Перейти к содержимому


Фотография

Интернет от QWERTY.NET


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:20

Уважаемые соседи!

Наблюдая очередное безобразие Домстроя по поводу навязывания своего провайдера, предлагаю попробовать отстоять свое право на выбор!

Я связывалась с Кверти и они готовы зайти в наш дом. но единственное, что их останавливает, это Город и ДС.

Лично я сейчас, много лет живя в Лобне, пользуюсь Кверти и очень довольна, как тарифами, так и (что не мало важно) техподдержкой. Воровства денег со счета не наблюдаю, сбоев (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Так же, у этого провайдера неплохие тарифы, которые обновляются, в пользу пользователей. Многие родственники/друзья в Мытищах так же довольны Кверти.

Вообщем, думаю, что я не одна в нашей новостройке, кто "сидит" на этом провайдере.

И поверьте, наш Комфортный Квартал довольно лакомый кусок (в плане денег) для любого провайдера. Но хотелось, что бы был проверенный провайдер, с многолетней "жизнедеятельностью" в сфере интернета.. А компания АМТ вообще мало известна, лично мне. И я уж точно к этой компании подключаться не буду.

Что я предлагаю:

Я составлю письмо с требованием допустить компанию Кверти  в наш комплекс. Более того, в конце письма я напишу, что мы оставляем за собой право обратиться в антимонопольный комитет.

Письмо будет разослано в 4 инстанции: 1. - Город, 2.- ДС, 3.- Кверти, 4. - Администрация Мытищ.

 

Прошу, кто заинтересован в Кверти написать. Будем состыковываться для сбора подписей.

 

 

 



#2 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:25

Очень рекомендую кверти в Мытищах.



#3 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:27

 

Что я предлагаю:

Я составлю письмо с требованием допустить компанию Кверти  в наш комплекс. Более того, в конце письма я напишу, что мы оставляем за собой право обратиться в антимонопольный комитет.

Письмо будет разослано в 4 инстанции: 1. - Город, 2.- ДС, 3.- Кверти, 4. - Администрация Мытищ.

 

Прошу, кто заинтересован в Кверти написать. Будем состыковываться для сбора подписей.

Согласна с Вами и полностью поддерживаю. Где и когда надо подписать письмо, сообщите, пожалуйста.



#4 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:31

уже было тоже самое со смайлом



#5 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:54

Кверти имеет отличную репутацию, и хорошие отзывы. Сам хотел их подключить, но в то время Гулливер они не подключали. Я за Кверти, как основного конкурента Смайла.

#6 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:02

уже было тоже самое со смайлом

И не было, а процессе решения..

И, уверена, все получится и у Кверти и у Смайла.. Вопрос времени, многие против навязывания сомнительной компании монополиста..


Сообщение отредактировал ilsamaria: 18 Апрель 2014 - 14:09


#7 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:05

Участвую.


И не было, а процессе решения

А они, в смысле Смайл, еще будут пытаться ... 

Насколько понял, что пока только АМТ без вариантов.



#8 Andrey444

Andrey444

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:08

Всем привет! Я за QWERY, в мытищах перепробовал почти всех  интернет-провайдеров, только у QWERTY самая нормальная тех. поддержка.По звонку быстро устраняют все тех. проблеммы, не связанные с повреждением кабеля. Цены ниже чем у всех, т.к. находятся в Москве. Что касаемо Смайла, то он у меня был  где-то 3 года назад, и на тот момент чтобы вызвать специалиста для решения проблемы ждать нужно было не менее 2-х недель. Что сейчас там у них не знаю,но подключать не очень хочется. 



#9 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:19

В принципе, Кверти тоже неплохой вариант...Если надо , могу подписаться под коллективным письмом. Можно будет подключить Кверти, если со Смайлом не получится.

Не могу сказать про АМТ ничего...ни хорошего, ни плохого...Бесит сам факт навязывания!!! :angry:



#10 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:17

В принципе, Кверти тоже неплохой вариант...Если надо , могу подписаться под коллективным письмом. Можно будет подключить Кверти, если со Смайлом не получится.
Не могу сказать про АМТ ничего...ни хорошего, ни плохого...Бесит сам факт навязывания!!! :angry:

Лена, два раза к вам на этой неделе забегала, чёт дома не застала))) ремонт закончили?

