Перейти к содержимому


Фотография

Покупка новостройки в г. Мытищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 19:40

По поводу надежности Стройтекса спорить не стану. Но там своих проблем тоже хватает. Планета - хороший дом, но станция...Про это уже говорили.
Юбилейный и Спутник строит одна и та же компания( на вывески не надо обращать внимание, Главмосстрой и Сити только риэлторы).
Сама купила трешку в Юбилейном. Квартира мне очень нравится!. Куча недоделок, бардак с обслуживанием, очередная отложенная ГК даже не портят впечатления. Потому как дом расположен очень удачно. Окраина пусть не смущает, добираться до всего удобно и все "под рукой": и магазины, и школа, и поликлиника, и сберкасса, и аптеки.
"Солнечный" самое лучшее предложение, на мой взгляд. Но проблемы с регистрацией собственности, затопленные гаражи и куча других проблем еще. И дорого.
Вот, своим мнением поделилась.
А вообще, будем рады видеть в качестве мытищинца :) Это я как коренная жительница говорю :)
PS Наконец-то меня зарегистрировали, а то месяц в качестве гостя, а потом и вовсе кислород перекрыли.

#22 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 19:50

А что есть информация о проблемах (будущих) с регистрацией именно в этом доме? Там есть какие-то проблемы, или это повсеместная "практика"?
Кстати дом на Юбилейный помоему такой же как и на Колпакова(?).
А по поводу дорого я если честно, не видел дешевле (если не считать "Спутник", но он панельный) цены везде на одном уровне...

Я сам склоняюсь к Колпакова 26, вот только с кредитом решу.

#23 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 21:20

Дома только внешне похожи,а так разные. Проекты индивидуальные.
А дорого,потому что площади больше. На Юбилейной трешка 78 квадратов. Да и много квартир по переуступке сейчас,что значительно выгоднее получается,чем у фирм покупать.
А про Солнечный лучше на их форуме почитать. Он на этом же сайте.

#24 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 07:52

Хотел спросить: А кто брал кредит ипотечный на новостройку? Где и как, поделитесь.
Сейчас посмотрел я где-то 20-25т. готов 1-й взнос оплатить.

Спасибо.

#25 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:55

Мы брали в Абсолюте, купили трёшку в Спутнике через сити 21 век.

#26 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:15

СБЕРБАНК или ВНЕШТОРГБАНК самые надежные и проценты самые реальные.

#27 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 17:06

В сбере нужны поручители, во Внешторге под новостройку тоже...

#28 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 20:29

А если на неотложные нужды брать?

#29 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 08:00

Мне надо где-то 60.000$-65.000$, думаю, что на неотложные нужды столько не дают...

Встала еще одна проблема:
Треб. банка - стаж на ПОСЛЕДНЕМ месте не менее 6 мес.
У меня - 4мес. на последнем, 6 лет непрерывный, сейчас и до этого крупные всемирно-известные компании - з/п везде белая, есть документы о доходах с прошлых работ.
Есть хорошая кредитная история в Раффайзен (машина), может даже смогу оттуда письмо рекомендательное выправить.
- Поручителей найду
- 30% есть
- банк готов выдать под мои доходы до 120.000$

Могу не успеть все сделать до 30 сентября (ГК), 6 мес будет 21 сентября...

Что делать не знаю, можт что-нибудь подскажете?

#30 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:10

Может офф. поисьмо в сбер подготовить с просьбой пойти на встрече в индивидуальном порядке (скажем 5 мес. стажа а не 6),в связи со сложившейся ситуацией и ограничениям по времени получения кредита после ГК...
Как думаете прокатит?

#31 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 14:21

Как думаете прокатит?

Денис понимаю, что Вам хотелось верить в лучшее, но я думаю, что их ответ будет НЕТ. Ну если на предыдущем месте работы у Вас стаж был не меньше двух лет да еще и с хорошей белой зарплатой, то я думаю попытатся стоит, а вдруг дадут. Удачи.

#32 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 10:27

Может офф. поисьмо в сбер подготовить с просьбой пойти на встрече в индивидуальном порядке (скажем 5 мес. стажа а не 6),в связи со сложившейся ситуацией и ограничениям по времени получения кредита после ГК...
Как думаете прокатит?


Попробуйте пообщаться в Сбере на уровне нач. отдела.

