не из тех что кидают. Оплата тепла - проблема которая выяснилась здесь. Вывод - будем утеплять уличные стены. У нас 12 этаж поэтому пол ни к чему думаю. Будем снижать теплопотери, чтобы в будущем платить чуть меньше. Обидно за окна, хотя и ожидаемо... Конечно они только временный вариант. У брата в новостройке возле церкви на третьем квартале та же ерунда. С виду приличные - но сифонят хоть ты тресни... задолбался подкручивать.

Еще хотелось сменить дом 70 года постройки на современный... И есть мааааленькая надежда, что люди в новом доме будут заниматься им. Будут сообществом, будут соседями. Решать общие проблемы, а не как в старые добрые, кто-то за кого-то должен что-то решить... ага, наверное оно самое - государство.


Сообщение отредактировал Jegermaister: 19 Апрель 2014 - 19:58


#11 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:14

Вид сверху.

Прикрепленные изображения

  • CAM01027.jpg
  • CAM01029.jpg


#12 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:17

Вид сверху.

 
Cпасибо огромное. Так стало намного нагляднее, чем через забор. На этом этапе еще и планировки хорошо накладываются, с вашего позволения, так и сделал - особенно любопытным теперь видны основные ориентиры.
aGZV0pcx49M.jpg

Конечно, темпа "этаж/неделя" (как в одном московском ЖК, который у меня по пути на работу, но там и льют последний подъезд) было бы ждать наивно, но потенциал у строителей виден. Хотя как там отделка и внутренние пойдут - кто сейчас знает?

 

Больше всего беспокойства уже сейчас доставляет пешая доступность. Сейчас к первым двум корпусам можно пройти только вдоль Северного шоссе, и с чисткой тротуара (тротуара ли?) там сейчас особо никто не заморачивается. Четвертому корпусу будет сложнее всех: стройки со всех сторон, а к концу года, я так предчувствую, еще и обещанную парковку затеют. Выход будет только мимо башни 2-го корпуса, а выезда нормального и вовсе, похоже, не будет.

 

Впрочем, у нас-то есть в запасе два года, за которые, помимо всего прочего, "Гарантия", надо надеяться, сдаст свои многострадальные корпуса 7-8-9, и тогда там будет хоть какое-то благоустройство, чтобы срезать путь до улицы Мира.



#13 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:24

Планировки хорошо наложились ))) Сегодня уже льют первый этаж видно уже с улицы. Пешком, думаю, долго будем ходить вдоль Северки.

#14 denprog

denprog

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 21:05

Близость к дороге никого не смущает?



#15 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 19:21

В 4к выложил фото, видно как растет 3к.



#16 Evelina2013

Evelina2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 20:44

Близость к дороге никого не смущает?

. Если бы смущала, то наверное не покупали бы там люди квартиры, а так все квартиры в двух домах проданы, люди живут и ничего! А скажите где нет дорог, идеального не существует! Там где нет дорог, другие есть вещи, которые могут напрягать! Тут каждый для себя должен сам решать что ему важнее выбирая квартиру!

#17 gimlii

gimlii

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 14:57

Мы тоже стали обладателя 2-ки во второй секции 7 этаж.



#18 den5511

den5511

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:43

Всем, доброго дня. Подскажите, кто-нибудь работает в Москве, живя в Раменском, очень интересует сколько занимает дорога на работу и обратно. Несколько раз ездил смотрел, но это выходные и точно не показатель.

#19 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:54

Всем, доброго дня. Подскажите, кто-нибудь работает в Москве, живя в Раменском, очень интересует сколько занимает дорога на работу и обратно. Несколько раз ездил смотрел, но это выходные и точно не показатель.

Раньше ездили в Перово на машине примерно 1,5 часа, на электричке примерно столько же. до Выхино 30мин, а потом автобусом по пробкам. По пятницам и 2 и 2,5 часа можно ехать на машине


Сообщение отредактировал Fedusha: 06 Май 2014 - 20:56


#20 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:41

Раньше ездили в Перово на машине примерно 1,5 часа, на электричке примерно столько же. до Выхино 30мин, а потом автобусом по пробкам. По пятницам и 2 и 2,5 часа можно ехать на машине

Больше. 30 - это если на "Спутнике", но надо до добраться до станции "Раменское", а "Фабричная" - вот, почти рядом.

На простой электричке - 40 до "Выхино", но про эту станцию метро слышали все, хотя в ближайшие годы откроются альтернативные пересадки (уже сейчас можно пешком дойти до "Лермонтовского проспекта" со станций перед "Выхино", и в часы пик даже обогнать тех, кто едет по-старинке).

Если ехать на электричке до конечной (Казанский вокзал, метро "Комсомольская") - то час. В общей сложности, до центра на общественном транспорте ехать часа полтора, до дальних концов - два. Обратно, понятное дело, столько же. Забитость электричек не такая и страшная, как может показаться (секрет: большинство электричек ходят парами, одна, а через 5-7 минут вторая, так вот во второй всегда есть сидячие места), да и подвижной состав сейчас прилично выглядит. Я как раз общественным и пользуюсь: из дома выхожу в 6:45, а в 9 уже на рабочем месте (и это в районе Щукино, СЗАО) вечером около полседьмого закрываю кабинет, а в 20:40 уже ужинаю дома.

 

На машине чуть быстрее - максимум через полчаса можно быть уже на МКАДе, если пробок нет. Раньше-то надо было ехать через весь Жуковский - а там пробка гарантирована была, теперь можно срезать на Новорязанку - так что путь ускорился, можно "угадать" и попасть на чистую дорогу. При наличии пробок - полчаса можно смело накинуть. А дальше по Москве - понятнее уже. Так что по времени выходит примерно так же, как и общественным. Но есть риск "жесткача" в Островцах, а потом - Волгоградка с ТТК.

Обратно - да, бывает так, что хоть вешайся, но тут лотерея, можно и после 12 приехать домой. Так что на работу зарекся своим ходом ездить, точные цифры сказать не могу.







Яндекс.Метрика