Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корпус 3.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#81 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 15:25

Согласна, шоссе так и будет шоссе, а что касается шума, конечно, порог чувствительности у всех разный, кто-то вообще не обращает внимание на шум и может спать с берушами! Мы так и не смогли привыкнуть. Плюс вечно грязные окна и открыть проветривать окно не возможно! Так что тут дело каждого

+1

реально дорога достала уже - особенно вечером: спиди-гонщики на авто и мото рекорды ставят на СШ. А учитывая ужасную звукоизоляцию и отвратительные окна... Грязь из окон летит даже на последних этажах. К тому же стройка (понимаю, что 3тий корпус последний, но есть ещё и вечная ГС) - шум 24 часа в сутки.



#82 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 22:19

Местоположение, конечно, в Северном парке получше в плане транспортной доступности в разные стороны.

Чем получше транспортная доступность будет? Проходящими 424 и 39?

К МОИСовским домам ходит автобус (9) "по расписанию" + маршрутка (7), если утром, то начиная с 6 утра с интервалом 5-6 мин. Не рассыпающаяся Газелька, а Ивеко и Мерс.


нет нет, я как раз писал что частный сектор это в чем то лучше. Вид из окна хоть какой то есть, даже с 3 этажа, машин меньше, плотность людей на метр квадратный, но это окраина... 

А по поводу школы, не знал, предполагал что только в планах. Это прекрасно, что уже есть!)

Окраина? Вы случайно с ЮИТовскими домами 10-го микрорайона не путаете? Вот там - окраина, а у нас отличный район.

Во дворе домов были? Там березки сохранили, а не пустыня.

Школу (№ 9 кажется будет) 1 сентября откроют, рядом еще 23-я дергаевская, отстроенная около 5 лет назад.


Сообщение отредактировал Dimanya: 06 Август 2014 - 22:20


#83 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 22:24

Чем получше транспортная доступность будет? Проходящими 424 и 39?

К МОИСовским домам ходит автобус (9) "по расписанию" + маршрутка (7), если утром, то начиная с 6 утра с интервалом 5-6 мин. Не рассыпающаяся Газелька, а Ивеко и Мерс.


Окраина? Вы случайно с ЮИТовскими домами 10-го микрорайона не путаете? Вот там - окраина, а у нас отличный район.

Во дворе домов были? Там березки сохранили, а не пустыня.

Школу (№ 9 кажется будет) 1 сентября откроют, рядом еще 23-я дергаевская, отстроенная около 5 лет назад.

Как раз и имел ввиду, что транспорт ходит и до Раменского и до Жуковского с Москвой.



#84 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 08:16

Чем получше транспортная доступность будет? Проходящими 424 и 39?

К МОИСовским домам ходит автобус (9) "по расписанию" + маршрутка (7), если утром, то начиная с 6 утра с интервалом 5-6 мин. Не рассыпающаяся Газелька, а Ивеко и Мерс.


Окраина? Вы случайно с ЮИТовскими домами 10-го микрорайона не путаете? Вот там - окраина, а у нас отличный район.

Во дворе домов были? Там березки сохранили, а не пустыня.

Школу (№ 9 кажется будет) 1 сентября откроют, рядом еще 23-я дергаевская, отстроенная около 5 лет назад.

Юитовские на одной окраине, а МОИС на другой чутка в сторону... я 28 лет в раме живу... Это Гостица, дальше тока Поповка и Рыбхоз... нет ничего не путаю... Я не утверждаю что это плохой район, у него свои плюсы, но пока это окраина, хотя с темпами застройки может и не на долго. Березки это хорошо) 



#85 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 16:57

Юитовские на одной окраине, а МОИС на другой чутка в сторону... я 28 лет в раме живу... Это Гостица, дальше тока Поповка и Рыбхоз... нет ничего не путаю... Я не утверждаю что это плохой район, у него свои плюсы, но пока это окраина, хотя с темпами застройки может и не на долго. Березки это хорошо) 

До Гостицы еще пилить и пилить ;)



#86 Evelina2013

Evelina2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 19:24

Что вы спорите? Кому где нравится тот там и покупает)))

#87 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 13:36

До Гостицы еще пилить и пилить ;)

Куда пилить? Частные дома напротив это и есть начало Гостицы... 