Если Вы работаете в крупной компании, получаете достаточную "белую" зарплату и предложите копию трудового договора, возможно Вам пойдут на встречу.

Попробуйте изучить возможность получения кредита в Абсолют - банке - усовия лихие.

http://www.absolutba...hec/index.shtml

Правда получиться значительно дороже, чем в Сбере за счет большого количества дополнительных расходов по страхованию (только в оговоренных фирмах) и санкций за досрочный возврат + комиссии.

В Сбере из сопутствующих условий - только комиссия 1% от суммы кредита.

#33 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 10:49

Все смотрел...
Последние впечатления:

Колпакова 26 - банки не кредитуют (кроме сбера, но тот страхуется по полной поручители, белый доход и.т.д. - по сути просто деньги дает и ему (сберу) вообще пофиг построится не построится).
Не знаю что и сказать...

Пересвет - 17 мкр.
Кредитуют ВСЕ банки (+), обещают осенью ГК, потом сразу ключи (?)
Нашел 3-ку на 10-м этаже, склоняюсь к покупке...
Дом этот рядом с Колпакова 26 (1 км).

Вот и выбераю сейчас из двух зол ...

#34 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:08

Ну вот завтра посмотрю пообщаюсь, че-то цена странная, там это все еще и с 2-мя гаражами (местами) (77.000$ - ???).
Но мне в принципе в ЛЮБОМ месте Мытищ должно жить понравиться, т.к. сейчас с родителями в подмосковном г. Электросталь проживаю, каждый день до Москвы по Горьковке 40 км - устал уже, пробка на пробке, потом еще в Москве...-вторая серия :(.
Кстати а сколько в будний день, по Вашему, я буду (если конечно все получится) добираться на работу из Мытищь до работы (Старый Арбат)? Сейчас утром с ездой по трамвайным путям (шоссе Энтузиастов) выходит где-то 1.30-1.45, вечером же 1.40-2ч (это из Электростали B) ).

А может быть Вам вместо Мытищ подобрать Одинцово?
До Вашей работы (Арбат) всё-таки дорога прямая и короткая...
Конечно, в Электросталь к родителям из Одинцово гораздо дальше, чем из Мытищ...
но Вы же наверное не будете туда ездить каждый день...

#35 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:11

А может быть Вам вместо Мытищ подобрать Одинцово?
До Вашей работы (Арбат) всё-таки дорога прямая и короткая...

До Арбата при средней загруженности добретесь на машине минут за 30. На электричке 20 мин. до Филей + 12 мин. до Арбатской.

Насчет стажа - стаж поручителя по последнему месту работы 5,5 месяца - не приняли.

#36 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:30

Вот я еще с Абсолютом общался, сказали (по тел заполнил анкету) что все нормально кредит дадут. Но вот если по мкр17(пересвет) вопросов нет, то насчет колпакова26(домстрой) говорят не знаем ничего, несите документы будем смотреть... Никто не пробывал? Может в другие банки?
В домстрое говорят, что будут проблемы с другими банками, что то у них там с документами, когда в агентство звонил (не помню какое) сказали, что у них домстрой в черном списке(?).

Вот сейчас перед выбором:
Копакова 26 (если банки согласятся или если до сентября 3-ки еще будут)
VS
Колракова мкр17 (если со сроками ГК прояснится)

А что бы Вы выбрали?

#37 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:45

Насчет стажа - стаж поручителя по последнему месту работы 5,5 месяца - не приняли.

СБЕР ?

#38 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:50

До Арбата при средней загруженности добретесь на машине минут за 30. На электричке 20 мин. до Филей + 12 мин. до Арбатской.

Насчет стажа - стаж поручителя по последнему месту работы 5,5 месяца - не приняли.

И к тому же Москва с запада (Одинцово) и с востока уже, чем с севера (Мытищи) и юга. Всё-таки время (и нервы!) по дороге на работу или с работы - это тоже важно...
Всё таки Одинцово к Арбату ближе, факт!
Но всё, молчу молчу молчу... а то щас запинают! :D

#39 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 16:18

СБЕР ?

Сбер

#40 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 16:21

Сбер подходит к своим условиям ужасно формально. Никакие "уступки" не действуют даже для "зарплатных" клиентов под гарантию работодателя. :(





Яндекс.Метрика