Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1021 Hohol

Hohol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 11:32

Какие еще доплаты при сдаче?
  • Uriim это нравится

#1022 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 11:38

 

но у Рупасовского, увы, конкурентов по вид/цена/расположение как-то не особо было -(

Поэтому вы взяли квартиру с видом во двор? Собственно как и я  ;)


приходили во временный офис Яузы (который в красном офисном здании) с оплаченными на полгода вперед платежками за ком. услуги (туда же была включена охрана и мусорный контейнер для вывоза строительного мусора). Потом шли на приемку квартиры вместе с представителем Яузы и УК. Только потом получали ключи (если замечаний по приемке не было).

Схема, удобная, в первую очередь, Яузе и УК.

А возможен вариант прийти за ключами допустим через пол года?



#1023 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 12:17

Рассажите а какие минусы сейчас существуют?

1. Отсутствие тех этажа (95% жильцов вообще фиолетово будет он или нет). 

2. Плохо застеклен балкон (95% жильцов заменят остекление).

3. Плохая разводка электрики (95% ее поменяют).

4. Отсутствие стяжки (Думаю что большинство будет менять разводку и батареи и делать это когда незакатано в бетон легче).

Это все ерунда. Полить воды на форуме. Как говориться пофлудить.

Единственый минус который я сейчас вижу это темная схема передачи ключей. Если она будет проводиться как в первой очереди будет неочень хорошо.

 

У Рупасовского вообще минусов нет, одни сплошные плюсы, которые и искать не нужно :)

"Флудят" те 5% которых, это волнует, к слову, вполне по понятным причинам.

 

А почему схема темная?.... вроде как всегда и у всех.



#1024 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 12:29

А возможен вариант прийти за ключами допустим через пол года?

 

Не важно когда Вы придете, схема от этого не изменится.

 

Недавно читала: один товарищ решил схитрить, чтобы не оплачивать коммуналку на полгода вперед, пришел принимать квартиру через пол года, его все равно заставили (ссылаясь на обоснования) заплатить за прошедшие полгода после сдачи дома, хотя его нога в квартиру даже не ступала. То на то и вышло, только время потерял, мог бы уже ремонт закончить и въехать.



#1025 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 12:42

Какие еще доплаты при сдаче?

 

А где Вы увидели про доплаты при сдаче? Я что-то не нашла. Уже "потерли"?

Перед получением ключей оплата коммуналки на пол.года вперед.

 

Еще знаю практикуют: если площадь квартиры получается больше проектных (за которые вы заплатили) более 2 кв.метров, тогда требуют доплату за каждый лишний квадратный метр, или наоборот квартира меньше получилась, то возвращают. Но это должно в договоре прописано, а я что-то подобного условия у нас не нашла.

На Рождественской с застройщиком такой пункт был, и мы доплачивали перед получением ключей. В основном у всех больше получилось, но были и те, у кого квартира меньше оказалась на выходе. Их просили открыть счет в Сбербанке и на него застройщик перечислил переплаченную сумму.



#1026 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 12:52

Это все ерунда. Полить воды на форуме. Как говориться пофлудить.

Единственый минус который я сейчас вижу это темная схема передачи ключей. Если она будет проводиться как в первой очереди будет неочень хорошо.

 

В общем-то, если окажется, что в фундаменте какая-то трещина, несовместимая с безопасной эксплуатацией дома, то 95% из него съедут. По вашей логике - это не было бы минусом что ли?

Да и насчет 95% вы, мягко говоря, погорячились. Я, например, не буду менять разводку отопления. Стяжку я бы тоже не менял. Окна менять тоже скорее всего не буду. Конечно, для меня все это не трагедия. Лишь бы ключи быстрее дали.

 

Поэтому вы взяли квартиру с видом во двор? Собственно как и я  ;)

Я уже, если честно, забыл какие у меня мотивы были) но, вполне вероятно, что так. Я правда потом думал, не зря ли. С одной стороны нету окна прямо на пром-зону (только сбоку), с другой стороны - нету и окна в сторону школы. Там хотя бы можно было посмотреть на веселую школоту. Хотя, с другой стороны, тоже плюс. Ор со школьной площадки не так сильно слышен будет )


Но это должно в договоре прописано, а я что-то подобного условия у нас не нашла.

На Рождественской с застройщиком такой пункт был, и мы доплачивали перед получением ключей. 

 

Вроде было что-то такое, про доплаты/возвраты, разве нет?

 

А почему, если не секрет, вы с Рождественской планируете перебираться в Рупасовский, если у вас и там и там квартира? На Рождественской же, вроде, поприятнее окружающая обстановка. Думал там в строящемся доме купить, остановила бОльшая цена и, главное, готовность в 2016 только.



#1027 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 12:54

Да и насчет 95% вы, мягко говоря, погорячились. Я, например, не буду менять разводку отопления. Стяжку я бы тоже не менял. Окна менять тоже скорее всего не буду. Конечно, для меня все это не трагедия. Лишь бы ключи быстрее дали.

 

jellical, по-моему все логично, мы с Вами входим в те самые 5% :)

Хотя если вдаваться в подробности, то балконное остекление обычно меняет 30% в среднем, но это уже нюансы и сути не меняет.



#1028 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 13:05

Вроде было что-то такое, про доплаты/возвраты, разве нет?

 

Сейчас специально еще раз посмотрела договор.

 

В нем есть пункт:

1.6. Указанная в п.1.5 настоящего договора сумма является фиксированной и изменению не подлежит.

 

Про доплаты/возвраты ничего нет.

 

А почему, если не секрет, вы с Рождественской планируете перебираться в Рупасовский, если у вас и там и там квартира? На Рождественской же, вроде, поприятнее окружающая обстановка. Думал там в строящемся доме купить, остановила бОльшая цена и, главное, готовность в 2016 только.