#88 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 14:03

А разве не Дергаево? Я всегда как-то считал, что Гостица - это ближе к Поповке, то есть начинается примерно на уровне "Дарама" (только, конечно, не на Красноармейской, а по дороге на Рыбхоз)



#89 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 14:25

давно хотел спросить

кто нить заметил какие кривые окна отливают в 3м корпусе ? со стороны квартир сложно кривизну оценить, а вот с торца (что смотрит на второй корпус), на первом этаже, левое окно, правая сторона окна - ну очень художественно получилась выпуклость.


Сообщение отредактировал rar09: 14 Август 2014 - 08:25


#90 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 16:38

Куда пилить? Частные дома напротив это и есть начало Гостицы...

Есть предположение, что все "28 лет жизни в раме" вы дальше Холодово не выезжали

А разве не Дергаево? Я всегда как-то считал, что Гостица - это ближе к Поповке, то есть начинается примерно на уровне "Дарама" (только, конечно, не на Красноармейской, а по дороге на Рыбхоз)


Именно так!

Прикрепленные изображения

  • гостица.JPG


#91 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 20:59

Синара начинает очередную стройку либо ТЦ либо парковку в левом углу вырисовывается горка песка

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140813_175256.jpg


#92 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 00:32

по плану застройки это ТЦ

парковка будет перед К3



#93 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 08:07

Есть предположение, что все "28 лет жизни в раме" вы дальше Холодово не выезжали

Именно так!

Улица Малиновка и улица Светлая так же относиться к Гостице. Я сужу об этом по тому, что там живет двоюродный брат(На Малиновке), когда заказываешь такси, говоришь - Гостица. В КЦ продавали, а может еще и продают там участки по 8-10 соток и пишут - "Гостица".  Но Вам через  гугл то виднее) 

И о чем спор то??? Далее за двумя домами моис  обведите мне на восток и северо-восток еще хоть один высотный дом!? Это не называется окраиной?

На сим спор заканчиваю, не в тему... 



#94 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 08:38

Улица Малиновка и улица Светлая так же относиться к Гостице. Я сужу об этом по тому, что там живет двоюродный брат(На Малиновке), когда заказываешь такси, говоришь - Гостица. В КЦ продавали, а может еще и продают там участки по 8-10 соток и пишут - "Гостица".  Но Вам через  гугл то виднее) 

И о чем спор то??? Далее за двумя домами моис  обведите мне на восток и северо-восток еще хоть один высотный дом!? Это не называется окраиной?

На сим спор заканчиваю, не в тему... 

Абсолютно верно. И ул. Березовая просека, и ул. Березки, и ул. Светлая и т.д. относятся к Гостице. Есть 2 Гостицы. Первая - так называемая Западная. К ней относятся вышеуказанные улицы. Вторая - Восточная. Она начинается от Транспортного проезда и тянется в сторону Поповки (т.е. то, что указано в Гугл). Я сама живу в Гостице, поэтому знаю точно. 

Что касается окраины - даже не знаю, что сказать. Раньше это действительно было окраина, а теперь мы смеемся и шутим, как бы не стать центром Раменского  :blink:. Лет пять назад построили одну школу, в сентябре открывают вторую новую школу, строят поликлинику. В планах МОИСа построить бассейн и т.д. Кроме тех домов, которые МОИС уже заложил, планируется застраивать и дальше в сторону Транспортного проезда. Как-то так.



#95 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 08:50

Абсолютно верно. И ул. Березовая просека, и ул. Березки, и ул. Светлая и т.д. относятся к Гостице. Есть 2 Гостицы. Первая - так называемая Западная. К ней относятся вышеуказанные улицы. Вторая - Восточная. Она начинается от Транспортного проезда и тянется в сторону Поповки (т.е. то, что указано в Гугл). Я сама живу в Гостице, поэтому знаю точно. 

