Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1241 mixey2

mixey2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 19:36

Подсказали , но это уже не прокатывает.

#1242 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 10:07

Посмотрел фото сравнил с планом - пока всё правильно на самом деле. Лишь бы не закатывали в асфальт дорогу перед детским садом с южной стороны (на плане поверхность даже по-другому обозначена от асфальта - скрищиваем пальцы...).


Сообщение отредактировал Washingtonian: 16 Май 2015 - 10:23


#1243 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 12:42

С южной стороны вплотную вдоль фасада, Вы имеете ввиду? Да, конечно она будет тротуарная, даже если асфальтированная (можно пальцы даже не скрещивать). Это огороженная территория садика, под 10 номером веранды и игровые площадки. А ниже 10-ого номера существующая асфальтированная проезжая дорога, которая сейчас вдоль синего забора идет, т.е. граница синего забора с юга, будет забором детского садика.

 

post-40399-0-94764900-1389358738.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 16 Май 2015 - 12:44


#1244 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 20:02

Уважаемые жители!

 

Представители Первой и Второй очереди ЖК Рупасовский подготовили обращение к Главе города Мытищи Казакову А.М.

В обращении отражены наиболее важные вопросы на текущих момент, затрагивающие безопасность жителей наших домов и требующие оперативного  решения. По ряду этих вопросов ранее высылались письма в Администрацию города единичными гражданами. Ответ, полученный от служб города, коротко заключается в следующем: "В этом году решать указанные проблемы НЕ планируем".

 

Поэтому, сейчас главная задача для нас: дать понять Администрации, что этими вопросами обеспокоен не один "городской сумасшедший", который всем в жизни не доволен, а проблема действительно существует,  и волнует она сотни людей.

Тех, кто решит, что данные вопросы лично его не касаются, так как наблюдает за окружающей обстановкой из окна своего персонального автомобиля и чувствует себя при этом в безопасности, хочу попросить Вас выделить 5-10 минут своего времени на отправку данного обращения,  так как жизнь порой складывается неожиданно и любой автомобилист  (или его родственник) может рано или поздно стать пешеходом и оказаться на месте людей, которые уже столкнулись с указанными в письме проблемами.

 

Для отправки письма нужно:

 

1. Скопировать приведенный ниже текст обращения.

 

2. Вставить его в строку "Текст обращения" на сайте Администрации города по ссылке.

 

3. Прикрепить к обращению фото в строке "Изображение" (предварительно скачать/сохранить их, следуют после текста обращения).

 

4. Заполнить личные данные и нажать "отправить".

В строке "Тема обращения" выбрать первый раздел ВОПРОСЫ ЖКХ, ниже подраздел БЛАГОУСТРОЙСТВО, ниже под-подраздел "Другое" (выделено синей строкой на примере ниже). Если случайно ошибетесь с выбором темы - это особой роли не играет, и письмо все равно будет рассмотрено.

тема обращения.jpg

 

Обращение планируем начать высылать в понедельник (послезавтра)  с  10 часов утра.  Всех неравнодушных просим к нам присоединиться.

 

P.S. Если у кого-то после прочтения обращения возникло желание отредактировать текст, написать  свою версию  с указанием  данных проблем или выслать второй вариант, подготовленный нами,  в более требовательной форме (с  элементами "хоррора") - сообщение номер 55 по ссылке - большая просьба выбрать для себя приемлемый текст и выслать обращение. Кол-во знаков не должно превышать 3000. В подготовленных нами текстах ровно столько.

________________

Текст обращения (нужно скопировать):

 

