Перейти к содержимому


Фотография

Покупка новостройки в г. Мытищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 11:43

Добрый день,
Решил, что пришло время покупать квартиру, посмотрел по всем параметрам (в основном цена и удаленность от Москвы) более всех других подходят Мытищи. Стал разбираться кто и что строит...
Нужно: 3-х комн. кв. от 80 кв.м., по цене до 80.000$
Будет нужен кредит ипотечный, своих средств ~ 18.000$, с самим кредитом проблем быть не должно з/п - белая, достаточно высокая..., кстати все банки в которые обращался необходимый кредит мне предоставляют, и даже больше, но это без уточнения объекта кредитования, т.е. - теоритически (поручителей и.т.п. не рассматриваю, кредит хочу взять под залог новой квартиры, т.к. это тоже доп. подстраховка).
Теперь то, что касается самих объеков моего интереса:
1) Микрорайон 14, к.32
этот пока у меня на 1-ом месте
2) "Спутник" (это 14/32 и есть или это другой дом?)
3) "Планета"
4) 24к40
Еще в выходные поеду смотреть...
Есть вопросы:
1) что посоветуете?
2) чего не посоветуете?
3) с кем лучше работать?
4) с кем не стоит связываться?
И вообще что посоветуете?

Спасибо.

#2 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 12:27

Я где-то читала на форумах, что в нашем доме ул.Сукромка, 21 (это тот же 14 мкр. готовый дом рядом с к.32 (Спутник)) продается трехкомнатная кв. 82 кв.м. Только цена будет, наверное, больше 1 т.д., т.к. дом уже заселяется.

#3 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 14:08

А застройщик и инвестор по этим домам, распологающимся рядом, одни и теже?
А то тут почитаеш форумы..., боязно, ситуации разные бывают.
Смотрю что в "из рук в руки" продают уже построенное - выбор есть, цены подороже конечно, но не так сильно (по мне, нормально +5-10тыс.$, зато гарантии - собственность). Но пока еще ничего не решил. Все нужно смотреть, сравнивать, вот в выходные уже запланировал поездку, хочу все увидеть своими глазами.
А вообще, конечно хотелось бы новою квартиру..., да еще бы сразу в собственность :)))), эх жаль, что все не так.

#4 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 14:42

В 14 мкр. по проекту должны быть 3 практически одинаковых дома: наш (с отделкой, готовность 100%, ключи сразу, собственность месяцев через 6-9), к.32 (готовность ~ 70%, без отделки), к.35 (готовность ~ 10%, без отделки).
Инвесторы и застройщики по всем трем домам разные. Соответственно Стройтэкс, Сити 21 век и Главмосстрой (если я не ошибаюсь).
Первый вариант - самый лучший, т.к. сама выбрала его, уже заселилась, квартира нравится. Но у Стройтэкса квартир уже нет, если только у частников.
Так что выбирайте. :)

#5 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 14:47

Как за Вас рада, что +5-10 тыс $ это нормально. Тогда мы, конечно, не Ваш вариант... В общем-то даже, наверное, не Ваш район.

#6 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 15:21

В смысле не тот район? А у Вас есть, что предложить?

#7 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 21:46

...пришло время покупать квартиру, .... подходят Мытищи. .
..Нужно: 3-х комн. кв. от 80 кв.м., по цене до 80.000$
Будет нужен кредит ипотечный, своих средств ~ 18.000$, с самим кредитом проблем быть не должно з/п - белая, достаточно высокая...

Denis79 Вы решительный человек и наверное твердо уверены в завтрашнем дне, месяце и годе..Изображение
На сколько я знаю, банки кредитуют новостройки, когда у покупателя есть 30% от стоимости квартиры.

Мы же при 18000$ даже мечтать не могли об однушке. Изображение

Хотя знаю случай, когда СБЕР при зарплате ~1200$( официальной дал кредит 40.000$ - квартира продавалась в новостройке через риелторскую фирму и фирма помогла получить кредит на вышеуказанную сумму (за эту услугу они взяли 1.500$)


А вообще, предлагаю быть нашим соседом, в нашем доме- мкр.24 ул. Индустриальная. Видела на сайте,что трешку продает ИНКОМ. Попробуйте уточнить у них про кредит.
http://www.incom.ru/...ild/194785.html

Искренне желаю УДАЧИ!!

#8 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 21:52

И вообще что посоветуете?

Могу сказать точно, что на данный момент в ПЛАНЕТЕ трешек нет.
И может больше и не будет уже никогда. Если только вторичку не выкинут на рынок. Вот тому подтверждение:

Всем привет! Хочу купить"трешку" в "Европе" 7В, вроде завязались с "Мелиной",они все честно рассказали,и что сроки реально увеличены,(срок-сентябрь 2005 г.),а реально-декабрь-2005 г. Узнала новость,что оставшиеся "трешки,примерно 10 шт., "КСК-Рост" якобы хочет переделать под "однушки" и "двушки". Дали фору -неделю, пока приостановлено подписание договоров,но я думаю,что за этот срок разрешения на перепроектировку получено не будет.


Токие вот дела...
Удачной Денис Вам покупки.

#9 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 06:50

Денис, я тоже поддерживаю Ирен, все таки Стройтекс самый стабильный застройщик. А по поводу 80м за 80000 то со слов сотрудников Стройтекса, у них теперь на этапе котлована цены от 1100$. Но и спокойствие за своё преобретение денег стоит.
Удачного выбора

#10 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 07:49

Может быть, Вам еще в Гулливере посмотреть.

#11 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 07:54

Может быть, Вам еще в Гулливере посмотреть

в Гулливере двушка 76квм стоит 79 925$ трешки в районе 100 000$

#12 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 08:59

Человек же написал "+-", значит подходит.

#13 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 15:38

Народ, а по моему Денис уже побежал оплачивать.

#14 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 09:36

Всем добрый день!
Спасибо за ответы, не отвечал, т.к. улетал в командировку, а квартиру только завтра поеду смотреть - все места, районы может что сразу по месту понравится или не понравится...
Есть замечательная газета - "Из рук в руки" так вот там 3-4 предложения было по уже построенным кв. в новотройках цены (за 3к. 86-100кв.м.) от 64.000$ до 82.000, но есть конечно и исключения с ценой 100.000$, 120.000$, ну там ремонт уже сами сделали с кухней ванной все евро... - лучше помоему взять подешевле и самому все сделать, тоже по дешевле :)
Вообще я тоже на месте не сидел и много инф. узнал, так что отвечаю по пунктам:
1)НАТАЛИ - Я же сказал с кредитом проблем нет..., 1-й взнос можно 20% - точно в Спутнике банк Авангард дает такой кредит, но если будет вариант: можно и 30% сразу, можно потребительский кредит, можно наверняка еще что нибудь.
Инком продает но осталась 1 неделя и дом этот не кредитуется, можно конечно и потребительский кр. взять, но хотелось бы под залог НОВОЙ недвижимости.

По поводу зарплаты - опыт кредитов есть, машину брал - погасил, сейчас банки (в т.ч. инстранные) готовы дать мне кредит порядка 60.000-70-000$ + 20-30% мой первый взнос = 90.000$-95.000$ на 10 лет - но это многовато конечно и в планы такие суммы не входят..., тогда уж лучше Москву смотреть.

2)ЛИС - в Планете 3-ка есть, не помня точно толи 77.000$ толи 79.000$, ну так там под 100кв.м.

Так что вот так вот будем искать с перламутровыми пуговицами:)

#15 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:28

Денис если 3-ка есть то покупай в ПЛАНЕТЕ!!! По цене нормально и от станции близко. И вообще плюсов много...