Что касается окраины - даже не знаю, что сказать. Раньше это действительно было окраина, а теперь мы смеемся и шутим, как бы не стать центром Раменского  :blink:. Лет пять назад построили одну школу, в сентябре открывают вторую новую школу, строят поликлинику. В планах МОИСа построить бассейн и т.д. Кроме тех домов, которые МОИС уже заложил, планируется застраивать и дальше в сторону Транспортного проезда. Как-то так.

Темпы застройки Раменского в последние года, а может раньше просто не задумывался и не обращал внимание, по мне так ошеломляющие) Потому я и предположил что понятие окраина это не на долго.) И конечно для Москвичей или жителей больших городов, которые покупают квартиры в Раменском, это очень условная окраина в нашем небольшом городе, судил по своим ощущениям не более того. А еще всетаки радует что администрация не забывает давить на застройщиков и строить новые детские сады, школы и другие социальные объекты. Вот научились бы в России еще планировать застройку с учетом количества владельцев автомобилей в доме...

А еще думается что когда все хорошо, и одна школа и вторая. и бассейн и парковки, личные автомобили, и в целом как мне казалось люди  в целом развивают свое благосостояние в большей или меньшей степени - опять война, опять трясет, опять неспокойно, опять кто-то пинает Россию, когда уже все отвалят... ОФФТОП (((


Сообщение отредактировал Jegermaister: 14 Август 2014 - 09:00


#96 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:32

Сегодня, между прочим, своеобразный юбилей: ровно год назад, 27 августа 2013 года, была опубликована проектная декларация на дом. Это единственная на данный момент хоть сколько-нибудь осмысленная дата.

 

Обещанные сроки (конец 2015), видно, что уже валятся - но во всяком случае, работа продвигается. Примерно полдома уже отлито. Если темпы заливки сохранятся, то можно надеяться, что после нового года им останется доделать только верхушку 4-го подъезда. А вот дальше загадывать бесполезно, особенно глядя на ретро-отчеты 1-го корпуса и тягучую отделку 4-го. Можно разве что помечтать, чтобы третья годовщина состоялась в уже отделанных квартирах.



#97 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 16:30

Ну я бы о сроках пока не торопился думать... Еще больше года... Традиция для них это квартал задержки... Я буду гадать уложаться в срок или задержат на квартал, не думаю что больше, может просто оптимист. Но сейчас вообще сложно судить о чем то. Льют достаточно быстро... А дальше ведь могут встать, а могут и продолжать... 



#98 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 13:45

3 квартала задержка по 4 корпусу. Откуда вы взяли квартальную традицию ?



#99 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 14:32

либо по вашему корпусу темпы снизили, либо я стал крепче спать - вчера даже кран ночью не работал.



#100 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 21:29

Откуда вы взяли квартальную традицию ?

Кстати да.
Если сравнить ПД первых корпусов с реальностью...
Первый предполагали сдать во 2 кв. 2012. Сдали в декабре, то есть полгода разницы.
Второй - 4 кв. 2012. Но растянули до весны 2014. Год с лишним. Не полтора, и то хлеб.
Четвертый - 1 кв. 2014. Сейчас разговор идет про конец этого года, но что там внутри происходит - неизвестно (наружу-то заканчивают, это ясно). На три квартала уже запоздали.

Внутренний адвокат дьявола во мне говорит, что мол, это из-за стройки садика: две стройки тупо простаивали. Но от полугодовой задержки никак не уйти. Так что всем, кто финансовый план себе составляет, я лично советую ориентироваться минимум на май 2016. А то и позже.

даже кран ночью не работал

Кран пришло время наращивать. И так уже стрела практически над головами рабочих летает. Я думаю (вернее, надеюсь), они просто паузу ради этого взяли.





Яндекс.Метрика