#11 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:38

Не.... мы все в ремонте пока...но надеюсь, что уже скоро. Так я с 9 утра до 5 вечера на квартире ежедневно... звонок только у нас не работает...стучитесь сильнее))) в эти выходные правда не будем... а с пондельника- милости прошу)))

#12 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:28

Не.... мы все в ремонте пока...но надеюсь, что уже скоро. Так я с 9 утра до 5 вечера на квартире ежедневно... звонок только у нас не работает...стучитесь сильнее))) в эти выходные правда не будем... а с пондельника- милости прошу)))

В понедельник мож забегу. Хотела спросить кое что)))

#13 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 06:32

Всем привет! Я за QWERY, в мытищах перепробовал почти всех  интернет-провайдеров, только у QWERTY самая нормальная тех. поддержка.По звонку быстро устраняют все тех. проблеммы, не связанные с повреждением кабеля. Цены ниже чем у всех, т.к. находятся в Москве. Что касаемо Смайла, то он у меня был  где-то 3 года назад, и на тот момент чтобы вызвать специалиста для решения проблемы ждать нужно было не менее 2-х недель. Что сейчас там у них не знаю,но подключать не очень хочется. 

Смайл по вызову работает практически в день обращения , если конечно после обеда вызовите , то на следующий день придут. За год один вызов. Перебоев нет . Были пару раз и то где то кабель перебили им. Всё сразу пишется на сайте и уведомление на сотовый о проблемах в сети. Всё отлично работает и тоже никто ничего не ворует. Отличный провайдер. Рекомендую !!!



#14 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 08:20

Если выбирать между qwerty и смайлом, то я однозначно за qwerty. Готов подписаться... Сообщите где и когда это можно будет сделать.

#15 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:12

С праздником, уважаемые соседи!!

 

В понедельник размещу письмо и дальнейшие наши варианты состыковки для подписей.

 

По смайлу, я в пятницу звонила этому провайдеру и один из менеджеров объяснил, что наш дом находится в процессе решения, но пока они не дают именно 100% гарантии что они в скором времени зайдут на наш дом. И так же этот менеджер не нашел у себя информацию про коллективное письмо от нашего дома.

Собственно, возможно что и смайл неплохой провайдер, но я давно пользуюсь кверти и менять не хочу. 

 

Если мы соберём мало подписей, можно как вариант развесить объявления на подъездах и оставлять у охранников (если они согласятся) письмо для подписи. Т.к. я пока не делаю ремонт и редко бываю в квартире. Учитывая, что количество квартир намного больше, чем зарегистрированных на нашем сайте соседей, думаю, что расклеенные объявления могут иметь неплохую отдачу! Ведь по умолчанию домстрой будет без вариантов предлагать амт.


Сообщение отредактировал milabir: 20 Апрель 2014 - 12:37


#16 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:26

И еще, по моей информации, был до амт один провайдер, который начал прокладывать кабель, но, узнав это, руководство домстроя вырезало за день кабель и появилась контора амт. Не слишком ли много денег с нашего якобы комфортного квартала желает "срубить" руководство домстроя? Видимо мало им проверенной аферы с увеличением квадратных метров после обменов БТИ..

Надеюсь, что до антимонопольного комитета проблема с разрешением входа на наш жилой комплекс, из почти 1000 квартир, кверти и других провайдеров, не дойдёт.



#17 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:40

Обьявления срывают... (( проверено.. но через главную ветку форума или через эту информация проходит и люди читают и по Смайлу было 37 подписей за неделю.. так что все шансы есть в любом случае у Вас



#18 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:58

У меня сейчас Смайл в Королеве. Есть мелкие недостатки (которые для большинства не принципиальны), в основном я доволен. 

Готов участвовать в подписи писем и по Кверти и по любому другому провайдеру - чем больше выбор, тем лучше. 

 

PS: Кстати, электронные системы сбора подписей типа http://www.change.org/ru могут быть полезными в борьбе с ДС?  Там быстрее и проще бы собрали несколько десятков подписей...



#19 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:31

Обьявления срывают... (( проверено.. но через главную ветку форума или через эту информация проходит и люди читают и по Смайлу было 37 подписей за неделю.. так что все шансы есть в любом случае у Вас

ясно, спасиб. будем знать.

 

Соседи, у меня другая проблема.

Я в Мытищах не живу  и достаточно редко появляюсь пока не начала ремонт.

В эту субботу буду.  Потом только после майских праздников.

Кто оставил в теме согласие на подпись, в пятницу скину в личку свой мобильный. Если кто еще хочет, пишите.

 

Может быть кто-то из соседей, кто уже живет или делает ремонт, сможет оставить у себя наши заявления, чтобы другие могли подписаться? Или инициативная группа по Смайлу даст координаты к кому из охранников обратиться чтобы оставить заявление?

Всего нужно поставить пять подписей ( 4 по адресам и одну нам).

 

Собственно письмо (если кто-что добавил бы в него, пишите, время до пятницы есть)

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал milabir: 22 Апрель 2014 - 12:35


#20 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:51

Немного изменил

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика