Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#2201 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:50

 А доски действительно никто не читает, на мой взгляд объявление в лифте и на входной двери гораздо информативней. 

Доски у лифта неудачно расположены, люди часто стоят, закрывают(невольно), или сам закрываешь))) Нарочно :P 

 В одном подъезде повесили сами жильцы. Была голая стена ,а теперь там уютный квадрат спрессованных опилок :ph34r:



#2202 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:19

 Пока получается подглядывать))) 

 

 - Опять они стоят мерзнут...

large.png



#2203 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:54

 - Опять они стоят мерзнут...

attachicon.giflarge.png

 

:D :D :D  да-да, именно так это обычно и происходит.



#2204 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:06

:D :D :D  да-да, именно так это обычно и происходит.

Gaosis, и Вы туда же? :o  Да это уже не подглядывание, а тотальный шпионаж. Ужжжс :) ...


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Октябрь 2016 - 21:07


#2205 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:57

Кто нибудь знает, почему и зачем УК хочет счетчики проверить?

#2206 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:24

Водосчетчики?  Обычно они их хотят проверить, чтобы выявить тех, кто передает неверные показания по вылитым кубам. Потому что в подвале есть общедомовой счетчик и как правило его показание (суммарное по дому) гораздо выше, чем показания индивидуальных счетчиков, которые передаются самолично жильцами в УК.



#2207 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:50

Водосчетчики?  Обычно они их хотят проверить, чтобы выявить тех, кто передает неверные показания по вылитым кубам. Потому что в подвале есть общедомовой счетчик и как правило его показание (суммарное по дому) гораздо выше, чем показания индивидуальных счетчиков, которые передаются самолично жильцами в УК.

Да, водосчетчики.  Лучше уж электричество проверили, у меня ОДН  берут как за проживание одного человека.



#2208 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:12

Да, водосчетчики.  Лучше уж электричество проверили, у меня ОДН  берут как за проживание одного человека.

Как я понимаю объем обще домовых нужд на электрическую энергию, приходящийся на конкретную квартиру определяется пропорционально площади квартиры к общей площади дома и к остатку "неоплаченного" потребления электроэнергии в доме. Получается количество проживающих не играет роли.



#2209 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:41

Как я понимаю объем обще домовых нужд на электрическую энергию, приходящийся на конкретную квартиру определяется пропорционально площади квартиры к общей площади дома и к остатку "неоплаченного" потребления электроэнергии в доме. Получается количество проживающих не играет роли.

Это я понимаю, что зависит от площади квартиры. Но меня поражает огромная сумма общедомовых нужд на электроэнергию, которую раскидывают.Вот смотрю теперь на лифт, который параллельно ходит пустой в обратном направлении и понимаю, вот он мой ОДН.

Сообщение отредактировал КЭТ1: 12 Октябрь 2016 - 21:26


#2210 MillaMakova

MillaMakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 19:37

Народ! Кто-нибудь знает телефон охраны нашего дома?



#2211 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:01

Народ! Кто-нибудь знает телефон охраны нашего дома?

 

Был такой (висел когда-то на стекле)

 

8 916 412 61 97



#2212 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:01

Какой то не хороший человек, из второго подъезда, предположительно со второго этажа, после залива сухой стяжки оставил кучу песка на асфальте, наверно его не учили убирать за собой. Что за свинство !!!



#2213 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 12:26

Сегодня куча песка исчезла с дороги.......МИСТИКА



#2214 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:31

Сегодня куча песка исчезла с дороги.......МИСТИКА

Ни какой мистики. Охрана дома, в лице Рената, 3 дня теребила хозяев квартиры на втором этаже. Те в свою очередь капали на мозги фирме, которая заливала стяжку и оставила этот песок. В итоге приехала газель, в которую лопатой закидали этот песок и увезли. 



#2215 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:30

В нашем доме идет активный сбор средств на установку камер видеонаблюдения. Вчера установили первые 5 камер над каждым подъездом. Планируется установка еще в каждом подъезде и по периметру дома. Новые камеры будут устанавливаться по мере поступления денег от жильцов. Деньги можно передать через охрану, с обязательным указанием номера квартиры в журнале учета. Единоразовый платеж всего 2000 рублей

 

p.s Доступ к записи с камер, будет предоставляться только оплатившим.


Сообщение отредактировал deon4: 01 Ноябрь 2016 - 12:34


#2216 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:26

В нашем доме идет активный сбор средств на установку камер видеонаблюдения. Вчера установили первые 5 камер над каждым подъездом. Планируется установка еще в каждом подъезде и по периметру дома. Новые камеры будут устанавливаться по мере поступления денег от жильцов. Деньги можно передать через охрану, с обязательным указанием номера квартиры в журнале учета. Единоразовый платеж всего 2000 рублей

 

p.s Доступ к записи с камер, будет предоставляться только оплатившим.

 

Сколько камер всего планируется установить, и в каких конкретно местах? И каким образом я могу посмотреть смету и договор на установку и указание услуг с прописанной суммой. 



#2217 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:15

Сколько камер всего планируется установить, и в каких конкретно местах? И каким образом я могу посмотреть смету и договор на установку и указание услуг с прописанной суммой. 

установим ровно столько, сколько соберем средств. На первый этап хватило, чтобы купить регистратор, жесткий диск 4 ТБ, 5 камер, блоки питания камер, провода, монтажные материалы и пр. С учётом стоимости работ, собранных средств (по состоянию на 31.10.2016 - 72 квартиры) впритык хватило только на это. 

Продолжаем сбор средств. Планируется установка внутренних камер (в лифтовый холл и на лестничную площадку), установка дополнительных уличных камер по углам дома + на подъезды для просмотра стоянки. Т.е. это примерно еще 20 камер.

Если есть в вацапе - пишите мне в личку, скажу как увидеть смету на выполненные работы. В договоре сумма из сметы. Смысл смотреть договор какой, что там планируете увидеть? 

Никто деньги общие в карман не кладёт, с фирмами откатами не делится. 

Активная группа жителей дома тратит личное время на поиск фирм, запрос коммерческих предложений и контроль монтажа....



#2218 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:31

установим ровно столько, сколько соберем средств. На первый этап хватило, чтобы купить регистратор, жесткий диск 4 ТБ, 5 камер, блоки питания камер, провода, монтажные материалы и пр. С учётом стоимости работ, собранных средств (по состоянию на 31.10.2016 - 72 квартиры) впритык хватило только на это. 

Продолжаем сбор средств. Планируется установка внутренних камер (в лифтовый холл и на лестничную площадку), установка дополнительных уличных камер по углам дома + на подъезды для просмотра стоянки. Т.е. это примерно еще 20 камер.

Если есть в вацапе - пишите мне в личку, скажу как увидеть смету на выполненные работы. В договоре сумма из сметы. Смысл смотреть договор какой, что там планируете увидеть? 

Никто деньги общие в карман не кладёт, с фирмами откатами не делится. 

Активная группа жителей дома тратит личное время на поиск фирм, запрос коммерческих предложений и контроль монтажа....

В whats app меня нет, и если все чисто, тогда тем более не вижу препятствий ознакомить нас с договором со всеми приложениями.  

И в состоянии ли один охранник обслуживать 25 камер? 



#2219 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:16

Всё чисто. Договор на меня сделан. Вписать в договор в качестве заказчика собственников всех сдавших квартир нереально. И т.к. договор на меня, то в нем мои паспортные данные, которые на всеобщее обозрение я выкладывать не намерен. Если хотите, покажу Вам лично.
Охранник камеры не обслуживает. Обслуживает фирма, выполнившая монтаж. Охранник у нас один и он обходами занимается. В случае ЧП обращаться к нему, он покажет запись нужного времени (если человек сдал на камеры). Список сдавших квартир есть.
До 25 камер нам, как до Пекина.... Если столько средств наберем, то для 25 камер будет приобретаться второй регистратор тоже на 16 каналов и второй монитор

#2220 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:21

Всё чисто. Договор на меня сделан. Вписать в договор в качестве заказчика собственников всех сдавших квартир нереально. И т.к. договор на меня, то в нем мои паспортные данные, которые на всеобщее обозрение я выкладывать не намерен. Если хотите, покажу Вам лично.
Охранник камеры не обслуживает. Обслуживает фирма, выполнившая монтаж. Охранник у нас один и он обходами занимается. В случае ЧП обращаться к нему, он покажет запись нужного времени (если человек сдал на камеры). Список сдавших квартир есть.
До 25 камер нам, как до Пекина.... Если столько средств наберем, то для 25 камер будет приобретаться второй регистратор тоже на 16 каналов и второй монитор

Вы так пишите как будто я предъявляю Вам какие-либо претензии, хотя у меня их нет. Вписывать всех собственников конечно же нет... Просто можно было сразу сказать, что договор на меня, жду приходите - покажу... (или просто скрыть свои данные) А вы смуту наводите, "деньги в карман не кладем" и т.п. Просто должен быть отчет, по всем деньгам которые сдают жильцы, чтоб даже если у кого возникнет вопрос, был ответ. 

Насчет того, что охранник не будет наблюдать за камерами - плохо, можно было бы (не дай Бог) некоторые преступления сразу обнаружить и вызвать полицию, чем потом брать запись. Насчет записи, вы можете не давать их жильцам,но если будет ЧП, то будет полиция, а правоохранительным органам Вы не имеете права отказать. 

Я сдам деньги, после прочтения договора, поэтому как мне вас найти в эти выходные? 







Яндекс.Метрика