 

"Пути Господни неисповедимы".


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 22 Март 2015 - 13:13


#1029 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 13:25

ещё по 80 руб. за дополнительные ключи к домофону платили. Вот, вроде, и всё.


А возможен вариант прийти за ключами допустим через пол года?

и не платить за контейнер? :)

Не знаю, мне кажется что можно придти хоть через год, но с оплаченными квитанциями. Нам ключи отказывались выдавать без оплаты охраны/контейнера. Незаконно, но времени лопатить законы на эту тему не было. А потом, я уже рассказывала про судебный опыт, в России судиться очень тяжко, даже если правда на 150% на твоей стороне. 

Кстати, по поводу вида на Мордор. Пущай эти трубы стоят, хрен бы с ними. Речь-то не о том на что и куда любоваться, речь о том, что есть в РФ строгие законы, регламентирующие выбросы. Пока что эти законы жёстко нарушаются, да и желтый осадок на машине еженедельно надоело мыть (про сухую погоду тоже не надо ля-ля, было и зимой).


Сообщение отредактировал zlev: 22 Март 2015 - 13:30


#1030 Hohol

Hohol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 13:28

В первой очереди сильно различалась площадь квартир?

#1031 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 13:34

В первой очереди сильно различалась площадь квартир?

у нас - нет. на какие-то доли. И вообще ко всем вопрос: кто-нибудь пробовал посетить свою квартиру? Я помню, мы ходили туда как на экскурсию чуть ли не каждую неделю.



#1032 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 13:57

И вообще ко всем вопрос: кто-нибудь пробовал посетить свою квартиру? Я помню, мы ходили туда как на экскурсию чуть ли не каждую неделю.

 

А экскурсия была платная? Можно было абонемент получить? :)

 

В панельном доме разницы не будет, так как панели на заводе по необходимым размерам изготавливают.

Разница обычно бывает в монолитных домах (по индивидуальному проекту), где все конструкции возводятся на месте и зачастую инженерные чертежи выдаются на стройплощадку в процессе стройки, поэтому возможны небольшие расхождения.



#1033 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 13:58

А экскурсия была платная? Можно было абонемент получить? :)

 

В панельном доме разницы не будет, так как панели на заводе по необходимым размерам изготавливают.

Разница обычно бывает в монолитных домах (по индивидуальному проекту), где все конструкции возводятся на месте и зачастую инженерные чертежи выдаются на стройплощадку в процессе стройки, поэтому возможны небольшие расхождения.

бесплатная. наши дома нельзя сравнивать. по разной технологии сделаны



#1034 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 14:02

наши дома нельзя сравнивать. по разной технологии сделаны

 

Согласна.

Думаю, что во Второй очереди так же больших расхождений не должно быть. Я сравнивала проектные размеры своей квартиры с замером, любезно предоставленным sh0, расхождения стремятся к "нулю". Предполагаю, что и в остальных квартирах та же ситуация.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 22 Март 2015 - 14:03


#1035 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 15:13

Главное чтобы, дом вовремя сдался, все получили ключи, а там уже у кого какие финансовые возможности, мы тоже менять ничего не будем, у нас ипотека, сделать пока простой ремонт и въехать, знаю по первой очереди, многие въезжали стелили ленолиум,там делали но тихоньку ремонт, т.к снимали жилье. Конечно хорошо, чтобы стяжка была, но если не будет, ничего сделаем



#1036 Hohol

Hohol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 15:43

Кто нибудь узнавал сколько будет стоить заливке и штукатурка?

#1037 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 17:49

Были на прошлой недели на стройке!Ремонт идет,стены штукатурят,видели даже кусочек пробной отделки входной группы!Отопление в доме уже есть!Стяжка в общем коридоре на этажах есть,в квартире не было!но однушки закрыты  на замок и мы подумали может закрыты,потому что сделана стяжка?!Вообще в доме работы идут полным ходом,очень много рабочих!

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0957.JPG
  • IMG_0956.JPG

Сообщение отредактировал AnastasiaR: 22 Март 2015 - 17:54


#1038 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 18:03

Каким образом удалось проникнуть на стройку, если не секрет?



#1039 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 18:35

Были на прошлой недели на стройке!Ремонт идет,стены штукатурят,видели даже кусочек пробной отделки входной группы!Отопление в доме уже есть!Стяжка в общем коридоре на этажах есть,в квартире не было!но однушки закрыты  на замок и мы подумали может закрыты,потому что сделана стяжка?!Вообще в доме работы идут полным ходом,очень много рабочих!

 

А-а-а, где кнопки вызова лифта, заштукатурили?

 

Сама спросила, сама ответила :)

Судя по фото ниже, по всей видимости, выштрабливают нишки под кнопки в процессе отделочных работ, и в данном случае, она расположена не между лифтами, как мне довелось видеть, а с внешней стороны одного из них, ближе к улице (общему балкону).

 

zhk-rupasovskii-2015-m-2.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 22 Март 2015 - 18:46


#1040 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:45

Стяжка в общем коридоре на этажах есть,в квартире не было!но однушки закрыты  на замок и мы подумали может закрыты,потому что сделана стяжка?!Вообще в доме работы идут полным ходом,очень много рабочих!

Стяжки не будет, однушки закрыты, потому что там проведена проводка и трубы - могли стащить, там всё готово. Лифты уже ходят? Интересно, тепло уже от ИТП идет, или по временке. 

 

А вот с желтым налетом каждую неделю на машинах надо реально что-то делать (да речь и не о машинах вовсе), это не шутки. 

 

Судя по фото разница со стяжкой 5-7 см. Мешков 20 на квартиру.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 22 Март 2015 - 19:57






Яндекс.Метрика