Уважаемый Александр Михайлович!
Уже год сотни людей, проживающих в МКД по адресу: Мытищи, ул.Воронина 16А, обеспокоены отсутствием безопасных пешеходных подходов к дому. Их мнение разделяют будущие жители ЖК Рупасовский (вторая очередь), который планируют ввести в эксплуатацию в этом году.
На сегодняшний день существуют два проезда от дома в город, однако, фактически, это дороги для транспортных средств. Один из них пролегает через территорию металлических гаражей - в большинстве брошенных владельцами (заросли травой и полуразрушены от коррозии, см.фото). В темное время суток жители при подходе к дому испытывают крайний дискомфорт, особенно женщины и подростки, так как место становится небезопасным, темным и глухим - появляются бомжи и личности с психическим расстройством, что заставило в феврале 2015 года организовать дежурство после нападения одного из таких типов на жителей дома. В 2014 и 2015 гг жильцам дома от подчиненной Вам службы Управления ЖКХ поступило два ответа одного содержания – “снос гаражей в план этого года не включен”. Когда он будет включен, прямого ответа нет, а потенциально возможные отрицательные события никому из жильцов не нужны уже в этом году.
Недалеко от нас расположен супермаркет “Лента”, открывшийся в прошлом году. Это ближайший магазин, но к нему нет пешеходного пути и не оборудован пешеходный переход.
Второй выход на Индустриальную улицу – временный тротуар, по Вашему указанию был взят на контроль городскими службами в плане его уборки, однако прямой путь к гимназии №1, куда ходят десятки детей, пролегает через двор некоей пиццерии, водители которой часто нарушают скоростной режим. Там есть два очень опасных поворота (ул.Индустриальная д.15,см.фото), из за которых внезапно выруливают транспортные средства, включая грузовые, что создает ситуацию ДТП с участием детей.
В связи с окончанием строительства Второй очереди ЖК “Рупасовский” интересует вопрос: как будут проходить транспортные пути вокруг наших домов, и будут ли безопасными подходы для школьников к гимназии №1 и к новому детскому саду в жилом доме ЖК Рупасовский Второй очереди.
Просим Вас дать указания соответствующим службам на:
- организацию сноса всех металлических гаражей на подъезде к дому Воронина 16А в кратчайшие сроки, желательно в этом году. Вопрос с владельцами используемых гаражей решить в рабочем порядке. Оборудовать освещение и тротуары подъездных дорог к дому;
- оборудование пешеходной зоны от дома Воронина 16А к супермаркету “Лента”, с установкой через ул.Индустриальная искусственного ограничителя скорости и соответствующих дорожных знаков;
- предоставление Инициативной группе дома (района) генплана, на котором будет обозначена схема транспортного и пешеходного движения во дворах ЖК “Рупасовский” и подъездах к нему. Под Инициативной группой дома (района) понимать всех, отправивших данное письмо.
Просим Вас обязать Исполнителей дать ответ на данное письмо всем отправителям в электронном виде на указанный ими адрес в установленные законом сроки.

 

______________

Фото (сохранить и прикрепить после обращения на сайте Администрации):

 

Первое:

 

post-41547-0-32892800-1431622315.jpg

 

 

Второе:

 

post-41547-0-60749400-1431622316.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Май 2015 - 19:15


#1245 mixey2

mixey2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 09:33

Уважаемые жители!

Представители Первой и Второй очереди ЖК Рупасовский подготовили обращение к Главе города Мытищи Казакову А.М.......

В анкете при заполнении нужно адрес заполнять. Мы получается пока еще не жильцы, будет куча разных адресов.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Май 2015 - 13:01
Причина: дубль длинного сообщения


#1246 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 12:59

В анкете при заполнении нужно адрес заполнять. Мы получается пока еще не жильцы, будет куча разных адресов.

 

Адрес указывается для получения ответа Почтой России - может указан быть вообще другой город, это значение не имеет.

В обращении сказано, что проблема волнует так же будущих жильцов Второй очереди. Понятное дело, что место их проживания сейчас разные улицы Мытищ и разные города Подмосковья (России).

 

По закону они должны в течении месяца (максимальный срок - месяц после прочтения) выслать ответ Почтой России на указанный почтовый адрес. Мы просим выслать ответ на указанные мейлы.

Куда они в итоге решат его выслать - их дело.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Май 2015 - 13:08


#1247 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 13:37

Добавлю:

я неоднократно высылала вопросы относительно проблем Воронона 16А в Администрацию города, хотя сама зарегистрирована в другом городе Подмосковья (причем довольно удаленном от Мытищ), адрес для ответа указывала - место проживания сейчас на Рождественской. Ни разу мне не приходил ответ (по почте России) в стиле: "Вас-то каким боком это касается, Вы на Воронина не проживаете?" Всегда все четко и по делу, это их обязанность ответить. Просят обязательно указать адрес, чтобы было куда отвечать - по-моему это логично.

 

Еще раз повторюсь: нам сейчас важно показать массовость заинтересованных людей кол-вом высланных обращений. Если даже кому-то они забудут выслать ответ (хотя это наказуемо, и Вы можете запросить повторно), его в любом случае получит кто-то из нас.  А чтобы обращение было плодотворным: не для получения очередной пустой отписки, а для дальнейших действий, нужно большее кол-во обращений.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Май 2015 - 13:38


#1248 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 14:19

Для тех, кто на форуме недавно или не знает, что у ЖК Рупасовский есть другие подтемы, в которых мы обсуждаем общие с Первой очередью вопросы, напишу еще раз здесь.

 

Например, по сносу гаражей два года подряд высылался запрос в Администрацию единичными гражданами. Ответ на них ниже на сканах писем - 2014 год и 2015 год. Найдите 10 отличий :ph34r:  И есть вероятность, что подобные ответы мы будем получать еще долгое время, если задавать вопрос будем в том же ключе - в единичном порядке.

 

post-41547-0-53415000-1411746329.jpg post-3741-0-57926700-1431357652.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Май 2015 - 14:48


#1249 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 14:45

Перенесла обсуждение выбора лучшей категории в тему "Вопросы к Администрации" ссылка.

 

Как придем к единому мнению, добавлю информацию по выбору категории в основное сообщение.



#1250 mixey2

mixey2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 19:32

Аллилуйя мне окно закрыли.

#1251 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 10:36

Процесс пошел...... Несколько жителей Второй и Первой очереди уже выслали свои обращения. Присоединяемся - кто еще не успел это сделать :)



#1252 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 10:59

Желательно не писать 2 и более писем с одного компьютера или IP-адреса. Могут расценить как искусственное накручивание кол-ва заявок.

Я писал с рабочего компа, жена со своей работы. Бабушку вечером усадим писать из дома  :D

 

p.s Адреса прописки указываем разные


Сообщение отредактировал deon4: 18 Май 2015 - 11:01


#1253 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 11:43

Желательно не писать 2 и более писем с одного компьютера или IP-адреса. Могут расценить как искусственное накручивание кол-ва заявок.

Я писал с рабочего компа, жена со своей работы. Бабушку вечером усадим писать из дома  :D

p.s Адреса прописки указываем разные

Ваще-е-е!!!!....Это уже Мафия :) , что мне и нравится :D



#1254 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 12:50

Ваще-е-е!!!!....Это уже Мафия :) , что мне и нравится :D

 

deon4 - стратег. Когда запускается тяжелая артиллерия в лице бабушек - это вообще сила :ph34r: и высший пилотаж при ведении "боя".



#1255 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 14:04

Знакомые ходили от Яузы смотреть квартиру(2-хкомнатная на 1этаже показательная), сказали планируют сдачу в июле,но наверное не успеют, тогда в сентябре точно, так что готовьтесь к получению ключей и ремонту.



#1256 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 14:28

Знакомые ходили от Яузы смотреть квартиру(2-хкомнатная на 1этаже показательная), сказали планируют сдачу в июле,но наверное не успеют, тогда в сентябре точно, так что готовьтесь к получению ключей и ремонту.

Пичалька, я зимой уже было дело рассчитывал на июнь. Ну да если в сентябре ключи дадут - тоже уже неплохо.



#1257 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 21:17

Перенесла обсуждение выбора лучшей категории в тему "Вопросы к Администрации" ссылка.

 

Как придем к единому мнению, добавлю информацию по выбору категории в основное сообщение.

Отправили с женой письмо. С коляской там не выжить...



#1258 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 14:23

1905.jpg



#1259 mixey2

mixey2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 17:01

1905.jpg

Пртикла что ли ?

#1260 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 17:06

Пртикла что ли ?

 

Это значит - протекла?

Необязательно, может не доделали. Сейчас вторым слоем со смещением кладут.

 

Если всматриваться: нижний слой - гидроизоляция. А сейчас рулонную кровлю делают.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 19 Май 2015 - 17:09






Яндекс.Метрика