#16 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 13:35

Денис если 3-ка есть то покупай в ПЛАНЕТЕ!!! По цене нормально и от станции близко. И вообще плюсов много...

Ага. Не то слово, что близко. Просто - поезда ходят прямо под окном, а под другим окном - Олимпийский (тоже не маленькая дорога). :blink:
Не подумайте чего плохого - мне Планета (как дом) даже нравится, но вот место... Каждый раз въезжая с Ярославки и проезжая по Олимпийскому мимо строящейся Планеты, мне становится жалко жильцов этого станционного "домика". :unsure:

#17 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:31

Ну вот завтра посмотрю пообщаюсь, че-то цена странная, там это все еще и с 2-мя гаражами (местами) (77.000$ - ???).
Но мне в принципе в ЛЮБОМ месте Мытищ должно жить понравиться, т.к. сейчас с родителями в подмосковном г. Электросталь проживаю, каждый день до Москвы по Горьковке 40 км - устал уже, пробка на пробке, потом еще в Москве...-вторая серия :(.
Кстати а сколько в будний день, по Вашему, я буду (если конечно все получится) добираться на работу из Мытищь до работы (Старый Арбат)? Сейчас утром с ездой по трамвайным путям (шоссе Энтузиастов) выходит где-то 1.30-1.45, вечером же 1.40-2ч (это из Электростали B) ).

#18 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:36

Ну тогда наверно окна на "электричку" точно...
А кстати если хорошие окна будут, вопрос с шумами решится?

PS. Всегда хочется чего-то супер за супер низкую цену, как правило такие желания не приводят ни к чему хорошему... Будем смотреть...

#19 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 14:41

Ну тогда наверно окна на "электричку" точно...
А кстати если хорошие окна будут, вопрос с шумами решится?

Возьмите квартиру с окнами во двор, а он там тихий и Олимпийского не видать.

#20 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 15:23

Всем добрый день!
Как я и говорил - ездил в субботу по Мытищам...
Посмотрел все что строится, вот пишу свои впечатления:

1) Спутник (14к32)
Дом стоит не очень хорошо - край города, трубы какие то рядом, панельный, смотрел 3-ку тоже не впечатлило - коридор узкий, хотя... НО цена - САМАЯ ЛУЧШАЯ В МЫТИЩАХ среди новостроек 72.200$ - 87м2(!)
Банк Абсолют дает кредит под этот дом без залога и поручителей с первым взносом 20%, это конечно большой плюс.
С другой стороны напрягает ситуация со стройкой, было сказано прокакие-то краны (меняли т.к. 2 крана не прошол тех.надзор), сейчас (в субботу) стройка остановилась и пропускали в дом даже без касок...

2)Планета
Ж/д рядом, 3-к нет, цена 84.000$ (если будут), есть только 2-х уровневые за 92.000$. Хотят из 3-к сделать 2-ки и 1-ки, но можбыть не станут делить.
Сдаваться дом будет без перегородок (стен), что тоже для меня скорее "-", т.к. это значит опять вложения.

3)Колпакова 26
Все очень понравилось, и место, и качаство строительства. Цена конечно не маленькая за 3-ку 97м2 - 86.000$. По кредитам пока не ясно что будет можно - ипотеку??? Еще я знаю что есть вопросы по срокам строительства - гаражи главная проблема (решится?).

4) Юбилейная 40
Предлагали 3-ку в построенном доме за 80.000$, но частное лицо - деньги сразу, не знаю пока можно ли будет кредит такой взять...

Вот наверное и все.
Итоги(в порядке - 1. - "понравлось болше всего"):
1. Колпакова 26 (открытый вопрос по ипотеке и срокам сдачи)
2. Планета (наличие 3-к)
3. Юбилейная (возможности ипотеки, кредита)
4. Спутник (сроки)

Вот, жду Ваших мнений, а еще лучше советов по выбору!





Яндекс.Метрика